Перепуганные

Мужчины очень пугливые создания, намного пугливее женщин.
Спасибо за признание. Неоднократно убеждалась в этом, и было удивительно, но это правда. В критических ситуациях женщины оказываются сильнее мужчин, но это природой заложено, у самки-матери и должно быть больше ресурса, и на себя и на потомство. В мире животных также, самки более отважные, более живучие. Не в обиду мужчинам.
@Синильга, мне видится, автор темы немного с определением ошиблась, скорее не перепуганные, а нерешительные. Чего там пугаться то?. Но, это мое мнение.
 
Мне тут больше кажется,что пугливость совсем не при чем...Назвал бы это осторожностью,инстинктом самосохранения 😂.
Как у охотника,осторожно ставишь капкан,а когда уже в нем кто то,проявляешь себя во всей красе😂😂😂
 
Спасибо за признание. Неоднократно убеждалась в этом, и было удивительно, но это правда. В критических ситуациях женщины оказываются сильнее мужчин, но это природой заложено, у самки-матери и должно быть больше ресурса, и на себя и на потомство. В мире животных также, самки более отважные, более живучие. Не в обиду мужчинам.
Мне кажется, @Ледокол немного о другом. Хотя могу ошибаться.
Я со своим мужчиной говорила на похожую тему как-то. Вот он озвучивал, что это визуально мужчина такой мачо, смелый...не факт ,что он не боится. Не боится, не переживает и не расстраивается - когда это проходной вариант.
Ну и этот момент
Мне однажды на первом свидании девушка призналась, что у неё давно не было партнера и она хотела бы меня прямо сейчас, думаете я ответил согласием? Тут же в голове поползи мысли, что что-то не так и я вместо охотника оказался дичь, мне стало не по себе и я сказам мне надо ехать по срочному делу.
он даже больше говорит о том, что @Ледокол думающий и не отмороженный))) (не знаю как правильно слово подобрать) По сути мог бы хорошо провести вечер и не брать трубку потом. Как вариант

А то что вы пишите...ну это скорее грустно. Я когда-то уже писала тут рекомендацию. Эссе замечательного психолого Людмилы Петрановской "Травма поколений". Достаточно интересный взгляд откуда в нашей жизни вот эти "слабые мужчины". Это очень прослеживается хорошо в старшем поколении. Ну, в моём окружении прям очень. Она любит, заботится, гордится своим мужчиной... Но послушать со стороны, очень часто отношение к мужчине "стой тут-иди туда".
Сейчас отношение меняется...но тоже с нюансами. Тут надо просто форум почитать))))
И с природным примером я поспорю - самки как раз более осторожны. Кошка переносит котят в более тихое место ,например ,тётя моя вечно искала где же она их прячет))) И более живучи, потому что дерутся именно самцы.
Я б сказала это больше проблема наша, сами воспитываем слабых в критических ситуациях мужчин, а потом маемся в одиночестве, потому что не каждой хочется иметь под боком вот такое...которое годится только потискать как котика, а потом идти в горящие избы самой коней останавливать.
Часто женщина, жена, которой не пофиг тот, кто с ней рядом, на инстинктивном уровне тормозит в мужчине вот эту Y-хромосому, зная, что всё может плохо закончится. В принципе, правильно. Но в результате и способность действовать в критических ситуациях у мужчины тоже атрофируется.

Я, к счастью для себя, неоднократно убеждалась в обратном - что мужчины по-прежнему "могут"))) Хотя, может я других не замечаю. Мы же разные все, разных мужчин притягиваем.
Да может у нас просто разные вкусы на МЧ)))
 
Если мужчине нужна женщина, то ни осторожность, ни пугливость,ни осторожность, ни нерешительность, ни, даже, инстинкт самосохранения:- не помешают! Остальное- самооправдание и преувеличение своих достоинств.
 
Если мужчине нужна женщина, то ни осторожность, ни пугливость,ни осторожность, ни нерешительность, ни, даже, инстинкт самосохранения:- не помешают! Остальное- самооправдание и преувеличение своих достоинств.
Ну, это в идеале.
Чем больше читаешь тут, тем больше понимаешь, что вот этот груз прошлых лет - он всё тяжелее и тяжелее. Хорошо тем, кто умеет с ним бороться у себя в голове. Но проще-то не рисковать, чем наоборот.

Вообще, глядя на некоторых женщин, и даже на себя - я прекрасно понимаю холостяков.
 
@Синильга, но это исключительно Ваше мнение, основанное на Вашем опыте. Есть другие люди с другим опытом и видением.
Самооправдание и преувеличение - слишком громкое заявление.
Повторюсь, влюбленность не помешает достижению целей.
Напротив, сильные чувства, сильное влечение, любовь, может восприниматься человеком (неважно, мужчина или женщина) как слабость, потеря контроля над эмоциями и поступками, ощущением себя, как жертва. Что, соответственно, отражается на поступках и т.п.
И почему тогда объект страсти должен в себе разбираться и искать какие-то причины?
 
@Синильга, но это исключительно Ваше мнение, основанное на Вашем опыте. Есть другие люди с другим опытом и видением.
Самооправдание и преувеличение - слишком громкое заявление.
Повторюсь, влюбленность не помешает достижению целей.
Напротив, сильные чувства, сильное влечение, любовь, может восприниматься человеком (неважно, мужчина или женщина) как слабость, потеря контроля над эмоциями и поступками, ощущением себя, как жертва. Что, соответственно, отражается на поступках и т.п.
И почему тогда объект страсти должен в себе разбираться и искать какие-то причины?
Не, ну понятное дело, что под гормонами как посмотришь - дурачок-дурачком, и у женщин та же фигня. Но это тоже далеко не всем мешает действовать. Где-то же обсуждали - начинают ерунду нести всякую... )
Но вот эта "перепуганность" в разрезе сильных чувств - это что-то индивидуальное. Свойственно далеко не всем мужчинам, да и женщинам не всем. Это, как модно говорить, какой-то "незакрытый гештальт" (фу ,не люблю этих выражений)

А, ну ещё может быть ,когда человек понимает ,что оно нафиг не надо, ну никак вот, ни каким боком, ни профилем, ни анфасом... И просто берет себя в руки и не лезет в этот омут. Силой воли, а не перепуганности. И так бывает. У меня было, 1 раз.
 
Вообще, глядя на некоторых женщин, и даже на себя - я прекрасно понимаю холостяков.
Понравилось выражение.

Ну, это в идеале.
Вообще , это конечно, архаизм, но когда люди сходятся в молодости строят жизнь, согласно, своего небольшого опыта и умения слышать друг друга. Это одно. А другое, когда, "наломав дров" в прошлом неудачном опыте, начинают друг друга, перестраивать...
 
Вообще, глядя на некоторых женщин, и даже на себя - я прекрасно понимаю холостяков.
Понравилось выражение.

Ну, это в идеале.
Вообще , это конечно, архаизм, но когда люди сходятся в молодости строят жизнь, согласно, своего небольшого опыта и умения слышать друг друга. Это одно. А другое, когда, "наломав дров" в прошлом неудачном опыте, начинают друг друга, перестраивать...
 
@Kalina L, повторюсь, я не увидела перепуганности, больше нерешительность. Я считаю, что автор просто некорректно выразилась.
Он что там выпучил глаза и убежал, так что пыль столбом стояла или закрываясь руками орал нет, нет, только не это, только не она....
 
Нерешительность, это когда не может принять решение, на основе неуверенности в человеке или в своем отношении, или не готовности, вообще принимать решение. Какая здесь вина в мужчине? Это его право, разобраться во всем.
 
@Kalina L, повторюсь, я не увидела перепуганности, больше нерешительность. Я считаю, что автор просто некорректно выразилась.
Он что там выпучил глаза и убежал, так что пыль столбом стояла или закрываясь руками орал нет, нет, только не это, только не она....
ну, в любом случае, хоть с перепуганностью, хоть с нерешительностью я особо не сталкивалась. Может, конечно, внутри и была борьба. Не знаю.
И только поэтому я и не считаю, что это прям "как правило". Это скорее редкость.
А так-то где-то все переживают, если чувство присутствует.
Но с другой стороны - каждой сестре по серьгам))). Мне такие вообще не попадались, тттт

А не, гляньте, наврал сходу. Вспомнила. Видимо это один из немногих случаев в моей жизни, за который мне стыдно было немного. Ибо я там была, как тут мальчики любят писать "динамо".
Ну, нерешительным, я того кавалера особо и назвать не могу. Как по мне он больше чем надо афишировал своё внимание, но меня оно сильно не нарпягало. И на работу привозил цветы, при всей толпе курящих мужиков, и забирал меня... То бильярд, то ишо чо. Напрягали меня только мои собственные ощущения. Я, в отличии от высказав@Forgotten, придерживалась уже к тому моменту точки зрения, что если было две встречи и "ничегонебыло", значит мне этот мужчина не нужен как мужчина. И совесть мою мучило это всё чуток. Он всегда платил, я конечно деньги предлагала всегда, н оесли мужчина против - насильно я ничо совать не буду. Мы шикарно проводили время, но... меня по сути устраивало, что он ко мне не лезет, но совесть...да. И когда он снова звонил..и отказать мне было сложно. Я думала - вот прямо скажет про сеновал, я ему прямо и отвечу.
И вот как-то чего-то заехал он ко мне, я даже не помню чего там получилась, с чего вообще возникла эта фраза. Он сказал так эмоционально что-то типа "Я не понимаю! что ж такое!". Я посмотрела на него как на полоумного. Тоисть, получается он чего ждал? что я на него наброшусь, что ли?:oops:
Вот наверное это тот случай, о котором вы, @Mon Ami, пытаетесь донести.
Ну, хорошо ,что он такой один был. А то вообще можно было в монастырь бы
 
Последнее редактирование:
@Kalina L, а у меня такое часто :) хоть ты насилуй его...:ROFLMAO:
Значит, дело не в субъектах , а в объектах. Вот их и тянет к вам, потому что для вас это норм.
А у меня вообще никаких шансов с таким. У обоих никаких.
Я мало того что сама нерешительна, мне ещё обычно и не доходит, что ко мне симпатию проявляют. Я ж уже писала, мне как в кино - надо сразу на сеновал предлагать. Я либо офигею и не соглашусь, либо офигею, справлюсь со своими комплексами и соглашусь.

@Mon Ami, а как вы отличаете что это мужчина нерешительный, а не... незаинтересованный?
 
Последнее редактирование:
А мне кажется, что это одно и таже...а скорее две составные того, когда ..."Готов! Хоть счас!"
типа сомневается "а надо ли оно мне вообще?"

чот опять одни женщины свои домыслы обсуждают)
 
А я в молодости, создала шаблон, как вежливо и корректно, оставить парня. Обычно, парни знали, что я пишу стихи.
И вот в тот момент, когда мне нужно свести на нет, отношения и, минимальным образом задеть его самолюбие: - в конце последнего свидания, я предлагала прочесть ему стихи.
И читала я их грустно, проникновенно, часто прикоснувшись к парню. Но не всегда смела посмотреть в глаза.

Я не стану твоею Ладой…
Не ищи ты меня, не зови…
Нам встречаться с тобою, не надо…
Лучше просто: - возьми и уйди…

- Ты, хороший, я это знаю.
И слова твои робки, нежны…
И прекрасно я их понимаю.
Но они мне совсем не нужны…

Я не стану твоею Ладой…
Никогда, я не стану твоей…
На меня обижаться, не надо…
Просто так вот…Прости. Не жалей.

Потом легко и быстро целовала растерянного парня, и уходила, не оглядываясь. Чаще всего, этот поцелуй был первым и последним. И парни у меня оказывались понятливыми..,.
 
Последнее редактирование:
Это тоже самое когда про мужчину говорят «ты такой хороший, заботливый и чуткий» что означает «я хочу другого а ты размазня готовая стелиться под каждое хочу»
 
Это тоже самое когда про мужчину говорят «ты такой хороший, заботливый и чуткий» что означает «я хочу другого а ты размазня готовая стелиться под каждое хочу»
Я о том же...о выходе из положения ( хотя я считаю, что Вы немного перегнули)
 
Назад
Верх