Василина

Мудрец
Сообщения
2 799
Пол
Женщина
Обряд проводится на полнолуние. Нужно взять зеленую свечу, 3 веревки (зеленого цвета) и связывать веревки, чтобы узел из 3-х получился посредине, но концы болтались и наговариваем 7 раз:

"Яко веревочку вью
Яко вторую подвязываю
Яко третью завязываю
Так делицу моему прок
Бесу и Бесице с меня оброк.
Гой ты Бесец!
Гой ты Купец!
За край веревочки схватися
Моя дума не сломися
Гой ты Бесица!
Гой ты Блудница!
За второй край схватись
Мое дело укрепись
А третий огнище возьмет (поджигаем 3-й конец веревочки свечой - до узла пусть догорит, а после тушим пальцами)
Моему делу даст оборот
Два конца - два Бесца
Словцо сказал
Бесцов позвал
Оброк отдал.
Делу моему быть
А Бесцам опосля веревки вить.

Да будет так!"

Потом носить с собой узелок с двумя концами веревок в сумке или кармане, пока дело не сладится. После узелок отнести на перекресток и там же оставить хорошую бутылку вина бесам.
 
За 0
Вы в вениках не понимаете ничего. Я хочу продавать на вокзале приезжим им какая разница какой он
 
Добрый день!!!Подскажите третий конец веревочки..то биш третью веревочку связанную??
Или я не так поняла..или из шести концов третий конец???
 
@Пчела, да, я так понимаю там будет головоной узел и из него идти три длинных конца, так вот один конец, на который наговариваете "А третий огнище возьмет (поджигаем 3-й конец веревочки свечой - до узла пусть догорит, а после тушим пальцами)" сжигаем.
 
Стоп получается шесть концов....три веревки связываем..то биш пополам.. то биш шесть концов...суть вопроса концы третей веревки до узла...
@Пчела, да, я так понимаю там будет головоной узел и из него идти три длинных конца, так вот один конец, на который наговариваете "А третий огнище возьмет (поджигаем 3-й конец веревочки свечой - до узла пусть догорит, а после тушим пальцами)" сжигаем.
 
Стоп получается шесть концов....три веревки связываем..то биш пополам.
Ну где пополам то?
Если узел делаем головной, значит у самого края завязываем, чтоб три нитки свисали. Не нужно посредине завязывать.
так понимаю там будет головоной узел и из него идти три длинных конца
 
Назад
Верх