Сообщения
57
Пол
Женщина
Прежде всего давайте разберёмся, а что такое психология, не углубляясь в научные термины. Если я в чём то ошибусь, надеюсь коллеги меня поправят.
Психология изучает психику человека, его внутренний мир, мотивы его поступков. Многое зависит от психотипа человека. Один человек от природы холоден и сдержан (хотя в душе у него может бушевать огонь), другой же несдержан в своих поступках, мыслях и высказываниях. Мы должны знать как и с кем нам себя вести, чего ожидать от того или иного человека, как выстраивать с ним отношения. Именно в этом и помогает разобраться психология, изучающая высшую психическую деятельность человека. Не надо её путать с психиатрией. :)
Но многие ли из нас идут к психологу для разрешения каких либо своих душевных проблем? И не важно в чём они состоят. Толи это взаимоотношения на работе или в семье, с друзьями, то ли это поиск себя и решение каких-то внутренних проблем. Но ещё труднее понять мотивацию другого человека. Не даром говорится : " Чужая душа потёмки". И тогда мы берём в руки карты или прибегаем к помощи ясновидящих, надеясь на их помощь. В последующих статьях я попробую разобрать каждую карту из малой колоды Ленорман именно с этой точки зрения. Это конечно будут мои личные ощущения. Надеюсь на то, что вам будет это интересно.
 
Считаю, что никак не связана психология с гаданиями на картах таро, лучше бы не была связана. Много психологов пошли в гадалки и вместо гадания мы имеем психологическую оценку по внешнему виду. Поэтому я против психологов и психологии в гадании. Пусть лучше человек грубый и ничего не понимает в психологии, но зато получается хорошо гадать и сбываются предсказания.
 
А если я, например, вообще клиента не вижу, то как я могу дать ему оценку. Как я должна описать его чувства и эмоции, которые его одолевают. Да конечно я могу почувствовать, что его сердце разрывается или душат слёзы, но причину этому я узнаю с помощью карт.
Или как я могу дать оценку будущим отношениям, если я не знаю, в чём люди сходятся или расходятся? А меня спрашивают, как можно наладить отношения. Такие советы без карт легче давать своим близким и знакомым, зная всю их подноготную, но никак не незнакомцам. Поэтому, на мой взгляд, такой подход к гаданию тоже возможен.
 
Или как я могу дать оценку будущим отношениям, если я не знаю, в чём люди сходятся или расходятся?
А зачем давать оценку отношениям? Гадалка должна гадать, отвечать на вопросы клиента. Вот Вам 2 фотографии, вот имена, будет ли он со мной через неделю - спрашиваете об этом у карт, озвучиваете что говорят карты - всЁ

- - - Добавлено - - -

как можно наладить отношения
Как можно наладить отношения это вопросы к психологии больше относится. Ну ладно, тогда возьмите карты и есть разные расклады и на этот случай тоже, если память мне не изменяет кельтский крест. Сделайте по нему расклад - озвучьте его клиенту - всЁ

- - - Добавлено - - -

если я не знаю, в чём люди сходятся или расходятся?
Тогда и карты не нужны, отложите их и побеседуйте с клиентом, потом так же выскажите ему свои точки зрения, только тогда какой смысл от всего этого - это к гаданию не относится я думаю. Почитайте отзывы как пишут люди: Пришла, гадать не умеет, психолог, отлично поболтали, но никому не советую.
Если люди пришли гадать им нужно гадание и предсказания. Если включать психологию, то можно остаться без клиентов совсем - таков мой опыт. Комбайн это всегда плохо, лучше один девайс на кухне, но что бы только свою работу делал на отлично. Если человек не видит карты, а пользуется психологией - причем тут тогда гадание.
 
Последнее редактирование:
У меня чаще спрашивают, что сделать для того, что бы сохранить отношения. А если спрашивают, будет ли он со мной через неделю, то стоят ли эти отношения того, что бы на них гадать?
 
У меня чаще спрашивают, что сделать для того, что бы сохранить отношения.
Скажите им что бы шли к психологам с такими вопросами, вы гадалка, а не психолог. А если они привороты начнут спрашивать? Надо стать чёрным магом?
Я очень уважаю людей, которые если не могут или это не их стезя - они отвечают - извините, но я таких услуг не оказываю! У нас тут Альба Белый Маг - попробуйте ее заставить приворот сделать? Я думаю ее часто просят, но еще раз повторюсь - это профессионализм, его ни за какие деньги не купишь, как и совесть и репутацию.
Так же мне кажется, хоть я и не гадалка и не маг, что гадать надо на то, что есть сейчас, возможно я и не права. Но как гадать на то, чего нет? Это какой-то отход от реальности мне кажется. Все равно что делить шкуру неубитого медведя. И как я тут читала, на форуме в статьях, тарологи отвечают только на определенные вопросы и сразу предупреждают на что они отвечать не станут - по причине того что карты такого не покажут. Почитайте Статьи на форуме - и Дарина Светова писала и Альба и уж не помню кто только об этом не писал.
 
Последнее редактирование:
Привороты и отвороты не делаю, не умею и не хочу этому учиться. Вообще к Магии отношения не имею, если не считать карт. Посылать клиентов куда-либо не собираюсь. Если они обратились ко мне, значит им это нужно. У каждого из нас свой подход к работе. Кто-то может отстреляться, а кто-то помогает разобраться в причинно-следственных связях.
 
Когда я гадала, ко мне приходили люди, сначала вкратце описывали свою ситуацию, если была у них такая необходимость. После чего задавали конкретные вопросы по интересующей их ситуации. Но я старалась поменьше говорить о своих взглядах на выходы из ситуации. Что вижу по картам, только это и озвучиваю. Что они хотят - надо уметь этого не замечать, а работать по своей специальности, в таком случае будет лучший результат. И очень мешает, если начинаешь сочувствовать клиенту, это не даст положительного эффекта, начнутся коррекции и неверные толкования и проще отложить карты в сторону в таком случае. Карты и таро в частности надо брать в руки с холодной головой и без эмоций и предпочтений, тогда и гадания будут более точными и чистыми.
 
Когда я гадала, ко мне приходили люди, сначала вкратце описывали свою ситуацию, если была у них такая необходимость. После чего задавали конкретные вопросы по интересующей их ситуации. Но я старалась поменьше говорить о своих взглядах на выходы из ситуации. Что вижу по картам, только это и озвучиваю. Что они хотят - надо уметь этого не замечать, а работать по своей специальности, в таком случае будет лучший результат. И очень мешает, если начинаешь сочувствовать клиенту, это не даст положительного эффекта, начнутся коррекции и неверные толкования и проще отложить карты в сторону в таком случае. Карты и таро в частности надо брать в руки с холодной головой и без эмоций и предпочтений, тогда и гадания будут более точными и чистыми.

Мария, я никоим образом не хочу заменять психолога во время сеанса. Но в моих раскладах на отношения есть такие позиции:
1, Мысли
2. Чувства
3. Потаённые страхи и ожидания
4. Явное проявление чувств
5. Высчитывается карта общей характеристики отношения одного партнёра к другому.
6. Высчитывается карта прогноза будущего пары.
Первые пять карт смотрятся для каждого отдельно. Шестая- это суммарное значение пятых карт. Так что никакой отсебятины я не выдаю. Говорю, только, то что карты показывает. Но в любом случае мы делаем два психологических мини портрета. Хотя может быть, для Вас это выглядит по другому.
 
Ольга Ленорман, вот поймите, что Вам хотят сказать. Не нужно давать психологические консультации. Мы же не называемся психологами, мы называемся практиками. Вы говорите, что не можете отказать в совете, как поступить, но, если же Вас попросят о привороте, то Вы однозначно откажете. Это означает, что дать совет для Вас является приемлемым, а колдовство - нет. Когда человек дает совет, он берет на себя ответственность за последующие действия и события, если человек этому совету последует. Обычно советуются для того, чтобы переложить ответственность за свое решение. Это ловушка.
Вы знаете как работают психологи? Они никогда не советуют. Они выводят человека на принятие решения самостоятельно. Вы никогда не услышите от психолога: "Вот в такой ситуации поступай так." Это не психология.
Будьте аккуратнее, не попадайте в такие ловушки. Иначе всегда окажетесь крайней, когда у человека жизнь пойдет наперекосяк.
 
Я много обошел гадалок в Тюмени, но как вижу, что это психолог, а не гадалка, не вижу смысла дальнейшего продолжения сеанса. Все же мы идем к гадалкам и хотим увидеть, что скажут карты. Наверное поэтому многие пользуются он лайн гаданиями, что бы они действительно были беспристрастными. Ну вот пришел я к гадалке психологу - посмотрела на меня, уже оценила, что можно сказать по моей внешности, открыл рот, еще одна оценка, ну и потом гадание, а в итоге получаю свой портрет, как его видит другой человек. Карты для таких сеансов не нужны по факту. Зачем? Что бы не выпало, мне скажут, что карта - картой, но я вижу, что ты одет неплохо и приехал на дорогой машине, а значит карта говорит не о твоей бедности, а давай поищем ее в чем то другом, с точки зрения психологии. А то что у меня машина не моя и одет я в вещи папы или тоже в кредит - уже не берется в расчет. Мне однажды гадала одна женщина, карты Таро, на них надписи, что значит карта, запомнил ее гадание на всю жизнь, все что там было на ее картах написано можно было даже и не озвучивать - полное совпадение моей ситуации. И она не стала даже и переводить - видишь говорит что выпало - прочитал? Я говорю да, спасибо большое и ушел. И я благодарен ей тем, что иногда не надо ничего с помощью психологии выделять, делать портреты, выдавать иногда желаемое за действительное, это уже совершенно другое. Есть вопрос - получите ответ - это и есть гадание.
 
Последнее редактирование:
Вот у меня тоже случается) я люблю пить кофе у кофейниц. Редко, очень, но бывает) Проводила тесты, а как же) Приходишь в джинсах, кроссовках, рубашке и начинается - вооот, скоро у тебя появится великий содержатель и с деньгами все наладится!))) Одеваешь деловой костюм - у тебя в бизнесе либо проблемы, либо взлет). Гламурно - Ой, ну у тебя с женихами выбор огромный, кого хочешь, того получишь и все тебя содержать будут и на курорты возить, путешествий уйма!
Зачем мне такие "психологи"? я могу к себе любой образ применить и видеть что из себя представляет этот гадатель.
Обзор по "психологам" нашего региона представить не могу, ибо телефоны все стирались.
 
Есть вопрос - получите ответ - это и есть гадание.
Согласна с вами. К чему все эти психологические портреты я тоже не понимаю. Задают конкретный вопрос - надо давать конкретный ответ. Мне как-то начали говорить - ты вся черная, у тебя душа черная, отсюда твои проблемы. А я была подростком-неформалом, черная футболка, ногти, глаза и т.д. Но при этом добрейшей души человеком, и вообще на тот момент я увлекалась походами в церковь, молитвами был такой период. Все, что человек говорил дальше, я уже больше не слушала.

- - - Добавлено - - -

Приходишь в джинсах
Вот-вот из той же оперы. за ваши деньги расскажу вам, о чем говорит ваш костюм.
 
А я была подростком-неформалом, черная футболка, ногти, глаза и т.д. Но при этом добрейшей души человеком
я тоже)))) иссиня-черные волосы и гимн песни Крематория Маленькая девочка со взглядом волчицы)))))) вообще носила всегда все черное) А в церкви отказались от меня на исповеди из-за моих длинных черных ногтей) Хотя колдовала уже в то время... но и в храм заходила..
Да и сейчас к красочной одежде я не очень расположена... красный разве что, кроме черного.. но черный преобладает.
 
Ольга Ленорман, А зачем удалили расклад? Я его прочитал, немного удивлен толкованием, неужели в картах Ленорман такие пояснения? Если так то это карты о психологии что ли?
 
Альба, вы просто моя "сестра")
Чувствую, что до свадьбы рукой подать.

Ольга Ленорман, Пожалуйста не стоит воспринимать эти рассуждения на свой счёт, у Вас своя политика работы, у других практиков другая, это не спор, это обсуждение и дискуссия, не более того, Вас никто не хочет обидеть или принизить Вашу значимость и Вашу работу.
Так же спасибо что создали такую тему.
 
Так же хочу заметить, что я сам являюсь достаточно неплохим психологом, но когда я купил колоду и начал гадать, мне мой психологический опыт наоборот мешает и большое желание всячески очистить сознание и освободится от клише. Так же я пробовал например гадать самому себе и это не может быть никогда выполнено, потому что я не хочу автоматически замечать тот негатив который например выпал на картах и ищу только положительные стороны, а потому в этом нет смысла, как по суди и психологии в гадании. Но опять же я не знаю, что такое Карты Ленорман, да еще и психологические портреты, в таком случае я не могу оценить и написать адекватный вывод.
 
Я хохочу))))))
В этой теме 2 параллельности.
Ольга Ленорман, наверное я не поняла и что-то пропустила... ни кто не хочет Вас обидеть, просто делимся своим горьким опытом.
 
Мне вообще пофиг, простите за простоту, кто как выглядит.
Может быть я неправильно выражаю свои мысли. Поэтому приведу конкретный пример.

За консультацией обратилась девушка по поводу будущего взаимоотношений со своим молодым человеком. Расклад делался самый простой. Два креста. Принцип расклада приведён выше.
---------------------------
Её мысли. Мётлы. Сумбур в голове полнейший. Сама не знает, чего хочет. У таких семь пятниц на неделе.
Её чувства. Тучи. Депрессия. Тяжко на душе. Слёз много.
Потаённое. Клевер. Надеется на счастье. Так хочется любви...
Явное. Аисты. Думаю в пояснении не нуждается.
Как она относится к нему. Крест. Она воспринимает его, как свою судьбу. Да ей с ним тяжело, а без него ещё хуже.
----------------------------
Его мысли. Книга ( в моей колоде она открыта). Он знает её лучше, чем она саму себя.
Его чувства. Письмо. На суд общественности, он их выносить не собирается. И вообще старается общаться, как можно меньше. ( на момент консультации они общались в основном с помощью СМС)
Потаённое. Крест. Устал он от этих отношений. И хотя...
Явное. Дерево. Отношения длятся уже довольно долго и вроде бы он не собирается от них отказываться, тем не менее...
Его отношение к ней. Развилка. Скорее всего он собрался делать ноги. Но ещё колеблется. Решение не принято пока...
---------------------------

Перспектива развития взаимоотношений: Развилка. Скорее всего разбегутся наши голубки в разные стороны.
----------------------------
После консультации девушка решила изменить тактику, потому что хотела сохранить отношения. Сейчас вроде всё налаживается. Их обоих я видела только на фотографии. Что они представляют из себя в реальной жизни понятия не имею.
 
Назад
Верх