Безответная любовь - что делать?


  • Всего проголосовало
    69
Безответная любовь, это однозначно - болезнь. Психическое расстройство. Вы можете быть не согласны...пока не переболеете!
Самые жуткие истории - это из серии я люблю его, он меня бьет об стенку, а я хочу с ним быть. Глубокий мазохизм и созависимость. Практически думаю на каких-то этапах не лечится.
 
@Feride, может быть такое, что жертве комфортно именно в таких отношениях. Тут необязательно нужно включать своего внутреннего спасателя, а скорее наблюдателя. Давно когда-то произошел случай, когда мы компанией гуляли вечером и увидели в снегу плачущую женщину, подошли к ней, у нее было разбито лицо и сломаны ноги, подбежал мужик и начал кричать, чтобы мы от нее отошли, что она его жена и он имеет полное право с ней делать что угодно и еще ногой ее буцнул. В компании были ребята из спец служб, мигом скрутили мужика, вызвали полицию и скорую. Так эта женщина орала, вырывалась из рук, - мы пытались ее посадить на лавочку, кусалась и пыталась ползти - со сломанными ногами-то и угрожала, что напишет на нас заявление, что очень любит его и будет защищать.
 
а вы знаете, в психологии нет понятия "безответная любовь", это какое то расстройство личности, а не любовь)
 
скорую. Так эта женщина орала, вырывалась из рук, - мы пытались ее посадить на лавочку, кусалась и пыталась ползти - со сломанными ногами-то и угрожала, что напишет на нас заявление, что очень любит его и будет защищать.
Я тоже согласна, что не надо защищать в этих случаях. Это уже патология и мазохизм.
 
а вы знаете, в психологии нет понятия "безответная любовь", это какое то расстройство личности, а не любовь)
Еще какое расстройство. Когда ты зависим от другого человека и ставишь его интересы гораздо выше своих собственных. Я тоже была в подобной ситуации, и вроде головой все понимаешь, что дура и тратишь время. А все равно, каждый день все по новой. Поганое состояние на самом деле, но умаю кто на этом форуме, многие через это прошли.
 
Я уже много лет страдаю от безответной любви и не понимаю как от неё избавиться… сначала пыталась вернуть всеми возможными способами, потом поняла, что у меня это почему-то не работает… очень долго пыталась… потом пробовала переключиться, встречалась с другими, тоже ничего не вышло… потом пыталась полностью вычеркнуть человека из своей жизни, прекратилось любое общение, прекратила наблюдать за ним в соцсетях, разъехались по разным городам, не видела его уже очень давно… у каждого давно своя жизнь налажена… но меня не перестаёт мучать эта сраная любовь, я не знаю за что мне это и как от неё избавиться…
 
Я уже много лет страдаю от безответной любви и не понимаю как от неё избавиться… сначала пыталась вернуть всеми возможными способами, потом поняла, что у меня это почему-то не работает… очень долго пыталась… потом пробовала переключиться, встречалась с другими, тоже ничего не вышло… потом пыталась полностью вычеркнуть человека из своей жизни, прекратилось любое общение, прекратила наблюдать за ним в соцсетях, разъехались по разным городам, не видела его уже очень давно… у каждого давно своя жизнь налажена… но меня не перестаёт мучать эта сраная любовь, я не знаю за что мне это и как от неё избавиться…
Сделайте остужу, чтобы не мучаться и было легче отпустить.
 
Сделайте остужу, чтобы не мучаться и было легче отпустить.
Пробовала… эффект кратковременный… По сути сейчас нет такой острой боли, как только после расставания, но переодически очень жестко накрывает(

@Василиса тоже обращалась… к нескольким… не помогло
 
Попробуйте воспринимать эту «любовь» как хроническое заболевание, которое время от времени обостряется ,но в целом жить с ней можно и радоваться тому, что имеете сейчас, и при этом не переставайте напоминать себе о том, что это не светлое чувство Любовь ❤️ а болячка 🦠
 
Попробуйте воспринимать эту «любовь» как хроническое заболевание, которое время от времени обостряется ,но в целом жить с ней можно и радоваться тому, что имеете сейчас, и при этом не переставайте напоминать себе о том, что это не светлое чувство Любовь ❤️ а болячка 🦠
Вооот! Это то, чем я собственно спасаюсь… я понимаю, что по сути это болезнь, которая периодически обостряется. И в минуты слабости думаю о том, что это скоро пройдёт) но тем не менее я не понимаю как от этого излечиться и за что мне вот это вот все) ощущение, что так будет всегда
 
Когда была младше делала приворот , не чего хорошего не вышло в итоге , говорят большинство мужчин начинают бухать , бросают спорт и становиться агрессивными , так стало и с моим бывшим , его мама даже к бабке отворот ходила делать , наверное сработало )
После еще была такая любовь но приворот не делала а просто переступала через гордость и унижалась , сейчас в таком возрасте , что все это не нужно особенно убиваться из за кого то , все должно быть взаимно , начинаю любить себя и решила опять начать увлекаться магией , хоть моя интуиция и прочее исчезло )
 
начинаю любить себя и решила опять начать увлекаться магией , хоть моя интуиция и прочее исчезло )
Если изначально навыки были даны вам, то никуда они не исчезнут, просто латентную форму приняли в связи с отсутствием проявления, начните вновь заниматься практикой в систематичном порядке и вы увидите как быстро все восстановится.
 
Вооот! Это то, чем я собственно спасаюсь… я понимаю, что по сути это болезнь, которая периодически обостряется. И в минуты слабости думаю о том, что это скоро пройдёт) но тем не менее я не понимаю как от этого излечиться и за что мне вот это вот все) ощущение, что так будет всегда
Вам нужно срочно, снова влюбиться 😄 и всё как рукой снимет) искренне вам желаю избавиться от этой зависимости и найти настоящую любовь 🥰🙏🏼
 
Спасибо огромное 🙏🏼 Вы даже не представляете, как я мечтаю об этом)) но что-то мне не везёт в личной жизни 😁
 
@Василиса тоже обращалась… к нескольким… не помогло
Значит не хотите чтоб помогло.
Кому то ведь нравится страдать, и нет ничего в этом постыдного, просто так устроена психика.
 
@Соня77, вы правы, есть такие ( особенно девушки ) моя близкая приятельница входит в их число… была в отношениях- не нравилось, страдала, не знала, как разойтись с ним- страдала , потом все таки расстались - страдала, теперь нашла парня который на Украине служит по контракту - страдает. В общем сколько я ее знаю , она все страдает… видимо ей так интересней жить) Каждому своё 😊
 
Ну... Не обязательно.
Я бы, кроме эффекта жертвы, привела ещё такую бы причину: человек боится, что встретил что-то настоящее, неповторимое, волшебное. И боится, что из-за глупости, гордости, ненастойчивости, отказа от своего - он просто потеряет что-то самое важное в жизни. Всегда ведь есть такой вариант.
Поэтому цепляются, живут этой мыслью. Что тоже хреново, откровенно говоря.
 
Назад
Верх