Альба

Практик
Сообщения
13 891
Пол
Женщина
Дежавю.jpg


Давайте поговорим о загадочном явлении, как Дежа Вю.
Дежавю - состояние при котором мы понимаем, что ситуацию на данный момент мы уже переживали, это состояние не связано с прошлым, оно относится к настоящему и будущему, но разрешение настоящей ситуации для нас скрыто.
Кто что думает по этому чувству? Переживали его все. У кого есть какие приметы, с ним связанные?
 
Альба, Вы читали о таком органе в нашем мозгу как гипофиз? Третий глаз как бы. На мой взгляд это его реакция на раздражители и внешние факторы, временные так сказать. Как пишут ученые, он за тысячелетия атрофировался и ранее отвечал именно за предвидение и прочие на данный момент времени признанные экстраординарными возможности человека. Как писала Наталья, у многих жрецов, захоронения которых найдены, была сделана трепанация и имеется отверстие в черепной коробке, как бы говоря нам, что это делали для улучшения связи гипофиза ... я эту тему немного изучил после ее поста и должен сказать, что на мой взгляд Мы все Маги и Предсказатели, это есть в каждом, но у женщин это выражено намного ярче (может потому что черепная коробка тоньше :) или потому что гипофиз лучше развит ) Кстати по утверждению ученых ранее этот орган имел развитую мышцу и мог менять направление - представляете? Т.е. в центре мозга такая штука как глазо-радар! :)
Вообще тема большая конечно :)
Прим.: Гипофиз – очень небольшая эндокринная железа, расположенная в основании головного мозга; этот участок в анатомии называется «турецким седлом».
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей, читала)
Но чувство, что ты уже эту ситуацию переживал, что у тебя уже это все было, только где и когда - непонятно. Я вот сейчас в таком состоянии живу третий день, все что со мной происходит уже было, когда и где понять не могу. Было аналогичное длительное дежавю, только целую неделю и предрекло большие неожиданные перемены. Причем тогда это чувство было не только у меня. И все время слышала причитания: - ой, не к добру, не к добру.
Давайте разбираться)
 
Но чувство, что ты уже эту ситуацию переживал, что у тебя уже это все было, только где и когда - непонятно.
Ни разу в жизни у меня не было ДеЖаВю, помутнение было, в детстве, когда зашел в спортзал и там никого нет и от объема, мне показалось, что голова закружилась. Так что мой гипофиз в самом что ни на есть зачаточном состоянии, а может его там и нет уже :) Высох и атрофировался, потому что атавизм :)

- - - Добавлено - - -

Давайте разбираться)
Я помню, что Вы мне про Турцию предрекли ( не будем об этом, потому что опасно про такое говорить) но жду, что будет дальше и даже скажу больше, считаю, что Ваше предвидение имеет все шансы перерасти в действительность.
 
Сергей, ахахаха:D:D:D:D:D

- - - Добавлено - - -

Сергей, про Турцию самое что ни на есть предвиденье... эх....
 
Испытывала дежа вю, но ни как не могу отследить что его вызывает и какие последствия. Да я понимаю, что уже переживала эту ситуацию, а как она развивалась дальше нет информации. В детстве мне родители говорили мол это картинки из прошлой жизни.
 
SvetlanaP, не может быть прошлая жизнь. Там не было компьютера, мобильного телефона и еще чего-то такого эдакого. Не прошлая это жизнь. И не сны. Когда происходят ситуации из вещих снов я различаю.
Вот сижу на балконе, пью утренний кофе, наслаждаюсь солнышком и зеленой листвой, легким ветерком, разговариваю по телефону с мамой и тут понимаю - дежавю. Встаю, захожу в квартиру и все под этим чувством и так до самого вечера, вышла в магазин - машина проехала, да именно она, человек, да - он самый...
 
Последнее редактирование:
Мне бы интересно было послушать, как это происходит, потому как с этим я сам никогда не имел дела и понятия не имею что видят. И не понятно, а что, картинка налагается одна на другую? Или это лишь чувство, без картинки? В фильме Матрица, там есть такой сюжет про дежавю...
 
Сергей, у меня это просто чувство, ни каких наложений картинок. Просто Бах и мозг понимаете что все это уже было вплоть до фраз людей. У меня это явление очень редкое и давно кстати не испытывала
 
была сделана трепанация и имеется отверстие в черепной коробке, как бы говоря нам, что это делали для улучшения связи гипофиза ...
Это имеет место и в настоящем времени. У меня друг нейрохирург, так он рассказывал, что к нему обращаются с этой просьбой - просверлить дырку в черепе, правда. Мне предлагал череп просверлить, отказалась, говорю, мне она не нужна, хохотали :)
 
Сергей, у меня это просто чувство, ни каких наложений картинок. Просто Бах и мозг понимаете что все это уже было вплоть до фраз людей. У меня это явление очень редкое и давно кстати не испытывала
Я каждый день мою пол, вытираю пыль, мою и убираю, каждый день одно и тоже, у меня в таком случае от этой однообразной работы тоже есть дежавю :)

- - - Добавлено - - -

что к нему обращаются с этой просьбой - просверлить дырку в черепе
Зачем??? Какая мотивация? Тогда уж проще воспользоваться дефибриллятором - как в фильме "Коматозники"
А с дырой в голове сложно жить, пыль, грязь, разгерметизация черепной коробки, нарушение давления, да банально дождь может натечь и потоп, про море и бассейн и ванну вообще забыть придётся. Хотя зачем ванна с дырой в голове :)
 
Последнее редактирование:
Зачем??? Какая мотивация?
чтобы ясновидеть, может еще что-то... я не знаю, с этими пациентами не общалась, думаю, что им к психиатру надо, а не нейрохирургу)
да... в таких дырочках еще и завестись что-то может, но это уже другая тема, для ужастиков)


А с дырой в голове сложно жить, пыль, грязь,
с дырой в голове вообще сложно:D:D:D
 
Но чувство, что ты уже эту ситуацию переживал,
Тоже неоднократно испытывала такое чувство, но не могу сказать что очень часто, но бывало несколько раз. С чем связанно никто не знает.. Странное и довольно загадочное явление..
 
у меня это чувство появляется когда сознание как будто щелкает и переключается. И вот тогда наступает ощущение что это уже было. Как будто я на мгновение уснула. На микродолю секунды и вот происходит ТО, что уже было. Иногда мне даже удается вспомнить откуда это воспоминание.
 
Иногда мне даже удается вспомнить откуда это воспоминание.
а я все пытаюсь понять и нет ответа, иногда происходит то, что снилось, но по ощущением другое.
А в ушах в этот момент немного закладывает?
 
Альба, точно! Не предавала этому значения, а так и есть - как в самолете, но очень кратковременно
 
У меня очень часто это явление. Иногда кажется что я с ума схожу. Одна женщина мне сказала, что это воспоминания из моих прошлых жизней. Но у меня вопрос тогда. Неужели все свои прошлые жизни я проживала точно так же, как живу сейчас? Какая то неувязка здесь. Всегда считала, что человек проживает разные жизни и в разных странах и даже может быть вообще не в теле человека. Много смотрела передач по этому явлению, но так и не поняла что это такое :(
 
У меня очень часто это явление. Иногда кажется что я с ума схожу. Одна женщина мне сказала, что это воспоминания из моих прошлых жизней. Но у меня вопрос тогда. Неужели все свои прошлые жизни я проживала точно так же, как живу сейчас? Какая то неувязка здесь. Всегда считала, что человек проживает разные жизни и в разных странах и даже может быть вообще не в теле человека. Много смотрела передач по этому явлению, но так и не поняла что это такое :(

Не совсем так. Очень буквально воспринимаете) Наверное имеется в виду схожие ситуации, или люди, с которыми Вы были знакомы или же как-то связаны, я понимаю это так. Вообще, интересное, необычное ощущение.
 
Может дежавю это ключевые жизненные моменты, из текущей жизни, как осуществление начертанного неточного плана.
 
Назад
Верх