А если я и мои друзья, мужчины с которыми общаюсь, все сами по дому делают, еще и зарабатывая деньги, какой тогда у нас статус?
Не было в моей жизни отношений, когда женщина брала на себя все по дому, странно даже, как буд-то из другой вселенной комментарии выше.
 
Не было в моей жизни отношений, когда женщина брала на себя все по дому, странно даже, как буд-то из другой вселенной комментарии выше.
Такая же ситуация, только наоборот. Не было у меня мужчины, который бы и зарабатывал и помогал по дому, хотя бы немного. Был такой, который зарабатывал, но денег я его не видела, давал на еду 150 заграничных, ел как в ресторане каждый день, на этом все. Два года просила купить посудомойку, ждала, пока 'на ноги встанет'. Все необходимое для себя и дома я покупала сама. Поэтому не понимаю ваших друзей, зачем им нужны женщины, что их отличает от резиновых
 
Не было у меня мужчины, который бы и зарабатывал и помогал по дому, хотя бы немного. Был такой, который зарабатывал, но денег я его не видела, давал на еду 150 заграничных, ел как в ресторане каждый день, на этом все. Два года просила купить посудомойку, ждала, пока 'на ноги встанет'
То есть вы считаете что это нормально? Если не так, то зачем тогда мужчине женщина?
А если я и мои друзья, мужчины с которыми общаюсь, все сами по дому делают, еще и зарабатывая деньги, какой тогда у нас статус?
Не было в моей жизни отношений, когда женщина брала на себя все по дому, странно даже, как буд-то из другой вселенной комментарии выше.
Вы исключение. Вам самому видимо нравится все это по дому делать и помогать. Это больше редкость, чем должное положение вещей. Вашим женщина просто везло с вами.
 
@Egor ну значит ваших друзей все устраивало и их женщины закрывали другие потребности, а потребности в быте для них были не важны. У нас же не только быт и работа, но еще и секс, эмоции, совместный досуг, да много чего.
У меня тоже есть друг который сам и зарабатывает и готовит, но его женщина закрывает его потребности в эмоциональном плане, в плане эстетики (не знаю, как назвать правильно) то есть с ней интересно ему поговорить о высоком. Опять же если всех все устраивает, то почему нет. Это их выбор
 
То есть вы считаете что это нормально? Если не так, то зачем тогда мужчине женщина?
Вы неправильно вопрос поставили, нужно "зачем тогда женщине мужчина". К слову, посудомойку я так и не дождалась😂
 
Конечно, все м мечтают о Ж с модельной внешностью, с 3-4 размером, чтобы была шеф-поваром не хуже уровня Мишлен, зарабатывала пол ляма
Ох уж эти женские фантазии о влажных мужских мечтах. 🥹

Мне еще понравился чей-то комментарий, что в продвинутой Европе мужчины ищут только обеспеченных дам.
Скорее всего Вы имеете ввиду мой комментарий, который прочитали между строк. Я писал в первую очередь о немцах и австрийцах. Речь идёт о менталитете и предпочтениях, а не о неких незыблемых правилах. Люди рациональные, прагматичные, для русских женщин подойдёт понятие скупые. Но и исключения, конечно же, есть. А вот французы отличаются бОльшим размахом вложений в женщину, но в отличие от тех же немцев понятие верности там слишком часто трактуется как душе угодно.

эта картина мало напоминает патриархат. Такая семейная система похожа на псевдо-матриархат, или скрытый матриархат. При таком устройстве формально главенствующую роль берет на себя мужчину, но фактически власть принадлежит женщине.
Вы правы. Обычно так и есть. Тут вообще нечего обсуждать.

женщины закрывали другие потребности, а потребности в быте для них были не важны. У нас же не только быт и работа, но еще и секс, эмоции, совместный досуг, да много чего.
У меня тоже есть близкий друг, который имеет неплохой бизнес, при этом сам отвозит-привозит детей в школу/садик/занятия/тренировки, сам делает уборку по дому, часто готовит, стирает, моет посуду и т.д. Секс... Ну такое... Женой очень недоволен, а вся правда в том, что он просто нудный АЛЕНЬ.
Конечно, он иногда "брыкается". Жена терпит, потому что он её содержит, но баланс в отношениях завален напрочь, хотя, он вовсе не "мягкий и пушистый".
 
Последнее редактирование:
Ох уж эти женские фантазии о влажных мужских мечтах. 🥹
Ох, только избавьте нас от ваших незакрытых гештальтов, а то юные девочки не так поймут))
Я писал в первую очередь о немцах и австрийцах. Речь идёт о менталитете и предпочтениях, а не о неких незыблемых правилах.
Ваши сообщения прям можно выделять на цитаты) ок, почему же вы нам не объяснили чем конкретно немцы и австрийцы отличаются в отношениях от тех же итальянцев или бельгийцев? и как конкретно менталитет и предпочтения влияют на незыблемые правила?
для русских женщин подойдёт понятие скупые.
Я не русская. Как раз таки большинство русских мужчин, с которыми я знакома, могу назвать скупыми. Но не поголовно, есть исключения. Еще не все подхватили вирус мдшности. Люди рациональные, прагматичные не есть скупые и жадные. Это не значит, что они ищут богачку. Скорее такую же как и они сами. Знаю, что один так вашу соотечественницу бросил, мол ей все родители дали, значит сама ни на что не способна и выбрал себе без рода без племени (не исключаю, что там было что-то не так с понятиями)
там слишком часто трактуется как душе угодно.
А вот это уже от человека зависит. Среди французов есть такие семьянины, что нам этого и обсуждать не стоит
 
Ох, только избавьте нас от ваших незакрытых гештальтов, а то юные девочки не так поймут))
Что за дискриминация? Только Вам, что ли, своими комплексами делиться? :D

почему же вы нам не объяснили чем конкретно немцы и австрийцы отличаются в отношениях от тех же итальянцев или бельгийцев?
Google в помощь. ;)

и как конкретно менталитет и предпочтения влияют на незыблемые правила?
Незыблемых правил НЕ существует. Вы снова читаете между строк.

Я не русская. Как раз таки большинство русских мужчин, с которыми я знакома, могу назвать скупыми. Но не поголовно, есть исключения. Еще не все подхватили вирус мдшности.
Очень жаль. :D

Люди рациональные, прагматичные не есть скупые и жадные. Это не значит, что они ищут богачку.
Конечно, НЕ значит. Но это Вы так "поняли...
 
@Любовь85, «Белый Лотос» стал в топе моих самых любимых сериалов. Великолепная съемка, игра актеров, сюжет, эффект присутствия, эмоции, которые проживаешь вместе с героями - я в восторге 🤩
 
Что за дискриминация? Только Вам, что ли, своими комплексами делиться? :D
Ну что вы! Зачем же вы читаете между строк и придумываете. Ах да, вы ведь пишете книгу в стиле фентези, ну тренируйтесь)
Незыблемых правил НЕ существует.
Это ну очень удобная позиция, когда аргументов не хватает 😂 Только вы забываете, что когда что-то конкретизируете и потом пишите, что имели в виду другое, вы сами себя выставляете в глупом свете)
Но это Вы так "поняли...
Это не мы так "поняли", Google вам в помощь, там есть толковые словари со значением, советую пользоваться, для написания вашей книги может быть весьма полезным)
 
Ну что вы! Зачем же вы читаете между строк и придумываете.
Повторение за мной НЕ сделает Ваш ответ сколь-нибудь остроумным.

Ах да, вы ведь пишете книгу в стиле фентези, ну тренируйтесь)
Давно написана, но не останавливайтесь. ;)

Это ну очень удобная позиция, когда аргументов не хватает 😂 Только вы забываете, что когда что-то конкретизируете и потом пишите, что имели в виду другое, вы сами себя выставляете в глупом свете)
Или же себя выставляет в глупом свете человек, который НЕ в состоянии вникнуть в суть написанного и трактует его, как хочет. При этом даже не обращая внимания, когда ему делают об этом четкие понятные замечания.
Касательно "аргументов", конечно, понимаю, что "подруга сказала" - это флеш-рояль, который не бьётся...

Это не мы так "поняли"
Зачем Вы всё время упоминаете себя во множественном числе? Раздвоение личности? :D
 
Последнее редактирование:
Повторение за мной НЕ сделает Ваш ответ сколь-нибудь остроумным.


Давно написана, но не останавливайтесь. ;)


Или же себя выставляет в глупом свете человек, который НЕ в состоянии вникнуть в суть написанного и трактует его, как хочет. При этом даже не обращая внимания, когда ему делают об этом четкие понятные замечания.
Касательно "аргументов", конечно, понимаю, что "подруга сказала" - это флеш-рояль, который не бьётся...


Зачем Вы всё время упоминаете себя во множественном числе? Раздвоение личности? :D
У меня по молодости такое было Множественное число биполярное расстройство... сейчас может это осталось кстати....но не в сильной форме 😀 на фоне стресса как мне сказали это происходит
 
@Анна1990, это был сарказм. Пользователь употребляет слово "мы", как бы, отождествляя себя с другими пользователями форума, словно заручаясь поддержкой и полагая, что это придаст "вес" её словам.
 
это был сарказм. Пользователь употребляет слово "мы", как бы, отождествляя себя с другими пользователями форума, словно заручаясь поддержкой
Такой себе сарказм. А я вижу вы последовали моему совету воспользовались словарем?
Дайте ссылку почитать, возможно там и будет что-нибудь стоящее😂
Или же себя выставляет в глупом свете человек, который НЕ в состоянии вникнуть в суть написанного и трактует его, как хочет
Повторение за мной НЕ сделает Ваш ответ сколь-нибудь остроумным.
Я знала, что у вас вести спор ради спора это жизненное правило, но давайте не будем засорять тему сторонними рассуждениями. Пока аргументированного ответа нет, вкратце расскажу. Попалась мне статья одного отечественного издания о неравных заработках. Все женщины не видят никакой проблемы, если зп мужа ниже. Кроме тех случаев, когда он в вечном поиске себя сидит на шее супруги годами свесив ножки и полагает, что так и нужно.
Не знаю как у вас, у нас даже закон есть, что если зп достойная, вас обяжут содержать бывшего(ую)
 
Я вроде как получаю наслаждение,читая Ваше общение...Но кажется что оно начинает заплывать за буйки...Хочу немного встать между Вами,дать Вам отдышаться😁.Прогуляться в другую тему может...Можем мне одному показалось,что красивый сюжет,с накалом страстей...начинает разгораться.🤣
 
Я вот поняла одно. Полная гармония у нас в семье происходит только тогда, когда мы живем за счет мужа и он мне выделяет деньги, несмотря на мои заработки. Причем как «выделяет» - бери сколько надо, ты знаешь где они лежат. Когда я начинаю влазить со своими финансами, то начинаются проблемы. Он может промолчать, но потом это в чем-то вылезет мне таким боком, что я миллион раз пожалею.
С общим бюджетом поигрались и хватит 🙈 не для нас он.
 
Я вот поняла одно. Полная гармония у нас в семье происходит только тогда, когда мы живем за счет мужа и он мне выделяет деньги, несмотря на мои заработки. Когда я начинаю влазить со своими финансами, то начинаются проблемы. Он может промолчать, но потом это в чем-то вылезет мне таким боком, что я миллион раз пожалею.
С общим бюджетом поигрались и хватит 🙈 не для нас он.
Золотые слова!🤣
 
Как строятся ваши отношения если женщина более успешнее мужчины?
Если девушка богатая, обеспеченная, успешная, знакомится с мужчиной, который зарабатывает меньше и стремится развиваться - это один разговор. Здесь имеет место, что он раскрутится и будет зарабатывать больше девушки.
Если девушка знакомится с мужчиной, он не хочет развиваться, то отношения через время разрушаться, т. к. пропадает уважения, как к мужчине. Мужчина - добытчик, он должен быть как минимум на ровне, а лучше, чтобы был выше, доминировал.
Девушка должна понимать, что она за мужчиной, что есть крепкое мужское плечо.
 
Назад
Верх