Благословенен тот, кто не спит...

Синильга

Практик
Сообщения
14 631
Пол
Женщина
Некоторым людям, ночью лучше работается. Именно интеллектуально, а не физически. Ну, разве что, физически, мы подкрепляемся с холодильника.

Я вот считаю, что ночью больше расширяется, мое личное пространство. И что, за этим скрывается некая потребность в подтверждении собственного существования.

Иногда, я думаю, что если не спать ночью, то исключена потеря чего-то, очень важного, неуловимого.

Когда мир засыпает, он уходит в свое подсознание. А его сознательный мир отдыхает и не мешает мне.

Они не вырывают меня из моего мира, ни мыслью ни словом. Значит мне нужно ночное время, чтобы прожить более полную и интенсивную жизнь без пробелов. И может тогда произойдет чудо, озарение, открытие…

Я не запасаюсь кофе, чтобы насильно заставить себя, доделать, что то недоделанное. Я сейчас не об этом. А о том, что я получаю, особую свободу. Вокруг меня идет расширение пространства и новых возможностей, которые я могу осознать только так. В ночи…

В это Время можно услышать свою Душу. Душа объективна. Другой взгляд, не устраняет, связанной с ним, душевной боли, не растворяет «камень» Она требует поступка, конструктивного решения гложущей душу проблемы.

Весь вопрос в том, чтобы услышать свою Душу.
Сознательная уверенность и подсознательная умиротворённость – это разные вещи. Но если они гармонично сочетаются, то наступает тот желанный «мир в душе», с которым мы можем быть всесильны.

Есть много философских и психологических направлений, включая оккультные, которые утверждают, что «душевные страдания», «присутствие «камня на душе», «душевные боли», являются результатом, а одновременно и причиной различных проблем, как на психологическом, так и на физическом уровне, и – культивируются самим Человеком, по причинам, определённой выгоды для себя, то, что само по себе, является аномалией.


Это нелюбовь к себе, порождает внутренний садомазохизм, разрушает, а порой и уничтожает Личность

Я полностью согласна с синтезом этих теорий, и, в связи с этим, настаиваю на максимальном использовании минут «невесомости» В плату «сторицей» входит так же постоянное, в таком случае, расширение, увеличение размера, времени-пространства, этого чуда «невесомости», получаемого нами в Дар.

Следует вмещать в него, максимальный объём работы, практически не останавливаясь. У творческих людей это называется Вдохновением. Я бы еще трактовала это» Слияние с Богом, в порыве Любви и Благодарности»

Фанатизм в эти минуты (часы, Вечность), компенсирует бессонную ночь, которую Вы не заметите. Помните?- «Счастливые часов не замечают»…это, об этом тоже.

…Подует в открытую форточку утренний ветерок. И Вы встрепенётесь, неожиданно увидев за окном посветлевшее небо. В счастливом удивлении, не чувствуя усталости…

Что-то войдёт в Вашу Душу…большое, солнечное…исцеляющее. Расправится, каждая мышца, каждая косточка, станут лёгкие…большими-большими…И каждой фиброй Души, вы догадаетесь:- Это крылья! Да! Те самые!



Фрагмент, еще дописанной мной книг «Я однажды, пройду свой Путь»
 
Назад
Верх