Есть еду ближнего

А я вот заметила . Как готовлю без настроения с "не хочу ,а надо" ,вот прямо заставляю себя . Практически всегда больше половины уходит в помойку . Поедят и все ,потом стоит в холодильнике никто не хочет , все кусочничать начинают или готовить другое .
Тоже самое. Постоит 2 дня и в помойку. Поэтому если душа не лежит или настроение поганое, то яичница, пельмени, что-то из домашних замороженных заготовок и нечего продукты переводить.
@Синильга, я понимаю о чем Вы. Да, была у меня такая парочка приятелей - все красиво и вкусно, люди профессиональные повара, вот еда поперек горла застряет, даже не проглатывается. Со временем их сущность хорошо проявилась, пострадало из-за них много людей, которые им доверяли.
 
У меня сколько раз бывало такое, что мол вот, моя мама готовит самое вкусное например мясо в духовке. Вот раз гости будут фирменное блюдо. Все едят потом, хвалят, а мне вообще не вкусно. И таких случаев много, может с детства привычка. Как у нас например гречка в стране популярна, а где то в америке ее есть не смогут. Или например кукуруза на пляжах, все с удовольствием трескают, а мне на вкус кажется как еда для коров.
 
а мне на вкус кажется как еда для коров.
А меня запах варёной кукурузы убивает. Хотя по вкусу очень даже ничего 😂
Ребята, кто пробовал сюрстрёмминг, Швейцарский деликатес?
Видела в ютубе, как это ели немцы 🤣🤣🤣
 
А меня запах варёной кукурузы убивает. Хотя по вкусу очень даже ничего 😂
Ребята, кто пробовал сюрстрёмминг, Швейцарский деликатес?
Видела в ютубе, как это ели немцы 🤣🤣🤣
Тухлая селедка, ничего такого думаю 😂
 
Столько роликов пересмотрела с сюрстреммингом! Конечно тоже захотела попробовать, узнала стоимость - желание отпало, учитывая что ради праздного любопытства и острых ощущений.
 
Какая тема актуальная для меня
Я не так давно раскусила новую фобию у себя:
Мне стало не приятно смотреть, как едят не близкие мне люди, запах, манера и чавканье, кажется очень громким. Это случилось спустя долгое время, после того как стала есть в общей кухне на работе.
Вот прям не могу, у меня пропадает аппетит и даже тошнить начинает((( как с этим бороться не знаю, то есть мне это мешает
 
Тухлая селедка, ничего такого думаю 😂
Квашенная, т.е. ферментированная.
Запах, конечно....
Но, в ней есть какие-то элементы, жизненно важные для организмов северян.
Народам крайнего севера до сих пор разрешено убивать одного кита в год. Они его закапывают в землю и через несколько месяцев откапывают и пьют эту жижу. Для них это жизненно важно и без этого они умрут.
А еще в советские времена продавалась селедочка печерского засола, с душком, но это специально так.
 
Мне стало не приятно смотреть, как едят не близкие мне люди, запах, манера и чавканье, кажется очень громким. Это случилось спустя долгое время, после того как стала есть в общей кухне на работе.
О, я такая же фигня... особенно когда начинают это делать в общественном транспорте. Из Тюмени в Мск лететь два часа, зачем вам есть в самолете, там и так без вас не радужно, нет он сидит между двумя незнакомыми людьми и ест.
 
О, я такая же фигня... особенно когда начинают это делать в общественном транспорте. Из Тюмени в Мск лететь два часа, зачем вам есть в самолете, там и так без вас не радужно, нет он сидит между двумя незнакомыми людьми и ест.
Вспомнила случай, летела в самолете. Ну тоже часа 2 полет был. И через проход на крайнем сидении сидел странный тип и уплетал молоденькую морковку. Видно что она была размером с мизинчик, он ее ел просто как семечки. И этот хруст бесил всех, кто рядом был. Но его это совершенно не волновало, он был в наушниках. Такой уровень пофигизма сильный :ROFLMAO:
 
@Саманта, ладно морковка, она хоть не пахнет, а если это жареные изделия, типа беляшей… дальше мат 😂
Пахло морковкой свежей :ROFLMAO:
Но про беляши, я вообще молчу. Это как в поездах. Почему люди, как только садятся в поезд, сразу начинают что-то там доставать и хомячить. Ну что за потребность такая. И почему сразу? Неужели люди не успевают дома покушать перед поездкой. Всегда это удивляло.
 
Пахло морковкой свежей :ROFLMAO:
Но про беляши, я вообще молчу. Это как в поездах. Почему люди, как только садятся в поезд, сразу начинают что-то там доставать и хомячить. Ну что за потребность такая. И почему сразу? Неужели люди не успевают дома покушать перед поездкой. Всегда это удивляло.
Ой разделяю ваше негодование😂 а храааап в поезде 😫
Люблю я потоксить всё таки 😈
 
Это как в поездах. Почему люди, как только садятся в поезд, сразу начинают что-то там доставать и хомячить. Ну что за потребность такая. И почему сразу? Неужели люди не успевают дома покушать перед поездкой. Всегда это удивляло.
Ненавижу поезда, даже СВ. Воняет и пыльно, у меня есть город командировочный Ноябрьск, туда самолет летает 1 раз в неделю. В общем логистика убийственная. Я туда на самолете, а обратно на поезде. Беру обычно СВ, часто езжу вообще одна в целом вагоне, потому как на север ездят одни вахтовики, а те берут плацкарт. Но... один раз я ехала с бабушкой. Какой еды только у нее не было. Курица отварная, яйца, огурцы соленые, помидоры, яблоки, пряники. Ну короче вся эта еда уже сразу стояла на столе. Вся. Мама дорогая, как потом вся моя одежда провоняла курятиной, даже вспоминать не хочу.
 
Про запах ...

Утренний Сапсан ( для тех кто не в курсе ,это скоростной поезд Москва-Спб , сиденье по 2 чел как в небольших самолётах ) Сапсаны всегда почти заполнены под завязку ,это такие маршрутки от РЖД )))
Ну так вот , около 6 утра , все полусонные .... места нет , все места забиты и это 90% бизнес на работу в Москву .

Минут через 15 после отправления .... кто-то решил позавтракать :x3:🤬 и вагон наполнялся запахом свежеприготовленных котлет с чесноком 🥴 запах стоял на столько сильный , что народ начал вставать со своих мест и уходить .
Представляете , половина вагона в офисной одежде и тут такая прелесть )))) Я одна из первых вылетела и заняла место в ресторане и провела там почти все время до прибытия в Москву , чтобы не провонять .

Еще один раз в самолете счастье было сидеть рядом с семейством ( тоже утренний самолет) провонявшим чем то сильно жирным и жаренным ,думала сдохну от этой вони .... ((((
 
У бывшей тёщи вообще не мог есть. Все казалось на столько не вкусным, что даже колбаса на ее столе, казалась отвратной. Да и кошек много было, и она им позволяла по столу ходить спокойно. Они этими лапами в туалетном лотке роются, а потом на стол лезут. Сколько не говорил, бесполезно. В ответ лишь было, ну ты и зануда! И как с тобой доча живет! Ешь и не возмущайся! Все время голодный уезжал от неё.
 
Назад
Верх