Василина

Мудрец
Сообщения
2 799
Пол
Женщина
Этот ритуал на обидчика и сплетника проводится на убывающую луну, в четверг.
Рано с утра на рынке покупаете, не торгуясь, язык. Если работаете на женщину, то язык нужен коровий, на мужчину - от бычка. Важное условие: при покупке ни в коем случае нельзя дотрагиваться до продукта - просто укажите пальцем на выбранный товар. В момент самой покупки шепотом произнесите:

"Был язык коровий, стал (имя обидчика) подовий".

До дому несите в пакете, а как придете, так же, не дотрагиваясь голыми руками, вываливаете кусок под свой порог, прямо наотмашь! Чем грязнее будет земля, тем лучше, можно даже наступить на него и сказать следующее:

"Я на суд иду, язык ворога несу, да Чурилушку прошу,
Ты Чурила Чурович мне спомогай, да ворогу в обиду не давай,
поперёд как про меня (или про такуюто) (имя) (имя обидчика) плохо сказать,
9 раз языком ей\ему (имя) порог мой облизать.
Как сказано так и будет".


Потом поднять язык через целлофан или газету и кинуть куда-нибудь подальше от порога, закрыв сверху ведром или тазом и придавив еще грузом, так, чтобы кошки или собаки не съели. Когда кидаете язык, говорите:

"Мне делом заниматься а тебе на земле валятся, молча меня дожидаться".

Вечером того же дня, на закате берёте английскую булавку, крупную поваренную соль и красный молотый перец. В том месте, куда положили язык, читаете заговор:

"Встану я (имя) не благословясь, выйду не перекрестиясь!
Из избы не в двери, из двора не ворота, а в дыру огородную.
За дырой тропа, на конце нора, в той норе живёт немота.
Попрошу я (имя) у немоты три пригоршни.
Да пущу я те три пригоршни на (имя обидчика).
Да как будет он\она меня хулить да чернить да поперёк говорить,
на первом худом слове запнётся,
на втором поперхнётся, на третьем язык закусит.
Как слово дурное про меня (имя) (имя обидчика) скажет язык у него\неё откажет, да во рту камнем ляжет.
Да будет так сейчас, через час и во веки веков.
Слова мои крепки да заковыристы, как вбила клещами не вытащить. Аминь".


Когда произносите про первое худое слово, то посыпаете язык солью (вечером его уже можно трогать руками), произносите про второе - сдабриваете перцем, а про третье - прокалываете булавкой и тут же застегиваете её. Совет: когда будете застегивать булавку, прижмите замочек плоскогубцами, чтобы в неподходящий момент не расстегнулся.
До полуночи тех же суток этот язык в качестве подклада нужно отнести под дверь обидчика и, бросив там на землю, еще раз наступить на него. Язык там не оставляйте!!! Скормите его собакам.
 
За 0
Назад
Верх