Амулет

Алиса

Знаток
Сообщения
100
Пол
Женщина
Начнем с определения, я подобрала для вас самые популярные определения и мнения, о том что же это такое "Амулет".
С древнейших времен люди разных народов давали различное толкование понятию «амулет», но все они сходились на мнении, что амулет – это какой-либо предмет, наделенный особой магической силой, который оберегает своего владельца от различных неприятностей – болезни, сглаза, денежных потерь и так далее.
Амулет — небольшой предмет, обычно носимый на теле человека и, по суеверным представлениям, являющийся магическим средством против болезней, несчастий и т.п
Амуле́т (от араб. ارتداء‎‎— «носить» или оберег — предмет, которому приписываются магические силы, который должен принести счастье (энергетическое, та́инственное действие) и уберечь от потерь (защитное действие).
Считается, что само слово «амулет» происходит от латинского amuletum – «средство защиты». Т.е. это предмет (рукотворный или натуральный), чья задача (как и оберега) заключается в защите человека от всевозможных болезней, бед и несчастий.
Амулет – имеет способность накапливать энергию в течение времени, поэтому его защитная сила мощнее,
Амулет является подлинным аккумулятором магнетических сил. Он является особым предметом, на который сознательно наслаивается психическая энергия для определённых, магических целей.
Амулет – оберегающий предмет, который должен защищать хозяина от воздействия злых сил, болезней, неудач. Принимая на себя негативное воздействие недоброжелателя, амулет перерабатывает полученную энергию из негативной в позитивную
Амулеты – это предметы, которые изготовлены из природного материала и наделены магической силой, или заряжены.

Оберег 1.jpg
Оберег 5.jpg
Оберег 3.jpg
Оберег 2.jpg
Оберег 4.jpg
 
За 0
Читал, что золото притягивает к себе много негатива, а серебро наоборот его отталкивает, не ношу никаких украшений, никаких колец, цепей и прочего, считаю это атавизмом.
 
Сергей сказал(а):
что золото притягивает к себе много негатива, а серебро наоборот
Цыгане тому подтверждение, они очень любят золото, но знают, что оно так же притягивает хорошо негатив, поэтому они часто его сбрасывают, как змея кожу, продают, потом скупают по дешевке золото и делают новые украшения.
 
Сергей сказал(а):
не ношу никаких украшений, никаких колец, цепей и прочего, считаю это атавизмом.
Аналогично, снял с себя все украшения еще в институте. Но недавно мне привезли и подарили амулет, теперь он висит в машине, не знаю хорошо это или плохо.
 
Мой амулет это крест, доставшийся мне от пра пра дела. Если не одену - жди беды, обязательно куда нибудь вляпаюсь
 
Ариэль сказал(а):
Мой амулет это крест, доставшийся мне от пра пра дела. Если не одену - жди беды, обязательно куда нибудь вляпаюсь
Это хорошо что он помогает, но все таки я бы не советовала чужие амулеты носить т.к. они могут хранить энергетику прошлого владельца, тем более ели его нет в живых уже.
Талисман достаточно личная и интимная вещь, самым лучшим считается сделаный самостоятельно и из натуральных материалов.
 
Первое фото . Такие амулеты носят все мусульмане,на шее.руках,машине.Мелкие глазки "кузмынчок" пришивают к одежде младенцам,от сглаза. Так же из них делают четки,но реже.
 
У меня был когда то в юности точно такой же треугольник, первый слева)
 
Сегодня переписывался с одним продавцом на "али-экспресс", он продает бижутерию, кольца, амулеты различные "артефакты" ручной работы (старинные тибетские, точнее под старину сделаны надписи на предметах ), все из дешевых материалов(медь, латунь, сандаловое дерево и т.п) но красиво выглядит (хенд-мейд короче). Пишу ему (китайцу), -я интересуюсь магией различных направлений, почему на твоих амулетах "удачи и богатства" написана основная мантра трансформации и просветления сознания "ОМ-МАНИ-ПАДМЕ-ХУМ", в чем здесь подвох? Он мне отвечает на "корявом английском" (видимо через переводчик), но смысл стал и ежу стал понятен и это уже реальная восточная магия.
Вот дословно его ответ:

Смотри, "ом мани падме хум" можно интерпретировать следующим образом, этого многие не знают, но знают некоторые "колдуны":
В То Время Как поется "om", нужно попытаться стать единым с Буддой ".
мани " означает сокровище возродить по желанию, которые якобы находится в головном мозге Короля Дракона и может привлечь все виды сокровищ "на свете.
падме " означает лотос, о том, что Будды dharms чиста, как лотос ".
хум " означает, что надо положиться на божественную энергию не используя при этом свою, чтобы достичь Состояния Будды.

в Тантрическом Буддизме, " ом мани падме хум " считаются источником всех вещей., повторяя его снова и снова, можно добиться всего, а так же достичь нирваны и Будды. таким образом, она пользуется популярностью среди Тибетцев, которые могут петь ее в любое время. Они также вырезают и окрашенные слова во многих места, чтобы выразить свои чаяния и поклоняться Будды Avalotitesvara. Крутить ее в предметах это значит проговаривать (петь), по этому она крутится в кольцах и некоторых амулете.


Меня если честно маленько ошарашила такая "откровенность продавца", ведь я ничего не собирался покупать в его магазине, а просто спросил про "другую сторону " этой мантры )))?
 
Последнее редактирование:
@Бурьян, а будет ли эта мантра работать без передачи, без вхождения в эгрегор буддизма? Вот я не имею отношения к мусульманству, сомневаюсь, что религиозные мусульманские обереги и амулеты будут у меня работать и их молитвы очищать и повышать мои вибрации.
 
Вы про "барьеры" , "частоты" и "энергии"? Я собиратель "интересных ключей от дверей" ))), "эгрегоры" в сознании людей это "двери" и "комнаты с энергией"... Да, есть "комнаты" и "двери" созданные совсем "не людьми", а допустим ВС, но есть и просто двери в "чистом поле", которые ставят перед собой люди и потом пытаются ее открыть (ищут ключи, обсуждают, ну или на крайняк попробуют ее сломать) и им невдомек, что эта дверь только в сознании и она стоит без стен, ее можно просто обойти...
Творец один, все остальное "творения" Его "разделенных сознаний", все зависит от собственного сознания и осознания себя в "мнимых мирах"... (Я иногда ставлю "устойчивость Его мнимых творений" по сомнение и Он как бы отвечает, но попробуй тогда его "изменить" или "отменить" и мы вместе "смеемся")))..).
Себя уже не отношу ни к какому "эгрегору" (маленько трансформировался в своем сознании за время), в принципе могу "гулять" по любым комнатам "с любыми вибрациями", но карты доступа "Альфа" ко всем этим "мнимым дверям от комнат" пока не имею, по этому и собираю "ключики" ....))).
 
Последнее редактирование:
Как сделать амулет или талисман для себя понятно.
А вот если нужно кому-то его сделать, не себе, как исключить свою энергетику в талисмане, и чтобы он работал у конкретного человека? При изготовлении изначально визуализировать для кого это делается?
 
А вот если нужно кому-то его сделать, не себе, как исключить свою энергетику в талисмане, и чтобы он работал у конкретного человека? При изготовлении изначально визуализировать для кого это делается?
используйте привязки того, для кого делаете.
 
@PraetorianS, визуализировать можно.
Но вообще, когда делается амулет, он заряжается или подключается к потоку энергии какой-то, а кто его носит (амулет) на того энергия и идёт.
 
Самый первый, который треугольником 🧐 У меня в школе такой был, мама откуда то привезла. Нифига себе, ностальгия такая. Почему то часто последнее время мня всякие штуки из моего прошлого встречаются.
 
К теме амулетов не относиться, но смотрите прелесть какая на алике

Амулеты с Али.jpg
 
@Инга, таро носить на себе , так себе. Думаю ещё железка эта быстро окислится. Даже «супермагам» для антуража не подойдёт.
 
Назад
Верх