Правила при расставании

Мне жалко коллекционный алкоголь было бы бить, я б его лучше выпила 😂
Мне вообще материального не жалко. Но мне нужна причина весомая. Соразмерная. И мысль, которую я хочу донести таким образом.
А так я б и дом спалила, если б это было в помощь любви.

Хотя алкоголь коллекционный... :unsure:
Ну тоже плюс. Девушка была не алкоголичка значит. Иначе б не разбила
 
Алкоголь то в чем виноват? Нафига его то бить?
Тем более коллекционный - его пить нужно, хотя бы с подружками, ну или с ухажером каким....
 
Алкоголь то в чем виноват? Нафига его то бить?
Тем более коллекционный - его пить нужно, хотя бы с подружками, ну или с ухажером каким....
Всё не при чём. Только если это поможет спасти что-то более важное - разве это ценно
Но это не про случай с коллекционным алкоголем. Такого б и я не простила
 
Моя знакомая спустила колеса парню, потому что он не приехал а обещал.
Правда это было по молодости, сейчас с ней близко не общаюсь, она третий раз вышла замуж в свои 30, и тут уже закрадывается мысль о ее адекватности.
Я вот совсем такого неприемлю, когда люди портят чужое имущество. Какого фига вообще? Ты же это не покупал и никакого права не имеешь трогать это, даже если владелец данного имущества, тебя обидел. Так и хочется объяснить, разбирайся с обидчиком, но не с его имуществом.
 
Последнее редактирование:
Я вот совсем такого неприемлю, когда люди портят чужое имущество. Какого фига вообще? Ты же это не покупал и никакого права не имеешь трогать это, даже если владелец данного имущества, тебя обидел. Так и хочется объяснить, разбирайся с обидчиком, но не с его имуществом.
Я вообще не особо понимаю какие либо разборки с т.н."бывшими". С действующими ещё ладно, есть гласные и негласные договоренности, обязательства и ожидания.
Но "бывшие"...прости-меня-вселенная... Это ж как...в "Старухе Изергиль" - как покойники. О них или хорошо, или никак. Тем более портить им там чего-то.
Если они, конечно, не пытаются твою жизнь приободрить как-то.
У меня не было. Все адекватны, расходились раз и навсегда, без соплей и сожалений. И тем более без желания какой-то гадости. Ну, я надеюсь... со своей стороны уверена.
 
Я по жизни придерживаюсь такой позиции, не важно какие это для меня отношения(имею ввиду :тяжёлые, у него есть другая девушка (ну сорри 😁), хорошие, сожительственные), вообщем я всегда для себя перебираю варианты, если что-то не получается. Скажем ищу ключик к замочку подходящий. И если вот никак не получается, совсем я ухожу и ни о чем не жалею, не маниторю даже потом соцсети , вот вообще никогда и ни о чем не сожалею , никогда не звоню бывшим по пьяни и трезвая (ну если только прям очень хорошо разошлись и с некоторыми я общаюсь до сих пор по каким -то делам).
Не сожалею, потому что я перепробовала ВСЕ, ничего не вышло, моя совесть чиста, человек не поменяется никогда . Потому лучше сожалеть о чем сделано, чем о том, что нет
 
Думаю вообще не стоит никому ничего доказывать после расставания и уж тем более мстить. Идеально, когда расходятся на нейтральных эмоциях. Один разлюбил, надо принять и понять. Постараться строить свою жизнь дальше, а не опускаться на дно колодца и сидеть там горевать, или разрушать свою душу мстя и проклиная человека.
А по правилами - нет никаких правил, надо оставаться в любой ситуации человеком.
 
Идеально, когда чувак, который тебе не очень, убирается из твоей квартиры и дорогу обратно забывает.
Ну зачем Вы котов в дом тащите? Пусть они вам создают условия, бывает конечно девушкам спокойнее и приятнее на своей у себя дома, не поспоришь.
Тут надо не забывать на чьей территории живешь и как себя вести, на своем или чужом месте характер проявляется по разному, также и при расставаниях играет роль.
 
Пусть они вам создают условия
А много таких, кто может эти условия создать? Раз, два.. и все.
Сейчас больше тех, кто хочет пристроиться уютенько у девушки. Приготовлено, убрано, тепло, вода горячая есть, а если кондиционер стоит, то вообще хоромы. К сожалению у парней в силу менталитета и деструктивных маносферных установок быстро сносит крышу на хорошей почве (выключается деморежим сaмцa). Они начинают небрежно относиться к имуществу девушки обесценивают работу по дому.

Полагаю, что самое пacкуднoе при расставании это делать так, чтобы партнер бросил. Это завуалированная трусость, которая считается малодушием– это когда человек не стоит за собственные идеалы, это и осуждается даже церковью, как признак слабости духа.
 
Полагаю, что самое пacкуднoе при расставании это делать так, чтобы партнер бросил. Это завуалированная трусость, которая считается малодушием– это когда человек не стоит за собственные идеалы, это и осуждается даже церковью, как признак слабости духа.
О, то вы не знаете значит как бывает паскудно. Такие трэшаки бывают. Небедные люди начинают делить туфли и прочее. Про моральный шантаж вообще молчу.
А бывает не паскудно, а элементарно страшно.

но с т.зр.психологической морали я с вами согласная)

А на счёт квартиры - мне на своей территории всегда было проще. А дальше зависит от близости отношенй.
У мея было и такое, когда на первом свидании с мамой знакомят, на втором ко мне, потом просят ключ, на выходые, я уезжаю...типа приду пораньше, ужин приготовлю.
Я приезжаю - там всё, ужин, цветы. Собака, вещи. Усё. И дубликат ключей) Но у меня и квартира была съёмная) Да и я не в претензии, всегда к таким мужикам тянуло - делают что хотят.
 
вы не знаете значит как бывает паскудно
Я немного о другом. Когда человек принял решение о расставании, но сказать прямо не может, начинает тянуть время и всячески провоцировать партнёра на разрыв.
Небедные люди начинают делить туфли и прочее. Про моральный шантаж вообще молчу.
Это как, одна туфля ей, вторая - ему😄
Здесь не в богатстве дело, а в жадности к определённому человеку. Знаю случай, когда мужчина переписал квартиру на мать. После развода ходил и радовался, что бж ничего не поимеет. Через год мать вышла замуж и скоропостижно скончалась, вот тут он понял, что не так.
А про шантаж тут вопросы...
 
С моей точки зрения не существует каких-то особых правил при расставании. Единственное даже не столь правило, сколь условно "правильная" поведенческая линия - это всегда оставаться "человеком" и вести себя достойно, в том числе и при расставании. В зависимости от ситуации, наличии совместного имущества, детей и прочего максимально чётко очертить свои границы и обозначить потенциальное последующее общение. При соблюдении бывшим партнёром обозначенных границ и договоренностей вполне допустимо нормальное и даже дружеское дальнейшее общение. Тут всё индивидуально и, естественно, во многом зависит от самих людей, их психотипов, причин расставания и т.д.

P.S. Сейчас мы видим всё больше жести после расставаний. Если раньше чаще мужчина разрывал отношения, то сейчас ситуация кардинально поменялась. Мужчине сложнее простить. Это факт. Женская месть более изысканна и изощренна. Мужская - обычно довольно примитивна и основана на физическом превосходстве. Не все могут держать себя в руках. С многими мужчинами девушки встряют в отношения исключительно по глупости или из-за меркантильности. Поэтому возможные последствия после расставания также нужно учитывать и они далеко не всегда очевидны.
 
Женская месть более изысканна и изощренна. Мужская - обычно довольно примитивна и основана на физическом превосходстве. Не все могут держать себя в руках.
Однозначно. Мужчине переиграть женщину практически невозможно. Женщина много прощает, когда мужчина может цепляться за мелочи, а потом на мужчину сваливается снежная лавина и часто он вообще не понимает за что.
 
Это как, одна туфля ей, вторая - ему😄
Не) то я конкретный случай смешной вспомнила. Туфли не нашлись, в результате украли сумку с паспортом и убежали. Отец семейства с новой женой. Скзали - не найдёте туфли - не вернём паспорт. Причём паспорт был дочки-подростка.

Однозначно. Мужчине переиграть женщину практически невозможно. Женщина много прощает, когда мужчина может цепляться за мелочи, а потом на мужчину сваливается снежная лавина и часто он вообще не понимает за что.
не знаю. Мне в личных отношениях не встречалось мстительных мужчин вообще, и очень рада тому. Но со стороны имела удовольствие наблюдать. Прям к слову) утром форум читала и вспомнила. В теме "ненавижу"))) То ли с непривычки - ну очень нелицеприятная картина. А вчера ещё послушала кое-что на эту же тему.
Мож я и старовер, но от мужчины ждёшь благородства. Пусть эмоции, пусть ...да оч много можно понять, но не такую мерзость как мстительность. Хотя что женщина вытворит тоже вопрос.
Баб истеричек видела. И мстительных. Мало...но видела. Не знаю... тоже отвратное зрелище, но не то что мужик.

Рассказывала уже про жену бывшую нашего друга. Чего там только ни было. Как-то пришла на работу компы поразбивала, столы попереворачивала, любовницу искала. И это они уже года три как в разводе были.
Про милцию-заявления я молчу. Детей этих постоянно туда-сюда - сама ж возила и забирала, постоянно между школами. Как-то директрисса вызвала его, говорит "угомоните вашу мать, уже ювенальная полиция интересовалась".
Но там человек болен на всю голову.

А так в основном только гадости потом за спиной говорят. И то не часто. Что хорошо. Кто-то даже дружит спустя * лет.
 
Назад
Верх