Ирма

Мыслитель
Сообщения
1 051
Пол
Женщина
У родителей есть друзья, дружат с детства. У них есть дочь Марина, я тоже с ней дружу с детства. 2 года назад они купили землю в Подмосковье, заброшенный посёлочек, есть речка, несколько домиков вдалеке, красивые луга с зеленой травой, лес. Купили они землю в этом поселке и дом, в котором ранее жила семья агронома, ему он достался еще при СССР, а дому очень много лет, кирпичный, ранее было 2 этажа, но от пожара, втрой этаж не жилой. Пока у родителей Марины денег нет на постройку нового дома, иногда ночуем в этом доме, сделали косметический ремонт. И вот к чему все это. Там происходят очень странные вещи. Старуха из поселка приходила как-то раз за алкоголем к отцу и рассказывала, что в этом доме ранее жил помещик, когда была революция, в подвале дома всю его семью расстреляли и потом подвал засыпали землей, дом этот, как кладбище первого хозяина. Ночевали сначала ничего не чувствовали, устали после уборки дома , да и не было ничего вроде, все началось через месяц. Отец Марины, решил устроить там типо раскопок, привез из города оборудование, металлоискатель, лопаты и начали они с другом - поисковиком, копать, мы помогали им таскать землю. Сначала нашли старый сундук, в нем одежда разная очень старая, в руках рассыпалась от старости. Книги нашли по медицине, по земельному делу, по магии какие-то тетрадки и книжки с записями, 1840-60 годы - себе я смогла взять только книжку по гинекологии старинную, Марина по Магии книгу взяла. День на третий, нашли они и кости тех кого там расстреляли, все собрали и пригласили из города батюшку, захоронили, недалеко от дома, милиция приезжала. Стали они копать дальше, недели 2 копали, стена идет все дальше и дальше, нет конца подвалу, длиннее основания дома. Потом нашли несколько ответвлений, мелкие такие квадратные дыры внизу подвала и как бы небольшие комнаты в которых неверное кто-то жил, но что бы войти, надо пролезть в эти квадраты внизу, там были кровати, столы, чашки, ложки, утварь, одежда, книги. Нашли еще куклу достаточно страшного вида в одной из комнат, да колыбель, а в ней как бы нечто похожее на мумию зверя подобного кошке но не совсем это кошка, голова как бы человеческая, а все остальное как у кошки. Деньги еще нашли, не представляющие ценности, бумажные купюры и серебряных несколько, старинные небольшие иконы и какой-то идол из дерева, весь в копоти и воске от свечей. Ничего там не найдя отец Марины успокоился и отверстие в подвал они заделали, оставив там и сундук и многое другое. Сначала мы с родителями ночевали и ничего не происходило. Но через некоторое время, летом того года, мы стали с Мариной слышать там голоса, они говорят и мы можем разобрать что говорят, только надо молчать и слушать, если произнести хоть слово или издать звук, голоса тут же прекращаются. Разговаривают 2 женщины и 2 мужчины, не все понятно, но речь как правило идет о каких-то работах или о чувствах, мужчины говорят как им сложно, а женщины их успокаивают и говорят, что все скоро закончится, надо лишь доделать начатое и довести до конца их работу. Потом стоны, толи секс, толи избили кого-то и ему плохо, а может от старости. Но потом опять приходят женщины и успокаивают. Еще иногда звонит колокол, но поблизости нет церкви, иногда слышен бой часов, которых нет, плач ребенка можно услышать, но это очень редко.
Иногда падают предметы, но не просто падают. Например мы поставили на стол стеклянное блюдо - стол пустой. И вот мы легли спать, ба-бах - блюда падает и разбивается в дребезги. Включаем свет, идем на кухню, блюдо стоит на столе, что упало не понятно, осколков нет, ничего не падало. Предметы исчезают, например книга лежала рядом, смотрим нет книги, я говорю Марине - это ты ее взяла, та говорит не брала, идем вместе ее искать, ищем минут 20 вместе рядом, заходим в комнату, а она стоит на том месте, где мы только что стояли и говорили, что ее нет на месте. И ладно бы мне одной это все мерещилось - Марина всё видит так же как и я. Самое удивительное место это кладовка, там, то есть предметы, то некоторых нет, утром есть, вечером они могут пропасть, как это работает, мы не знаем. Чаще всего пропадает веник и швабра с ведром, утром они на месте. Рассказали отцу, он привозил батюшку, тот с кадилом осветил дом, но толку нет, все так же. Отец хочет снести дом, говорит он зловещий, мне с Мариной наоборот в нем нравится, он загадочный и пугающе привлекательный. Хотели летом ехать в Турцию, но не получится, придётся все это время провести в этом доме с Мариной. Хотим попробовать в этом доме вызвать духов и провести какое нибудь магическое действие по книге, которая у Марины. Как вы считаете, что может быть страшного в наших действиях? Можно ли сделать такое, что нельзя будет потом исправить и как от этого защититься?

- - - Добавлено - - -

Забыла добавить, еще в этом доме время тянется очень долго, смотрим на часы, вроде бы секунды бегут как всегда, но дел можно сделать за день нереальное большое количество, однажды я читала книгу, 200 страниц и прочла ее, на это у меня бы ушел весь день, а там на это уходит 3 часа! Но это только если мы в доме, если лечь загорать, то все будет как обычно.
Как такое возможно?

- - - Добавлено - - -

И старуха которая заходила в начале рассказа за водкой - в дом входить не стала сказала что место проклятое и ей проблем не надо. Кошек привозили, из города, но они там не хотят жить, стоят у входа и сразу убегают, в дом не входят, пронесешь его в дом, начинает мяукать и выпрыгивать из рук, царапаться и бежит к выходу, если дверь закрыта, будет у двери орать что бы выпустили.
 
Последнее редактирование:
Ирма, спасибо за историю.
На самом деле, такие места моя слабость. Сама недавно прожила некоторое время в аналогичном месте, но попроще.
В том месте прям есть где развернуться, только практику, не испытывая страха. Страх может погубить. Уверенность в каждом действии и от последствий. Сможете смотреть прямо в глаза тому, что Вам покажется и быть сильнее? Если есть хоть капля сомнения, то не стоит этого делать.

Ирма, Вам крайне не рекомендую начинать практику в таком месте, у Вас нет опыта.
Зависшие или заблудшие, как кто их называет, их отправлять надо. Сущей нет, домового тоже.
Да, для некоторых, такие места прям поляна сказок)
 
Последнее редактирование:
Самое удивительное место это кладовка, там, то есть предметы, то некоторых нет, утром есть, вечером они могут пропасть, как это работает, мы не знаем. Чаще всего пропадает веник и швабра с ведром, утром они на месте.
А мысль поставить видео камеру наблюдения не приходила? Видно же будет, когда пропало? Может это Марина Ваша с вами шутит?

- - - Добавлено - - -

однажды я читала книгу, 200 страниц и прочла ее, на это у меня бы ушел весь день, а там на это уходит 3 часа!
Я читал только про такие места, конечно же не сталкивался в жизни, думаю мало кто имел с такими местами дело. Возможно дом находится на каком-то разломе энергетическом. Но вообще в литературе такое описывается, как например Бермудский треугольник, где законы физики преломляются и появляется некая погрешность во временном континууме. В таких местах ранее строили Церкви, насколько мне память не изменяет. А дом находится на высоком месте или наоборот в низине, относительно остальных домов, что стоят поодаль? Церкви строили на возвышенности, а низины всегда считались местом скопления негативной энергетики. Кстати вот город Тюмень находится в низине, многие связывают это с менталитетом людей этого города. И когда я работал на тв, этому у нас была посвящена трилогия док. фильмов, что может показаться странным, но многое, что на первый взгляд кажется фантастикой, существует и Ваш пример очень показателен. Пишите еще, что там происходит, спасибо за рассказ, мне было интересно прочесть
 
Спасибо за повествование, никогда с такими явлениями не сталкивалась, только в фильмах ужасов, всегда скептически относилась к такому роду вещей, но видимо все же есть такое. Жду продолжения. Надеюсь оно будет таким же захватывающим :)
 
Еще мы там кольцо нашли, оно было впаяно в деревянную фигурку идола, под толстым слоем воска, металлоискателем обнаружили. Обычное серебряное кольцо, нет на нет никаких пометок или сколов или потертостей. И у меня проблема была, молочница. И ночью мне было сказано это кольцо в себя вставить и все пройдет. Утром я достала кольцо, оно было чёрным, я его вымыла и от него отваливалась чернота и оно снова заблестело, а молочница с тех пор никогда меня не беспокоила. Как это можно объяснить? Кольцо точно серебряное, отец Марины проверял его металлоискателем, тот показал, что серебро, но серебро сложно чистить, по опыту знаю, ложки дома серебряные, а тут как так? И почему эти кто там разговаривает могут доносить свои мысли вслух?
 
Кольцо точно серебряное, отец Марины проверял его металлоискателем, тот показал, что серебро, но серебро сложно чистить, по опыту знаю, ложки дома серебряные, а тут как так? И почему эти кто там разговаривает могут доносить свои мысли вслух?
Возможно, разный состав серебряных изделий. Сравните пробы и, возможно, разный состав примеси металлов. Явно, что кольцо чище.
Духи бывают разной силы, духи в том месте сильные, поэтому их легко слышать и видеть человеку, даже не особо искушенному в этом деле.
 
ТС попробуйте записать на диктофон или телефон голоса, и реально попробуйте камеры поставить по дому прям как в фильмах Паранормальное явление
 
Я думал такое только в фильмах ужасов, а оказывается наяву бывает. Спасибо за очень интересную историю. Интересно было бы всё записать и задокументировать. Ну по хорошему конечно лучше отправить заблудшие души подальше, где им место.
 
Летом поедем попробуем записать звуки, на камеру денег нет я не из богатой семьи и у Марины тоже с деньгами плохо.
Дом очень таинственный читаю в интернете и по фильмам все боятся голосов или когда падают предметы, а нам не страшно, нас же двое :) Помимо этого хотим что нибудь сделать магически потому что там вся обстановка такая и Марина любит парня и он не обращает на нее внимания, поэтому и пришла на ваш форум почитать про заклятья по любви. Будем учиться, может научимся чему нибудь.
 
Летом поедем попробуем записать звуки, на камеру денег нет я не из богатой семьи и у Марины тоже с деньгами плохо.
Дом очень таинственный читаю в интернете и по фильмам все боятся голосов или когда падают предметы, а нам не страшно, нас же двое :) Помимо этого хотим что нибудь сделать магически потому что там вся обстановка такая и Марина любит парня и он не обращает на нее внимания, поэтому и пришла на ваш форум почитать про заклятья по любви. Будем учиться, может научимся чему нибудь.

сколько лет вам?
 
Ирма, Кладбища рядом нет? Церковь была ранее в этом посёлке? Как я поняла там поля колхозные? Кольцо ранее впаивали после смерти ведьмы, когда некому было его передать, по крайней мере я такое уже слышала однажды. Если все так как вы описываете, в подвалах видимо жила прислуга, они возможно и практиковали. Зря вы вставили кольцо, какие могут быть последствия - предсказать невозможно, давно это было? Как себя чувствуете после этого? Есть какие-то изменения в плане взаимопонимания с людьми?

- - - Добавлено - - -

по магии какие-то тетрадки и книжки с записями
Что за книжки и тетради? Что в них написано?

- - - Добавлено - - -

я смогла взять только книжку по гинекологии старинную
Прислать фотографию книги Вы можете, сделанную прямо в момент пересылки фотографии? Т.е. самое свежее фото книги.
 
сколько лет вам?
19 лет

Что за книжки и тетради? Что в них написано?
Книга очень старая, страницы все вываливаются и разделены, обложка и отдельно странички, очень сильно затерты многие записи, разобрать что написано сложно но мы придумали как просветить страницы что бы увидеть все буквы в тексте, так же там буквы старинные, а не такие как сейчас, на окончании слова мягкий знак и буква Е - в старом ее описании. В тетрадях рисунки дома сверху и как найти места где растут травы для ритуалов, рисунки ритуалов, пояснения и объяснения для чего это, есть тетрадь "Для любви" - там про любовь все написано, но в этой книге и тетрадях нет заговоров которые пишут в интернете, там совершенно другое. Что бы муж вернулся - пойди на такой-то луг, нарви вот в этих местах таких то цветов, потом рецепт как сварить все это и потом выпарить воду, потом надо пропустить это определенным образом через железное сито с произнесением некого заклятия, которого мы так же в интернете не нашли попробовав вбить первую строку. Попробуем сами сделать, все инструменты можно найти в подвале и сито это там есть.

Кладбища рядом нет? Церковь была ранее в этом посёлке?
Был колхоз очень давно, но он далеко, в другом поселке за 40 километров, а церковь и еще дальше. Сам по себе поселок заброшенный живут несколько старушек и стариков, все остальные уехали, дома часто нежилые сгорают от пожаров и они пусты. Наш же дом стоит на отшибе - в полутора километрах от других, как изгой.

Как себя чувствуете после этого? Есть какие-то изменения в плане взаимопонимания с людьми?
Чувствую себя хорошо, ничем не болею и не болела за прошедший год, с людьми отношения хорошие, никаких даров и ясновидения от этого не появилось. Только есть большое желание попробовать привести в действие ритуалы описанные в книге, найти растения которые там написаны, сварить, провести такой обряд и посмотреть на действие. Страха нет, терять нам с Мариной нечего. Пугать нас не надо, мы не боимся. Мы с Мариной не из благополучных семей и не от хорошей жизни проводим лето в этом доме потому что выбора нет или смотреть как пью родители или лучше быть одним. на вашем форуме я очень давно читала без регистрации и только на днях решила зарегистрироваться.
 
Последнее редактирование:
Ирма у вас есть возможность написать мне в личку или в других соц. Сетях?
 
Был случай лет 15 назад, приехала женщина. По ее словам: Они с матерью из деревни, решили сменить регион, там где жили экономическая ситуация была крайне сложной, закрыли стекольный завод находившийся в деревне в Сибири и вся деревня осталась без работы. Они продали коров, кур, овец и все что было и купили дом, так же в подмосковье. В этом доме были очень старые вещи и достался он им за сущие копейки, но они смогли заплатить за ремонт дома. Вскоре мать женщины погибает - не помню уже отчего. Проходит 2 года и в дом залетает шаровая молния и погибает сама женщина. Ее чудом спасают. Но почему она пришла тогда в наш центр парапсихологии? В её тело после того как она проснулась вошла душа и сознание с памятью ее матери и ощутила, что это не она и тело нее ее, а дочери. Пришедшая женщина не хотела прославиться, не давала интервью на телевидении и в газетах и была против какой либо огласки, ее лишь тревожило, как вернуть дочь в эту оболочку. Конечно мы отнеслись со скепсисом и провели несколько экспериментов с этой женщиной, что бы выявить на самом ли деле это так или это очередная псих больная. Тогда она попросила телефон и позвонила своим родственникам живущим в других местах и те в ней признали не дочь, а ее мать, потому что по тем фактам, что она излагала, только они могли знать что такое было. Она помнила как и что было в ее жизни, про дочь же она совершенно ничего не знала, ни о ее жизни, ни о ее отношениях с противоположным полом. Так же она до этого работала бухгалтером и наизусть знала такие вещи, которые дочь знать не могла работая всю жизнь дояркой. Эта женщина к нам ходила достаточно долго, пока в один из дней нам не позвонили ее соседи по дому, сказав, что она внезапно умерла, мы ездили к ней на похороны. По заявлениям судмедэкспертизы, никаких патологий выявлено не было и она скончалась при невыясненных обстоятельствах, свой дом по завещанию перешёл создателю нашего Центра. Когда дом перешел к нам, мы решили, что будем использовать его для проведения различных ритуалов требующих сосредоточенности и уединения, к тому все к этому располагало, тишина, деревня, свежий воздух. Но мы не думали, что этот дом может оказаться адом. Там постоянно что-то происходило, пропадали вещи, стены иногда по ночам ходили ходуном входя в некий резонанс, падала люстра и творилось такое, что после нескольких очень серьезных случаев с людьми, дом был полностью заколочен и до сих пор является не жилым помещением.
 
Был случай лет 15 назад, приехала женщина. По ее словам: Они с матерью из деревни, решили сменить регион, там где жили экономическая ситуация была крайне сложной, закрыли стекольный завод находившийся в деревне в Сибири и вся деревня осталась без работы. Они продали коров, кур, овец и все что было и купили дом, так же в подмосковье. В этом доме были очень старые вещи и достался он им за сущие копейки, но они смогли заплатить за ремонт дома. Вскоре мать женщины погибает - не помню уже отчего. Проходит 2 года и в дом залетает шаровая молния и погибает сама женщина. Ее чудом спасают. Но почему она пришла тогда в наш центр парапсихологии? В её тело после того как она проснулась вошла душа и сознание с памятью ее матери и ощутила, что это не она и тело нее ее, а дочери. Пришедшая женщина не хотела прославиться, не давала интервью на телевидении и в газетах и была против какой либо огласки, ее лишь тревожило, как вернуть дочь в эту оболочку. Конечно мы отнеслись со скепсисом и провели несколько экспериментов с этой женщиной, что бы выявить на самом ли деле это так или это очередная псих больная. Тогда она попросила телефон и позвонила своим родственникам живущим в других местах и те в ней признали не дочь, а ее мать, потому что по тем фактам, что она излагала, только они могли знать что такое было. Она помнила как и что было в ее жизни, про дочь же она совершенно ничего не знала, ни о ее жизни, ни о ее отношениях с противоположным полом. Так же она до этого работала бухгалтером и наизусть знала такие вещи, которые дочь знать не могла работая всю жизнь дояркой. Эта женщина к нам ходила достаточно долго, пока в один из дней нам не позвонили ее соседи по дому, сказав, что она внезапно умерла, мы ездили к ней на похороны. По заявлениям судмедэкспертизы, никаких патологий выявлено не было и она скончалась при невыясненных обстоятельствах, свой дом по завещанию перешёл создателю нашего Центра. Когда дом перешел к нам, мы решили, что будем использовать его для проведения различных ритуалов требующих сосредоточенности и уединения, к тому все к этому располагало, тишина, деревня, свежий воздух. Но мы не думали, что этот дом может оказаться адом. Там постоянно что-то происходило, пропадали вещи, стены иногда по ночам ходили ходуном входя в некий резонанс, падала люстра и творилось такое, что после нескольких очень серьезных случаев с людьми, дом был полностью заколочен и до сих пор является не жилым помещением.

круто, такие истории, почему бы нашим киносценаристам не объявить кастинг на сценарии, ведь у нас полно таких история и можно фильм шедевральный снять, очень интересно
 
Нельзя создать такого фильма, что бы он смог передать всю ту атмосферу в таких местах. Там не только происходят жуткие вещи, в вашем сознании происходит очень многое. На видео этого не передать.
 
В Ростове был мужчина, ударило его грозой, потерял память, но стал разговаривать на нескольких иностранных языках, через 5 лет память постепенно восстановилась, а знание языков сошло на нет. О нем писали в 80-х годах в газетах Ростова.
 
Ирма у вас есть возможность написать мне в личку или в других соц. Сетях?
Нету такой возможности, а зачем?

Читаю форум и хочу задать вопрос один. Я раньше не замечала за собой такого что бы люди падали, в последнее время у меня есть такая черта, могу посмотреть на человека и он потом споткнется и упадет. Почему так? Это никак не связано с магией и тем домом? Есть такая случайность что мне в этом доме достанется какое нибудь волшебство с которым я буду всю жизнь?
 
Последнее редактирование:
Почему так? Это никак не связано с магией и тем домом?
Всё возможно, необходимо смотреть Вас для этого. Предметы которые Вы использовали или трогали могут на себе нести некий заряд, каким образом они могут повлиять на Вашу жизнь и способности остается только догадываться.
 
Назад
Верх