Что даёт женщина партнеру

В последнее время убеждаюсь, что женщины вообще не готовы что-либо давать партнеру, а готовы лишь брать
В основном и тут на форуме женские ответы это подтверждают.

Я тут с немцем познакомилась. Говорит, у нас если ты женился, то ты должен все сам уметь и делать. Жена, говорит не домработница. Везде равноправие и по очереди делается домашняя работа. Я так удивилась этому. Конечно, может он немного лукавил, а может и правда.
Всё так и есть.

Да ерунда это все. Надо своих рассматривать, а не чужих, все равно будут недопонимания из-за разного менталитета.
От человека зависит. Кто-то имеет более гибкий склад ума, изучает чужой язык, культуру, уклад и быт, а кто-то не особо одаренный интеллектом лезет со своим уставом в чужой монастырь. И нужно понимать, что в основном (безусловно, есть редкие исключения) любителей сесть мужу на шею, не работать ещё и домом не заниматься, в цивилизованном мире никто НЕ ждёт.
 
Подумалось, что будет актуально в эту тему. Не мое, комментарий с ютуба.

"Когда мне было 14 лет, я мечтал, что однажды у меня будет девушка. В 16 лет у меня появилась девушка, но между нами не было страсти. Тогда я решил жениться на страстной девушке. В универе я встречался со страстной девушкой, но она была чересчур эмоциональной. Каждый пустяк превращался в страшную драму и грозил ей самоубийством. Я решил жениться на стабильной женщине. По окончании универа в встретил очень стабильную девушку, но она оказалась ужасно скучной. Она была абсолютно предсказуемой и никогда не теряла голову. Жизнь с ней превратилась в рутину, и я решил жениться на девушке с изюминкой. Девушка с изюминкой оказалась слишком шебутной. Она постоянно кидалась в крайности, заставляя меня чувствовать то суперсчастливым, то супернесчастным.

Она была суперэнергичной, но без целей в жизни. Я решил женится на той, у которой есть настоящие амбиции в жизни. Тогда я нашел себе умную, амбициозную девушку и женился на ней.

Она оказалась настолько умной и амбициозной, что развелась со мной через год и отсудила себе все, что я имел. Теперь я поумнел и стал мудрым, и ищу себе женщину с большой задницей."
 
Что вы можете дать партнеру? Чем вы уникальны для этого мужчины?
С этого вопроса часто начинают практики, когда женщина обращается за помощью или советом. «Заботу, любовь, я всегда буду рядом», - начинает женщина.. «Это могут дать все, - говорит маг, - Всегда быть рядом - а ему надо? У него нет друзей? Работы? Возможности ходить по любовницам?» Итак заботу, любовь и секс могут дать все. Что же могут дать женщины партнеру?
Женщина даёт мужчине многое.
Женщина хранительница домашнего очага и главный мотиватор мужчины на достойные поступки.
 
Женщина даёт мужчине многое.
Женщина хранительница домашнего очага и главный мотиватор мужчины на достойные поступки.
Мне кажется времена настолько изменились, что в основном женщина может только брать, не давая ничего взамен, а что вы хотели, равноправие, феминизм.
 
Женщина хранительница домашнего очага и главный мотиватор мужчины на достойные поступки.
Это только красивая поговорка, в настоящем же, женщина редко может мотивировать. Наоборот, больше гнобить и принижать, требуя большего, после чего, мотивации еще меньше что-то делать.
 
а что вы хотели, равноправие, феминизм.
ну-ка... давайте-ка расшифруйте...
что в основном женщина может только брать, не давая ничего взамен
вот это вот ваше ... это и есть равноправие. да?
чото оно мне представлялось немного другим... прям вот хочется, как во многих молитвах... господи, спаси... господи, спаси... господи, спаси...

з.ы.
Это только красивая поговорка, в настоящем же, женщина редко может мотивировать. Наоборот, больше гнобить и принижать, требуя большего, после чего, мотивации еще меньше что-то делать.

во!!!! ура!!! я думал я чот пропустил...
 
Тема: Что даёт женщина партнеру? Но почему ни у кого не возникает вопросов, что может дать женщине, мужчина? С мужчинами потому что все даже очень понятно? Финансы, защита, внимание, секс, любовь? Почему в нашем обществе, на вопрос к мужчине, что он может дать, мужчина отвечает: У меня есть машина, квартира, я люблю ухаживать, дарить цветы и подарки. Но если задать вопрос женщине - в 99% случаев вы услышите - Ты не настоящий мужчина, был бы мужчиной, таких бы вопросов не задавал.

И ещё вопрос, к милым дамам. Почему если ты не хочешь за девушек платить, дарить им цветы и подарки, пока она ещё не твоя девушка - ты жадный и жмот? Она не даёт например понять, в каком статусе отношений вы находитесь, но ты уже должен. Ищут оленей?
 
Последнее редактирование:
@Ледокол, а кто тут как-то писал, что когда женщина начинает сама дарить подарки, то это пугает и настораживает? ;)

А вообще, вот перчитав посты выше - прям любопытно стало, когда пишут о феминизме - что конкретно имеют ввиду? Не из сети с примерами инстадам непонятных, а вот конкретно из жизни? Какие такие феминистические замашки ваших дам вас напрягают и заметно так рушат баланс счастливых отношений?

и так, чисто для отмазки напишу)))
"У меня есть машина, квартира, я люблю ухаживать, дарить цветы и подарки" - лично мне ни один мужчина в жизни не сказал. Да я этого и не ждала. Я другое всегда искала.
 
@Ледокол, а кто тут как-то писал, что когда женщина начинает сама дарить подарки, то это пугает и настораживает? ;)
Извините, но это из области "Фантастические твари" я не встречал в своей жизни мужчин, которым бы дарили женщины подарки, они если и дарят, то носки, трусы, крем после бритья и все в этом роде. Но я не живу в Садовом Кольце, возможно там есть такие женщины.
А вообще, вот перчитав посты выше - прям любопытно стало, когда пишут о феминизме - что конкретно имеют ввиду?
У женщин нет прямого феминизма, только косвенный, когда ей удобно, она феминистка, когда удобна антипод. Т.е. платить за неё, открывать двери, дарить подарки - это она анти феминистка, но как только заходит речь о готовке, уборке, женских обязанностях, в этому случае она яростная феминистка.
"У меня есть машина, квартира, я люблю ухаживать, дарить цветы и подарки" - лично мне ни один мужчина в жизни не сказал.
У мужчин это сразу читается, он заехал за тобой на свидание на машине, потом решил тебя отвезти к себе домой, что бы была близость, подарил цветочки или свозил её в ресторан, она его спросила про его работу или он сам рассказал и он всегда ей показывает, что он готов строить с ней отношения, с помощью того, что он имеет, если она его интересует конечно.
 
Извините, но это из области "Фантастические твари" я не встречал в своей жизни мужчин, которым бы дарили женщины подарки, они если и дарят, то носки, трусы, крем после бритья и все в этом роде. Но я не живу в Садовом Кольце, возможно там есть такие женщины.
Видимо, я что-то напутала :) мне казалось, что вы такое писали, что вас такое в женщинах пугает, когда она так проявляет внимание. Ну не вы, значит не вы)

У мужчин это сразу читается, он заехал за тобой на свидание на машине, потом решил тебя отвезти к себе домой, что бы была близость, подарил цветочки или свозил её в ресторан, она его спросила про его работу или он сам рассказал и он всегда ей показывает, что он готов строить с ней отношения, с помощью того, что он имеет, если она его интересует конечно.
Ну это если быть уверенным, что женщине надо именно это.
Вот вы началаи свой пост с фразы "Но почему ни у кого не возникает вопросов, что может дать женщине, мужчина?".
И я тут этот вопрос ни раз писала - что мужчина-то? Тут скорее правильно сказать - мужчина ищет женщину, которой в нём интересно наличие машины, квартиры и подарков"
Человеку, любого пола, можно дать прям самое лучшее и редкое, но не дать то, что ему больше всего нужно - и всё, ничего нормального не выйдет. Ну, это если, конечно, у кого-то всё нормально с губозакаточными машинками)

И, я правда тоже повторяюсь, т.к. писала это в другой теме - женщинам мотивация иногда нужна не меньше, чем мужчинам.

Вот, вспоминая какие-то интересные свои романы, точно могу сказть - реагировала только на искренность. Как бы банально не звучало. Мало кто умеет снимать маску. А вот эти все "заехал на свидание, подарил цветочки..." ну не знаю. А что в этом особенного-то?
 
Назад
Верх