Должна ли женщина работать?

Женщина должна ходить на работу?


  • Всего проголосовало
    51
У меня сегодня шестой рабочий день был🤪
Щас приехала домой и поняла, что хочу быть домохозяйкой/нахлебницей 😅
Шучу конечно )
Но отдохнуть мне явно пора 💆‍♀️
 
Мне кажется для многих людей, работа дает именно дисциплину. Чего не многим удастся достичь будучи дома. Заставляя себя утром встать и поехать в офис, человек расталкивает себя и все дела постепенно делаются. А дома начинаются лень, и во всех сферах начинается бардак.
Это мы с вами лодыри)))
Если человек много лет на "самозанятости" - он тоже в графике. И у него "всё идёт по плану" гораздо лучше, чем у стандартных работающих.
Ну, если он не лодырь)))
 
Поделюсь историей своего друга. Ярый приверженец теории "мужчина зарабатывает, женщина красивая". С женой разошелся много лет уже как. На сайте знакомств выбирал по принципу "статная, красивая, породистая". Познакомился с женщиной 41 год - высокая, стройная, симпатичная, разведена. Сначала общались по телефону, потом пошли на свидание. Подарил ей огромный букет роз, зашли посидеть в кафе. Время расплачиваться, он тянется за бумажником и тут она резко вытягивает деньги и даёт официанту. Друг в шоке, говорит забери деньги, она ни в какую. Он не знает, что делать, разбираться при людях тоже не хочется, но всё пошло явно не по плану. По итогу отношения дальше развиваются, он говорит, что никогда такого в жизни не было. Женщина самостоятельная, зарабатывает, ничего не требует, относится с пониманием, заботливая. Он впервые в жизни почувствовал, что интерес, как к человеку, как к другу в том числе, что отношения выстраиваются на определенных партнёрских началах, полностью отсутствует меркантильная составляющая. Говорит, никогда ни с одной женщиной ранее такого не чувствовал и что его стереотипы во многом разрушены. У него жена не работала. После десяти лет совместной жизни выгонял её на работу, потому что просто с ума уже сходила. А как пошла на работу, то и отношения совсем испортились. К слову, многие мужчины рассказывают похожие истории про бывших, которые пошли на работу и семья развалилась.
 
По итогу отношения дальше развиваются, он говорит, что никогда такого в жизни не было. Женщина самостоятельная, зарабатывает, ничего не требует, относится с пониманием, заботливая. Он впервые в жизни почувствовал, что интерес, как к человеку, как к другу в том числе, что отношения выстраиваются на определенных партнёрских началах, полностью отсутствует меркантильная составляющая. Говорит, никогда ни с одной женщиной ранее такого не чувствовал и что его стереотипы во многом разрушены.
Ну...значит где-то он крутанул рулетку и поменял слой реальности.
Хотя то, что на первом свидании женщина прям настаивала заплатить за себя и "за того парня" (если, конечно, я верно поняла написанное) говорит о том, что ей реально уже тоже моск вынесли тем, что "все женщины меркантильны", это уже тоже своего рода комплекс - доказать, что она не такая.
Большая часть известных мне женщин - немеркантильны.
А оплата на первом свидании "каждый сам за себя" - вполне норм

По себе могу сказать, из этого вопроса сделали "священную корову", иногда на ровном месте.
Я таки подчиняюсь во многих пунктах существующему патриархату, если мужчина выскажет желание оплатить ужин - я к этому нормально отнесусь, не буду митингов устраивать. Но предпочла бы пополам, на первом свидании. Если у него вдруг...почему-то возникнут затруднения...заплачу за двоих. Хотя конкретно на первом свидании это меня напряжёт. Если у него такие затруднения будут каждый раз, то :)
Но я гипотетически рассуждаю, давно всё это было.

Но друга вашего можно поздравить, когда интересуешь ты сам как человек - это чувствуется. И женщинами тоже. Когда в тебе не самку с функциями и перьями видят
 
А как пошла на работу, то и отношения совсем испортились. К слову, многие мужчины рассказывают похожие истории про бывших, которые пошли на работу и семья развалилась.
Интересно почему?
Мне кстати не понятен стереотип саморазвития через работу, есть такие работы на которых люди деградируют, а не развиваются.
А если человек заинтересован в развитии себя то не обязательно на работу ходить, можно и при живом муже, и в декрете.
 
Интересно почему?
Мне кстати не понятен стереотип саморазвития через работу, есть такие работы на которых люди деградируют, а не развиваются.
А если человек заинтересован в развитии себя то не обязательно на работу ходить, можно и при живом муже, и в декрете.
Есть такие работы, где человеку приходится много общаться с разными людьми, подстраиваться под их психотип, выявлять их потребности, учиться разговаривать на их профессиональном языке. Моя работа, безусловно, дает мне развитие не только в финансовом плане, но и в личностном. Согласна, есть работы, где можно и деградировать. Например одно и тоже день за днем. Я б с ума сошла от такой.
 
он говорит, что никогда такого в жизни не было. Женщина самостоятельная, зарабатывает, ничего не требует, относится с пониманием, заботливая. Он впервые в жизни почувствовал, что интерес, как к человеку, как к другу в том числе, что отношения выстраиваются на определенных партнёрских началах, полностью отсутствует меркантильная составляющая. Говорит, никогда ни с одной женщиной ранее такого не чувствовал и что его стереотипы во многом разрушены.
Вообще-то это и есть нормальные отношения. Нормально это, когда двое вкладываются и наполняют друг друга.
Хорошо, что жадных, меркантильных и тупых женщин много - на их фоне личный рейтинг нормальной женщины взлетает ввысь и мужык реально начинает ценить и дорожить.:)
 
Есть такие работы, где человеку приходится много общаться
Есть много полезных работ как для личности, так для общества.
Только не надо женщину пихать на работу ради ее развития. Любой человек, жаждущий знания и роста, сам разберется что ему делать, в противном случае - не стоит жаловаться, ведь лентяев видно сразу.
Хорошо, что жадных, меркантильных и тупых женщин много
А что плохого в меркантильности? Не понимаю.. Я мужчин выбираю по их состоятельности, и определенные вещи хочу получать в отношениях. А вот это "С милым и рай в шалаше" оставляю студентам)
 
Есть много полезных работ как для личности, так для общества.
Только не надо женщину пихать на работу ради ее развития.
Нет нет, я абсолютно не пихаю никого на работу. Говорю исключительно, опираясь на свой опыт и мировоззрение. Ну и как бы поступила я в данной ситуации. А так, каждый сам творец своего счастья :)
 
Нет нет, я абсолютно не пихаю никого на работу. Говорю исключительно, опираясь на свой опыт и мировоззрение. Ну и как бы поступила я в данной ситуации. А так, каждый сам творец своего счастья :)
И счастье у каждого своё.
 
не важен гендер. если сущность желает творить - её ничто и никто не остановит. человек как правило приходит к счастью через реализацию центральной ветки вероятностей. если оператор до рождения не нашёл себя, его будет ждать разочарование. во всей этой ситуации кто что должен изначально присутствует несвобода. человек как и всякая тварь дорожит свободой. да, есть охотник и жертва, но у них равные шансы на выживание))
 
Интересно почему?
Основная причина очевидна и лежит на поверхности: если женщина полностью финансово зависима от мужчины, то часто вынуждена терпеть ряд нюансов, которые её не устраивают. Обретая финансовую независимость, она обретает личностную свободу и возможность выбора. Плюс выход на работу - это новые знакомства и потенциальные ухажеры. Одна из причин, почему мужчины приходят к подобной модели семьи, как раз таки в боязни, что его женщину отобьёт другой. Соответственно, когда женщину "выгоняют" на работу - это обычно явный сигнал, что свою прежнюю ценность для такого мужчины она уже потеряла.
 
@Forgotten, Нельзя причесывать всех под одну гребенку. Вредно это.
Такие вопросы, решаются в каждой семье отдельно. Ну это в идеале. Потому как принесенные установки, принесенные с родительского дома, могут мешать. Для этого надо слушать и слышать друг друга. Это умение, тоже приносится из родительского дома, каждого. И оно главное. Если оно есть, то все остальное решится.
 
Основная причина очевидна и лежит на поверхности: если женщина полностью финансово зависима от мужчины, то часто вынуждена терпеть ряд нюансов, которые её не устраивают.
Меня вот всегда интересовало. Как женщина просит деньги на подарок мужу в такой семье? Ну это же полный бред. «Дорогой, дай денег, я должна купить тебе подарок!» так что ли? Мне было бы стыдно. А покупать подарок на сдачу из продуктового магазина, это жесть. Или она должна копить весь год с этих самых сдач. Почему-то в голове не укладывается. А вообще, если честно, то не работающих женщин, я считаю, просто ленивыми. Женщины, которое работают из дома, на удаленке, в IT сфере, например, сюда не относятся.
Только прошу не обижаться на меня, это сугубо мое мнение 😘
 
Меня вот всегда интересовало. Как женщина просит деньги на подарок мужу в такой семье? Ну это же полный бред. «Дорогой, дай денег, я должна купить тебе подарок!» так что ли? Мне было бы стыдно.
Видимо, натурой одаривают.
 
Меня вот всегда интересовало. Как женщина просит деньги на подарок мужу в такой семье? Ну это же полный бред. «Дорогой, дай денег, я должна купить тебе подарок!» так что ли?
По идее в семье такого плана, мужчина обязан создать счёт для жены и пополнять его каждый месяц, ну например заработал 100 т.р. себе оставил на необходимые нужды, остальное отправил на карту жены и она уже сама распоряжается деньгами по своему усмотрению. А выпрашивать деньги, конечно же сюрреализм какой-то, это унижает каждого человека, тем самым растет неуважение со стороны мужчины, короче больная тема. Есть мужчины которые реально этого не понимают, хотя их матери, не просят денег у отца, те им сами приносят все и отдают.
А вообще, если честно, то не работающих женщин, я считаю, просто ленивыми.
Но нет таких в браке женщин, кто бы лежал на диване сутки на пролет - они же все равно что-то делают. Я не говорю о тех, кто с утра и до вечера бродит по салонам красоты, такие тоже есть, но их быстро бросают, т.к. интерес на этом фоне к девушке быстро гаснет.
 
Назад
Верх