Ребята, скоро Велесичи! День Домового! Именно в этот день Домовенок просыпается от зимней спячки.
У кого какие мысли на этот денек? :unsure:
Поздравить домовенка, поставить в угол на кухне вкусняшки :) лишь бы собач не съел 😂
 
Поздравить домовенка, поставить в угол на кухне вкусняшки :) лишь бы собач не съел 😂
и это правильно! В этот день принято "задабривать" Домового.
в новых квартирах есть домовые? Если нет, то где можно взять?
я слышала, что нет их в новостройках. Если только дом не построен на месте снесенных старых, которые снесли, то поселиться перейти может. Даже, думаю, что обязательно это сделает. Хотите домового домой привести?
 
Хотите домового домой привести?
Они же разные бывают, не угадаешь какой будет у тебя в квартире, поэтому лучше и не надо. Сейчас живу в новостройке, никаких звуков по ночам нет, это очень радует.
 
А чем плох, он выполняет защитную функцию, бабушка говорила, что хороший домой лад в семью несёт.
Думаю с любым можно договориться
 
А чем плох, он выполняет защитную функцию, бабушка говорила, что хороший домой лад в семью несёт.
Думаю с любым можно договориться
Да не для всех, и мало кто может договориться, и вообще понять что происходит. А расскажут кому, крутят у виска потом.
 
@Инга, 😃 у меня в окружении есть человек вообще не верящий во все это, но слава он ко мне снисходителен;)
У меня тоже таких полно, но многим и не рассказываю. Я их понимаю, раньше и сама не верила. Домовой для меня был как сказочный персонаж, сейчас нет. Но никого переубеждать не буду.
 
@Ванилопа, я об этом не думала, но считаю, если домовые появились в домах людей, значит был в этом смысл, ведь не каждые хозяева предлагали и обговаривали условия, следовательно домовому нужно жить у людей, это его место, не зря он называется домовой.
 
@Ванилопа, я об этом не думала, но считаю, если домовые появились в домах людей, значит был в этом смысл, ведь не каждые хозяева предлагали и обговаривали условия, следовательно домовому нужно жить у людей, это его место, не зря он называется домовой.
Да, но совершенно не обязательно для того, чтобы людям в чем-то служить. Договариваться с Домовым такая себе затея)
 
Ребята, столкнулась с тем, что моя вечно чем-то недовольная кошка стала рычать в никуда. Ну вот лежит посреди зала, например, потом замирает взглядом на открытую в коридор дверь и начинает рычать.
С Домовым ссорится? Не могу понять. У кого какие мысли?
 
@Mon Ami, ну до сегодня такого действительно не было. У меня две кошки. Одна нормальная), а вторая вечно с недовольным видом. Вот нормальная обычно подойдет к двери и выглядывает из-за угла. Или скачет на коридоре. Сердитая вообще никогда не проявляла ни к кому интереса, т.к. она прынцесса, а остальные для нее просто не существуют))) А тут прям рычала глядя в коридор.
 
С Домовым ссорится? Не могу понять. У кого какие мысли?
У соседей похорон не было в течении этих трех месяцев? Не верю в домовых, верю в души застрявших в домах родственников и других прошлых обитателей, кстати умершие кошки так же могут шататься по родному дому и доставлять невероятные неудобства.
 
Последнее редактирование:
@Ледокол, нет, не было. В доме до нас никто не жил. Мы живем в нем почти 20 лет. Животных умерших тоже не было у нас. Не могу понять, что с кошкой весь день творится.
 
@Mon Ami, та вот наблюдаю. Я вообще впервые слышу чтоб кошка как тигр рычала. Ну там сердилась раньше, но такого рычания не было.
 
@Ванилопа, ну, лучше еще понаблюдать. Хотя.. если она вечно недовольная, может быть и психовала. Тогда, лучше с ветеринаром поговорить, может быть на боли такая реакция. Коты очень терпеливо переносят боль, не сразу хозяева замечают.
Поэтому, любое, даже незначительное изменение поведения у кошек, это точно повод для осмотра у ветеринара - на своем горьком опыте убедилась.
 
Назад
Верх