Бизнес с женским лицом

И в моей жизни все начальники мужчины были просто душки, добрые, понимающие, веселые. Вот вообще ничего плохого не могу о них сказать. Женщина начальница всего одна была, не нравилась мне своей придирчивостью к мелочам. Ну а сейчас, в своем бизнесе, беру в первую очередь девушек. Парней пробовала устраивать, не пошло. Одни нытики попадались и с огромными амбициями, не представляющие из себя ничего. У меня сфера дизайна, люди нужны творческие. И как правило, все творческие мужчины очень непростые.
Сделала для себя такие выводы, что работать с подчиненными девушками мне намного проще, а с руководителями- мужчинами.
 
Последнее редактирование:
Мне вот тоже всегда было интересно, как так подбираются люди очень похожие в коллективах. Помню работала в одной компании и нас всех набрали веселых, активных. Все совещания были на столько позитивные, приятные. На обеде всегда смех и шуточки :)
Потом пошла на повышение в другую компанию и тут уже совсем другая картина. Все кислые, недовольные, угрюмые. И я с ними такой же стала 😂
Всё же это ещё и от первого руководителя зависит, особенное, если совещания при нём идут, есть такие начальники при которых лишний раз не хочется и глаза от блокнота поднять, не то, чтобы пошутить, поэтому что он этого не поймёт.
 
@Анариэль, может от характера определенного человека зависти? Кому то проще с девушками общаться. кому то с мужчинами? Мой начальник легко находит общий язык с девушками, и в жизни, и с подчиненными и с клиентами. Ему с ними проще и всегда продуктивно.
 
Недавно видела ролик от которого глаза на лоб вылазили. Женщина, не обремененная интеллектом, но утячьими губами и огромным искусственным бюстом, рассказывала, что если сотрудник не готов работать сверхурочно, по зову начальника в выходные, не по 16 часов, то он ничего не добьется, а надо пахать, пахать и пахать на нее и тогда, быть может, добьется чего-то в этой жизни 😆
Я не знаю откуда это чудо вылезло, но видимо ей нужны рабы, а не высококвалифицированные специалисты.
У нас было правило - существует рабочее время в которое ты должен успевать выполнять свои обязанности, если задержался вне рабочего времени - плохой ты сотрудник, пришел в свой выходной - вообще беда - даже охрана записывала кто пришел и с этим списком к начальнику в понедельник.
Начальниц женщин у меня не было, но у кого были не особо хорошо отзывались, все время какие-то крайности - то гормоны, то семейные ссоры отражались на подчиненных или у некоторых включался режим «стальных яиц», что тоже ненормально, там излишний перфекционизм, неумение делегировать даже самые простые задачи, вот я лошадь, я все тяну, а вы на мне ездите, бездари, тупые и оскорбления, что даже размножаться не достоин, но и т.д.
Почему-то мало женщин хороших управляющих.
 
Почему-то мало женщин хороших управляющих.
Потому что мало женщин у которых хорошо работает логика. На прошлой работе в женском коллективе, начальница рассталась с очередным любовником и утром придя на работу в плохом настроении, уволила 25 человек сотрудников, которые работал белее 3-х лет, да просто настроения понимаете у бабы нет, жизнь личная валится, очень трудно работать с женщинами, потому что восприятие совсем не для командной работы. Не представляю как мужчины строят отношения с женщинами, это надо быть таким терпеливым человеком, любая бы на месте мужчины давно бы послала ее на все четыре стороны. Потом удивляемся, почему так много браков разваливается и почему мужчины какие-то дебильные попадаются.
 
Потому что мало женщин у которых хорошо работает логика. На прошлой работе в женском коллективе, начальница рассталась с очередным любовником и утром придя на работу в плохом настроении, уволила 25 человек сотрудников, которые работал белее 3-х лет, да просто настроения понимаете у бабы нет, жизнь личная валится, очень трудно работать с женщинами, потому что восприятие совсем не для командной работы. Не представляю как мужчины строят отношения с женщинами, это надо быть таким терпеливым человеком, любая бы на месте мужчины давно бы послала ее на все четыре стороны. Потом удивляемся, почему так много браков разваливается и почему мужчины какие-то дебильные попадаются.
всё всегда примеряю на себя...
И всё-таки рыба гниёт с головы и подобное притягивает подобное.
У нас нет ни глупых, ни нелогичных ,ни нетрудоспособных. С приколами есть, конечно. Но не только женщины)))
Но у нас, например, практически и должность "секретарь"отсутствует во всех отделениях. Директор не понимает как это человек трубку поднимает и бумажки распечатывает... и всех сразу же начинает подгружать высокоинтеллектуальной работой. Если человек не тянет - то он у нас и не работает по факту.
 
Полнейшее безумие. И как только ей позволили это сделать ее руководители )
Видимо самая главная начальница, или руководитель тоже один из ее любовников :LOL:
 
Мне сегодня руководитель звонил. До сих пор сидит за границей. Спрашивал, как дела, работаю ли я? Как продажи буду поднимать и всё такое. Сильно переживает, что все расслабились и дома сидят 😂 лишь бы его не убрали и одну даму не поставили на его место. Он хоть и злой и бывает обидные вещи говорит, но уж лучше чем претендентка одна😨
 
@Секвойя, а у меня руководитель женщина, вообще нормальная. Всегда выбивает доп бюджеты под конец года, распиливаем среди своих 😀
Замечательный она у нас человек.
 
Назад
Верх