Вы изменяете в отношениях / браке?


  • Всего проголосовало
    101
но появится желание, что-то кординально изменить в жизни, захочется новых чувств и ощущений.
Тогда это не измена, а изменение жизни. Все течет, меняется, что-то уходит, что то приходит, просто другой период.
а наша любовь, дети и семья канули в ее сознании как нечто вторичное и обесцененное
И дети тоже?
Когда пишите, не изменю, не предам, не уйду - ну что вы несете, влюбитесь и понесет вас во все тяжкие, всех несет, а вас не понесет - сказочки.
От влюбленности никто не застрахован, это да, может накрыть.
Но не все пускаются во все тяжкие, иногда чувство брезгливости, чувство собственного достоинства или еще что-то, у всех свое, срабатывает как тормоз.
 
Сколько людей уходят не из за того что влюбились, а из за того что изменились. Саморазвитие у одного нормальное, у второго партнёра отстаёт, в один всех тянуть не может, вот и принимается решение переключиться на другого, кто более интересен, все естественно.
 
@Moris, у сожалению не всегда сердца и ума Бьются в унисон )
Я вот наверно тот, кто быстрей идёт в развитие) как было иначе, и я не хочу повторить 😃
 
@Moris, у сожалению не всегда сердца и ума Бьются в унисон )
Я вот наверно тот, кто быстрей идёт в развитие) как было иначе, и я не хочу повторить 😃
Дак конечно, лучше развитие и уйти потом от человека, чем совместная деградация.
 
А язык на что?)) можно разговаривать, а не отмалчиваться о том, что не нравится. Я за конструктивный диалог, и если что-то не устраивает, проще вдвоем найти решение.
Да фигня этот язык, думаете у меня его нет, есть и отлично работает. Но если девушка влюблена в другого, говори с ней не говори, в ее сердце любовь к другому, а ты какой-то кусок космического биомусора издающего звуки. Конструктивный диалог может быть если она любит вас, а вы ее, да и то не всегда. Женщины не глупые создания, а чаще умнее нас в сфера отношений, они предпочитают отмолчаться и все равно сделать по своему, мы же наоборот, нам сказали, делать нечего - надо идти и делать. Мужчины намного более слабые существа в межличностных отношениях, можно сказать примитивные.
 
Мужчины намного более слабые существа в межличностных отношениях, можно сказать примитивные.
не соглашусь. Мужчины более логичны, женщины чувственны, вам присуща врожденная сила терпения переносить наши женские эмоциональные всплески, перепады, истерики, срывы. Я от всей души восхищаюсь Мужскому терпению.
 
Но если девушка влюблена в другого, говори с ней не говори, в ее сердце любовь к другому, а ты какой-то кусок космического биомусора издающего звуки. Конструктивный диалог может быть если она любит вас, а вы ее, да и то не всегда. Женщины не глупые создания, а чаще умнее нас в сфера отношений, они предпочитают отмолчаться и все равно сделать по своему, мы же наоборот, нам сказали, делать нечего - надо идти и делать. Мужчины намного более слабые существа в межличностных отношениях, можно сказать примитивные.
Ну вы же не хотите сказать, что если мужчина влюблён в другую, а его действующая женщина скажет что делать и как - и он пойдёт и сделает, и забьёт на любовь? Да ну.
Вы простите, конечно, мне очень симпатично мужское население этого форума... С вами интересно. Но такое чувство, что все обиженные собрались.
У меня знакомый такой. Мы по работе знакомы.. но он периодически рассказывает про женщин, с которыми не сложилось. Никогда не комментирую, не советую. Потому что по факту его рассказов у меня всегда одна из двух мыслей только в голове. И одной из двух я его монолог и закрываю. Первая "не умеете вы женщин выбирать", а вторая, в особо красочных случаях "где вы их таких находите?"
 
не соглашусь. Мужчины более логичны, женщины чувственны, вам присуща врожденная сила терпения переносить наши женские эмоциональные всплески, перепады, истерики, срывы. Я от всей души восхищаюсь Мужскому терпению.
Так логики нет в отношениях с женщиной. Если ее включить, то не стоит жить с женщиной. Это же так логично.
Ну вы же не хотите сказать, что если мужчина влюблён в другую, а его действующая женщина скажет что делать и как - и он пойдёт и сделает, и забьёт на любовь? Да ну.
Вот пример женской логики, когда я написал одно, а мои слова ввернули вообще в другой паз. Я разве приводил именно такой пример?
Вы простите, конечно, мне очень симпатично мужское население этого форума... С вами интересно. Но такое чувство, что все обиженные собрались.
Так, если бы, всё было супер у всех в семьях, то мы бы сюда и не пришли - это логика мне подсказывает, которая мужская.
 
Так логики нет в отношениях с женщиной. Если ее включить, то не стоит жить с женщиной.
Ну что Вам тут сказать :ROFLMAO: ну если так принципиальна логика, а не чувства, то всегда можно выбрать логику))) Шучу конечно, поймите правильно))
Инь-янь, иррациональность и рациональность - только в таком виде достигается гармония - это природа нашей сущности.
У меня единственной на потоке логики было отлично и единственная сдала предмет автоматом :cool:, думаете это как-то отразилось на моих чувствах? Что они стали более логичнее, рациональнее, объяснимее?
 
Последнее редактирование:
@Альба, понимаете, есть разные женщины, есть те, с кем жить очень стоит, а есть такие с которыми не стоит. На моем пути попадается только второй вариант, первый не попадается. Отсюда такой и посыл.
Мужчины есть тоже, нормальные и идиоты и каждая для себя определяет, нужны ли такие отношения, например с алкоголиком ( в моем конкретном случае с непутевой). Поэтому я вещаю только со своей колокольни и не в коем случае не хочу обидеть всех женщин. Надеюсь как раз на форуме, женщины хорошие хозяйки, не изменяют своим мужчинам и приносят в жизнь мужа только доброе, светлое развитие, а не скандалы и войны.
 
@Колыванов, тут все есть, не обольщайтесь)
Если человек выбирает одних и тех же, пусть смотрит в чем причина его выбора, копает в себе, в своем роде, что там за мама/папа. Людей вокруг очень много, мы живем не изолированно в деревне с 300 человек, где все алкаши и гулящие женщины.
Раздвигаем свое сознание.
 
Вот пример женской логики, когда я написал одно, а мои слова ввернули вообще в другой паз. Я разве приводил именно такой пример?
:LOL: вот абсолютно верно. Мы и не можем мыслить одинаково. У нас даже разные полушария по статистике ведущие.
Я шла по построенной вами фразе от начала до конца абзаца. Вот и получился такой вывод.
Теперь понимаю, что вы хотели что-то другое сказать, раз так отреагировали.
Вообще проблема понимания в принципе между людьми частая.
Люди реагируют на то, что цепляет и делают выводы через призму опыта/боли/обид.
 
Всем Доброго дня!!! Почитала ветку и стало чисто теоретически интересно, очень много говорится о Измене, если был интим без чувств, или появились Чувства+Интим, а ситуация, когда человек в процессе общения проникается другим человеком и Чувства как раз появляются, и общение продолжается, но черту никто не переходит, оставаясь чисто на чувствах на платоническом уровене.. это считается измененой??? И где по сути гораздо большее предательство, когда просто разовый перепых абсолютно никаких эмоций не вызвавший произошел, но сам факт интимной близости был, или когда без доступа к телу, человек запустил другого человека в своё сердце??? (Оговорка но из семьи никто никуда не уходит...)
 
Конечно это измена, не бывает сексуальных контактов без предварительной подготовки к ним, перед этим всегда присутствуют другие процессы, принятия, симпатии, любви, похоти между этими людьми. Не могут 2 идущих навстречу человека из пункта А в пункт Б встретится, заняться любовью и дальше идти в свои пункты не думая о случившемся. Случайный секс может быть в жизни каждой, чаще всего в юном возрасте, когда и обязательств никаких нет, чем старше, тем он более не возможен, а это уже измена в полном смысле.
 
Так в том то и дело, что например, у людей интима нет, а есть только Чувства..
 
Так в том то и дело, что например, у людей интима нет, а есть только Чувства..
Измена рождается, прежде всего, в голове, особенно у женщин. Мужчины в этом отношении устроены гораздо проще. Если у вас уже возникли чувства к другому, то и до физического контакта рукой подать, в голове уже все было между вами и, бьюсь об заклад, не раз и не два. Измена ))
Опять же, если бы действительно любили первого/первую, то не полюбили бы второго/вторую.
Моногамия - сознательный выбор, ежедневный, взвешенный, когда человек сам ежедневно оценивает в голове все плюсы и минусы своего партнера, принимает его таким, каков он есть, и все равно остается рядом с ним или с ней
Если к другому человеку возникли чувства, значит к первому человеку в душе стало все остывать. Я всегда придерживаюсь мнения, что если встал выбор между мной и кем-то ещё, то меня не нужно выбирать, так как если бы чувства ко мне были настоящие и сильные, то второй просто не было бы
 
Так в том то и дело, что например, у людей интима нет, а есть только Чувства..
Знаете) вот сразу вспомнила одно интервью с Кобзоном. Его там в шутливой форме спрашивали об отношении к гомосексуализму. Типа, Иосиф Давыдович, в вашей среде это очень модно и распространено, а сами не хотели попробовать? Ответ шикарен, как по мне))
Он сказал примерно так:
- Мой друг, Боря Моисеев ,говорит мне "Иосиф, если ты хоть раз попробуешь - тебя потом за уши не оттянешь!".
Так вот поэтому я и не пробую!

Так что вот эти все игры в любовь на расстоянии, соц.сети, сайты знакомств))) Это всё самообман ,что безобидно. Даже если без чувств изначально. Это начало. Скользкий путь, как оно повернётся - никто не знает. Измена однозначно.
Не готовы изменять - не пробуйте даже.
 
Доброе время суток..не могу сказать что я бля.... но каждый раз жизненный путь подводит меня к новым отношениям..И так каждые шесть лет круг повторяется..Я начинаю понимать ,что снова не тот человек и искать плохие качества....пьет..не работает... и так далее...
Хотя понимаю .что сама то не идеальна..
Но панический страх остаться одной гнобит каждый раз ,когда вижу что снова не мое...
Но в последнее время я поняла,что не все так и плохо...Я смогу прокормить и себя и ребенка еще и не безбедно жить..а тишина и понимание..это что то значит...
Вот и балдею от тишины в своей квартире со своими животными и своим ребенком...
Свобода что то значит...
Я дала ответ что мне не хватало...свободы...все эти годы мне не хватало понимания и свободы...
вечная гонка за деньгами(вечная работа,не понимание дает сбой) и ты понимаешь что жизнь одна и она не стоит не одного мужика,который тебя не уважает...
Есть дети,животные(верные и нежные) и ты...
А любить можно и не живя вместе,а просто встречаться...при том не усугубляя отношения...
 
Я начинаю понимать ,что снова не тот человек и искать плохие качества....пьет..не работает... и так далее...
А я спрашивал тех девушек с кем расстался, позже, почему мы расстались и у всех такой же ответ: начала паниковать, искать плохие черты в тебе, начала искать что-то другое и так далее. Мне кажется у каждой женщины заложена некая часовая бомба, проходит некое время и они взрываются, отношения разваливаются, происходит или измена или просто раскол. Да, через время она может понять, что наломала дров, но отношений уже нет.
 
Назад
Верх