У меня это явление было в новых местах. Как будто я уже видел эти дома и улицы, хоть и побывал там впервые.
 
Постоянно явление в моей жизни. Теперь и с форумом такое, вижу фото на бесплатном гадании и как буд-то я уже его видела здесь.
 
У меня такого не было. А во сне - было ощущение дежавю, что все это было в реальности
 
Это как вторая картинка, только что увиденного, думаю у вас было просто мозг быстро обработал реальный вариант и не успел выдать из памяти кальку. Длится всё это милисекунды, надо поймать и не отпустить.
 
Теперь и с форумом такое, вижу фото на бесплатном гадании и как буд-то я уже его видела здесь.
:D это дежавю у всех тут случается.
По теме скажу, что не всегда это воспоминания, иногда явление дежавю является яснознанием или ясновидением - мы уже знали, что это будет, и вот, оно случается.Но чаще все же именно вспоминаем - места, лица.
 
@Feride, само приходит, чем дальше, тем больше и ужасней. Не знаю зачем развивать это чувство. Ты все время живешь, как будто это уже было. Ужасно.
 
У меня дежавю такие, по снам как будто. Не то что мне кажется это со мной было, а будто я это во сне видела. Но это не вещие сны, потому что я не помню чтоб сны мне такие снились.
 
У меня в школе были большие проблемы с физикой, но не могла я в неё «врубить», во сне как будто кто-то мне объяснял решения, на утро записывала ответы, а учительница говорила, что точно кто-то за меня решил или списала …
Вообще странно было, помню таблицу Менделеева когда начали изучать, это было моё первое дежавю, смотрю и понимаю, да я её знаю уже
 
У меня в детстве и юности часто было дежавю, только тогда я ещё не знала, что это вообще такое, помню, что меня тогда это ужасно пугало, я думала , что схожу с ума, но никому об этом не говорила, боялась, что примут за сушасшедшую . Хотя, и сейчас тоже случается, но очень редко. Помню, как-то с коллегой обсуждали это явление и он признался, что с ним это тоже бывает, у меня аж на душе отлягло тогда, значит всё со мной в порядке! Иногда, такое ощущение, что это всё мне снится и я четко знаю, что сейчас будет, может отголоски из прошлых жизней, а может быть повторяющиеся ситуации, которые уже забылись, а теперь воспринимаются как дежавю.
 
О, дежавю я боюсь. Меня это начинает пугать сильно, ассоциации происходящего связанны обычно с плохими вещами. Хеппи энда никогда нет. У моего бывшего парня были так называемые жамевю, когда наоборот, знакомые места не узнавал. Но проблема оказалась в голове, была болезнь которая влияла на мозг. Пришла к выводу что и дежавю просто сбой в файловой системе, и успокоилась. Мозг просто не правильно обрабатывает поступающаю информацию.
 
Ходила ко мне одна женщина лет 20 назад, инженером работала, умница, семья, дети, в жизни все гладко, но хотела она понять, будет ли третий шанс жизни. Не поняла ее сначала, но она мне пояснила, это ее второе явление в этом же обличии, дали ей второй шанс прожить одну и туже жизнь, все для нее дежавю и все ошибки она исправила, которые в прошлой жизни совершила. По ее словам она попала в исподнюю и там ей дали выбор или заново или в чистище, она выбрала заново. Говорила вся жизнь ее это полное повторение прошлой, с теми же людьми, мужьями и детьми и случайностями. Сказала предвещать ей нельзя или те случаи которые она предскажет другим не произойдут. И возможно бы я ей не поверила, но знаю ее до сих пор, она все так же работает, приходит раз в 2-3 года ко мне, не дает никаких советов, а больше слушает меня. Как это понимать? Может жизнь это кольцо, которое мы проходим не в первый раз?
 
ть? Может жизнь это кольцо, которое мы проходим не в первый раз?
Я наверное с вами соглашусь . У меня дежавю очень часто бывает . Я не люблю такие моменты , когда это происходит , какая-то пустота внутри и слова в голове пролетают : а ведь я могла это предотвратить. Хотя как я могла предотвратить какое-то событие не понимаю . Тут писали в теме , что хотят научится этому , а я бы с удовольствием отказалась от дежавю . Потом что потом живу с ощущением , что я знала , что будет что-то и не заделала ничего для изменения ситуации. Вобщем ужасное это чувство 😬
 
Меня больше всего в этом феномене напрягает, что события отслеживать получается только в реальном и прошедшем времени.. (то есть отловила себя на мысли, что это со мной уже было), а дальше всё... Никаких предпосылок на видение дальнейшего развития событий нет... ((
И да, по ощущениям есть такое, что уши как будто немного закладывает, перед моментом осознания, что это оно сейчас с тобой происходит.. ещё из из наблюдений по мимо ушей, такое неприятное чувство беспокойства, как очень лёгкий мандраж..
Вот тоже очень интересно что это за "зверь" такой дежавю и как к нему относиться (развивать/отслеживать/или подзабить и не обращать внимания ну есть и есть🙃)
 
@Tanit, может это вспышки подсознания, по этому мы не видим продолжения, потому что это как "все точно так как я предсказывал"
 
Если следовать "теории волхвов" (при котором "грядущее" за пределом здесь, это -"былое" там у Творца, то есть оно уже было и прошло...), то это получается "баг программы Творца". Такой "кратковременный сбой"("глюк"), которого быть не должно ))).

("Поймать", "пережить", "зафиксировать в сознании" и "развивать" далее такой "баг"? Сомнительно конечно что получится, но как говорится "попытка не пытка"...))) ).
 
Если следовать "теории волхвов" (при котором "грядущее" за пределом здесь, это -"былое" там у Творца, то есть оно уже было и прошло...), то это получается "баг программы Творца". Такой "кратковременный сбой"("глюк"), которого быть не должно ))).

("Поймать", "пережить", "зафиксировать в сознании" и "развивать" далее такой "баг"? Сомнительно конечно что получится, но как говорится "попытка не пытка"...))) ).
А можно то же самое, но для тупеньких бытовым языком пожалуйста??? 🙈🙈 а то для меня, как в детской песенке "ничего не понятно, но очень интересно"🙃
 
"Поймать", "пережить", "зафиксировать в сознании" и "развивать" далее такой "баг"? Сомнительно конечно что получится, но как говорится "попытка не пытка"...))) ).
Да нифига не получится. У меня такой баг в новой квартире, которую ранее не видел. Все это происходило, все это я уже видел. И дальше этого понимания не происходит не чего. Пытаться вспомнить что было дальше, смысла тоже нет.
 
Назад
Верх