Бывшие это ошибки прошлого или уроки будущего

А...это почвенно было или беспочвенно?
Простите за нескромный вопрос)
Спросите любого ревнивца и он вам скажет, конечно же не беспочвенны мои ревности ))))
У меня тоже самое. Ну не могу я терпеть, когда мой мужчина переписывается с бабами другими, или лайкает фотки красивых девушек. Бешусь. Один раз так парня из дома выгнала, в ночь с 31 декабря на 1 января, вместе с его барахлом. Жил в моей квартире, ещё и с бабами параллельно общался в тиндере. А спалил его звук уведомления о новом сообщении. Ну ничего, думаю, весело тебе будет встреть НГ на улице, зато в тиндере можно сидеть всю ночь и не шифроваться. 😂
 
Я могу не ревновать только в случае если я хочу уйти от этого человека и он мне безразличен, в остальных случаях, любого адекватного человека будет трогать ситуация, если ваш партнер переписывается с другими девушками или встречается с ними, даже если ты знаешь, что между ними ничего нет, ревность присутствует и это нормальное явление. Не знаю зачем из всех утюгов нам говорят о неуверенности в себе. А у уверенных как? Им мужчина изменяет, а она настолько в себе уверена, что не замечает данного факта? Тогда зачем мне такая уверенность, которая закрывает мне глаза на происходящее и делает меня глупой дурой?
 
любого адекватного человека будет трогать ситуация, если ваш партнер переписывается с другими девушками или встречается с ними, даже если ты знаешь, что между ними ничего нет, ревность присутствует и это нормальное явление
На мой взгляд тут вопрос даже не в ревности. Если партнёр переписывается или встречается с другими, он даром не нужен. Гнать взашей, как сделала ув. @Секвойя ☝️
 
🤦‍♀️ :x3:неужели есть люди, которые так делают?
Есть люди, которые ещё и не такое делают. Подошла как-то ко мне на корпоративе девушка знакомиться. Я её культурно отшил и выбрал другую из её коллектива. Что она только потом не делала, чтобы разрушить наши отношения, как "мастерски" грязью поливала, хотя, вообще ничего про меня не знала, но при этом "знала всё"... Очень долго успокоиться не могла. Я ещё и "не мужик" стал автоматически, раз выбрал не её.

А на счёт ревности. Я сам по себе абсолютно не ревнивый. Наверное, никогда никого не ревновал. Возможно, зря.
 
Один раз так парня из дома выгнала, в ночь с 31 декабря на 1 января, вместе с его барахлом.
Вы просто очень решительная, я бы раз 100 перепроверила, так это или нет. Одной страшно остаться :( ну или это опять мои страхи говорят. Возможно так и надо, сразу обрубать все общение и не оглядываться назад. Раз уж так себя повел, то потом вообще притащит в вашу кровать другую даму.
 
На мой взгляд тут вопрос даже не в ревности. Если партнёр переписывается или встречается с другими, он даром не нужен. Гнать взашей, как сделала ув. @Секвойя ☝️
Совершенно верно. Это не ревность. Это осознание того, что рядом с тобой тупое г....но, и ты ошиблась, приняв за мужика какое-то пригревшееся быдло. :).
Умный, уважающий себя и своего партнера, человек никогда не позволит себе такого поведения. Если позволил, значит или не соображает, или унижает, осознанно или нет не важно.
 
На мой взгляд тут вопрос даже не в ревности. Если партнёр переписывается или встречается с другими, он даром не нужен. Гнать взашей, как сделала ув. @Секвойя ☝️
А как же свобода личности? Это же не всегда интимное общение... Не, я сама первая скажу, что это скользкая дорожка. Но как в таком случае поступать? Запрещать? Шантажировать, чтоб не смел/а общаться ни с кем противоположного пола, "а иначе..."? Ну этим никого не удержишь и не улучшишь ситуацию. Я вот на данный вопрос не могу однозначно ответить. Хорошо, когда такого желания и не возникает. Но мир у нас двуполый. Это большая редкость, когда все знакомые только женщины... или только мужчины
Я общаюсь с противоположным полом. Не много, не глубоко))) Не скрываю и не афиширую. Мужчина мой сказал когда-то мне "Я пойму и почувствую, когда надо напрягаться". И чистая правда. Но он и чувствует меня отлично - мы вместе давно, хотя это было с самого начала. И всегда всё может спросить. И знает что я отвечу честно. Я как раз в менее выгодном положении. Хотя мой круг общения с мужчинами больше ,чем его с женщинами. Но он более мутный)
 
Возможно так и надо, сразу обрубать все общение и не оглядываться назад. Раз уж так себя повел, то потом вообще притащит в вашу кровать другую даму.
Притащит, для этого и переписывается. Это лишь вопрос времени. Если человек любит и ценит партнёра, он не смотрит на других, не переписывается с ними, не флиртует и т.д.
Всё зависит от человека. Кто-то порядочный, кто-то нет. Как в ком заложено.
 
Спросите любого ревнивца и он вам скажет, конечно же не беспочвенны мои ревности ))))
У меня тоже самое. Ну не могу я терпеть, когда мой мужчина переписывается с бабами другими, или лайкает фотки красивых девушек. Бешусь. Один раз так парня из дома выгнала, в ночь с 31 декабря на 1 января, вместе с его барахлом. Жил в моей квартире, ещё и с бабами параллельно общался в тиндере. А спалил его звук уведомления о новом сообщении. Ну ничего, думаю, весело тебе будет встреть НГ на улице, зато в тиндере можно сидеть всю ночь и не шифроваться. 😂
Напомнили) у меня из таких психов на почве ревности был только один. Хотя даже не на почве ревности, но с неё всё началось. И ситуация зашла вкрай.
Он мне телефон подарил как раз, вот я его в камине и сожгла образцово-показательно. Просто кинула в огонь. Вроде психанула..., но симку я достала)))
 
А как же свобода личности? Это же не всегда интимное общение... Не, я сама первая скажу, что это скользкая дорожка.
В молодости написал стихотворение на эту тему. Попробую сейчас зацитировать, насколько это возможно, по памяти.

Я видел хомут, видел плуг.
Твой круг предательства и веры.
Тебя он ловит на испуг,
В тебя пускает свои стрелы.

А ты всё пашешь над своей судьбой
И ожидаешь быстрых перемен.
Бывает так, что трудно быть собой.
Порою очень тянет до измен.

Любимые, способны ль нас простить?
Чисты вы сердцем или широки душою?
Весь мир кому-то хочется любить.
Кому-то хорошо с самим собою.

И если даришь капельку тепла
Измена это или благодать?
В любви свобода должна быть всегда,
Но очень сложно это принимать.


Скользкая тема, да. И отношение может меняться в процессе трансформации личности, жизненного опыта, обстоятельств и т.д.
 
Ого, вам повезло, что батарея не взорвалась. Это очень опасно.
рвануло знатно :) но без травм, ничо не вылетело, не разлетелось.

Скользкая тема, да. И отношение может меняться в процессе трансформации личности, жизненного опыта, обстоятельств и т.д.
очень мудро про трансоформацию.
И можно рассказывать что угодно и кому угодно, но время тот ещё корректировщик. Можно отвечать только за себя и только в том промежутке времени, в течении которого ты сам испытывал чувства и мог сказать точно "я не" или "я да".
 
Ого, вам повезло, что батарея не взорвалась. Это очень опасно.
Кстати да, у меня друг есть, он каждый отпуск летает на море и занимается виндсёрфингом, и вот один раз макнул свой айфон в соленой воду. Рассказывал, что никогда такого не видел в жизни, что потом с айфоном произошло. Батарея чуть ли не до красна раскалилась и дым пошёл 😳. Заживо сгорел бедняга от морской воды 😢
 
можно рассказывать что угодно и кому угодно, но время тот ещё корректировщик. Можно отвечать только за себя и только в том промежутке времени, в течении которого ты сам испытывал чувства и мог сказать точно "я не" или "я да"
Так и есть. Я, например, изначально по своей натуре очень добрый и дружелюбный (как мой отец, и сын мой точно такой же, гены, так сказать). Поэтому никогда не изменял своим девушкам, хоть возможностей было очень много. Банально не хотел их обижать, да и по своей природе, опять же, однолюб. А сейчас, честно, не знаю. Больше никому не верю. И не уверен, что поверю. Это не значит, что никого не нужно впускать в свою жизнь (правда, это тоже вопрос), но я уже не тот, которым был раньше.
 
Ну какая черт побери неуверенность, это чувство собственничества, ты ее любишь и думаешь она твоя, а на неё покушается другой, какая еще неуверенность?
В том и дело, что мужикам удобно женскую ревность списывать на неуверенность, типо сказал ей "ты такая ревнивая потому что в себе не уверенна" и в эту же секунду она перестала говорить на эту тему.
Логика в том, если бы ты была в себе супер уверена, то не ревновала бы к ущербным бабам (это с их слов).

Я как и вы не согласна с теорией неуверенности
 
Логика в том, если бы ты была в себе супер уверена, то не ревновала бы к ущербным бабам
Совершенно верная логика, если мужчина НЕ даёт предпосылок для ревности. Если же даёт (засматривается на других, переписывается, сидит в тиндерах/баду и т.д.), то его не ревновать нужно, а снова вспоминаем действенный метод от ув. @Секвойя.
 
Совершенно верная логика, если мужчина НЕ даёт предпосылок для ревности.
Мужчина никогда не дает поводов для ревности 😀 для него это норма переписываться с бабами, иметь подружек девчонок и ставить лайки.
Хоть один сознался что он дал повод? Даже если это правда, Ни один не будет закапывать себя в могилу
 
Мужчина никогда не дает поводов для ревности 😀 для него это норма переписываться с бабами, иметь подружек девчонок
Как мужчина, могу Вам с полной уверенностью сказать, что это НЕ НОРМА, а лишь то, что Вы позволяете ему допускать.
 
Как мужчина, могу Вам с полной уверенностью сказать, что это НЕ НОРМА, а лишь то, что Вы позволяете ему допускать.
Ну опять же, что значит "позволяете"?
Я понимаю, в теории, я сама постоянно об этом говорю. "Со мной нельзя как угодно". Но есть вещи, где вас "пробуют на зуб" - как таки можно с вами, а как нельзя. А есть неотъемлемая часть человека. Хоть застрилися - он будет это делать. Хоть позволяй, хоть не позволяц. Это у него как часть тела - неотъемлемо
Имела недавно разговор интересный, о классификации "бабником" под лозунгом старой песенки "а кто не бабник? Да тот кто женщин и не видел никогда"
Вот один из видов обозначили - те, для кого это норма. Вот вообще норма, как зубы почистить. Он вообще дурного не видит в этом, ни совесть ни мучает, ничего. Жена - это жена, это святое. А бабы - это бабы. Они всегда были, есть и будут. И ничем ты такого человека не изменишь. Он изначально ищет староустойную женщину, которой это будет как зубы почистить не дома.
Всегда есть выбор - уйти от человека. Но тут пресловутый выбор - что важнее.

Мужчина никогда не дает поводов для ревности 😀 для него это норма переписываться с бабами, иметь подружек девчонок и ставить лайки.
Хоть один сознался что он дал повод? Даже если это правда, Ни один не будет закапывать себя в могилу

А как вот народ узнаёт где он там лайки ставит? Или все в одних сетях сидят инаблюдают
 
Назад
Верх