Алена72

Мыслитель
Сообщения
594
Пол
Женщина
p0s2R.jpg

Мощная штука для принятия решений — квадрат Декарта. Она всегда работает, потому что позволяет не зацикливаться и рассмотреть ситуацию со всех сторон наглядно.
 
Как это работает? Я видел в twitter эту картинку, но видимо настолько мозги заплыли, что не понимаю смысла.
 
Сергей, ну вот, например, допустим есть дилемма:"Пойти ли мне в караоке-бар или нет?". Квадрат А1 Что будет, если это произойдет?: Мне будет весело, но потом ужасно стыдно, потому что я не умею петь. Квадрат В1 Что будет, если это не произойдет: Мне будет скучно, возможно я найду альтернативу в последствии которой у меня будут положительные эмоции, а возможно не найду и буду скучать. Квадрат А2 Чего не будет, если это произойдет: возможно денег)))) Квадрат В2 Чего не будет, если это не произойдет: развлечения, общения, новых знакомств, но я ничего не потеряю и мне нечего будет стыдиться))).
 
Альба, Наверное эта штуковина для женщин :о) У нас другой склад ума и этот куб видимо уже есть в прошивке по дефолту.
 
Просто позволяет рассмотреть все варианты развития событий и решить изначально, нужно ли вам вообще ЭТО делать или нет. Ответив на эти вопросы, получаем плюсы и минусы принимаемого/не принимаемого решения.
 
Алена72, Я не знаю как у Вас девушек, но у меня все это сразу в голове всплывает и за и против, как только поступает то или иное предложение :) Любой мой шаг или действие - идет взвешивание, всех ЗА и ПРОТИВ. Система даёт сбой, если принять алкоголь :)
 
Алена72, Я не знаю как у Вас девушек, но у меня все это сразу в голове всплывает и за и против, как только поступает то или иное предложение :) Любой мой шаг или действие - идет взвешивание, всех ЗА и ПРОТИВ. Система даёт сбой, если принять алкоголь :)
ну люди же все разные, кто-то сразу может оценить ситуацию, а кто-то на авось понадеется)
 
Сергей сказал(а):
Альба, Наверное эта штуковина для женщин :о)
не исключаю) просто для девушек жуть как сложно принять какое-то решение) у нас "да-нет-не знаю" как само собой разумеющееся)) природа у нас такая) даже каким цветом ногти накрасить может превратиться в проблему и надо спрашивать совета)))
 
Альба сказал(а):
просто для девушек жуть как сложно принять какое-то решение)
Я так и подумал :о) Может это и хорошо, что у женщин такой склад ума. Если б мы думали одинаково, вряд ли бы появлялись дети.
 
Кстати, я карты таро купил и там есть расклад такой - слева одна карта - и после нее 2 ряда карт - один ряд, что будет если сделаю, второй, если не сделаю. Мне нравятся карты, интересно искать ответы на свои вопросы. Но мне кажется, что у них какой-то более сакральный смысл. Я думаю они были придуманы для чего-то более глобального, а потом как-то утратили смысл, либо был потерян изначальный манускрипт их описания и вот тогда стали сами давать им значения - конечно это лишь догадки.
 
Мне после знакомства с форумом тоже постоянно хочется Таро купить, но побаиваюсь:)
 
Алена72, я не могу на себя гадать, у меня карты показывают только мои мысли и самые негативные предположения.
 
Я первое время не могла, сейчас приспособилась - спокойно гадаю себе. Карты говорят правду, все кроме таро Манара... Упрямые те для меня врут.
 
я имела в виду не опасно ли это? просто где то прочла. что себе гадать нельзя.
и а в чем сложность себе гадать? почему карты не хотят отвечать на ваши же вопросы?
 
Алена72 сказал(а):
просто где то прочла. что себе гадать нельзя.
Это из разряда бохнакажет, наверное. На самом деле можно, но не всегда это получается. Иногда потому что сложно отнестись хладнокровно к своему вопросу, а когда смотришь проблему, надо абстрагироваться, иначе выпадет то, чего ждешь или чего боишься. Иногда просто не идет и все, толком не ясно почему, как у меня с Манара.
 
Она всегда работает, потому что позволяет не зацикливаться и рассмотреть ситуацию со всех сторон наглядно.
Не понимаю смысла работы этих 4-х вопросов. Склоняюсь к картам таро, где все ясно и понятно даже по одной карте.
 
Этот квадрат может и хорош, для принятия простых решений, когда ты заведомо знаешь, что будет по итогу. Намного сложнее, когда ты не знаешь, что будет поступи ты так или иначе
 
Назад
Верх