Бывшие это ошибки прошлого или уроки будущего

что значит "позволяете"?
Я понимаю, в теории, я сама постоянно об этом говорю. "Со мной нельзя как угодно". Но есть вещи, где вас "пробуют на зуб" - как таки можно с вами, а как нельзя. А есть неотъемлемая часть человека. Хоть застрилися - он будет это делать. Хоть позволяй, хоть не позволяц. Это у него как часть тела - неотъемлемо
У Вас есть свобода выбора не принимать то, что Вас не устраивает.
 
У Вас есть свобода выбора не принимать то, что Вас не устраивает.
я это ниже и написала. Вариант развернуться и уйти есть всегда.
Но это, как всегда, хорошо рассуждается в интернет схемах. "Из пункта А в пункт Б", ага.
Смею предположить, что у абсолютно верно поступившей по моему усмотрению @Секвойя не было годов жизни, детей и совместно нажитого имущества за спиной, когда она выставила этого онлайн-ловеласа)))

Я не считаю всё вышеприведённое поводом. Но в реальной жизни, попадая в такую ситуацию - думающий всё-равно думает, а не рубит ли он с плеча ветряные мельницы.

Как-то я случайно разоткровенничалась с коллегой) женщиной. Заехала на 5 мин.печати поставить...и была в каком-то раздрае, она поддержала. Вот она рассказал, как она развелась с мужем. Из-за измены. Человек при должности был, молодая секретарша..ну всё такое. Сказала, что жалеет, что тогда вспылила. Поняла, потом, что человек был именно её - и любила, и по характеру совместимы были, он спокойный и надёжный. ...ну много чего говорила, не буду пересказывать. И не факт, что не права она была, что ушла.
Он, кстати, сам сознался, никаких разоблачений не было.

Это вот к этому:
Хоть один сознался что он дал повод? Даже если это правда, Ни один не будет закапывать себя в могилу
Есть мужчины, которые не могут держать это в себе. Ещё история))) Со знакомой. Очень красивая пара была. И именно любовь-страсть... лет 5-8 они прожили вместе, наверное. Не срок ,конечно, но там обожание просто было взаимное. Она была старше на пару лет, но очень красивая женщина. У неё сын от первого брака, взрослый уже фактически, плюс папа хоть и в другом государстве, активно участвовал в сыне. Но в новой семье детей не получалось никак. Вся семья со стороны мужчины была против, единственный сын, единственный внук. Все хотели ему молодую девочку и продолжения рода. И женщина мучилась этим. Эти вечные качели ещё и на фоне гормональной терапии - "пусть будет свободен, создаст семью, я ему дать ничего не могу!"
И в один прекрасный момент он таки пришёл и вывалил на неё всю правду о новом романе. Там романа того было совсем немного. Но он сказал - не могу тебя обманывать. Но не хочу её, хочу тебя. С тобой прожить всю жизнь.
Вот я хорошо помню её фразу, что нахрен мне нужна была эта его правда...
 
@Kalina L, вот тут согласен: в интернете всё легко обсуждается, а в реальности порой совсем иная картина и ряд сдерживающих факторов. Так или иначе каждый сам ложит на чашу весов свое самоуважение и "сдерживающие факторы". Поэтому и пишу давно, что женщина не должна быть зависимой от мужчины в долгосрочной перспективе. Именно этот фактор финансовой зависимости самый сдерживающий обычно. Если человек понимает, что имеет власть над другим, с нашим менталитетом редко стоит ждать чего-то хорошего.
 
@Kalina L, вот тут согласен: в интернете всё легко обсуждается, а в реальности порой совсем иная картина и ряд сдерживающих факторов. Так или иначе каждый сам ложит на чашу весов свое самоуважение и "сдерживающие факторы". Поэтому и пишу давно, что женщина не должна быть зависимой от мужчины в долгосрочной перспективе. Именно этот фактор финансовой зависимости самый сдерживающий обычно. Если человек понимает, что имеет власть над другим, с нашим менталитетом редко стоит ждать чего-то хорошего.
Вот тоже интересный момент. На эту пресловутую чашу весов что угодно попадает: финансовый вопрос, дети... Но почему-то почти никогда не попадают мысли, воспоминания и добрые чувства к своему партнёру. Я понимаю, что там выше сама писала об изменах, и это такая себе ситуация с добрыми чувствами. Хоть там и оба мужчины не хотели развода.
Но удивляют иногда рассуждения про таких-сяких... Но не помню я, чтоб кто-то сказал, что это по сути дорогой и близкий человек, пусть сейчас и отдалился. И его боль совершенно не учитывается. Я не говорю ,что она должна перетянуть эту чашу. Но поразительно, что почти никто не задумывается о душевном состоянии родного человека. Элементарного сострадания нет в принципе.
Не знаю ,понятно ли выразила свою мысль...
Получается, что половина минимум говорит о неземной любви. А в критических ситуациях объект этой любви не более чем ящик с кнопками. Чо за него переживать
 
А мне вот как раз наоборот видится. Ну, в большинстве случаев.
 
Последнее редактирование модератором:
Как мужчина, могу Вам с полной уверенностью сказать, что это НЕ НОРМА, а лишь то, что Вы позволяете ему допускать.
Да тут вообще не провал, не нужно себя приравнивать к мужчине (мужчинах) о которых я говорю, не надо за всех тут вступаться, а то я тоже начну всех женщин по себе мерять!
Или все в одних сетях сидят инаблюдают
Если он это делает, рано или поздно можно увидеть (соц сети такая умная штука, которые предлагают чужих друзей посмотреть, потому что есть общие знакомые или лайки например от твоих друзей... вообщем алгоритмы дело серьезное и умное).
 
Да тут вообще не провал, не нужно себя приравнивать к мужчине (мужчинах) о которых я говорю, не надо за всех тут вступаться
Есть вещи, характерные для всех адекватных людей, независимо от пола. Посему повторюсь, если ценишь своего партнёра, то не будешь кокетничать, флиртовать, переписываться с другими, изменять и т.д.

а то я тоже начну всех женщин по себе мерять!
Тут вроде как достаточно свободный и открытый форум. Вы вольны поступать так, как сочтёте нужным. :)
 
Есть вещи, характерные для всех адекватных людей, независимо от пола.
Большинство мужчин изменяют, один раз или много:, не важно, дело в том что если мужика поймали то он будет до последнего врать и изворачиваться.
 
@Соня77, большинство людей изменяют. Один раз или много - не важно. Дело в том, что, если человека поймали, он(а) будет до последнего врать и изворачиваться.
Так вернее, кмк.
 
Когда то я хотела написать рассказ, где была потайная дверь в другую реальность. В ту дверь просто заталкивали строптивых и непокорных женщин. Те реальности были разные. Там где было много жен, где жена слова не могла сказать и обрабатывать всю его большую семью. Реальность дикого племени, где мужчина тешился женщиной, пока молодая и откармливал ее, а потом сьедал. И находил новую.
Короче, я не потянула этот рассказ, потому как любой герой или ли героиня , всегда является одной из сторон прообраза, писателя. То есть это надо проиграть в раассказе так, чтобы читатель поверил. Наверное, я не смогла бы описать женщину, которая отдана на перевоспитание. Рассказ остался в черновике... на том месте, где моя героиня успела незаметно, прихватить оружие, лассо и наркотики...
На этом я застряла. А...может, этого достаточно?
Здравствуйте, почему-то откликнулось в душе, но как-то по-черному. Очень задевает тема насилия, когда нет права голоса, когда кого-то не считают за человека, обижают. Как будто я когда-то сама это пережила. Прочла и сижу в ступоре, после нахлынувшей волны негодования. 😳

Строптивые и непокорные это значит для кого-то неудобные. Мне представляются этакие самобытные дамы, живущие в гармонии с собой и миром вокруг, которые знают, что им нужно. И тут кто-то взял и решил «перевоспитать». Аж кровь из глаз)))
 
Всё-таки, да простят меня дамы, будучи мужчиной, я всё же выбирала бы женщину помоложе. И не в сравнении с прошлым кавалерами и какой-то там планке дело. Просто после определенного возраста - понимание себя уже более жёсткие. Женщина уже меньше идёт на уступки, больше отстаивает саму себя. Потому что понимает, что мужчина может как прийти в жизнь, так и уйти. А она у себя останется. Но с исключениями, конечно. Некоторые ради того, чтоб он был рядом готовы к любым позам)))
А чем женщина моложе, тем более она пластична, она не всегда понимает ещё чего она вообще хочет. И при правильном подходе всегда можно объяснить, что хочет она именно его!
Хорошо, когда взрослый мужчина действительно зрелый и сам знает, что и кого он хочет) Умеет, основываясь на опыте, строить здоровые отношения без манипуляций и т.п.

И если он не такой, то выбрав хоть молодую, хоть зрелую он не найдет того, что ищет, все будет не так. Прогибается — плохо, не прогибается — тоже плохо)

Иногда взрослые мужчины, встречающиеся с молоденькими «компенсируют» свою молодость в жизни за их счет, снова впадая примерно в возраст своих пассий. Потому что или в то время был не популярен, не мог/не хотел выстроить долгосрочные отношения, либо работал зарабатывал себе имя/деньги. И по сути мы получаем человека взрослого в сфере бизнеса, но юнца в сфере отношений.
 
Хорошо, когда взрослый мужчина действительно зрелый и сам знает, что и кого он хочет) Умеет, основываясь на опыте, строить здоровые отношения без манипуляций и т.п.
Только, в каком музее такие обитают?
Мы все не умеем строить, у нас у всех, и у мужчин, и у женщин, нет опыта, да что там....понимания нет, что такое здоровые отношения, без манипуляции, зачастую, и желания нет понять. Ведь, у всех есть Свое Собственное Мнение! И,« не учите меня жить, а помогите (материально, сделать приворот, отомстить и далее по вкусу).» Все всё знают, да ничего не могут толком. А манипуляции, это вообще святое...все поголовно асы в этом. И весь смысл бытия - как бы это партнера заставить делать так, как я хочу.
 
Только, в каком музее такие обитают?
Мы все не умеем строить, у нас у всех, и у мужчин, и у женщин, нет опыта, да что там....понимания нет, что такое здоровые отношения, без манипуляции, зачастую, и желания нет понять. Ведь, у всех есть Свое Собственное Мнение! И,« не учите меня жить, а помогите (материально, сделать приворот, отомстить и далее по вкусу).» Все всё знают, да ничего не могут толком. А манипуляции, это вообще святое...все поголовно асы в этом. И весь смысл бытия - как бы это партнера заставить делать так, как я хочу.
Это действительно редкость)) Со временем и опытом приходит осознание своих хочу/не хочу, приемлемо/не приемлемо. Но это я говорю все таки о случаях, где человек развивается, прорабатывает себя, узнает себя.

Согласна, что проще и удобнее оставаться таким, какой ты есть, манипулировать, сделать приворот, жить по сценарию, т.п. и искренне удивляться, почему счастье то не пришло)))
 
Последнее редактирование модератором:
Мы все не умеем строить, у нас у всех, и у мужчин, и у женщин, нет опыта, да что там....понимания нет, что такое здоровые отношения, без манипуляции, зачастую, и желания нет понять. Ведь, у всех есть Свое Собственное Мнение!
Если бы написанное Вами соответствовало действительности, то счастливых браков вообще бы не существовало, а они всё же есть. Поэтому правильнее говорить про большинство, но не про ВСЕ. Также огромнейшее значение имеет выбор партнёра и совпадение жизненных и прочих приоритетов с ним. При одном и том же подходе к построению гармоничных взаимоотношений с одним человеком получается полнейший фэйл, а с другим - крепкая и счастливая семья.
Проблема современного института брака в том, что большинство людей попросту непригодны к созданию нормальной крепкой семьи. Тем не менее психологи говорят о том, что около 85% браков можно было бы спасти, если бы люди действительно этого хотели (оба партнёра имеется ввиду), т.е. здесь проявляются те факторы, о которых Вы пишите.
 
@Forgotten, много браков по Любви заключается?
Не модно нынче по любви, расчет в моде.
Знаю пару, против их союза было все, даже потолок в ЗАГСе прямо накануне обрушился, пришлось дату переносить.
Но, Любовь победила, хотя испытаний им выпало..... целая куча. Все преодолели. Скоро правнуков уже дождутся.
И не было в их молодости ни психологов, ни практиков и родители обоих были против - он татарин, она русская. Сами строили свою семью, своими силами, без помощи извне, но Любовь была настоящая, а не та, где «я хочу, нимагу».
Много кто готов преодолевать трудности? А они по-любому будут, в большей или меньшей степени.
 
@Mon Ami, уважаемая, писал уже много раз, что приводить в пример наших прабабушек и прадедушек - бессмысленное занятие, т.к. НИ МАЛЕЙШЕГО отношения к современным реалиям это НЕ имеет. Также, как и наличие большой и чистой любви для создания крепкого хорошего союза - вовсе НЕ обязательное условие. И брак по расчету может закончиться крепким союзом, чему сам был свидетелем не раз, но не в том случае, где женщина хочет исключительно ничего не делать и жить за счёт мужчины. Такие женщины непригодны для нормальных отношений априори.
 
И не было в их молодости ни психологов, ни практиков и родители обоих были против - он татарин, она русская. Сами строили свою семью, своими силами, без помощи извне, но Любовь была настоящая, а не та, где «я хочу, нимагу».
Наверное, тот факт что они против всех, их еще сильнее сблизил. Доказать всем что они были не правы и построить крепкий союз, отличная мотивация.
 
Назад
Верх