Ника777

Практик
Сообщения
1 383
Пол
Женщина
Суд.JPG

Один из самых сложных арканов к восприятию из-за своей множественной символики и глубокому их пониманию. У меня изучение данного аркана совпало с прохождением данного жизненного урока, когда надо сделать выбор, отпустить прошлое и пришло время двигаться вперед, поэтому мне было очень сложно и долго его прорабатывать, но в последствии он стал моим любимым.

Номер карты: 20

Значение карты:

прямое положение – рост, обновление, переход на новый уровень развития, кармический урок, воздаяние, возрождение.
перевернутое положение – человек игнорирует все знаки судьбы, указывающие на необходимость перемен, неопределенность, запутался в обстоятельствах и не желает принимать судьбоносные решения, отказ от кардинальных перемен мировоззрения.

Символизм карты:
на карте мужчина стоит к нам спиной, его взгляд устремлен назад, в прошлое, это не приятные воспоминания и ностальгия, это те самые отягощающие проблемы, которые до сих пор изводят человека. Мужчина стоит на холме, под которым находится обрыв и вдалеке просматривается извилистая дорога. Это символизирует, что выход из ситуации все же есть – можно спокойно спуститься к ней, проблема решаема, есть новые перспективы, но мужчина никуда не двигается, он под властью своей мнительности и стоит ничего не делая. На небе вдалеке огромная пирамида, окруженная тучами. Она символизирует знания о той самой новой жизни, более лучшей, пока это только план будущих действий. Грозные тучи подчеркивают препятствия к этому пути. Но также на небе есть и радуга, и сухие листья, летящие по ветру. Радуга является символом положительного предзнаменования, их две – как олицетворение сменяющих друг друга состояния сознания. Иссохшие листья на ветру – это утраченные возможности, разочарования и потери. Мужчина окружен тремя тяжелыми глыбами, это говорит, что в настоящем человеку очень тяжело принять решение, тяжело двигаться в сторону улучшения ситуации. Но посмотрите какой силы ветер – символ перемен, который толкает мужчину в спину, время перемен пришло. Сорвана шляпа – символ убеждений, которые изменились под воздействием из вне. Трава колышется под ногами кругами – состояние внутри человека, одолевающая тревога.

Работа: часто указывает на расплату за собственные деяния, вскрытие тайных дел и ошибок, в следствии которых перед человеком встает выбор дальнейшего движения и перемен (куда и что это принесет нам укажут арканы рядом). Переезды, смена работы.

Отношения: необходимость значимых перемен – брак, развод, расставание, возврат бывшего партнера. Долго ли вы сможете сопротивляться ветру судьбы?
Разговоры и обсуждения о дальнейшем развитии отношений, где принимается серьезное решение.

Психологические аспекты: прежде всего – это страх двигаться вперед по различным причинам, корни проблем которых уходят в прошлые события, зачастую навязанные родительские убеждения и установки, или за счет убеждений самого человека, пограничные состояния, протекающая депрессия, нервоз, тревога, при этом мы помним, что выход есть, надо просто им воспользоваться. По этому аркану проходят кризисы – возрастные (взросление, средний возраст, старение), либо ситуативные, когда есть страх принимать решение и брать ответственность за свою жизнь, отжившие свое ценности, от которых пора избавиться, они являются препятствием к движению вперед. Чтобы справиться с этим состоянием необходимо прикладывать усилия, взять ответственность и устремиться четко по намеченному пути.

Виды магических воздействий:

прямое положение – воскрешение прошлых отношений, вернуть былую любовь, воздействия через сны, вызов, чтобы человек дал о себе знать, включение в эгрегор, призыв сущностей, сигнификатор работ на перекрёстках.
перевернутое положение – лишение способностей, закрытие дорог, снятие защиты.
 
Последнее редактирование модератором:
а вот я когда на эту карту смотрю, я вижу что человек завис в нынешнем положении и смотрит он именно вперед а там-страшно так есть и перспективы и множество проблем, и навеяны страхи прошлым...вот у каждого свое восприятие, у вас-что он смотрит в прошлое, у меня-страх впереди, он смотрит вперед, не в прошлое. Гримуар у меня давно уже лет так 15, но я ее беру в работу когда мне надо поискать пропавших или посмотреть негатив.
 
@Lexx123, для меня это одна из лучших колод по диагностике негатива. Да, у меня она отыгрывается в ситуациях возврата к прошлому , но уже с новым пониманием и видением, можно пойти назад, но тогда ждет пропасть, обрыв или выбрать новый путь - спуститься и пуститься по неизведанной извилистой дороге в более перспективное будущее, человек стоит в смятении, он действительно завис и ничего в его жизни не изменится пока он не примет решение.
 
Да классная колода,у моей знакомой есть такая,дак она если в других раскладах по другим колода,что то непонятно и туманно,то она в помощь берет черный гремуар.
 
Назад
Верх