История верности

Feride

Профессионал
Сообщения
3 406
Пол
Женщина
История верности

Недавно я увидела мини-клип с котом , где был подписан монолог от его имени хозяину «Я не смогу быть с тобой долго - живу я меньше тебя, я - лишь часть твоей жизни, а ты вся моя жизнь». На разрыв. И вспомнила эту историю.

Друг моей семьи всегда любил собак. Но ему уже было сильно за 70, слабели ноги, и большую собаку он позволить уже не мог. Взял маленькую, по-моему мальтийскую болонку. И Джеки стало его подругой, напарницей.

Она ждала его, когда он выйдет из ванной. Сидела рядом, когда приходили гости и врач. Сопровождала на тихих стариковских прогулках и приноравливалась к его медленному шагу. Все в округе - продавцы в магазинчиках, соседки на лавках, дворник - знали и улыбались Джеки.

Старик обрёл на склоне лет новую подругу. Жена была жива, Дочка приезжала часто, но не всегда, а внук жил в другом городе и мог только звонить и приезжать раз в несколько месяцев.

Каждый раз старик улыбался проказам и прыжкам Джеки, а она в ответ дарила всю любовь своего маленького сердца и облизывала руки и лицо хозяина.

Хозяина сразил второй инфаркт. Бледного, его выносили на носилках, а Джеки скулила рядом и расстраивалась, что не могла поехать в скорой. Но в ее сердце жила Надежда, ведь старик уже возвращался из больницы и вместе с ним она поддерживала его на специальной гимнастике.

Ночью неожиданно Джеки завыла, и жена старика не могла ее успокоить. Утром сообщили, что старик впал в кому. Через пару дней он умер.

Маленькая белая собачка отказывалась от еды и сидела рядом со свитером хозяина - тот оставлял его ей, там был его запах, чтобы та не тревожилась.

Жена тоже любила Джеки, но в ее сердце главой был хозяин, который когда-то забрал ее щенком из квартиры. Дочь и внук хозяина тоже тщетно пытались накормить и расшевелить Джеки. Она едва притрагивалась к еде. Скулила и даже видели, как из ее маленького глаза стекала слеза.

Перед похоронами хозяина ее сердце тоже остановилось. В нем была вся ее жизнь. А в сердце маленькой болонки жило сердце льва, очень преданное, которое есть не у каждого большого по размерам человека. И эта была история огромной дружбы.

Когда я вижу карту Ленорман «Собака», я всегда вспоминаю таких же верных четвероногих друзей, как Джеки. И верю, что такие как она переродились в человека.
 
@Feride, да, у собак есть такая верность, как и у котов иногда.
Недавно столкнулась со случаем, с обратной стороны. Мы ж, люди, иногда тоже не заводим животных, понимая какая это ответственность.
Вот довелось мне столкнуться с очень пожилой парой. Собака была, дворовая, умерла, давненько. Говорю "А чо никого не возьмёте? Ну кота даже?".
Говорят " Да старые мы уже, кот явно больше нас проживеёт. А как потом? Осиротеет, страдать будет. Возьмёт его кто? А как он будет чувствовать себя?".
Вот так тоже бывает. А ведь хотят, я прям почувствовала, что хотят кота. Не хотят, чтоб потом кому-то сложно было без них.
 
За 0
@Feride, да, у собак есть такая верность, как и у котов иногда.
Недавно столкнулась со случаем, с обратной стороны. Мы ж, люди, иногда тоже не заводим животных, понимая какая это ответственность.
Вот довелось мне столкнуться с очень пожилой парой. Собака была, дворовая, умерла, давненько. Говорю "А чо никого не возьмёте? Ну кота даже?".
Говорят " Да старые мы уже, кот явно больше нас проживеёт. А как потом? Осиротеет, страдать будет. Возьмёт его кто? А как он будет чувствовать себя?".
Вот так тоже бывает. А ведь хотят, я прям почувствовала, что хотят кота. Не хотят, чтоб потом кому-то сложно было без них.
Это как я хочу попугая, который 50-70 живет и поэтому не завожу 😌 А очень хочется. Большая ответственность.
 
За 0
Очень трогательная и грустная история 😔 . Очень люблю собак , у них взгляд глубокий, говорящий чтоли. Я когда-то тут на форуме спрашивала совета по поводу своей собаки . К сожалению она умерла в декабре 2022 . Тот день наверное никогда не забуду . Помню когда меня немного отпустило , осознала, что даже за людьми так не страдала . Винила себя , что не доглядела , не долечила и т.д. Помню мне советовали новую завести . Я отнекивалась . Потом таки созрела и вот сейчас у меня на животе лежит маленький комок 🥰, мини йорчик.
Добавлю , что убедилась в том , что только собаки нас любят нас за то что мы есть в их жизни.
 
За 0
Добавлю , что убедилась в том , что только собаки нас любят нас за то что мы есть в их жизни.
Не раз замечала...может кто со мной и не согласится, что собак выбирают те, кто ищет безусловную любовь. Ищут в собаках, потому что в них она есть. В людях... Всегда есть сомнения, собаками компенсируют.
Вопрос, насколько мы сами способны на такую же безусловность.
Не принимайте на личный счёт 🙂 . Просто умозаключения, с долей погрешности
 
За 0
Не раз замечала...может кто со мной и не согласится, что собак выбирают те, кто ищет безусловную любовь. Ищут в собаках, потому что в них она есть. В людях... Всегда есть сомнения, собаками компенсируют.
Вопрос, насколько мы сами способны на такую же безусловность.
Не принимайте на личный счёт 🙂 . Просто умозаключения, с долей погрешности
Очень интересно 🧐 надо обмозговать
 
За 0
Не раз замечала...может кто со мной и не согласится, что собак выбирают те, кто ищет безусловную любовь. Ищут в собаках, потому что в них она есть. В людях... Всегда есть сомнения, собаками компенсируют.
Вопрос, насколько мы сами способны на такую же безусловность.
Многие хозяева собак не заслуживают такой верности, которое дает им это животное. Наверное и я не смогу по этой причине завести собаку. Я не смогу ей дать столько любви и преданности.
 
За 0
Назад
Верх