Дни Силы - какие ритуалы вы проводите

Лина Ленорман

Новичок
Сообщения
7
Пол
Женщина
Всем привет!

Друзья! Есть ли на этом форуме особенно отмечающие День Весеннего / Осеннего Равноденствия?
Как планируете провести этот день?
Какие ритуалы, обряды проводите?
Может, есть какие-то традиции или приметы?:Заговор::Заговор::Заговор:
 
Да, провожу шаманскую чистку в лесу. Приношу с собой ленточки , дары лешему. Зажигаю костер, славлю весну. На большое дерево привязываю синюю ленту - пусть разольются реки. Зеленую ленту - пусть зазеленеет трава и листва весной. И красную - пусть солнце светит тепло, горячо (дословно). Затем беру черную ленту и завязываю на ней столько узлов, сколько у меня проблем , болезней или порч. каждую свою беду визуализирую и проговариваю на узелок. А потом сжигаю ее в костре. Сижу, медитирую на очищающий огонь. Дары лесным духам - под то же дерево. Это вкратце)
 
Это я делаю в Иванов день. То есть, не в солнцестояние летнее. А именно в Иванов - на 7 июля. (Не путать с Купалой, он в солнцестояние в конце июня бывает). Есть обряд Мансура "Силу выкупить в Иванов день". Он для тех, кто работает на погосте. Шикарный обряд, мне нравится. А в Купалу (в солнцестояние) люблю купальские чистки (в реку с заговором окунуться, попрыгать через костер).

Для реки использую метод Черкасова:

Для начала напишу простенькую, но пригодную чистку.
В летнее солнцестояние, то есть в самую короткую ночь, пойти на речку и три раза окунуться с головой. Каждый раз выныривая, проговаривать "Вот слово купальское верное. Ночная вода все унесет прочь с меня: и лихое, и напускное и найденное. Быть мне (имя ваше) чистым, как мир на рассвете. Слово мое крепко да на дне речном сокрыто от глаз людских".
Дополню что перед тем как лезть в воду надо намазаться береговым илом и смывать его во время купания до окунания. Намазываясь, читайте "Столько то годков (тут надо свой возраст указать) я ходил да всю грязь собирал: и с ворот, и с дорог, и с углов, и с полов, и с ветру и со слов худых. Полон чернотой ночи подобно. А купальская вода чиста да для здоровья полезна и от всех хворей и порч лечит. Так пойду я и омою тело свое" Как смоете, так и окунайтесь.
Сразу скажу что для тяжелых случаев она не подойдет, но тяжелые случаи редки да и для них колдуны и есть. А от "накопленных" за год дряней поможет.

А потом через костер прыгаю (и согреться помогает, в июне в реке ОЧЕНЬ холодно)) источник мне неизвестен:

Следует в Иван. Купало, пойти в поле разжечь костер, при себе иметь горсть горчицы (семян), первое действие это очищение от негатива, следует перепрыгнуть через костер 7 раз, только ни туда сюда, а в одну сторону. Затем берете горчицу в ладошки и произносите:
«Иван Купало, к тебе обращаюсь, и откупаюсь. От доли горючей, отрекаюсь от судьбы кипучей, от лихих людей, от чёрных очей, от колдунов, колдуниц, красных девиц, от нищенской доли. Благослови хлебом солью. Закрома забей соболями, мягкими коврами, златом, серебром, только богатым добром. Да будет так!».
Читать 7 раз, затем бросить в костер и уходить ни оглядываясь.
 
Думаю надо ритуалы проводить судя из описания самого ритуала, есть на полнолуние ритуалы, есть на убывающую луну, есть на женский день или на непогоду - считаю это самым главным, как можно выделить дни силы, они настолько субъективны.
 
Староррусские, славянские дни Силы. Велесова ночь, марина ночь, Перунов день, Купало, Макошье весеннее и осеннее и т.д. Дни равноденствия.
 
Сегодня чудесный день - день осеннего равноденствия! Кто как будет отмечать и будет ли? И может есть что интересное, что можно в этот день попрактиковать. Поделитесь опытом?
 
Сегодня чудесный день - день осеннего равноденствия! Кто как будет отмечать и будет ли? И может есть что интересное, что можно в этот день попрактиковать. Поделитесь опытом?
У ритуалов, особенно любовных, привязка может быть к луне, для усиления ритуалов или к проблеме которую надо решить в самые кратчайшие сроки. К чудесным и праздничным дня чаще привязывают почитания Богов, Сил, Эгрегоров.
 
У меня кстати были такие ритуалы, доставшиеся мне от бабушки, но я их не выкладывала, они как бы специфические, без понимания все равно не сделать, да и кто будет ждать равноденствия, что бы провести ритуал, если навалом ритуалов на обычное полнолуние.
 
У меня кстати были такие ритуалы, доставшиеся мне от бабушки, но я их не выкладывала, они как бы специфические, без понимания все равно не сделать, да и кто будет ждать равноденствия, что бы провести ритуал, если навалом ритуалов на обычное полнолуние.
Может поделитесь? Как раз денёк подходящий...
 
Может поделитесь? Как раз денёк подходящий...
Прежде чем размещать ее ритуалы, надо сначала пройти большой курс обучения деревенской магии. Не все так просто как кажется. Мне ее учение давались с большим трудом, училась лет с 16 и по сей день еще не все познала. Поэтому размещать нет никакого смысла, у многих после таких ритуалов возникнет много вопросов на которые нет ответов, а выглядеть посмешищем желания нет, размещать без ее согласия как бы не очень благородный поступок, к тому же ее нет среди живых с 2005 года.
 
В Хэллуин нужно почитать свои силы (если конечно с темными работаете). Шабаш можно, ритуалы обычно не проводят.
 
Назад
Верх