Здравствуйте. Может кто из практиков подскажет. Не складывается с личной жизнью. Был развод. После развода остались подаренные на свадьбу предметы кухонной утвари. Сегодня узнала, что "ритуальные" подарки надо выкидывать. Кто что думает по этому поводу?
 
Сегодня узнала, что "ритуальные" подарки надо выкидывать. Кто что думает по этому поводу?
Они вам были подарены новыми? Если новыми, то они по сути наполнены вашей энергетикой, поэтому зачем же их выбрасывать.
 
Здравствуйте. Может кто из практиков подскажет. Не складывается с личной жизнью. Был развод. После развода остались подаренные на свадьбу предметы кухонной утвари. Сегодня узнала, что "ритуальные" подарки надо выкидывать. Кто что думает по этому поводу?
Если у вас возникают неприятные ассоциации при использовании, то избавьтесь.
 
После развода остались подаренные на свадьбу предметы кухонной утвари. Сегодня узнала, что "ритуальные" подарки надо выкидывать. Кто что думает по этому поводу?
А было пояснение зачем нужно выкидывать, по какой причине?
Я думаю, что если утварь хорошая, нужная, вас устраивает, то не выкидывайте, пользуйтесь на здоровье. Никакого вреда эти подарки вам не причинят, если сомневаетесь, проведите какой-нибудь симоронский обряд, и радуйтесь жизни и кулинарным шедеврам.
 
А было пояснение зачем нужно выкидывать, по какой причине?
Я думаю, что если утварь хорошая, нужная, вас устраивает, то не выкидывайте, пользуйтесь на здоровье. Никакого вреда эти подарки вам не причинят, если сомневаетесь, проведите какой-нибудь симоронский обряд, и радуйтесь жизни и кулинарным шедеврам.
В инсте есть некто, типа эзотерик, таролог. Говорит, что после развода, нужно выкинуть всю ритуальщину свадебную, включая подарки на свадьбу. Что они несут в себе отрицательный заряд и будут влиять на личные отношения в будущем. Вот я и задумалась, а действительно ли так.
 
В инсте есть некто, типа эзотерик, таролог. Говорит, что после развода, нужно выкинуть всю ритуальщину свадебную, включая подарки на свадьбу. Что они несут в себе отрицательный заряд и будут влиять на личные отношения в будущем. Вот я и задумалась, а действительно ли так.
Почему вы его не спросите? Вы предлагаете другим разобраться в диалоге другого человека, но никто не знает, что он имел ввиду. Для чего создавать глухой телефон?
 
Почему вы его не спросите? Вы предлагаете другим разобраться в диалоге другого человека, но никто не знает, что он имел ввиду. Для чего создавать глухой телефон?
Он то как раз и утверждает, что нужно избавляться от этого )
Я впервые услышала о таком, поэтому и спрашиваю у практиков, имеет ли место быть такому, что дареные подарки на свадьбу после развода несут в себе разрушения )
Сейчас попробую найти и сделаю скрин.
 
Почему вы его не спросите? Вы предлагаете другим разобраться в диалоге другого человека, но никто не знает, что он имел ввиду. Для чего создавать глухой телефон?
Какой смысл у него спрашивать? Она хочет узнать мнение других людей, порассуждать на эту тему, причем тут глухой телефон?
Мало ли кто и что сказал, кто он вообще такой.
 
Прикладываю скрин из инсты.
 
Последнее редактирование модератором:
Бредятина, мне эти вещи не помешали построить отношения. Даже кольцо подаренное на свадьбы бывшим ношу до сих пор, привыкла.
Но если вам мешает выкидывайте.

Клятва верности в ЗАГСе - заговор, ну ну... Какой-то не удачный ритуальчик получился, если разошлись потом.
В Инсте да, самые опытные маги конечно только там 😂
 
@Elegant, подарки выкидывать не нужно, а вот ритуальные атрибуты - выкидывайте не задумываясь (деревянные ложки, бутылку шампанского, если осталась, фата, туфли, платье и т.п.)
Если засела в голове мысль, что подарки мешают построить жизнь, а это может быть и весьма ценные, как стиральная машинка, телевизор, мебель, набор кастрюль - продайте.
 
Он то как раз и утверждает, что нужно избавляться от этого )
Я впервые услышала о таком, поэтому и спрашиваю у практиков, имеет ли место быть такому, что дареные подарки на свадьбу после развода несут в себе разрушения )
Сейчас попробую найти и сделаю скрин.
Я даже обручальное (оно же венчальное) золотое кольцо с размаху в поле выкинул (знаете как играют в "бейсбол", вот также) ))), чтобы ничего психологически не давило и не напоминало об этом "дебильном браке". В общем все "утилизировал"нафиг и как гора с плеч свалилась, жизнь то продолжается и впереди она интереснее, чем "сзади" )))...
 
Еще есть ритуал стирки белья, ритуал уборки, ритуал готовки, ритуал поглощения еды, ритуал принятия ванны - не жизнь, а одни ритуалы судя по посту выше.
Есть ритуалы относящиеся к Магии - работа с Высшими силами, а есть бытовые, ритуал свадьбы - бытовой ритуал, как и любой праздник например Новый год. Обручальное кольцо несет на себе только энергетику хозяина, как и любая его вещица, если бы кольцо использовалось в Магии, на нем бы были разного рода энергетические программы, несущие плохое или хорошее своему хозяину, а иногда и нейтральные.
 
...Обручальное кольцо несет на себе только энергетику хозяина, как и любая его вещица, если бы кольцо использовалось в Магии, на нем бы были разного рода энергетические программы, несущие плохое или хорошее своему хозяину, а иногда и нейтральные.
Согласен, но психологически оно "своеобразно напоминает о прошедшем событии", по этому "нафиг" все эти вещи и иже с ними )))...
 
Согласен, но психологически оно "своеобразно напоминает о прошедшем событии", по этому "нафиг" все эти вещи и иже с ними )))...
Согласна с вами, это психологический якорь привязки к прошлому. Но и квартира в которой жила пара в таком случае является таким же якорем, только от нее так просто не избавится в силу многочисленных причин, финансового характера и мы продолжаем в ней жить, хотя кольцо по сравнению с квартирой, а иногда и городом, пустяк.
 
@Кошка 72, обручальное кольцо не только психологический якорь, оно несет энергетику союза, почему нельзя старое переплавлять в новое обручальное, примета наших прабабушек - никогда не делать обручалки из золотых коронок/зубов, потерять обручальное кольцо к разводу, если поискать на эту тему приметы - их очень много.
 
@Elegant, подарки выкидывать не нужно, а вот ритуальные атрибуты - выкидывайте не задумываясь (деревянные ложки, бутылку шампанского, если осталась, фата, туфли, платье и т.п.)
Вопрос: выкидывать в помойку или утилизировать, например, туфли и платье продать или сжечь, шампусик с подружками уничтожить или даже с бывшим в честь ритуала развода?
Если засела в голове мысль, что подарки мешают построить жизнь, а это может быть и весьма ценные, как стиральная машинка, телевизор, мебель, набор кастрюль - продайте.
Ключевая фраза - если в голове засела мысль!
 
Ключевая фраза - если в голове засела мысль!
Именно, но тут про подарки.
Продать "несчастливое" платье так себе мысль, по совести) туфли я бы точно не продавала, а выкинула. Шампанское я бы вылила.
 
Назад
Верх