Должна ли женщина работать?

Женщина должна ходить на работу?


  • Всего проголосовало
    51
вообще, если честно, то не работающих женщин, я считаю, просто ленивыми
Недавно читал блог одной девушки, которая уехала жить в США. Она пишет, что сейчас очень много приезжает девушек из России/Украины и безуспешно пытаются устроить своё личное счастье, но приобретенные на родине "скиллы" там не работают. Далее её зацитирую: "Они все в поисках мужчины, но секрет такой: чтобы этот мужчина с тобой был, строил семью, рожал детей, помогал, тебе нужно быть личностью. Американцы не любят присасывающихся женщин-паразитов, которым нужны деньги. Мужчины в Америке любят, когда женщина всего достигла сама.". Уверен, что, конечно же, есть исключения, но в целом общая тенденция понятна.

А Вы в теме....;), знаете толк в забавах...
В тихом омуте, как говорится... :D
 
Есть такие работы, где человеку приходится много общаться с разными людьми, подстраиваться под их психотип, выявлять их потребности, учиться разговаривать на их профессиональном языке. Моя работа, безусловно, дает мне развитие не только в финансовом плане, но и в личностном.
Мне очень близко ваше мнение и я полностью согласна с этим. Работа дает безграничные возможности и самореализацию. У меня на работе среди подчиненных девушки разделились на 2 группы, есть одна активная, целеустремленная, амбиции через край, исполнительные. Всегда перевыполняют план и получают хорошие бонусы годовые и есть группа ленивцев, тяп-ляп и всё готово, отсиживаются до 18.00 и самые первые убегают из офиса. И вечно сетуют на несправедливое начальство по выплатам бонусов, индексации зп. Неужели сами не понимают в чем дело. Какая бы работа ни была, какую бы зп им не дай, результат будет один, ведь вся проблема в человеке. Так и дома, нашла более менее зарабатывающего мужа и села дома, как наседка в гнездо. Никого не обвиняю, просто наблюдение из жизни, безусловно люди разные, ну и каждому своё.
 
А вообще, если честно, то не работающих женщин, я считаю, просто ленивыми.
Я месяца 2 бы посидела дома, отдохнула от работы, а потом бы снова побежала. Интересно же, что там у коллег, в компании, да и вообще работа заставляет, лично меня следить за волосами, ногтями, лицом.
 
Как женщина просит деньги на подарок мужу в такой семье? Ну это же полный бред. «Дорогой, дай денег, я должна купить тебе подарок!» так что ли?
Нет) такие мужчины не ждут как раз подарков, они все это понимают ) женщины их балуют например ужином, или еще чем редким)
 
Как женщина просит деньги на подарок мужу в такой семье? Ну это же полный бред. «Дорогой, дай денег, я должна купить тебе подарок!» так что ли? Мне было бы стыдно. А покупать подарок на сдачу из продуктового магазина, это жесть
Есть у меня человек, у которого все есть, и каждый раз задачка выбрать ему подарок (к слову он состоятелен), и вот в это раз я выкрутилась подарив настойку которую приготовила сама. Ему очень понравилось и он попросил на след праздник еще подарить.
А мне он подарил очень дорогую вещь, в ответ я не могу такие дорогие подарки дарить.
Думаете он ждет их от меня? Нет конечно! Он ждет внимания.
Другие мужчины, которые обеспечивают семью, так же относятся к этому.
 
Это где ж такого дурака найти, что б все имущество на неработающую жену переписал. Реально дурак.
Какие то фантазии глупые, особенно про любовника.
Нет там семьи. Вообще ни о чем.
 
Российские сериалы безжалостны и беспощадны в генерации тупых сценок, не имеющих ничего общего с реальностью. Менталитет, лишь бы выехать за чужой счет в красивую жизнь.
 
Какую часть сказанного бреда Вы хотели бы обсудить? Успешная = одинокая или любовник = крепкая сохранённая семья?

Менталитет, лишь бы выехать за чужой счет в красивую жизнь.
Менталитет изменится. Это лишь вопрос времени. Разговаривал на днях с девушкой, уехавшей жить в Европу. Встречается с мужчиной, уже даже живут вместе. Он миллионер. Денег ей даёт 0.
 
Встречается с мужчиной, уже даже живут вместе. Он миллионер. Денег ей даёт 0.
Да какжешь это так! Куда мир катится!
Ну, он, конечно, наглец :), совсем 0, цветочки хоть покупает?
@Forgotten, ну Вы же не такой? Цветочки святое.
 
Отчасти согласна, очень часто успешные люди в бизнесе, не пригодны для отношений и семьи, но оно и понятно, бизнес занимает очень много времени. Далее по видео, для женщины главное это семья, для мужчины работа, поэтому долг любой женщины создать в доме такие отношения, что бы мужчина не хотел покидать дом и жену. Как и в бизнесе, получаешь хорошие деньги за работу, нет желания уйти с этой работы. Ну и в конце там говорят, измена скрепляет брак, но это тоже иногда находит своё отражение в реальности.
 
Отчасти согласна, очень часто успешные люди в бизнесе, не пригодны для отношений и семьи, но оно и понятно, бизнес занимает очень много времени.
Совместный бизнес.
И не говорите что невозможно. У меня далеко не один пример.
А один прям образцовый
 
Женщина должна одно - быть красивой! Остальное приложится!
А знаете почему, потому что красивая женщина сама себе поднимает настроение, а с хорошим настроем все получается! Разве это назвать работой?
 
Ситуации разные бывают. Одна моя знакомая после декрета не могла найти работу, то зп никакая, то загружали так, что мама не горюй и пришлось бы мало времени уделять ребенку. Она по природе такая , что всегда любила делать что-то руками. Муж ездил на заработки и привозил хорошие деньги, жила вся семья. Затем она решила найти занятие, бьюти процедуры для волос. Купила материалы, прошла обучение запустила рекламу и есть, клиенты. Супруг ее, будучи человеком очень расчётливым, стал подумывать о том, чтобы бросить работу, ну раз у жены уже деньги появились. Но это не все, перестав уезжать, пошли претензии к жене, мол ее бизнес - благодаря ему, и он претендует на половину дохода. С одной стороны да, он помог, но работала то она, какая половина, когда у вас семья, или он нашел способ забрать все заработанное с собой в жизнь вечную 😂
В этом случае работа ж привела к личностной деградации м. Не думаю, что это так всегда бывает, и не призываю сидеть дома
 
@Dark Light, на самом деле так и есть, зачастую мужчины расслабляются когда женщина все сама, это касается и денег и заботы.
Они видят в такой женщине равного, и отношение становится на равных. Если женщина не желает допускать такой модели отношений, то ей лучше лишний целиком опираться на мужчину.
Однажды мой знакомый мужчина сказал «Мне нужно чтоб женщина во мне нуждалась, через женщину мы реализуем мужество», и он прав.
 
В этом случае работа ж привела к личностной деградации м.
Судя по истории, нет никакой деградации, мужчина и до этого не имел постоянной работы, раз ездил на заработки, в чем деградация?
То что предложил теперь зарабатывать жене и делить финансы? Видимо такой формат их семейной жизни, в их отношениях деньги главное, поэтому вполне закономерны его мотивы, да и ее тоже.
Вобще такие истории не показательны, мы не знаем остальных факторов, поэтому сделать каки-то выводы не представляется возможным.
 
Ситуации разные бывают. Одна моя знакомая после декрета не могла найти работу, то зп никакая, то загружали так, что мама не горюй и пришлось бы мало времени уделять ребенку. Она по природе такая , что всегда любила делать что-то руками. Муж ездил на заработки и привозил хорошие деньги, жила вся семья. Затем она решила найти занятие, бьюти процедуры для волос. Купила материалы, прошла обучение запустила рекламу и есть, клиенты. Супруг ее, будучи человеком очень расчётливым, стал подумывать о том, чтобы бросить работу, ну раз у жены уже деньги появились. Но это не все, перестав уезжать, пошли претензии к жене, мол ее бизнес - благодаря ему, и он претендует на половину дохода. С одной стороны да, он помог, но работала то она, какая половина, когда у вас семья, или он нашел способ забрать все заработанное с собой в жизнь вечную 😂
В этом случае работа ж привела к личностной деградации м. Не думаю, что это так всегда бывает, и не призываю сидеть дома
Но он же ее обеспечивал несколько лет, ей все нравилось, но как он захотел получать долю в ее бизнесе, так оказывается она ему ничего не должна? Я понимаю, если бы изначально у каждого была своя работа, она начала зарабатывать больше и больше, вопросов нет, это только ее деньги и ее заслуга, но в этом рассказе, она свой бизнес подняла за счет финансов мужчины, что не так?
Если размышлять в формате бизнеса, то мужчина получается инвестор, вкладывал деньги, должен иметь часть прибыли. Но вы пишите это семья, но и в этому случае, бюджет общий, а значит половина финансов его и ее - это для жизни семьи. Может эти деньги, ему нужны были, что бы начать изучать что-то, для последующей новой работы.
В нашей семье родителей и папа какое-то время не работал и его мама обеспечивала и наоборот тоже было, но семья же, никто никого не напрягал, дети, обязанности по дому, какие могут быть вопросы, ты мне должна или я тебе, если все и так общее.
Мама уже лет 15 не работает, ее обеспечивает отец, она пенсию получает, но отец много зарабатывает, но даже вопрос не стоит кто и что кому должен, все накопления у них в одном месте, в сейфе и там достаточно много, они мало тратят, оба пенсионеры, сейчас все уговариваем отца перестать работать, т.к. денег достаточно много, они просто им не нужны в таком количестве, но ни у кого не возникает вопросов чьи это деньги, они общие, мамы с папой. Но у нас как у их детей не возникает даже мысли, взять у них в долг или присоседится к этим деньгам.
 
Последнее редактирование:
мы не знаем остальных факторов, поэтому сделать каки-то выводы не представляется возможным
Как показывает практика, если выслушать вторую сторону "конфликта", практически всегда всплывает ряд "неожиданных" подробностей.

Я понимаю, если бы изначально у каждого была своя работа, она начала зарабатывать больше и больше, вопросов нет, это только ее деньги и ее заслуга, но в этом рассказе, она свой бизнес подняла за счет финансов мужчины, что не так?
Если размышлять в формате бизнеса, то мужчина получается инвестор, вкладывал деньги, должен иметь часть прибыли.
Вы меня опередили. Тоже хотел написать. Видел много случаев, когда мужчины вкладывались в бизнесы своих женщин, но НИ ОДНОГО, где бы женщина потом поделилась прибылью.
 
Как показывает практика, если выслушать вторую сторону "конфликта", практически всегда всплывает ряд "неожиданных" подробностей.


Вы меня опередили. Тоже хотел написать. Видел много случаев, когда мужчины вкладывались в бизнесы своих женщин, но НИ ОДНОГО, где бы женщина потом поделилась прибылью.
Такого нет и не будет!🤣Если это не прописано на бумаге.
 
Назад
Верх