Отношения и социальные сети

Вы много времени проводите в соц. сетях?


  • Всего проголосовало
    31

Egor

Просветлённый
Сообщения
5 799
Пол
Мужчина
Социальные сети на мой взгляд очень портят отношения людей. С их появлением возникает множество соблазнов, измен, обмана и слежки.
Сейчас при знакомстве, сразу просят ваш контакт в соц. сетях, посмотреть как вы живете, кто ваши друзья, ваша прошлая девушка, какая ваша машина, квартира, что вам нравится, ваши взгляды и мысли. И ты знакомишься с девушкой, вы живете вроде бы счастливо и хорошо, ездите отдыхать, покупаете ей машину, заботитесь о ней и в один прекрасный день вы видите как много фотографий в ее аккаунте - какая она счастливая, это она с машиной, это она дому у елки, а здесь на работе в окружении красивых девушек. И вот уже под ее фото, лайки каких то малознакомых мужчин, потом она начинает с ними переписку, а как же, надо же ответить поклонникам странички, а через какой-то срок нет у вас и этой девушки, она уже с другим. Он увидел насколько ты сделал ей жизнь лучше и решил, что и ему тако счастье необходимо. Она уходит от вас, соперник устраивает ей букетно-конфетный период, всячески рассказывая этой дурочке, что с ним то жизнь будет еще прекраснее, чем с бывшим, который ее сделал такой и все - она с другим - ищите новую, одевайте ее, делайте прекраснее, для нового партнера.

- - - Добавлено - - -

А много таких, кто приходит к вам в гости и залипает в соц. сетях и ты сидишь и думаешь - зачем этот человек приехал к тебе, ему негде посидеть почитать свои соц. сети, нет других место где он может пообщаться со своими приятелями вконтакте?
 
Я стала ограничивать себя в интернете - час утром и потом только если освободиться время. И людей в кампании одергиваю всегда - ты со мной пришел в кафе или с телефоном. Ни кто не умрет если ты ему через 20 мин ответишь, а не сиеминутно.

- - - Добавлено - - -

Но я без соцсетей не могу потому как именно оттуда у меня клиенты на пошив приходят. Я их расцениваю больше как торговую площадку и не выкладываю ни какие шашлыки, покатушки и прочую жизнь.
 
Но я без соцсетей не могу потому как именно оттуда у меня клиенты на пошив приходят. Я их расцениваю больше как торговую площадку и не выкладываю ни какие шашлыки, покатушки и прочую жизнь.
Большинство там проводит всю свою жизнь, вместо чтения книг - канал MDK, вместо поездок на отдых - группы о жизни в Тайланде, вместо реальных отношений - флирт с подписчиками и фоточки в бикини.
Однажды познакомился с такой, просыпается бежит писать в контакте, перед сном 2 часа в контакте - сначала все норм. было, но когда увидел что она им все рассказывает о том где она и с кем она и она видите ли их бросить не может - это же главные люди в ее жизни - выгнал в одно утро, сказал собрать вещи и покинуть мою квартиру, вместе с ее контактом.
 
Чем меньше засвечивается личная жизнь, тем лучше. А вообще у людей уже в зависимость это перерастает. Что удобно в соцсетях - это общаться с друзьями и родственниками, коотрые далеко живут.
 
Что удобно в соцсетях - это общаться с друзьями и родственниками, коотрые далеко живут.
Для этого есть Скайп, iMessage, ватцапы и виберы. Соц. сети - это значительно больше - не забывайте о Пакете Яровой, сейчас там о каждом заполняется информация и анализируются все сообщения, не дай бог 37-год, когда за людьми по ночам приезжали люди в черном.

- - - Добавлено - - -

Чем меньше засвечивается личная жизнь, тем лучше
А как же девушки - похвастаться перед бывшим, своим новым мужчиной? А как же не показать свадьбу и паспорт с печатью о браке? Как не похвастаться детишками которых вынашивали 9 месяцев? И бестолку вдалбливать, главное что бы все увидели, новость разлетелась и дошла до всех.

- - - Добавлено - - -

Как это может не увидеть бывший Коля - пусть знает, что моя жизнь "удалась" я счастлива и вся в шоколаде - если он не увидит зачем тогда фото-отчет со свадьбы за 30 т.р.?

Народ на самом деле недалекий, т.к. жизнь сложная и малоинтересная связи с тяжелым финансовым положением - остается хотя бы настроить жизнь в соц. сетях и создать хотя бы там видимость - выдавая желаемое за действительное.
 
Последнее редактирование:
А я однажды серьезно поссорилась с сыном из-за соцсетей. Может, конечно, не совсем по теме, но тоже из серии "интернет и жизнь".
В школе на лето детям задали список литературы, обязательной к прочтению. Причем, нужно было не только прочитать, но и заполнить т.н. "читательский дневник": автор, персонажи, краткое содержание, собственное мнение (это важно). Ну, обязаловка - это, безусловно, спорная тема для отдельного разговора, но я не об этом... Каникулы, естественно, у подростков пролетают в один миг и, как обычно бывает, в середине августа вспоминаются "задания". Так вот числа 30 августа я застала своего сына за увлекательнейшим занятием - он переписывал в тетрадку тексты с монитора компьютера. Выяснилось, что в одной из групп в популярной среди молодежи соцсети были выложены краткие обзоры заданных ( и не заданных) книг. Тут вам на любой вкус и цвет - и "Война и мир", и "Калина красная", и даже "50 оттенков серого" (интересно, в какое количество слов/букв уместилось содержание сего произведения )
Была серьезная беседа... попыталась втолковать, что используя подобные обзоры, человек вряд ли когда-нибудь научится читать, а, соответственно, и мыслить. Ребенок оправдывался тем, что, оказывается, "вся школа так делает". Мдааааа... а я все пыталась привить ему любовь к чтению. Но какое может быть собственное мнение о худ. произведении, если некто в интернете уместил всю книгу Толстого в одно предложение "Это роман о любви и войне". Глубокомысленный вывод, ничего не скажешь.
 
А как же девушки - похвастаться перед бывшим, своим новым мужчиной?
Вот это бред. Если на бывшего действительно плевать, так делать никто не будет. Значит назло завязала отношения и из них путного ничего не выйдет.
 
Есть и парни такие же. Меня хватило на 2 недели. Разговаривать было бесполезно, сотни девиц ему написывали, с каждой он должен поговорить вечером, пожелать ей спокойной ночи, с утра доброе утро, как дела. Почувствовала себя лишней в его царстве. Раньше сама не понимала этого и наверное вела себя так же со своими парнями.

- - - Добавлено - - -

С тех пор не захожу, только форумы по интересам, никаких поклонников из сетей не приветствую, знакомлюсь только в реальной жизни.
 
Социальные сети на мой взгляд очень портят отношения людей.
Позвольте, немного уточнить формулировку - социальные сети ведут к деформации личности и,к сожалению, недостаточно людей понимают суть этой проблемы в принципе.

Пробыв весь день в "реальности" человек приходит, заходит в соц.сети(особенно ярко это проявляется на сайтах знакомств,ведь функциональная часть у них та же) и попадает в некий мир, где у всех лёгкое и высокооплачиваемое занятие по жизни, ярчайшие события следуют одно за другим.Понятно, что все успешные,модные и красивые живут только здесь))

Хочу поделиться забавным случаем, произошедшим со мной 2 года назад о примере деформации личности: женщина за 30, хорошей внешности, "искала" мужчину.Семья и дети в приоритете (так обозначено в анкете, но замужем не была и детей нет). Завязался с ней разговор, о том,что же она ищет в идеальном мужчине. Ответ был: "Я ищу мужчину, как Бен Аффлек". После этого мне стали высылаться фото Б.А. Я ответил, что я "не такой", по крайней мере, не хронический алкоголик. как Аффлек. Уверен, она всё ещё в дивной стране "Околомонитория".

Проблемы социальных сетей предельно очевидны, и лучший способ не быть в них. Только вот виберы,вацапы и прочее не выход....Лучше себя чувствовать динозавром, и строчить краткие смс и просто говорить по телефону , чем нацеплять на себя приложения и соц.сети, и общаться с близкими только как "динозавры".Но каждому - своё, конечно
 
Последнее редактирование:
Войну и мир перечитывала в американской краткой версии и мне понравилась работа редакторов. Они слили всю воду и оставили суть. Кому, как говорится, что нравится. Если же взять Сергея Довлатова, то по его записям, его книги навряд ли бы приобрели такой успех, если бы не его мама - она же редактор всех его изданий, поэтому читается он с такой легкостью и интересом.

По теме соц. сетей - Вы знаете что в развитых странах люди значительно меньше проводят времени в соц. сетях, им там не интересно. А почему? Потому что они все заняты - дела, работа, увлечения, ремонт дома и так далее. Страны третьего мира - это самая большая аудитория соц. сетей, мы в том числе.
 
Мне не нравится когда чужой человек навязчиво вваливается в твою жизнь через социальные сети. Объясню: работала я в организации, много клиентов мужчин, у меня на бейдже конечно Ф.И., и благодаря этому тебе постоянно добавляются в друзья или пишут различные "привет, как дела, не против общения, помнишь меня..." и т.д. Возможно человек при личной встрече (в рабочей обстановке) стеснялся заговорить на отвлеченные от работы темы...но мене это просто надоедало.
Кстати вспомнила случай. Вк начал писать парень который работал в Летуаль охранником, он меня увидел в магазине а по чеку узнал Ф.И. (я оплатила картой) ... Вот такие дела.
 
А вообще выражение "все хорошо в меру" как нельзя более кстати подходит для общения в соцсетях. Допустим, мой пожилой папочка не так давно освоил компьютерную грамоту и для него в его почти 70 общение по скайпу, в ОК или на майле - это нечто новое, очень интересное. Он с удовольствием (одним пальцем:D) переписывается с друзьями детства, с бывшими сослуживцами, они там друг другу какие-то подарки, открытки пересылают. Для него это, после смерти мамы, своего рода отдушина. Он чувствует себя нужным, понимает, что у него все еще есть друзья, с которыми, в силу определенных обстоятельств, сложно встретиться лично, но можно поговорить "с изображением" или узнать об их жизни из фото в соцсетях. И это я очень даже могу понять.
А иногда смотрю за детьми... Вот пришли они домой, один - в одной комнате с телефоном, другой - в другой, у компьютера. Уткнулись, сидяяяяят... А если кому-то что-то нужно, то уже даже не кричат через всю квартиру, а пишут сообщение в вайбере. Смех и грех.

Войну и мир перечитывала в американской краткой версии и мне понравилась работа редакторов. Они слили всю воду и оставили суть. Кому, как говорится, что нравится.

Видящая, я только "ЗА" разумные "сокращения", честно говоря, для меня было мучительным в школе - читать это произведение. Ну трудно оно мне давалось - что поделать! Я Чехова люблю, Бунина... Но когда уж четырехтомник сводится к одному-двум предложениям, причем, весьма абсурдным, то получается самый настоящий эрзац, который школьники посредством соцсетей поглощают.
 
Последнее редактирование:
Я только в одноклассниках зарегалася там игры есть и классы ставить можно шутки и все такое
 
Игры в одноклассниках??? Новость.

Есть там такое дело:D Одно время сама плотно "присела" на "Сокровища пиратов" - это когда шарики три в ряд складываешь Для того, чтобы отключить мозги, например, в дальней поездке - чем не вариант?))) Но, с другой стороны, не обязательно для этого сидеть в соцсетях - можно и на гаджет скачать.
 
Я Чехова люблю, Бунина...
Не люблю ни того ни другого - только финансы и выживание: Теодор Драйзер: Американская трагедия, Стоик, Финансист; Джек Лондон - 10 томов - книги о выживании в период золотой лихорадки; Д.Х. Чейз - детективы.
 
Не люблю ни того ни другого - только финансы и выживание: Теодор Драйзер: Американская трагедия, Стоик, Финансист; Джек Лондон - 10 томов - книги о выживании в период золотой лихорадки; Д.Х. Чейз - детективы.

И Чейз, И Лондон, и Драйзер...Но еще, все-таки, Чехов и Бунин... Есенин и Блок :D Читать люблю, причем, тяга у меня именно к "живым" книгам - так нравится их держать в руках, листать! Почему-то, работая, в основном, в Сети, когда с утра до ночи сидишь, обложившись телефонами, планшетами, ноутами, наушниками и пр., так и не смогла пересилить себя и перейти на электронные книги.
 
так и не смогла пересилить себя и перейти на электронные книги
Начните с покупки iPad - тоже не думал о такой возможности, но с его приобретением, перешел. И тут не в этом дело, а еще и свободном месте - ставить некуда книги, прошла их эра, теперь проще скачать и прочитать, чем идти в магазин, купить, прочитать и потом она годами занимает место и пылится.

- - - Добавлено - - -

Булгаков, Гоголь, Достоевский.
Русских авторов не люблю - не патриот. Мне нравятся все же больше западные авторы, наверное в силу моих прозападных взглядов они мне ближе. Не люблю русских тонов и описаний, да и читая их представляю тотальную разруху, валенки, лапти, "Ревизора" и еще много штампов того времени, еще деревни с крепостными и самодурство царей. Из наших авторов - только Русские народные сказки.
 
Назад
Верх