Ясновидение

Мне еще прабабушка рассказывала, что обязательно дыру в потолке дома пробить надо, чтобы душа ведьмы тело покинула, если она не передала силу.
Если была ведьма зла, то дыру не пробивали и она корчилась в страданиях очень долго, а если добрая, тогда сразу помогали. Очень редко кто брал себе её силу.
 
Мне еще прабабушка рассказывала, что обязательно дыру в потолке дома пробить надо, чтобы душа ведьмы тело покинула, если она не передала силу.
Если была ведьма зла, то дыру не пробивали и она корчилась в страданиях очень долго, а если добрая, тогда сразу помогали. Очень редко кто брал себе её силу.

Вот и я про то же. Когда прорубали, то ведьма сразу умирала.
Мария Москва, а вам лишь бы поспорить. Истину вам говорят, а не знаете - так слушайте и запоминайте
 
Ясновидение это Дар Божий и я очень сомневаюсь что этому можно научиться,это как слух музыкальный, либо он есть,либо медведь на ухо наступил)
 
Ясновидение это Дар Божий и я очень сомневаюсь что этому можно научиться
Можно, как и ясночувствованию, яснослышанью, и др. предсказательным техникам. Дело не в том научиться или нет, у каждого есть потенциал, это как участок мозга который у всех по разному активирован, у одного активно действует, другой развивает, у третьего спит.
 
Ясновидение как техника предсказывания достаточно сложная штука, тяжело разгадывать видения, иногда не так все четко как кажется.

А разве ясновидение не предполагает уже по своей сути - чётко понимание того, что видишь? Если идут видения, требующие расшифровки, то это уже не ясновидение.
 
Если идут видения, требующие расшифровки, то это уже не ясновидение.
У Ванги очень много осталось записей и по рассказам ее сесты их необходимо понять, правильно растолковать. В принципе большинство ясновидящих живших в прошлые века оставляли свои записи и их до сих пор пытаются понять, применить и привести к какому-то общему знаменателю.
 
то это уже не ясновидение.
А что тогда? Вы обладаете ясновидением и знаете как "видят" те что обладают? Какими картинками или образами дается информация? Если не знаете то не говорите. Вы не можете отвечать за всех.

- - - Добавлено - - -

Человек видимо думает что ясновидение это некий экран в голове где по запросу показывав минисерии из прошлого или будущего
 
Есть кто гадает на картах, им карты образы дают, или например на кофейной гуще, вот как тут узнать что им приходит, в голову же не залечишь к чужому человеку.
 
Что на Ваш взгляд - ясновидение?
В самом слове ответ)
Если человек рождения с даром ясновидения, он без всяких посредников и приспособлений видит и знает). Это моё мнение исходя из опыта). Я его не навязываю).

- - - Добавлено - - -

Уважаемые форумчане! У меня нет стремления изменить ваше видение магии). Я уважаю опыт и путь каждого из вас! Я новый человек здесь и с большим интересом читаю ваши мысли о тот опыт, который здесь описываете. Мой опыт сформировал у меня моё видение. У каждого свой путь).
Я считаю, что все надо сравнивать с тем, что нам хорошо известно и понятно)). Пока специалист - новичек, например (как я выше уже приводила пример) - педагог. Он несколько лет пользуется шпаргалками и сам повторяет темы перед уроком. Но с годами, он уже настолько все хорошо изучил и знает, что спокойно обходится без шпаргалок.
Так ведь в любом деле). Магия - ничего таинственной, по своей сути не несёт.
Если дар дан от рождения, мастерство приходит само, с опытом, если дара нет, а развивается искусственно ремеслиничество - то там - да. Нужны и приспособления и практики).
Если человек умеет управлять энергиями, ему достаточно уметь мыслить, чтобы вершить дела. А уж ясновидение - это вообще проще для него. Человек просто знает видит. Вопрос в другом, что таких - единицы. Даже Ванга, о которой выше писали - не является ясновидящей) и уж тем более высшего ранга.
Возможно у нас идёт путаница в понятиях?
Я считаю, ясновидящий - человек, который от рождения видит и знает судьбы, что и когда было неправильно или правильно и так далее. Если человек общается с духами) или применяет ритуалы - это уже кто угодно, но не ясновидящий. Ванна была проводником. Одержимым сосудом, которым питался кто хотел. И личную выгоду она очень хорошо извлекала из этого. А это первое, что уводит настоящего мага от настоящего пути.

Повторюсь. Это моё мнение и видение, которое сложилось благодаря общению многолетнего с человеком, у которого дар от рождения. Да, он требует обучаемости, (дар), но, это все естественно и нормально.
Развивать надо то, что дано от рождения.
Ванге это небыло дано по рождению от рода.

Извините, если задела кого-то из её почитателей. Но я не считаю её хорошим человеком.
 
Интересная точка зрения. Единственное - даже людям с самым большим врожденным даром, знаю таких. Не всегда информация просто идет потоком. Им приходится порой точно также напрягаться, вкладывать усилия, чтобы вызывать видЕния, тратить энергию. Редко когда информация приходит просто как мультфильм. Но и такое бывает, просто не постоянным потоком.
 
Я не считаю что ясновидение может быть без посредников. Видения кто то дает человеку.
 
Интересная точка зрения. Единственное - даже людям с самым большим врожденным даром, знаю таких. Не всегда информация просто идет потоком. Им приходится порой точно также напрягаться, вкладывать усилия, чтобы вызывать видЕния, тратить энергию. Редко когда информация приходит просто как мультфильм. Но и такое бывает, просто не постоянным потоком.

Спасибо)

- - - Добавлено - - -

Я не считаю что ясновидение может быть без посредников. Видения кто то дает человеку.

Но, постоянная надежда на подсказки лишает способностей. Разве нет? Любой посредник - это уже кривое зеркало.
 
Я не считаю что ясновидение может быть без посредников. Видения кто то дает человеку.
Конечно и чаще всего оно идет в интерпретации, знаки, видения, дежавю и много всего прочего, вплоть до примет совпадающих.
Ванга что видела кинофильм в голове? Вовсе нет, так же голоса, потом она пыталась это применить к картине реальности вопрошающего. Все кто прогнозировал сотни лет назад картину мира через века - до сих пор пытаются натянуть их предсказания на реальность нас окружающую, иногда удается, а иногда и нет.
 
Форумчане, не могу найти практики по ясновидению, кто знает где лежит, тыкните пальцем!
 
Интересуют методики для открытия ясновидения. Какие они существуют. Бывает ли приворот по чакрам?
 
Интересуют методики для открытия ясновидения.
Почитатйте здесь
 
Уважаемые Знающие, может ли кто сказать, что означают такие вот переживания. Конкретно ничего я, конечно, предвидеть не могу, поскольку самый обычный человек далекий от магии. Но нечто необычное всё же ощущаю и жизнь мне это осложняет в какой то степени. Я очень сильно чувствую приближение чего то плохого. Как в своей жизни, так и в глобальном масштабе. Что самое неприятное, понять и определить, что произойдет и когда не могу, но чувствую. Иногда за день или даже за несколько минут, а иногда за месяцы. Состояние, особенно когда за месяцы, не из приятных. Если можно как то в двух словах описать - состояние смертной тоски. То же, наверное, чувствуют собаки, когда воют к несчастью. Вот и мне в таких случаях выть хочется. Но выть то человеку нельзя и что произойти должно не знаю и когда. Поэтому бывает очень тяжело. Например, когда были взрывы домов в Москве, я оба раза просыпалась минут за пять с бешено колотящимся сердцем в жуткой панике, задыхаясь как при панической атаке. И через несколько минут звук взрыва. Причем, второй раз, проснувшись с такими же симптомами сразу же невольно подумалось, где на этот раз, а вдруг это наш дом будет. Пред уходом мамы и мужа за несколько месяцев началось. Хотя никаких явных предвестников беды не было. Не было продолжительной болезни у близких. Мама ушла от обширного инфаркта, буквально за несколько часов. Перед этим сама мне позвонила ранним утром и сказала: "Приезжай, я умираю". У мужа был инсульт, а потом, уж в госпитале и инфаркт. Тоже внезапно. Была выписка уже назначена на этот день, а у него утром этого дня инфаркт. Перед катастрофами с самолетами или пожарами тоже беспокойство, но полегче, конечно, и не так задолго, где то за несколько дней.
 
@Гела, у Вас сильная интуиция от природы - Вы не утратили связь с душой,это чудесно. развивайте, по желанию. Можете и карты прикупить, интуиция очень помогает при раскладах. тогда картина будет яснее и полнее. Это хорошая способность, так Вы не попадете, например, на плохой рейс самолета.
 
Назад
Верх