Что делать с обручальными кольцами после развода?

Здравствуйте
Что делать с обручальными кольцами после развода? Спасибо
Я бы очистил его, обрезал все привязки к себе и оставил его жене вместе со всеми воспоминаниями, надеждами, радостями и печалями, которые были. Жизнь начинать всё равно с чистого листа.
 
Может практики скажут как правильно поступить, может в реку, или отдать ему его а свое куда? Может правда переплавить и пустить на изделие или отнести куда...
 
@Натэлл, создавать коллекцию) а если серьезно, то можно отнести в ломбард - сдать за деньги, ювелиру или в магазин на замену изделия, но точно не новой обручалке.
 
Последнее редактирование:
нужно ещё смотреть по импульсу. Я даже подарочное кольцо бывшему решила отдать, хотя он не просил. Хотя красивое и дорогое. Так бы тоже сдала в ломбард. Лучше не надо держать такие вещи - кольца, подвенечные платья после свадьбы, окончившейся разводом.
 
Маятник хороший из кольца получится, почистить, оговорить и, вперед.
Я слишком жадная, чтоб выбрасывать или переплавлять. Поэтому, у меня его и нет. :)
 
У меня знакомая после того как продала свадебное платье (оно ей не пригодилось, свадьбу отменили, но пылилось в шкафу), завела отношения и замуж вышла. Ей тоже рекомендовали его продать.
 
Здравствуйте
Что делать с обручальными кольцами после развода? Спасибо
В соль на недельку и можете снова использовать как угодно. Но в любом случае обручальные кольца не несут ничего негативного, их же покупали в момент радости и желания построить семью, родить детей. Я после расставания носила кольцо с помолвки, в нем же встретила другого мужчину.
 
Я не заморачивалась, давно не ношу обручальное кольцо, валяется где-то с другими украшениями, ещё есть кольцо с помолвки и есть кольцо от парня, за которого я не вышла замуж. Все просто лежит без дела.
 
Да кольцо-то тут при чем. Можно подумать, что оно виновато в крахе брака.
Да отдайте на переплавку, сделайте себе новое колечко. Или в обменном фонде поменяйте на сережки.
 
Я вообще все кольца храню, помолвочные, просто подаренные кем то когда то. Можно наверное и переплавить, но честно, заморачиваться не охота 😂 так что пусть и дальше лежат себе
 
Назад
Верх