Проверка отцовства по ДНК

Вы не против пройти тест?


  • Всего проголосовало
    12

Ариэль

Мудрец
Сообщения
1 891
Пол
Женщина
Несколько недель муссируется новость, о необходимости проверки отцовства по ДНК, как вы относитесь к таком предложению девушки?
У брата отца трое детей и ни один не его, он бесплоден, но не в курсе этого, а жена конечно же в курсе, они долго хотели детей, ничего не получалась и она решила исправить ситуацию, но исправило криво, дети совсем не похожи на папашу. И все эти новости, подвели его к мысли, о необходимости пройти такой тест, жена конечно же против, он после такого точно покинет ее. Вчера он приходил к отцу, долго они разговаривали и все таки желание у брата не отпало, что дальше будет, мне самой интересно, как жена вывернется из этой скользкой ситуации.
 
Подруга познакомилась с парнем, тот ей сказал что у него есть сын, но с матерью отношений не было и нет.
Семья паре помогала девушке материально, покупали продукты, одежду для внука, кровинушка как ни как )
Потом мамаша захотела официальных алиментов, пошла в суд, папаша запросил в ответ тест ДНК.
Вуаля, а он ему вовсе и не папаша 😄
Несколько лет она им внушала что это их сынок и внучок, а оказалось он им чужой человек
 
Нейтрально отношусь, пусть кому надо делают. На тест бы согласилась, но, наверное, если любимый человек бы сомневался бы в отцовстве, то обиделась бы. Но в моем случае сомневаться невозможно.
 
Я бы совсем не обиделась, тем более если точно не изменяла мужчине, а чего обижаться-то? Когда составляют брачный контракт, у девушки ничего, а у мужчины квартиры и машины, в этом случае обид почему-то нет. Но как только хотят проверить, на отцовство, сразу обиды, недопонимания, да за кого ты меня принимаешь, очень странная позиция.
Обида может быть, только если есть опасения и сомнения и как правило это показатель ребенка не от конкретного мужчины.
Отлично бы было внедрить этот тест как обязательный.
 
Мне было бы слегка обидно ,да ещё и на размышления бы потянуло в том случае ,если отношения нормальные в паре.
Это ,,означало бы ,что нет доверия в паре..а это многое значит. И вообще??? Мой муж думает ,что он рогоносец?? Хорошее же мнение ..
Сделала бы со спокойной душой,но с ухмылкой 😅. Как в соседней теме ,разговор идёт о том ,как мстят Львы 🤣🤣...

Когда родился сын,свекровь ,первое ,что сказала :ваабще на нашу породу не похож !
Ну-ну,,подумала я,обидно было слегка,,огрызнулась типа и хорошо ,а то бы был с таким носом ,как у деда (нос-огнетушитель,так посмеиваясь его называл сам свекр).
Сын рос и это копия своего отца.
И когда очередной раз свекровь видя внука,говорит :ох и ах ,,весь в нашу породу ,Я припоминаю ей тот случай "мам,на кого похож?"🤣🤣
 
Я не против таких тестов) только если за них будет отец платить)
Соглашусь с мнением :
Мне было бы слегка обидно ,да ещё и на размышления бы потянуло в том случае ,если отношения нормальные в паре.
Это ,,означало бы ,что нет доверия в паре..а это многое значит.
Это бы так же означало, что человек своего партнёра по себе судит, значит у самого "рыльце в пушку". Можно было бы таких сомневающихся самих отправлять на детектор лжи. Глядишь, там и в адюльтере сознается 😅
Вообще, эти тесты днк стали применять везде где можно.
Родня моей близкой подруги, родители отца ребенка, так люто ненавидели невестку, сорвали им свадьбу, и подбили сына на эту процедуру, мол она нагуляла, не похож на тебя совсем.. Результат- 99.9, а он все равно не верит, это же родители сказали. Начал насиловать интернет в поисках, почему именно ему подделали анализ. Хочет сделать второй... И так будет до бесконечности. Все потому, что доверия нет.
Так и брачный контракт. Но это - защита финансовых и имущественных интересов
 
Я сужу по своим подругам, у которых сегодня она в клубе с кем-то в туалете, утром ее пригласил на лошадках покататься другой, со всеми они конечно же занимаются любовью, потому что просто так никто ничего делать им не будет, да они и не скрывают. Есть подруга у которой двое детей, не знает даже кто был отцом, столько беспорядочных связей, была бы я мужчиной точно бы пошла проверять.
 
Отлично бы было внедрить этот тест как обязательный.
Не стоит.... и так статистика разводов бьет все рекорды, тут вообще кошмар начнется.
У брата отца трое детей
Не плохо так исправила ситуацию. Один раз исправила, а потом понравилось исправлять :unsure:
 
Могу понять мужчин, которые за этот тест. Но если бы мне партнер предложил сделать, было бы неприятно, если честно. Ну то есть мне как будто не доверяют что-ли, а я не хочу строить отношения с человеком на недоверии. Но в то же время понять могу такое желание. Ну и мало ли, в роддоме перепутают например... Бывают же такие случаи, хотя и очень редко.

К слову, я вообще копия отца, в моём случае сделать ДНК тест это глупо 🤣

Так и брачный контракт. Но это - защита финансовых и имущественных интересов
Это защита на случай если доверие пропадёт. Кстати к контракту нормально отношусь. У моего последнего мужчины было имущество, у меня только машина б/у, что вообще не сравнимо. Если бы дошло до свадьбы, спокойно бы подписала контракт. Имущество куплено до меня на его деньги, с каких пор я бы претендовала на что-то? Или он бы претендовал на моё корытце на колёсиках 😄
 
Даже не знаю, если бы мой муж попросил прости такой тест, я бы, конечно, согласилась, но потом сразу бы подала на развод, раз мне не доверяют, значит с этим человеком мне не по пути. Да и главное почему не доверяют? А вдруг он мне сам когда-то изменил и теперь просто судит по себе.
 
Это защита на случай если доверие пропадёт.
Т. е. предполагается, что пропадет..
Кстати к контракту нормально отношусь. У моего последнего мужчины было имущество, у меня только машина б/у, что вообще не сравнимо. Если бы дошло до свадьбы, спокойно бы подписала контракт.
Знаете, я тоже. Но смотря с каким человеком. Меня тоже мужчина после свадьбы позвал к нотариусу для оформления бк. Цель: я заработаю кучу 💰 , построю хату, куплю майбах и с тобой не поделюсь. Но забыл одну вещь: у меня в собственности уже была квартира, счета в банках, машина двух-летка с салона. У него - только машина, некруха двадцати+ лет. Там женщина была и сразу предупредила, что ты не думай, что будешь весь доход отлаживать на хотелки, людям нужны деньги, чтобы просто жить... А он все вкладывал в ремонт авто, а я жила сама на свой мизерный доход, будучи бесплатной рабыней по дому. В итоге, так и остался он со своей старушкой, а я - со своим. Как бы и мне хорошо сейчас, но осадок остался, фактически, я работала на него бесплатно
Имущество куплено до меня на его деньги, с каких пор я бы претендовала на что-то?
А многие делают так, у нее есть квартира, мужчина оплачивает ремонт квартиры и претендует на половину. Это тоже можно записывать в контракт.
Или он бы претендовал на моё корытце на колёсиках
Мой тоже думал, что я буду претендовать, имея свою машину куда новее. Но рыночная стоимость его тачки была ниже, чем предполагалось, и юрист отказался вносить ее в бк 😂
 
Зачем БК, если все имущество, приобретённое до брака, не подлежит разделу по закону? Делится только то, что приобретено в период брака и с учетом доходов каждого. Подарки полученные в период брака, тоже не делятся.
 
Зачем БК, если все имущество, приобретённое до брака, не подлежит разделу по закону? Делится только то, что приобретено в период брака и с учетом доходов каждого. Подарки полученные в период брака, тоже не делятся.
Всё от каждой страны зависит. В России да, но не во всех странах так. Поэтому и делают
. е. предполагается, что пропадет..
Нет. Когда строят здание, всегда делают запасной выход, но это же не значит, что предполагается пожар. Подушки безопасности в машине туда же. Шлем для мотика тоже.
многие делают так, у нее есть квартира, мужчина оплачивает ремонт квартиры и претендует на половину. Это тоже можно записывать в контракт.
В контракте даже такое можно записать в принципе. Я знаю людей, которые и писали такое.
А он все вкладывал в ремонт авто, а я жила сама на свой мизерный доход, будучи бесплатной рабыней по дому.
Так не нужно становится бесплатной рабыней. Зачем? Зачем саму себя вгонять в это? Почему сразу не сказать, что такой образ жизни не подходит?

Вообще заранее можно обговорить все до женитьбы и сказать, что подходит а что нет. В том числе и контракт. В том числе что вы собираетесь делать с имуществом совместно нажитым. Ну у всех отношение к этому разное же.
 
Зачем БК, если все имущество, приобретённое до брака, не подлежит разделу по закону?
Как раз для того, что бы не остаться без ничего с такого брака, когда у него всё, а у тебя ничего, а прожили вместе лет 10.
Это не про Англию, называющуюся страной женщин, там при любом раскладе женщина получит половину имущества, вне зависимости до брака оно было или во время.
 
Я против, что за недоверие такое. Нет, если бы супруг настаивал, то конечно. Сделала бы и развелась сразу же после такого. Ибо считала бы личным оскорблением такую просьбу, ведь я никогда от мужа не гуляла и даже поводов для ревности не давала. Контекст такого предложения точно нужен.
 
Сделала бы и развелась сразу же после такого. Ибо считала бы личным оскорблением такую просьбу, ведь я никогда от мужа не гуляла и даже поводов для ревности не давала.
Такое просят только те, кто не уверен в отцовстве. Если ваш парень в вас уверен, если вы живете вместе и он не видит никаких предпосылок, то такой и не спросит. Если моя подруга гуляет по клубам по ночам, иногда изменяет мужу и все подруги об этом перешептываются, то наверняка наступит тот день, когда она забеременев, получит от мужа квоту недоверия. Доверие это такая скользкая тема, как говорится: "Доверяй, но проверяй". Поэтому я за, не верю бабам, знаю на что способны эти хитрые бестии.
 
Наверное такое желание у человека возникает не на ровном месте, правда? В адекватной семье, например как вот у @Ilias, не возникает данного вопроса. Но в чем-то согласна с @Monro, если у партнера такой бзик на ровном месте, то я бы согласилась, но потом порвала бы как тузик грелку.
 
Разные люди есть, разные поступки.
Знаю женщину, которой за 60, живет со вторым мужем, а первый приходит к ней помогать по хозяйству, на ночь остается... Дочь она родила во втором браке, при этом общаясь с первым мужем, я бы сказала, находясь в дружеских отношениях. Но нынешний никогда не заикнулся о ее неверности и тесте на отцовство, дочь и внучку любит.
Предположу, что тест днк больше для мужчины, возможность понять, что он может быть отцом. А что, 21 век, наконец то пришло время, когда можно в открытую говорить о том, что мужчины могут быть бесплодными, и такие случаи не редкость
 
Назад
Верх