Я оставляю или грумеру своему ( она занимается передержкой ) котов ,а собаку в питомник таких же как и она ( они тоже занимаются передержкой)
Смотрела много видео как грумеры бьют собак :( а уж о передержках и говорить не буду. Что там за люди, а вдруг животное написает на пол или еще что… 🙄
 
Вот думаю, а не завести ли рыжего котика себе :LOL:
ой, я меня два рыжих, вот я бы не сказала, что их появление стало триггером для финансового благополучия:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Будете потом этому котику корм и вкусняшки покупать, опять же расходы
Корм и вкусняшки - это полбеды, хотя тоже серьезная статья расходов.
А если вдруг заболеет кто - вот это караул. Лекарства кошачьи - жуть какие дорогущие, анализы, прививки, витаминки.
Сегодня вот отдала ветеринару 3000 руб, а если посчитать все траты за этот год на своих и родительских котов + пристроенных с улицы + подкармливаемых на улице, то мне кажется, что я на себя намного меньше потратила... Но это мой выбор, который многие понять не могут и не смогут. Но это совсем другая история!
 
@ССветлана, не кажется.
Люди кредиты берут на лечение животных. Тот же шприц или физраствор в аптеке сильно дешевле, чем в ветклинике. Прием и консультация ветеринара в провинциальном городке дороже, чем консультация врача с ученой степенью в столице.
 
Недавно разговаривала с одной девушкой, часто путешествует, может каждые выходные куда-то летать, у нее собака французский бульдог, отдает в гостиницу для животных. Мне кажется собачка страдает ((( зачем заводить, если у тебя нет времени на животное. Гостиницы не дадут любви и заботы животному 😥
Я тут тоже с одной встретился, ищет свою любовь в Москве. Сама из другого города, приезжает на выходные, собаку в гостиницу, 1000р сутки. Спрашиваю, а если найдешь парня хорошего, а он не хочет собаку, что делать будешь? Брошу парня говорит но собаку не оставлю. И права она, но чувствуется что пес ей жить мешает, так что стоит ли животное заводить как игрушку, а потом бегать с ним и не знать куда пристроить.
 
Смотрела много видео как грумеры бьют собак :( а уж о передержках и говорить не буду. Что там за люди, а вдруг животное написает на пол или еще что… 🙄
Я видела видео как детей маленьких бьют в детских садах, и в больницах . Можно притянуть за уши все и ко всему ...
А что у вас к передержкам ? Я как бы не про авито и не про не пойми кого . Я же писала про породный питомник нашей породы .Естественно ни за кого нельзя 100% быть уверенным ,но в группе десятки собак у нее гостят и приезжают снова и снова ,все живы здоровы т-т-т и прекрасно себя ведут и не похожи ,что над ними издевались . Просто надо не за день и не за неделю искать передержку ,а с того момента как у вас появилось животное и следить за выбранными . Я полгода примерно вк наблюдала ,ну и плюс этот человек ведет породную группу ,организует встречи итд..
Помню ещё где то сохраняла девушку ветврача ,она тоже берет на передержку 1-2 животных ,если есть место ,которым нужен специальных уход . Очень много благодарных отзывов ,девушка ведет ветеринарный блог и плюс рассказывает о своих гостях.

Ну и про пол ) наверно надо отдавать людям для которых на пол не трагедия жизни .

А еще есть зоогостиницы ,где в каждый бокс выведено видеонаблюдение и вы можете в режиме реального времени наблюдать что делает ваш питомец ,но это как правило достаточно дорогие гостиницы .

А не заводить тк не с кем оставить это оправдания нежелания иметь животное .

Я тут тоже с одной встретился, ищет свою любовь в Москве. Сама из другого города, приезжает на выходные, собаку в гостиницу, 1000р сутки. Спрашиваю, а если найдешь парня хорошего, а он не хочет собаку, что делать будешь? Брошу парня говорит но собаку не оставлю. И права она, но чувствуется что пес ей жить мешает, так что стоит ли животное заводить как игрушку, а потом бегать с ним и не знать куда пристроить.
Вы привели пример крайности . Если человек живет на колесах в постоянных командировках и это из года в год ,то соглашусь , человек живёт с работой ,ему вообще нафик никто не нужен .
Ну если вы 2-3 раза в году на 5-10 дней оставите ,то точно это не трагедия для животного .

@ССветлана,
Люди кредиты берут на лечение животных.
У меня сестра так хотела собаку определённой породы ,но денег на нее не было ,в итоге взяла с авито . Через месяц щенок начал слепнуть ,оказалось врождённое . По этой причине собаку и слили за 3 копейки с придуманной историей про аллергию ...
Ну что , он же теперь наш член семьи ... Нашли клинику и доктора который взялся за наш случай ,до этого 5-6 сказали что безнадежный .
Замена двух хрусталиков ,цена как и человеческая операция :x3:
В общем за эти деньги можно супер племенного с родословной королевских кровей купить щенка было ...

А сколько там людей на такую же операцию ... одна кредит взяла , бабушка сидела ,лет 80 , сказала ,что все дети и внуки скинулись ...

Помню в другой клинике мужчину ,у него английский булька ,с онкологией ((( Он за свой счет взял отпуск и приехал лечить пса в Питер из другого города , мы с ним в процедурном разговорились на капельницах ,он с псом ,я с котом там была.
Он уже месяц жил в гостинице и 2 раза в сутки на капельницы возил пса .

Ох... пока мой кун болел ... я столько всего насмотрелась и наслушалась ... Люди реально готовы последнее отдать за жизнь любимого хвостатого .
 
У меня сестра так хотела собаку определённой породы ,но денег на нее не было ,в итоге взяла с авито . Через месяц щенок начал слепнуть ,оказалось врождённое . По этой причине собаку и слили за 3 копейки с придуманной историей про аллергию ...
Ну что , он же теперь наш член семьи ... Нашли клинику и доктора который взялся за наш случай ,до этого 5-6 сказали что безнадежный .
Замена двух хрусталиков ,цена как и человеческая операция :x3:
В общем за эти деньги можно супер племенного с родословной королевских кровей купить щенка было ...

А сколько там людей на такую же операцию ... одна кредит взяла , бабушка сидела ,лет 80 , сказала ,что все дети и внуки скинулись ...

Помню в другой клинике мужчину ,у него английский булька ,с онкологией ((( Он за свой счет взял отпуск и приехал лечить пса в Питер из другого города , мы с ним в процедурном разговорились на капельницах ,он с псом ,я с котом там была.
Он уже месяц жил в гостинице и 2 раза в сутки на капельницы возил пса .

Ох... пока мой кун болел ... я столько всего насмотрелась и наслушалась ... Люди реально готовы последнее отдать за жизнь любимого хвостатого .
Да… невероятные истории… сразу перехотелось кого-то заводить
 
на улице кот жил пропал
нещастя приносил всем
потом хорош стало
Как может кот приносить несчастья? Животные домашние, в принципе никому не могут приносить несчастья. Это предрассудки людей
 
Назад
Верх