Денежный канал

Miss Irenca

Новичок
Сообщения
27
Пол
Женщина
Доброго времени суток. Не в первый раз сталкиваюсь с такой проблемой: начинаю новый денежный проект,например,перехожу на новую должность,которая должна принести мне больше денег чем предыдущая. Первый месяц все прекрасно,а потом раз- и глохнет всё. Чистки делаю,на деньги делаю- результата ноль. Не могу понять в чем причина? Может ли это быть связано с обидой на родителей,например,или их обидой и завистью в мою сторону.
 
Если б было связано с вашей обидой, не пошло бы сразу. Хотя не исключено что косвенно влияет. У вас обиды взаимные как понимаю.
А вот обида родителей и их зависть, тут уже горячее.
Можно подробнее немного?
Вы начинаете что то новое, месяц хорошо, потом рушится. Что в этот месяц происходит такого?
Родители сначала не знают про новое, когда узнаЮт то рушится?
 
Если б было связано с вашей обидой, не пошло бы сразу. Хотя не исключено что косвенно влияет. У вас обиды взаимные как понимаю.
А вот обида родителей и их зависть, тут уже горячее.
Можно подробнее немного?
Вы начинаете что то новое, месяц хорошо, потом рушится. Что в этот месяц происходит такого?
Родители сначала не знают про новое, когда узнаЮт то рушится?
Родители, как правило , знают о новом,особенно отец и я всегда чувствую,что он не рад за меня,а сразу начинает считать ещё мною не заработанные деньги. Он может даже об этом напрямую не говорить,но в разговорах проскальзывает. У него в мыслях всегда сидит,что я должна делиться с ним этими деньгами. И знаете,очень обидно,когда от родителей на свой День рождения,не получаешь даже внимания,не то что подарка.
 
Родители, как правило , знают о новом,особенно отец и я всегда чувствую,что он не рад за меня,а сразу начинает считать ещё мною не заработанные деньги. Он может даже об этом напрямую не говорить,но в разговорах проскальзывает. У него в мыслях всегда сидит,что я должна делиться с ним этими деньгами. И знаете,очень обидно,когда от родителей на свой День рождения,не получаешь даже внимания,не то что подарка.
Считая незаработаное это уже обрывает поступление. Тут да.
Но сама причина того что может воздействовать это ваша обида.
Вот смотрите какое зеркало получается. Вы обижаетесь что вам ни подарка ни внимания. А вам гипертрофировано демонстрируют что вы должны тратить своё заработанное на кого то(в данном случае родителей). То есть от вас ждут подарков и внимания(образно).
Это просто отражение вашего чувства вины. Вам должны? Значит и вы должны. Что б понятнее было, показывают в уродливой форме.
Это не значит что вы должны отдавать все родителям. Это значит что вы должны перестать ждать от них и обижаться не получая желаемого.
Обида это то что позволяет пробивать вас и обламывать вам ваши начинания.
Понимание того, что никто никому ничего не должен и никакие обиды в этом плане не имеют права на существование, вы закроете лазейку через которую вас пробивают.
Понимаете?
Это вариант посложнее - работа над собой.
Есть вариант проще - делаете так, что родители не знают о вашей жизни ничего кроме того что сами скажете. Уезжаете. Обраваете все контакты. И тд.
Можно совместить.
 
здравствуйте! меня зовут Маргарита 05.02.1978г. последние 2 года у меня трудности с деньгами... я работаю продавцом-продажи были всегда хорошие..но буд то что пошло не так-продаж нет практически соответственно и денег. А когда деньги появляются-то тут же исчезают как вода...
 
Родители, как правило , знают о новом,особенно отец и я всегда чувствую,что он не рад за меня,а сразу начинает считать ещё мною не заработанные деньги. Он может даже об этом напрямую не говорить,но в разговорах проскальзывает.
А зачем Вы делитесь своими планами с родителями, зная их отношение? Вообще делиться планами, намерением нельзя, Вы растрачиваете свой потенциал реализации, а тем более в Вашем случае. Делайте молча. Если живете с родителями - съезжайте.
@Юлюшка, Вам или сюда:
или в кабинеты практиков - конфиденциально, но платно.
 
Считая незаработаное это уже обрывает поступление. Тут да.
Но сама причина того что может воздействовать это ваша обида.
Вот смотрите какое зеркало получается. Вы обижаетесь что вам ни подарка ни внимания. А вам гипертрофировано демонстрируют что вы должны тратить своё заработанное на кого то(в данном случае родителей). То есть от вас ждут подарков и внимания(образно).
Это просто отражение вашего чувства вины. Вам должны? Значит и вы должны. Что б понятнее было, показывают в уродливой форме.
Это не значит что вы должны отдавать все родителям. Это значит что вы должны перестать ждать от них и обижаться не получая желаемого.
Обида это то что позволяет пробивать вас и обламывать вам ваши начинания.
Понимание того, что никто никому ничего не должен и никакие обиды в этом плане не имеют права на существование, вы закроете лазейку через которую вас пробивают.
Понимаете?
Это вариант посложнее - работа над собой.
Есть вариант проще - делаете так, что родители не знают о вашей жизни ничего кроме того что сами скажете. Уезжаете. Обраваете все контакты. И тд.
Можно совместить.
Конечно это очень тяжело-работа над собой. Откуда я должна постоянно черпать ресурсы энергетические? Я же не неиссякаемый источник энергии! Я тоже хочу отдачи. И получается,как только я отпускаю ситуацию,такая вся "безобидная",всех люблю бескорыстно дочерней любовью,меня начинают "доить". Я могу изменится-родители НЕТ.Вот мне и интересно,есть ли магические способы отгородится от вампиризма.
А зачем Вы делитесь своими планами с родителями, зная их отношение? Вообще делиться планами, намерением нельзя, Вы растрачиваете свой потенциал реализации, а тем более в Вашем случае. Делайте молча. Если живете с родителями - съезжайте.
@Юлюшка, Вам или сюда:
или в кабинеты практиков - конфиденциально, но платно.
Хочется с кем нибудь поделиться,тем более с родителями. Вроде самые близкие люди должны быть самыми бескорыстными,но,видимо не в моем случае.
 
Хочется с кем нибудь поделиться,тем более с родителями.
Чтобы задуманное реализовалось нужно научиться молчать и не делиться ни с родственниками, ни с подругами-друзьями.
 
Конечно это очень тяжело-работа над собой. Откуда я должна постоянно черпать ресурсы энергетические? Я же не неиссякаемый источник энергии! Я тоже хочу отдачи. И получается,как только я отпускаю ситуацию,такая вся "безобидная",всех люблю бескорыстно дочерней любовью,меня начинают "доить". Я могу изменится-родители НЕТ.Вот мне и интересно,есть ли магические способы отгородится от вампиризма.

Хочется с кем нибудь поделиться,тем более с родителями. Вроде самые близкие люди должны быть самыми бескорыстными,но,видимо не в моем случае.
Откуда черпать ресурсы? Да хоть от земли, которая планета. В норме все люди от неё черпают.
И вы не поняли. Не нужно отпускать ситуацию и любить " бескорыстной" любовью. Хотя у вас не бескрыстная любовь. Ведь вы ждете ответных действий.
Поменяйте свою установку "я вас люблю и вы должны(!) меня любить"
На установку "я вас люблю, но ничего вам не должна и вы не должны мне".
Магические способы есть. Между родными труднее убирать такие штуки и защиту кровная связь пробивает на раз два. Особенно если вы стремитесь все сообщать. Есть защиты и от кровников. Но они подразумевают разрыв отношений. А вы хотите общаться.
Варианты решения всегда есть. Осталось найти приемлемый до вас.
 
Хочется с кем нибудь поделиться,тем более с родителями. Вроде самые близкие люди должны быть самыми бескорыстными,но,видимо не в моем случае.
Здравствуйте. У меня такая же проблема в семье, болезненные отношения с родителями. Сколько помню, всегда была должна, жила на два дома - приди, принеси, сделай. И я тоже думала, что родители это святое, дочерний долг. Мне потихоньку капали на мозги, как жить, с кем дружить, за кого замуж выходить,а я боялась обидеть родителей. В 16 лет я ушла из дома,"прибилась" к парню, уговорила его на ребёнка, (ну, на что хватило мозгов к тому времени). И, конечно же, потихоньку родители опять обьявились в нашей жизни. Отец вроде как приобщал мужа работать в гараже, а сам потихоньку наливал ему рюмочку, и учил его, что со мной нужно построже, держать в ежовых рукавицах,а тот, несся домой, зажимал меня в углу и начинал бить.
В общем, сколько "крови потеряно", сколько "копьев сломано"...
И ситуации повторялись как под копирку. В итоге, я нашла мужа в другом городе, и уехала к нему. Продержались мы 2,5 года. Нас, шантажом, уговорами, слезами, мол папа старенький, мама болеет, помощь нужна, приезжайте, будем жить, всё будет хорошо. Ну, а у меня же "дочерний долг" засвербил.
Мы приехали,засучили рукава, дом ремонтировать, огород сажать. А нам сказали, вот помрём, и тогда будете делать по своему, а сейчас как мы скажем,а если будете вые.. ( цитирую дословно) вылетите как пробки из бутылки. Кто же знал, что пока мы жили в другом городе, отец приватизировал квартиру, подгреб всё под себя, и теперь шантажирует всех. Мамы уже нет. Зато то одна "домработница", вторая, третья, и всё намекает, вот женюсь(мол, бегайте тут все передо мной). А мы с мужем ушли в никуда, в деревне, схватили что подвернулось. Но это уже другая история. Так что, выстраивайте личные границы, и думайте головой - "за чей счёт банкет".Родители в нас видят себя, и хотят через нас реализовать то что не смогли сами. Нужно понимать, где Вы, и Ваши желания - а где родителей.
Извините за много буков. Возможно Ваш случай не такой запущеный
 
@Miss Irenca,
Чтоб переходить капать в обиды, нужно сначала разобраться со своей энергией.
Вы говорите переходите на ступнь выше, а энергии на это хватает?
Чтоб просто вместилось?
Как в целом с деньгами ситуация у вас? Долги? Или вообще может они вам не нужны?
Вопрос кажется странным, но по моей личной статистике (а деньги моя любима тема и установки в том числе), отказ от денег болячка скрытая и не очевидна.
Вероятно у вас еще есть вопросы с финансовыми границами.

Родительские проекции конечно могут влиять, но всегда это косвенная история.
 
@Miss Irenca,
Чтоб переходить капать в обиды, нужно сначала разобраться со своей энергией.
Вы говорите переходите на ступнь выше, а энергии на это хватает?
Чтоб просто вместилось?
Как в целом с деньгами ситуация у вас? Долги? Или вообще может они вам не нужны?
Вопрос кажется странным, но по моей личной статистике (а деньги моя любима тема и установки в том числе), отказ от денег болячка скрытая и не очевидна.
Вероятно у вас еще есть вопросы с финансовыми границами.

Родительские проекции конечно могут влиять, но всегда это косвенная история.
Я заряжаюсь от денег,что бы было понятнее. Если денег становится меньше, а траты возрастают,я начинаю бить тревогу. Всегда работала из-за денег,а не для стажа. Сейчас стали появляться долги,и я опять понимаю,что денег должно было прийти больше,но,по каким то причинам они не пришли.
 
Считая незаработаное это уже обрывает поступление. Тут да.
Но сама причина того что может воздействовать это ваша обида.
Вот смотрите какое зеркало получается. Вы обижаетесь что вам ни подарка ни внимания. А вам гипертрофировано демонстрируют что вы должны тратить своё заработанное на кого то(в данном случае родителей). То есть от вас ждут подарков и внимания(образно).
Это просто отражение вашего чувства вины. Вам должны? Значит и вы должны. Что б понятнее было, показывают в уродливой форме.
Это не значит что вы должны отдавать все родителям. Это значит что вы должны перестать ждать от них и обижаться не получая желаемого.
Обида это то что позволяет пробивать вас и обламывать вам ваши начинания.
Понимание того, что никто никому ничего не должен и никакие обиды в этом плане не имеют права на существование, вы закроете лазейку через которую вас пробивают.
Понимаете?
Это вариант посложнее - работа над собой.
Есть вариант проще - делаете так, что родители не знают о вашей жизни ничего кроме того что сами скажете. Уезжаете. Обраваете все контакты. И тд.
Можно совместить.
Была в похожей ситуации и мне эту "технологию" психолог обычный объяснила.
Просто перестать ждать от них чего-то и принять тот факт, что никто ничего никому не должен и они имеют право поступать так как они хотят.
А у меня тоже есть право выбора - обижаться или принять их так как есть, позволить им реализовать их право выбора.
Сначала, думала психолог какая-то ненормальная, какую-то ересь несет. Я ведь Дочь! Кровинушка! Они обязаны! Как так!
Но, послушала ее, изменила свое отношение к родителям и "позволила" им поступать так, как они хотят.
И, о чудо! Они вдруг стали "смотреть" на меня другими глазами. Относиться стали по-другому, ценить меня стали, а не ругать.
Я очень благодарна этой ненормальной психологу по сей день!
Она перевернула мою жизнь в лучшую сторону, за один прием!
Как жаль, что не могу найти ее сейчас и от души поблагодарить за такой шикарный подарок в жизни. Но, может быть, ВС каким-нибудь необычным способом перенаправят мое чувство благодарности ей, во благо.
@Слэш, у Вас тоже отлично получилось объяснить это "зеркало", его суть. 👍
@Miss Irenca, с родителями у Вас явный треугольник Карпмана. Нет там вампиризма никакого. Вам так кажется, на первый взгляд. Есть непроработанные паттерны.
Выстраивайте экологичные отношения с родителями и отчасти решится проблема с деньгами.
Но, и с деньгами.. Вас уже ВС учат работать не ради денег, а ради реализации, удовольствия, любви к себе. Получается, не любите Вы себя и не понимаете еще этого. Вот и тыкают Вас носом. Без любви больших денег ни как не заработать, будут приходить и тут же уходить.
Ох, и хорошая же трансформация Вас ждет! Не разберетесь с собой, получите башенку, больно будет.
Нужно все делать с любовью, с удовольствием, даже посуду мыть. А уж деньги зарабатывать и подавно.
 
Последнее редактирование:
Первый месяц все прекрасно,а потом раз- и глохнет всё.
Как это? Вас увольняют? Или не платят ту зарплату, которая прописана у вас в трудовом договоре, тем самым, нарушая условия этого договора?
 
Назад
Верх