Василина

Мудрец
Сообщения
2 799
Пол
Женщина
В период убывающей Луны, желательно на заходе солнца, в небольшом количестве воды (1-2 литра) в течение двух минут прокипятите 15—20 свежих листьев черной смородины(зимой можно и сушеных) Снимите емкость с огня. Остудите отвар до комнатной температуры, процедите и добавьте в него одну чайную ложку оливкового масла. Тщательно перемешайте компоненты небольшой осиновой веточкой (по часовой стрелке).

Опустите руки в смесь, закройте глаза и, максимально расслабившись, произнесите семь (или кратное семи число) раз заговор:

«Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Как в тридевятом царстве-тридесятом государстве, на седьмом небе да на восьмом облаке живет Царевна-краса, густая коса. И живет она, не тужит, ангелы с ней дружат. Рученьки у неё белые, нежные, холеные. А у меня шершавые, грубые, работой тяжкой измученные, словно ветки сухие, скрюченные. Господь Вседержитель, рода человеческого Спаситель, помоги рабе Твоей (имя) вернуть красу и молодость былую, всякой суставной костяшке — кожицу родную. Аминь».


Продолжительность процедуры — 15—20 минут. Отвар используйте только один раз.
 
За 0
Отличный рецепт, думаю надо попробовать :) оливковое масло хорошо смягчает, увлажняет и питает кожу. Думаю и для ног подойдёт :)
 
Никогда не думал что буду смотреть ритуалы для красоты рук. Но реально кожа достала трескаться, до крови, и никакие крема не помогают уже.
 
@Moris, я вам посоветую мазь Метилурацил. На собственном опыте, могу сказать, что очень помогает от сухости и трещинок. Я года два назад сильно обветрила свои ручонки, в общем с этой мазью восстановилась кожа. По частоте применения, думаю разберётесь 😊
 
Никогда не думал что буду смотреть ритуалы для красоты рук. Но реально кожа достала трескаться, до крови, и никакие крема не помогают уже.
Витамины. по кремам тоже повспоминаю. Но не просто кремик надо, Василиса права
 
Никогда не думал что буду смотреть ритуалы для красоты рук. Но реально кожа достала трескаться, до крови, и никакие крема не помогают уже.
Предполагаю что это может быть экзема, или предрасположенность к ней. Кожа реагирует так на холодное время года. Таким людям обязательно носить перчатки и на ночь жирный крем с пантеоном :)
 
Назад
Верх