Безответная любовь - что делать?


  • Всего проголосовало
    69
@Kalina L, увы, но настоящее и здоровое не идет за руку с болезненной привязанностью.
Кстати, обычно при страхе, люди сами рвут отношения, на начальном этапе.
 
Очень часто люди склонны к мазохизму, если в детстве их жестоко наказывали. Такая защита психики. А как счастливыми быть, это пугает.
 
@Kalina L, увы, но настоящее и здоровое не идет за руку с болезненной привязанностью.
Ну... Не могу сказать так определенно. Почему привязанность?
Ну банальный пример. Отрежте человеку руку. Или ногу. Он научится жить без неё. Но думаете не будет вспоминать как было до этого? Просто возьмёт себя в руки и будет жить дальше.
А кто-то не возьмёт. Будет бухать и плакать о несчастной жизни.

Так и тут. Кто-то может и возьмёт себя в руки. А кто-то будет сопли размазывать. Но силу чувств первого и второго это никак не характеризует. Просто устойчивость характера, силу воли. И даже если стенает и мучается - никто не даст гарантии, что это было не настоящее, его. Что человек тоскует о невосполнимой утрате.
Но, реально... Сужу по опыту общения. Не всё в жизни и встречают такое чувство. Не всем оно и надо.

Так я про руку с ногой написала. А душа субстанция намного более тонкая и чуткая. Правда, в качестве бонуса - её и обмануть проще, самому себе.
 
Ну... Не могу сказать так определенно. Почему привязанность?
Ну банальный пример. Отрежте человеку руку. Или ногу. Он научится жить без неё. Но думаете не будет вспоминать как было до этого? Просто возьмёт себя в руки и будет жить дальше.
А кто-то не возьмёт. Будет бухать и плакать о несчастной жизни.

Так и тут. Кто-то может и возьмёт себя в руки. А кто-то будет сопли размазывать. Но силу чувств первого и второго это никак не характеризует. Просто устойчивость характера, силу воли. И даже если стенает и мучается - никто не даст гарантии, что это было не настоящее, его. Что человек тоскует о невосполнимой утрате.
Но, реально... Сужу по опыту общения. Не всё в жизни и встречают такое чувство. Не всем оно и надо.

Так я про руку с ногой написала. А душа субстанция намного более тонкая и чуткая. Правда, в качестве бонуса - её и обмануть проще, самому себе.
А том и дело, что рука нога не равно отношения с другим человеком.
Мы же вообще можем выбирать не тех кто нужен, только из за псих факторов которые влияют на выбор, типо страх быть одной и т.д
 
К примеру, бывает так, что люди будучи уже не в молодом возрасте, возможно даже за 50-сходятся. После неудавшихся многолетних браков, разочарований и так далее, и я не думаю, что их объединяет безумная страсть, влечение и влюблённость…тут скорее всего, играет роль, именно боязни одиночества. И как правило такие пары очень бережно и трепетно относятся друг к другу, в их отношениях есть уважение, чего не скажешь о парах, которые вместе - якобы по любви. Те трезво оценивают вероятность одиночества в старости… Каждый из нас, не хочет быть один. « Человеку нужен человек»
 
К примеру, бывает так, что люди будучи уже не в молодом возрасте, возможно даже за 50-сходятся.
Если разошлись в 45, то возможно, если ранее, то не сходятся уже, дороги сильно расходятся, общего совсем ничего не остается.
 
А том и дело, что рука нога не равно отношения с другим человеком.
Мы же вообще можем выбирать не тех кто нужен, только из за псих факторов которые влияют на выбор, типо страх быть одной и т.д
Ну я именно о боязни утраты "того самого, настоящего" писала. А не об остальных фобиях.
Хотя и в этом, наверное, можно ошибиться.
Я, когда-то, очень давно) любила, очень сильно любила, человека. Теперь, спустя спустя много лет, удивляюсь - что я нашла в нём такого? Но чувства были сильные и настоящие
 
@Kalina L, может это и не любовь была.
И вообще «то самое» мне кажется преувеличено и если оценивать то это розовые очки.
 
Плохи те отношения, когда они идут не потому что влюбилась, а потому что надо, пора уже, это самое печальное бремя.
 
Вообще не помню, когда в последний раз влюблялась и это было безответно. Наверное в школе было только. Если меня кто-то не любит, то я тоже его не люблю. Стараюсь жить по такому правилу и не испытываю боли от неразделенной любви.
 
Если меня кто-то не любит, то я тоже его не люблю.
Сейчас вся такая молодежь. Никого не любят, кроме себя. Может оно конечно так легче, но все-таки, куда то человечность уходит :cry:
 
Смотрю женский стэндап на youtube, все выступления у женщин о мужчинах и почти каждая говорит, у меня нет парня.
Не знаю, что за времена такие настали, когда женщинам отношения стали не нужны, нет они все так же где-то знакомятся, секс есть, но дальше закрытые двери.
 
Не знаю, что за времена такие настали, когда женщинам отношения стали не нужны,
А может это мужчины такие пошли, им не надо ничего? Или в целом тенденция такая идет, что люди просто не хотят ответстенности.
 
Вообще не помню, когда в последний раз влюблялась и это было безответно. Наверное в школе было только. Если меня кто-то не любит, то я тоже его не люблю. Стараюсь жить по такому правилу и не испытываю боли от неразделенной любви.
А как вы тогда понимаете, что любите?

Смотрю женский стэндап на youtube, все выступления у женщин о мужчинах и почти каждая говорит, у меня нет парня.
Не знаю, что за времена такие настали, когда женщинам отношения стали не нужны, нет они все так же где-то знакомятся, секс есть, но дальше закрытые двери.
Знаете, я вот если бы сейчас осталась одна - тоже б ничего не хотела.
Я слишком сложная, чтоб со мной было просто (на месте мужчин я б с такой бабой точно не связалась, это мне просто "повезло" с извращенцем).
А все эти качели уже моя престарелая нервная система точно не потянет.
С другой стороны я уже в том возрасте, когда просто тупо тр****ся мне тоже не интересно. Мне всех эмоций уже за жизнь хватило.
С третей - вот эти вот все типо "атнашения" тоже фальшивка, меня прям тошнит от такого...
Не, вариант есть, но мне его проще прочувствовать, чем сформулировать.
Но пятой точкой чую, что всё-равно всё это выльется в один из трёх вариантов. Потому что мы, люди, по человечески не умеем. Нам нужна какая-то фигня. И не только женщинам (специально говорю, мужчины тупят неподецццки не реже)))

Так что я прекрасно понимаю позицию этих дам со стэндапа. Но не понимаю - почему так рано??? Я весь этот каскад испытываю, потому что у меня много чего было...я только замуж никогда не хотела), а остальное хотела, получала, и все бонусы с + и с - получала вместе с исполнением хочушек.
А у них-то что? В 20-30 лет???
 
Последнее редактирование:
все типо "атнашения" тоже фальшивка
За жизнь, видел пару раз, как люди действительно относились друг к другу с уважением и любовью. Может я и обманулся, но всегда хотелось таких "атнашений". По теме: безответная любовь - всегда зла. Мне жаль тех людей которые, когда готовы к этой любви, рисуют сами её на холсте своих грёз.
 
Назад
Верх