Что происходит в жизни

Beemon

Новичок
Сообщения
11
Пол
Мужчина
Возможно, будет что-то лишнее или лишённое смысла, но я напишу то, что считаю важным для полноты картины.

В 2011-ом году гуляли компанией, с нами была мадам обычно весьма холодная и отстранённая, но в тот день она подавала признаки человека социального.
Я удостоился даже едких подколов с её стороны. Подумал тогда, что в таком состоянии она даже мне нравится. И в какой-то момент она отняла у меня капюшон, отстегнула его от куртки и забрала себе. Пытался забрать его, но потом бросил и решил, что он всё равно мне достанется, рано или поздно.
Отдали мне его по итогу только в понедельник. Под конец того дня я просто забыл про него. Пару дней думал о ней даже, удивила, чего уж тут сказать...
Но я такие периоды кратковременной влюблённости всегда переживал очень быстро и стойко, поэтому решил, что через неделю-другую всё равно забуду о ней и буду жить спокойно. Так и произошло.

Я из института ушёл до первой сессии, болеть начал, откровенно в нём не складывалось всё. Но я прекрасно проводил время, путешествовал, отдыхал весь 2012-ый год. Но только за этот год меня терзать невротические проявления начали. Вот странно, жизнь весёлая, интересная, а страх смерти , дереализация и кошмары посещать начали. Однажды даже так сильно рвало, что на всю жизнь запомнил. И сразу после этой рвоты у меня в поле зрения появился эффект ISO, как на ночной фотографии. Куда бы я с ним не обращался, сколько бы врачей я не проходил - все руками разводят и спрашивают: "Что ты несёшь, мальчик?" Осмотры глазного дна, МРТ головы, рентгены шеи, УЗДГ/ДС сосудов шеи - все руками разводят, отпускают без диагнозов. И никогда о таком врачи не слышали, разумеется.

21-го декабря 2012-го года отправляюсь в армию. Служу целый год, уже два года про неё не вспоминаю, демобилизуюсь 21-го 2013-го, еду в московском метро, смотрю по сторонам, всё интересное, мне 19 лет, мысли приземлённые, телефоны прохожих привлекают внимание, афиши пёстрые, станции такие красивые, рядом батя сидит и мы общаемся, и тут в голове появляется образ той самой девки, так внезапно и неожиданно, словно мне что-то напомнило о её существовании. И прям отягощать меня эти мысли начали сразу. Влюблённость страдальческая, не иначе. Вернулся домой, первые дни даже бодрячком , пожалуй. Хочется резвиться, отдыхать и наслаждаться жизнью. Прихожу к знакомому, мы обсуждаем какие-то смешные картинки и другие обыденные вещи, а он мне давай заливать: "Ну вот надо собраться на чаепитие, как обычно, в компании девчух, не нравится тебе она (та самая), кстати?"
Я опешил, конечно. Откуда взялось это в тот момент?

Потом меня приглашают на чаепитие в знакомой компании.

Прихожу на чаепитие, как вижу мадам - сразу таю. Что делать - не знаю. Но состояние, скорее, гнетущее. И таковым оно было до моей поездки на горнолыжный склон, до начала февраля. Окружающие не интересовали меня вовсе. Знакомые и друзья раздражают, хочется домой, состояние предельно унылое. Вернулся домой, ложусь спать, просыпаюсь в состоянии настоящей депрессии, буквально до слёз. Какая-то скорбь, тяжесть в груди.
И вот после этого момента много деструктивных вещей нашу семью настигло за месяц. Бабушка доживает последние месяцы, у отца при прохождении мед.комиссии находят изменения в сердце (полная блокада пучка Гисса или что-то такое, а её раньше не было, там обследований много), но всё равно дают добро на продолжение проф.деятельности и этой же зимой он попадает на операцию по пересадке артерии из ноги в грудь. В семье полный хаос. Никакого понимая нет.

А мне плохо, вообще, я смотрю на всё это и думаю, что есть у меня вещи поважнее всего этого, пойду-ка пострадаю по девочке. Вроде мозгами и понимаешь, что родные страдают по-настоящему, а отклик по отношению к ним минимальный. Весь 2014-ый год был таким, пожалуй. Я даже что-то писал ей, пытался приглашать куда-то, а получал в ответ сообщения в стиле "Друг, дружок, дружище", впрочем, это в её стиле, пожалуй. Однажды проснулся ночью с тяжестью в груди и задал себе вопрос: "Чего я хочу от неё вообще?" В кино сводить, прогуляться, в постель затащить? Ну, допустим, я это всё реализую, а дальше-то что? Детей я от неё хочу? Да ничего я от неё не хотел и понимал это прекрасно. Могу ли я хотя бы с ней нормально общаться? Многократно убеждался - не могу. Внешне нравится? Хорошенькая. Да много хорошеньких. Пишу товарищу, что плохо мне, словно жить не хочется. Он меня успокоил как-то, даже приходил ко мне пару раз. Я ему тогда рассказал всё, что происходит со мной. Он вопросы задавал, как же меня так угораздил по ней так страдать, пытался меня в чувство привести логикой. Тяжеловато соображал я тогда.

Летом ещё раз собираемся, но она уже не холодна, сидела напротив меня счастливая, домой со мной пошла из центра города (Нам по пути было), я что-то несвязное ей нёс, она всё терпела, даже мои тупые подколы. Как-то я этот год допинал, помню, что под новый год заболел и налысо постригся зачем-то.
Зимой 2015-го снова собираемся (Я , похоже, любил это дело), едем на горнолыжный склон, она снова предельно дружелюбная, и под руку возьмёт, и поговорит, и шутки ей нравятся. На выходных собрались чай пить толпой. И тут поинтереснее вещи начались. Подсела ко мне вплотную, заводит диалог:

- Ну почему ты говоришь , что не любишь меня так?
- Да не говорил я такого, вроде.
- А правда, что ты хотел "роскомнадзориться" (слово поменял, конечно)?
- Нет, с чего ты решила?

Но я-то понял, с чего она решила, впрочем. Я тогда подумал, что это какой-то коллективный пранк, раз они так ловко обмениваются информацией и она так хорошо гуляет между ними, даже когда они ничего не знали об этой истории.
Не помню, что там было в 2015-ом году ещё, вроде более-менее стало. Но в 2016-ом я снова пошёл на чаепитие, такую яму опять поймал, снова депрессуха, снова она мне понравилась, во сне приходить стала. Не вынес уже просто этот кошмар, спать хотелось нормально, взял и написал ей: "Постоянно думаю о тебе, уже снишься, напиши что-нибудь мне уже."
Диалог такой:
- Тебе надо было раньше написать.
- Угу.
- Голову проветри. Никому не говори о своих проблемах. (Про проблемы угроза или что?)

И прям второе дыхание открылось через пару месяцев. Летом начал готовиться к экзаменам на поступление, рисовать начал, такое состояние хорошее было, ходил худой, стриженный, счастье посетило такое, что есть не хотелось даже. И экзамены уже в 2017-ом году сдал кое-как, не хватало меня на нормальную подготовку всё-таки, тыкался по всем учебным заведениям, никуда не попал , уже зимой в РЖД пошёл на мед.комиссию. Батя вечером говорит: "Смотри, завтра там не упади в обморок". Я сижу, думаю, что к чему вообще? Я хоть и не упал, но присел там лавочке обессиленный. Я перед комиссией заболел, но не так , как обычно болеют, с кашлем, температурой, а просто с лютым насморком, удушающим, который не позволяет спать больше 15-ти минут. Тревога лютая, страхи, сна нет, появились проблемы с мочеиспусканием, я из туалета порой не выходил, просто мог за пять минут раз пять сходить.
В поликлинике и областной больнице уже пускать не хотели. Анализов сдал много. Невролог, офтальмолог (Проблема со зрением была со мной все эти годы и есть сейчас), эндокринолог, лор, уролог, инфекционист, психотерапевт даже - они все домой отправляли меня с диагнозом ВСД. А проблема не исчезала, насморк был реальный, и лор уже спустя шесть месяцев просто не знала, что мне прописать (Вариант с уничтоженной слизистой не подходит, я не принимал сосудосуживающие препараты) и что назначить, отправила со снимками в областную больницу, но и там ответ был предельно краток - проблем нет. А насморк есть. И нос не дышит абсолютно. И в туалете я порой жил, уролог тоже руками разводил. Чтобы отдохнуть от туалета, надо было заснуть, но насморк редко давал это сделать по-человечески. Я тогда даже впервые напился. Но мне не заходит алкоголь, поэтому я бросил после второго застолья.

Очухался в 2019-ом. Опять хороший период, классное лето, переезды, встречи с родственниками, в ноябре частично рву сухожилие подколенной мышцы правой ноги, лёжа в постели. Это моё очень древнее повреждение, о котором я забыл более пятнадцати лет назад. Ногу заклинило минут на сорок. Восстанавливаюсь месяца два-три, постепенно приобщаюсь к привычным физ.нагрузкам.
Что имею сейчас? Да ничего, боли в пояснице и трапеции по правой стороне, помимо восстановленного сухожилия правой ноги. Звон в правом ухе, депрессию, проблемы с зрением, которые я описывал выше. Проблемы со сном. Иногда перед сном ловлю нормальное состояние, с уникальным настроением, хорошими мыслями, но меня из него просто выбрасывает моментально, словно меня кто-то пугает и внутри всю съёживается.
Бросил все увлечения и просто погряз в простых наслаждениях типа игр, кино, кофе и музыки.

У меня просто протекал крыша и всё это обычные события, которые выбили меня из колеи, либо это что-то не очень стандартное?
 
Вы никому и ничего не должны. Просто есть два раздела- один платный, другой бесплатный. И все. Я предлагаю Вам пойти в бесплатный.
Хорошо. Тогда я спрошу, как мне верно задать вопрос и озаглавить тему с моим текущим сообщением? Там есть варианты, но я подобрать не могу.
 
За 0
Хорошо. Тогда я спрошу, как мне верно задать вопрос и озаглавить тему с моим текущим сообщением? Там есть варианты, но я подобрать не могу.
Под постом есть точка "жалоба" там напишите просьбу о переносе темы в бесплатный раздел. Как перенесут, пишите посто по правилам. Ваши с ней даты рождения и фото. Мне нужно не только даты но и время и город
 
За 0
Хорошо. Тогда я спрошу, как мне верно задать вопрос и озаглавить тему с моим текущим сообщением? Там есть варианты, но я подобрать не могу.
Мне допустим нужно просто Ваше фото и фото этой "дамы"(даже не надо имен и дат), и я бы о многом Вам поведал.

А так если выложите еще и даты, то вам на картах таро все досконально "переберут", допустим как этому "чуваку" ))).

 
За 0
@Бурьян, Может человек просто рассказал свою историю и все? Может ему и помощь не нужна?
Для помощи нужно соблюсти условия, чтобы просмотреть. А его рассказ, это в первую очередь его видение своей ситуации.
 
За 0
Хорошо. Тогда я спрошу, как мне верно задать вопрос и озаглавить тему с моим текущим сообщением? Там есть варианты, но я подобрать не могу.
Наверное, так и задать "Есть ли на мне негативное воздействие?"
Из Вашего повествования выделите главные аспекты. Я понимаю, что Вы на эмоциях, но чем четче и короче вы зададите вопрос, тем корректнее и правильнее будет ответ.
 
За 0
Назад
Верх