Есть еду ближнего

У меня пресная еда, намеренно не солю почти (соль яд )
Но не могу сказать что не вкусная ) я вообще привыкла пресную есть.

Но есть не стану чужую если малейший не приятный запах от человека или от еды.
И если контейнер грязный, не промытый.
 
Ха! Я сейчас вспомнила как у меня Джек ел 😂 люблю весьма острую еду, я хрущу турецким острым перцем как все маринованными огурцами 😂. Да, он ел, но запивал водой. Ему хоть тушеная капуста или тарелка супа, но со стаканом воды 😂 Джек, если ты это читаешь - привет тебе 🙂👋
 
У меня пресная еда, намеренно не солю почти (соль яд )
Но не могу сказать что не вкусная ) я вообще привыкла пресную есть.

Но есть не стану чужую если малейший не приятный запах от человека или от еды.
И если контейнер грязный, не промытый.
Давно пытаюсь себя приучить не солить еду, но пока не могу, салаты из овощей стараюсь совсем не солить, ну или чуть-чуть. С солью конечно вкуснее в разы.
 
Ох не знаю. Тут отошли маленько от темы "энергетического неприятия" и добавили темы брезгливости.
Вот было у меня, в детстве. Я плохо ела в гостях, ныкала колбасу для кота в салфетки :ROFLMAO:
Дома постоянно ковырялась в тарелке, у мамы даже была игра, тарелка с мишкой - если я не съем и мишка останется голодным.
Но всё это снесло ураганом, когда я попала в общагу. И общаги той у меня было ерунда.... Но здоровый человеческий аппетит я приобрела. Я не знаю как ест человек, сидящий справа или слева. Я поглощена содержанием своей тарелки. И всегда с аппетитом и удовольствием, и - честно скажу - задала себе вопрос - как же едят окружающие.... И поняла - я не знаю. Я вся в своём процессе. Мне не раз говорили, что я настолько аппетитно ем, что это просто возбуждает аппетит. Единственный человек, способный меня разнервничать во время еды - это мой малой. У него за столом вообще рот не закрывается, он просто без умолку болтает. И, бывает, нервирует.
А так я уплетаю еду с максимальным удовольствием и не смотрю на окружающих. Я реально не знаю кто как ест. И тарелки после меня тарелки как после посудомоечной машины.

А вот "свежесть" для меня важна. Лучше попроще,тно каждый день.
Суп 2 дня допустимо. Дальше в утиль.
 
У меня пресная еда, намеренно не солю почти (соль яд )
Но не могу сказать что не вкусная ) я вообще привыкла пресную есть.

Но есть не стану чужую если малейший не приятный запах от человека или от еды.
И если контейнер грязный, не промытый.
Я тоже очень брезгливая, но всегда завидовала подругам, у которых нет ни капли этого чувства, кто может жить в полнейшей грязи и не замечать этого. У меня же какая то болезнь, я все мою постоянно, перестирываю, идеально чистый унитаз, обувь, одежда, квартира.
Ха! Я сейчас вспомнила как у меня Джек ел 😂 люблю весьма острую еду, я хрущу турецким острым перцем как все маринованными огурцами 😂. Да, он ел, но запивал водой. Ему хоть тушеная капуста или тарелка супа, но со стаканом воды 😂 Джек, если ты это читаешь - привет тебе 🙂👋
Он на форуме?
 
но всегда завидовала подругам, у которых нет ни капли этого чувства, кто может жить в полнейшей грязи и не замечать этого.
Да нечему там завидовать.
Я и не пыталась побороть это чувство, поэтому тема Индии для меня остается где-то там, за гранью принятия.
Джек давно не на форуме. Ну мало ли. Вдруг настигнет ностальгия и заглянет)
@Ludmila, я сейчас вспомнила, как когда уходил, то вещал форуму, что проживем полгода-год 😁 хотелось бы, чтобы воочию убедился, что живы)
(Я не злая. У меня память хорошая)
 
Последнее редактирование:
Однозначно есть люди, у кого еда очень приятная, даже если рецепт простой, а есть люди, вроде и блюда интересные. А есть не хочется. Моя мама очень душевно готовит. А есть знакомая, вроде и все нормально, но в рот не лезет. Перестала есть у неё.
 
Суп 2 дня допустимо. Дальше в утиль.
Какая роскошь. У людей может неделю борщ стоять в холодильнике :ROFLMAO:
Я вот супы вообще не готовлю, потому как живу одна и точно весь суп не съем. Да и вообще редко готовлю сейчас. Подруга вот наоборот готовит на целую неделю. Кастрюлю супа, тазик макарон с котлетами, тазик салата, чтобы всю неделю не готовить.
 
Какая роскошь. У людей может неделю борщ стоять в холодильнике :ROFLMAO:
Я вот супы вообще не готовлю, потому как живу одна и точно весь суп не съем. Да и вообще редко готовлю сейчас. Подруга вот наоборот готовит на целую неделю. Кастрюлю супа, тазик макарон с котлетами, тазик салата, чтобы всю неделю не готовить.
ну, объективно - он у меня и съедается) мужчины-с)))) Как раз на два вечера.
А так - я вообще люблю незамысловато готовить, но каждый вечер ,чтоб сразу съесть. Люблю свежую еду.
Ещё не очень понимаю как селёдку покупают и оставляют на завтра. Я только сразу такое ем.
Ну, новый год и оливье исключение) Но 1-го, как правило всё и заканчивается.
 
Подруга вот наоборот готовит на целую неделю. Кастрюлю супа, тазик макарон с котлетами, тазик салата, чтобы всю неделю не готовить.
Я пыталась так же, но перевела на 2 головки в неделю (в основном) не считаю выходных. В выходные я не готовлю, заказываем доставку или жарим мясо на углях. Только из за этого жду выходные, реально отдыхаю от готовки.
Всегда завидовала тем кто любит готовить и при этом разные блюда, сложные (не путать с теми кто может сварить макароны, я и сама могу их сварить).
Это у меня знакомый хвастался как он любит готовить, в итоге 3-4 блюда в арсенале, все, на этом Любов окончена)
 
Макароны с сосисками, пельмени и жареная картошка?
И яйца)
Не, я всегда любила готовить. Но лень победила меня, последние года три как-то попроще люблю.
Вот сегодня заморочилась исключительно салатом, надоели мне просто овощи...а хочется. Не наелась пока. В результате + пол часа. А обычно попроще.
 
Ненавижу поезда, даже СВ. Воняет и пыльно, у меня есть город командировочный Ноябрьск, туда самолет летает 1 раз в неделю. В общем логистика убийственная. Я туда на самолете, а обратно на поезде. Беру обычно СВ, часто езжу вообще одна в целом вагоне, потому как на север ездят одни вахтовики, а те берут плацкарт. Но... один раз я ехала с бабушкой. Какой еды только у нее не было. Курица отварная, яйца, огурцы соленые, помидоры, яблоки, пряники. Ну короче вся эта еда уже сразу стояла на столе. Вся. Мама дорогая, как потом вся моя одежда провоняла курятиной, даже вспоминать не хочу.

Я как-то раз была наблюдателем , как в самолете на рейсе Симферополь-Новосибирск семья (из бабушек , мам и детей) распаковывали и передавали по рядам жареную курицу и прочую снедь . Очень по-поездовому . Колоритно смотрелось 🤣
 
Да есть такие, неаккуратные, абы как наварнякают хрючева какого-то, что в рот нельзя взять.
Да не то слово. Я полно таких знаю. Еще и на работу таскают свои поделки и людей угощают. 😓
 
Ещё и обижаются, когда отказываешься от угощения.
Ой, вспомнила одну знакомую, делала пастилу домашнюю, а я знаю, что у нее полно кошек дома. Думаю они и по столу у нее шастают. Ну в общем, принесла она эту пастилу и стала меня угощать. И отказаться не удобно, и пробовать не хотела это угощение. Сказала, что у меня аллергия на всё, что содержит яблоко.
Хотя яблоки обожаю.
Теперь не забыть бы, что при ней, яблоки не ем 😂
 
Я вообще не люблю кушать чужую еду, только сестрами приготовленное кушаю незадумываясь и с удовольствием.
Еду свекрови вообще не ем. Мне её еда кажется неаппетитной и нечистой.
Все дело в установках от мамы моей "Не кушай у чужих, а то скажут, что голодяйка".
Ну, вот я и не ем, даже когда угощают.
 
Как-то внуку суп сварила 🤣🤣и красной икры туда добавила ,чтоб сытнее было ..
это был борщ?
как с этим бороться не знаю,

Я обычно утыкаюсь в тарелку и стараюсь ни на кого не смотреть.
и чавкать сильнее окружающих?
а из самолета - сомнительная идея
@Moris их выталкивает. зачем самому-то?
а храааап в поезде
аккуратно разовой вилкой или ложкой носок пассажира ему под нос. храпа не будет.
Сколько не говорил, бесполезно. В ответ лишь было, ну ты и зануда!
эвона как..., я так понял, развелись вы в результате не с женой, а с тещей...

но грешен... я тоже был в таких гостях, где было штук 10 кошек. одна сидела на кухонной полке под потолком. вторая раскачивалась на люстре. третья на занавесках висела. и всем зашедшим было предложено выпить чая или кофея.
 
Все дело в установках от мамы моей "Не кушай у чужих, а то скажут, что голодяйка".
Странная конечно установку, ну ладно, видимо были на то причины, да и времена не сомневаюсь были не легкие. Я в детстве у всех ел, потому что дома часто не чего не было, и в целом был не брезглив. А сейчас что-то поменялось, мне даже в ресторанах мало что нравится, не говоря уже про домашний тяп ляп... зажрался кажись...
@Moris их выталкивает. зачем самому-то?
Опять Морис этот :ROFLMAO:
 
Назад
Верх