Одиночество

Asia I

Новичок
Сообщения
40
Пол
Женщина
Капс
Почему мне 30 40 50 лет а я так и не встретил(а) свою половинку, свою родную душу🤔 .
Все мои рассуждения основаны на личных убеждениях и огромном количестве литературы эзотерического направления прочитанной мною раннее на истину не претендую. Вы имеете полное право придерживаться своей точки зрения на этот счёт .Ну и конечно же поделиться ей в комментариях 👇

Можно быть гораздо счастливее если все время помнить что вы не одиноки ,ваши родные души рядом .Ни одна душа не приходит в это воплощение в одиночку .Может быть эти люди держатся в тени ,а может быть это ваши родные.
Однако каждая душа приходит в это воплощение для развития,обучения и прохождения уроков .Мы не можем знать что это за уроки так как всем нам стёрли память ,но интуитивно чувствуем свою особую миссию в этой жизни .Возможно вам просто нужно пройти урок ,справиться со своей ролью и задачами и тогда Высшие силы сведут вас с вашей группой .Возможно так нужно для вашего урока и вашего роста .Есть и те души которые не воплощены ,ещё не родились или же уже покинули это воплощение .А может быть вы сами перед воплощением договорились не встречаться потому что так нужно. Но в этой жизни вы не одиноки ,даже если вы сирота и не имеете друзей помните что одновременно с вами где то есть ваши самые родные .Которые так же скучают и тоскуют по вам. Ни одна душа не отправляется на воплощение в одиночку -мы все принадлежим своей группе.

Как узнать родную душу ?

Противоположности притягиваются это не про родные души .Противоположности это наши кармические партнёры и учителя и они принадлежат другой группе душ . Такие партнёры могут доставлять много не приятностей и проблем но встречи с ними нужны для нашего развития . Из чего выходит первый признак вы похожи во всем.

Равность опять же один уровень во всем .Вы находитесь в одной группе душ другими словами вы одноклассники . Вы одними глазами смотрите на мир и мыслите тоже одинаково.Вы абсолютно одинаковы, если вас что-то раздражает помните это ваше отражение, про таких говорят живут "душа в душу" .Конечно между родными душами допустимы не большие различия ,но повторюсь не большие.

Безграничное взаимное доверие.Поддержка.Защита.Опора -если вы не чувствуете этого- рядом с вами не родная душа.

Теперь к самому главному у каждого человека у каждого!!! Есть главная родственная душа -это наши любимые .Вы вместе прошли множество воплощений -прожили огромное количество жизней и в каждой жизни были разные роли иногда вы могли быть матерью и ребёнком ,братом и сестрой хотя это бывает редко но бывает и такое .Вы могли менять пол ,роли и сценарии -но помните для вас это самая важная душа во всех мирах .И именно для проверки вашей любви вы из воплощения в воплощение сталкиваетесь с различными испытаниями и сложностями.
Случается так что любимый человек может умереть но таким способом он даёт вам возможность пройти ваше испытание и урок до конца -стать сильнее .Перейти на следующий уровень развития .
Родные души могут изменять ,могут предавать ,они могут причинить нам столько боли и морально и физически ,и нет я не призываю вас терпеть измены ,насилие и прч.Конечно сложно принять то что все это обговаривалось перед воплощением. Почему же тогда человек так поступает спросите вы ?! Так нужно для вашего роста и развития .
Перед воплощением обсуждается все ,даже где и когда произойдет встреча и как узнать друг-друга .Яркая одежда, "кодовое слово" ,особое место, это и есть тот самый эффект дежавю ,вы почувствуете что это не просто встреча .А встреча которую вы ждали всю жизнь.

Можно попытаться вспомнить то самое "кодовое слово" задайте себе вопрос
-зная себя что бы я могла придумать ? Какое бы место выбрала ?Какое время и какие обстоятельства ?

Почему вы до сих пор не встретились ?!
Случается так что муж или жена это не ваша родная душа .А то мы и во все много лет одиноки -но это не значит что нет родной души она есть у каждого !

Иногда души договариваются не встречаться в этом воплощении ,слишком сильная любовь тормозит обоих в личных уроках ,развитии и предназначении-кстати напомню они у вас одинаковые ,хотя возможны разные варианты ,но не допустимо что вы будете проживать жизнь другого человека вместо своей.Это как в школе на контрольной -списывать и решать за другого нельзя .Помните это временно если вы сейчас не встретили свою главную родную душу значит так нужно .Научитесь любви к себе ,станьте лучшей версией себя и высшие силы обязательно сделают так что ваши дороги сойдутся .Ни когда не завидуйте другим влюбленным и счастливым парам -вы не можете знать сколько испытаний выпало на их долю в этом и других мирах .

Бывает и так что души договариваются о встрече во второй половине жизни,или даже ближе к её закату .Человеку нужно прожить жизнь без любви что бы научиться её ценить .Прийти к главной встрече в жизни набравшись опыта ,погасив в себе все страсти (секс,характер,амбиции и прч) прийти с умом )

Вы не обреченны на одиночество .Где то в мире так же тоскует ваша самая родная душа .Запаситесь терпением .Живите свою жизнь,выполняйте свои задачи ,развивайтесь рано или поздно вы найдете друг-друга ❤

Остались вопросы ?!
Поделиться своим мнением 👇

ПС орфографию позже исправлю. За лайк плюсик в карму 🦉
 
Последнее редактирование модератором:
Я в своей жизни слышала несколько раз "цены ты себе не знаешь".
Вот тоже никогда не понимала этой фразы. Что это за цена такая, и кто ее устанавливает. Ну т.е. ты бесценный человек. Как мне кажется все люди бесценны, у всех есть как плохие качества, так и положительные. Странная фраза на мой взгляд.
 
За 0
Что это за цена такая, и кто ее устанавливает. Ну т.е. ты бесценный человек. Как мне кажется все люди бесценны, у всех есть как плохие качества, так и положительные. Странная фраза на мой взгляд.
Это значит что человек чем то себя обесценивает, либо позволяет это делать с собой.
У каждого есть цена, и тут не про деньги.
 
За 0
Но почему-то как раз эгоистичные стервы очень даже нравятся мужчинам, поэтому в первую очередь и учат любви и уважению к себе, а не быть удобными.
Интересно, откуда это мнение? Часто в сети такое читаю, но жизненные примеры показывают обратное.
 
За 0
Интересно, откуда это мнение? Часто в сети такое читаю, но жизненные примеры показывают обратное.
Любят стерв, а женятся на удобных))
Или обычно по ком мужчины страдают? по стервам конечно))
 
За 0
Любят стерв, а женятся на удобных))
Или обычно по ком мужчины страдают? по стервам конечно))
Повторюсь, что есть примеры перед глазами совсем обратные, да и любят разных, наверное. Кстати, давно не встечала мужчин, которые бы по ком-то страдали, сейчас все так быстро выходят из одних отношений и сразу в новые, не получилось, отказала, подумаешь, следующая...
 
За 0
Любят стерв, а женятся на удобных))
Или обычно по ком мужчины страдают? по стервам конечно))
Не соглашусь, я вообще их стороной обхожу и никогда у меня стервы или суки восхищения не вызывали. Наоборот, только антипатия.
 
За 0
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Не соглашусь, я вообще их стороной обхожу и никогда у меня стервы или суки восхищения не вызывали. Наоборот, только антипатия.
На вкус и цвет. Еще сильно влияет какая мать была у мужчины. Если она сама была стервой, то они подсознательно будут тянуться к таким женщинам.

Повторюсь, что есть примеры перед глазами совсем обратные, да и любят разных, наверное. Кстати, давно не встечала мужчин, которые бы по ком-то страдали, сейчас все так быстро выходят из одних отношений и сразу в новые, не получилось, отказала, подумаешь, следующая...
А у меня таких знакомых много. Мужчин-страдальцев, им как раз нравится, когда о них ноги вытирают.
 
За 0
За 0
Девчата, вот вы раскрутили :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: за это мы вас и любим, что не скучно с вами. Приятно познакомиться, Леонид.
Стервы, удобные девушки, характеры матерей - ну молодцы, чтобы мужик позвал замуж дама должна заинтересовать, и не важен характер и пяток другой сообщений выше, неважно умеет готовить или убирать, важно что может дать эта Девушка Вам.
Давеча сидел ужинал один в ресторане, дак ко мне пришли как на кастинг - 3 девушки, все очень красивые, как с картинки и очень настойчиво хотели ... все разное, кто то просто поболтать, кто то просто познакомиться, да и я был не против, но ни одна из них не заинтересовала, чтобы даже хотелось общение продолжить. Я одинок, но изюминки хочется, чтобы зацепило, пусть даже это будет банальная тема для разговоров.
 
За 0
Девчата, вот вы раскрутили :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: за это мы вас и любим, что не скучно с вами. Приятно познакомиться, Леонид.
Стервы, удобные девушки, характеры матерей - ну молодцы, чтобы мужик позвал замуж дама должна заинтересовать, и не важен характер и пяток другой сообщений выше, неважно умеет готовить или убирать, важно что может дать эта Девушка Вам.
Давеча сидел ужинал один в ресторане, дак ко мне пришли как на кастинг - 3 девушки, все очень красивые, как с картинки и очень настойчиво хотели ... все разное, кто то просто поболтать, кто то просто познакомиться, да и я был не против, но ни одна из них не заинтересовала, чтобы даже хотелось общение продолжить. Я одинок, но изюминки хочется, чтобы зацепило, пусть даже это будет банальная тема для разговоров.
Вот за это я вам мужикам и завидую! Раньше вы за нами бегали, а теперь вот вам красавицы и поужинать не дают, все на подносе в лучшем виде, тоже так хочу.
 
За 0
На вкус и цвет. Еще сильно влияет какая мать была у мужчины. Если она сама была стервой, то они подсознательно будут тянуться к таким женщинам.
Не соглашусь. Абсолютно разные.
 
За 0
У меня было время я была очень одинока. Я много работала чтоб не грустить дома одной. Потом я поменяла круг общения, потихоньку появились новые интересы, в увлекалась и стала более счастливой, мне уже не нужно было грустить от отсутствии любви, благ и тд будто смысл жизни появился.
А ведь одиночество это потеря смысла жизни.

Иногда мне бывает одиноко, но я знаю что делать. А так же с психологом прорабатываю чувство внутренней опоры.
 
За 0
Это значит что человек чем то себя обесценивает, либо позволяет это делать с собой.
У каждого есть цена, и тут не про деньги.
Понятно, что не про деньги.
Но всё-равно смысл "цены человека" мне не до конца понятен. Если уж мерять этими мерками - то она существует только в голове оценивающего и имеет смысл только там же - в его голове.
И каждый одного и того же человека оценивает по своим меркам. Что скорее является отражение "цены" самого оценщика.
Вот как-то сумбурно, но так)
в принципе - так и с вещами.
Но не даром мы говрим людям, что мы их ценим. Просто каждый ценит своё. Вася, наприме, ценит Машу за красивые ноги, Петя - за ласковость, а Саша - за возможность блеснуть интелектом на её фоне.
Нас не всегда ценят за хорошее. Иногда и за то ,что позволяем реализовать на себе свои комплексы.
 
За 0
А ведь одиночество это потеря смысла жизни.
Совершенно точное определение. Когда единственным смыслом жизни, являются отношения, человек перестаёт быть интересен и партнёру и окружающим. Когда есть интересы или бизнес или какие-то цели, любовь уходит на второй план и одиночество уже не расстраивает и не интересует, потому что нет времени на все эти страдания, мысли заняты другими вещами. И вот когда ты занят, тогда ты становишься интересен партнёру, потому что тебя надо ещё догнать, найти, обнять, а времени на это у тебя нет. Такая вот история, кошки и собаки, пока кошка бежит для собаки она представляет интерес.
 
За 0
Такая вот история, кошки и собаки, пока кошка бежит для собаки она представляет интерес.
ну...тут как раз по разному. Вот мой собак очень ждёт ,когда кот наконец-то перестанет от него убегать и позволит сделать с ним всё, чего душа желает, а желает она очень страстно, судя по домогательствам :ROFLMAO:
Но это шутка)

А со "смылом жизни" действительно в точку. Просто это не всегда о любви. Чаще - да. Мы как раз об этом тут и пишем больше.
Один человек в моей жизни рассказал как-то о неудачной попытке самоубийства. И я по всей своей женской натуре так и спросила в лоб "Из-за любви?" Он рассмеялся "Какая любовь, ты что? Из-за этого ещё б я... Нет, я просто света не видел. Вообще никакого. Впереди и вокруг была только тьма". Отсутствие смысла жизни, отсутствие надежы.
 
За 0
Вот мой собак очень ждёт ,когда кот наконец-то перестанет от него убегать и позволит сделать с ним всё, чего душа желает, а желает она очень страстно, судя по домогательствам :ROFLMAO:
Ожиданием многие живут годами, это же вера, в то, что мечта станет реальностью. А вот как только она станет реальностью, интерес пропадёт.
 
За 0
Прочитала всю ветку. Много правильных вещей сказали, очень много. Но если рассматривать одиночество в широком смысле, а не в любовном, то стоит вспомнить старого доброго Робинзона Крузо. Человек смог выжить, а не просто прожить в одиночестве 27 лет. Вот это сила духа! Да - экстремальные условия, да - полная неизвестность ежедневно и впереди, но он не покончил с собой, не лёг умирать от голода и жажды.
Но человек - это социальное существо. Он не может жить без общения, поэтому, на мой взгляд, одиночная камера - самое страшное наказание для него.
Поэтому у Робинзона был попугай.
А еще есть фильм, не помню названия, с подобным сюжетом, но на современный лад. Там почтальон попал на остров вместе с посылками, так он нарисовал рожицу на футбольном мяче и общался с ним, как с другом.
Поэтому для нас общение жизненно необходимо.
 
За 0
Прочитала всю ветку. Много правильных вещей сказали, очень много. Но если рассматривать одиночество в широком смысле, а не в любовном, то стоит вспомнить старого доброго Робинзона Крузо. Человек смог выжить, а не просто прожить в одиночестве 27 лет. Вот это сила духа! Да - экстремальные условия, да - полная неизвестность ежедневно и впереди, но он не покончил с собой, не лёг умирать от голода и жажды.
Но человек - это социальное существо. Он не может жить без общения, поэтому, на мой взгляд, одиночная камера - самое страшное наказание для него.
Поэтому у Робинзона был попугай.
А еще есть фильм, не помню названия, с подобным сюжетом, но на современный лад. Там почтальон попал на остров вместе с посылками, так он нарисовал рожицу на футбольном мяче и общался с ним, как с другом.
Поэтому для нас общение жизненно необходимо.
Человеку тяжело одному, если он обычный среднестатистический человек. А если это Маг или другие подобные ему люди? им то как раз и сложнее построить отношения, именно пару семье найти. Они по жизни могут быть одиночками и вполне себе самодостаточными. И способности свои в максимальной мере могут раскрыть в одиночестве.
Даже в древности маги, ведьмы были всегда одинокими и жили где-то на отшибе, и не особо нуждались в социуме.
 
За 0
Даже в древности маги, ведьмы были всегда одинокими и жили где-то на отшибе, и не особо нуждались в социуме.
Про отшиб это выдумки, в древности шаманы жили как раз в центре всей общины, но на отшибе жить удобнее, по многочисленным причинам, например что бы соседи не видели, кто к ведьме приходит за услугами, а так же, что бы практиковать по ночам и никто не помешал. По поводу одиночества, с магами интересно жить, это люди увлечённые, упрямые, с сильной волей и безграничными возможностями, я бы с радостью нашла мага и жила бы с ним :) Вспомните фильмы о Граф Калиостро или Волф Мессинг, кто из них был одинок? С женщинами кто занимается магией так же, у всех семьи.
Там почтальон попал на остров вместе с посылками, так он нарисовал рожицу на футбольном мяче и общался с ним, как с другом.
Фильм называется изгой, в главной роли Том Хэнкс. Замечательный фильм.
 
За 0
Человеку тяжело одному, если он обычный среднестатистический человек. А если это Маг или другие подобные ему люди? им то как раз и сложнее построить отношения, именно пару семье найти. Они по жизни могут быть одиночками и вполне себе самодостаточными. И способности свои в максимальной мере могут раскрыть в одиночестве.
Всегда есть те, кому "надо побыть одному" намного чаще. Но я лично не знала ни одного человека, живущего в абсолютном одиночистве очень долго.
Но социопатов знаю. Скажу - это очень влияет на характер. Как и любое урезание круга общения - тоже влияет. Ограничение - это колба, взгляды на жизнь чаще закостеневают. Это как близорукость или дальнозоркость - ты видишь только то, до какого момента тебе позволяет твой неэластичный хрусталик)
Но я не знакома с монахами и отшельниками, поэтому ничег оутверждать не буду. По моим наблюдениям - уход от социума либо общение в узком кругу однотипных людей - если и не тупит, то очень тормозит человека.
но все люди ,которых я знаю и которых считаю неординарными и выдающимися - у всех очень большой круг общения.

Вот за это я вам мужикам и завидую! Раньше вы за нами бегали, а теперь вот вам красавицы и поужинать не дают, все на подносе в лучшем виде, тоже так хочу.
не, не завидуйте. Нам про это Егор уже рассказывал - они уходят в закат, эти девушки, когда им стакан алко покупаешь)

А вот как только она станет реальностью, интерес пропадёт.
ну вот я снова в этой теме не соглашусь, что так всегда. Просто...значит и не нужен человек, нужен был трофей. А мне вот совсем не интересен человек, которого надо догонять, чтоб поцеловать. и набивающие себе цену не интересны. Ну...как человек - может, а как от мужчины меня подобные рисовки скорее отвратят.
Это опять же к "хрусталику", который просто не способен на большее.
Но даже если предположить, что человек, которого вынуждаешь себя "догонять" тебя искренне любит, и каким-то образом в результате получится пара...поверьте ,вот этот комплекс "ненужности", который можно вбить человеку в голову таким, поведением останется надолго.

Исключичтельно как мои мысли, никого не желая обидеть - люди, ведущие себя таким образом, хоть мужчины, хоть женщины - показывающие, что "не так ты мне и нужен", "хочешь получить - догони"....они просто сами не видят за что их ещё можно любить. Вернее - мозгом понимают, а в душе сомневаются. Поэтому и упражняются такими трюками.
Я таких сторонюсь, если распознаю. Вот тут как раз поддержу сторонников одиночества. Лучше одному, чем с тем, кто на твоём фоне оттачивает свои комплексы.
 
Последнее редактирование:
За 0
Назад
Верх