Ясновидение

Наталья

Модератор
Сообщения
1 174
Пол
Женщина
Что такое ясновидение, что они видят, каким образом это может влиять на их возможности, могут ли ясновидящие быть Магами или Ритуальщиками, как это проявляется, какие есть способы развить в себе такой дар? Делимся по этому поводу своими мыслями
 
ясновидение это на нашем так сказать "минимальном уровне" - способность видеть тонкий мир, а если быть точным и брать глобально - это ясность видения, когда например человек видит не только тонкий план, сущностей, энергетику, но и видит то, что находится за стеной, за расстоянием в километры, видит мысли другого человека, видит чем он занимается и где находится, но это очень высокая реализация и именно это я называю ясновидением.
Видеть сущностей и энергетику это просто самое минимальное на что способен человек, хотя и это частично является ясностью видения, только недоразвитой))

Ясновидящие могут быть магами и наоборот, а могут и не быть вовсе.

как развить дар - это упорный труд, я придерживаюсь такого плана, что надо очищать свое сознание шаг за шагом, постепенно приводя сознание и ум в кристально чистое состояние в котором ясность засияет своим естественным светом, потому что она изначально всем присуща.
Но конечно есть и другие способы, например кто-то передает свою силу, и человек начинает "видеть". Либо же мастер воздействует на чакры и открывает их, и тогда способности, изначально заложенные в нем, начинают пробуждаться.
 
Jack Jack, Ну да, или ясновидеть так сказать через сущностей, помощников, как проще для меня например. Кому как удобнее. Но уважаю тех кто занимается экстрасенсорикой, так называемых энергетов например. Но это не моё, у меня терпения не хватает.
 
@Salamandra, да верно, кому как удобнее.
Но на самом деле нет никаких границ и чем меньше мы замутняем наше сознание, тем эти границы можно больше расшатать и увидеть что-то за их пределами.
я уважаю всех, потому что у каждого свой особый путь и назначение в этом мире)
 
А Ясновидящая и экстрасенс - это одно и тоже? В моём понимание, это те кто видит ситуацию, без каких либо средств помощи, им не нужны ни карты таро, ни кости, ни бобы - вообще ничего не надо - смотрят на тебя и говорят что видят? Так или нет?
 
Ясновидение не обязательно означает владение ритуальной магией. Хотя если ритуальщик обладает ясновидением, ему конечно, в разы проще работать, потому что он работает не наощупь, а действительно ВИДИТ, что он делает. Что касается самого ясновидения- это не просто картинки, которые ты видишь так же реально, как окружающие предметы. В этом случае сие есть банальные галлюцинации. При истинном ясновидении у тебя есть как бы второй слой реальности, который не пересекается с окружающий обстановкой, он просто ЕСТЬ, не мешая при этом видеть окружающую реальность обычным зрением.
 
Ритуальная магия тоже разная, на кладбище особо и не нужно ясновидение, а вот работая личной Силой тут желательно уметь видеть.
 
Ясновидение как техника предсказывания достаточно сложная штука, тяжело разгадывать видения, иногда не так все четко как кажется.
 
Ясновидение и магия это два совершенно разных направления. Маг использует ритуальную магию, а ясновидящий свои психические способности и контакты, которые помогают ему в работе. Не путайте, среди магов практически нет ясновидящих, методы получения информации другие.
 
Не путайте, среди магов практически нет ясновидящих
Так вот в том то и дело, что все думают маг это ясновидящий, гадалка, целитель, парапсихолог и все в одном. Толи они не читают ничего, толи им плевать на это и они бредут на зов какого-то голоса, но даже по разделу Гадание по Фотографии, можно сделать вывод, что 99% юзеров не понимают вообще ничего
 
гадалка - гадает, видящий - видит. Практик может видеть, может гадать, может вообще только практиковать.. проблема в том, что требуют либо "все в одном", либо же разделяют, что не может быть и то и другое. Все ограничение разума. Могут быть и ясновидящие-практики, гадалки-практики и только практики. Мир многогранен, существует всё.
 
Альба, Так понятно, что может быть и "комбайн", что бывает крайне редко и чаще всего встречается у тех, кто вообще ничего не умеет и не может. Но все же я отдаю предпочтение человеку, который может что-то одно, но лучше чем все и ничего в итоге. И сколько раз я был на приемах, всегда жалел, что пошел к "комбайну" и всегда был очень признателен, кто сразу говорил, я умею только это, остальное я не делаю, а если и делаю, то это не мой "конёк".
 
Egor, ну вот Вы в крайности впадаете. Почему сразу комбайн? что-то свое, что близко. Опытные практики определяют свою стезю/колею и идут по ней, конечно развиваются и дополняют практику. Ели сидеть на месте, без развития, то можно попасть в болото и превратиться в торф...

- - - Добавлено - - -

Egor, я же не знаю к каким "комбайнам" Вы ходили, у каждого свои понятия, если ритуальщики пытаются двуручничество практиковать (что дано избранным), то это одно, а если смотреть и делать, то это другое.
 
Не путайте, среди магов практически нет ясновидящих, методы получения информации другие.
что за категоричность такая, с претензией на истину в последней инстанции. есть видящие среди ритуальщиков, что за ерунда...
 
А куда девается дар, который ведьма, умирая, не смогла никому передать? Например, никого не было рядом, когда она умирала
 
Мне кажется не могут ясновидящие быть магами

- - - Добавлено - - -

Мне кстати тоже интересно

- - - Добавлено - - -

Обязательно ли ведьма должна свой дар кому-то передать

- - - Добавлено - - -

Или она и так сможет уйти из этого мира?
 
А куда девается дар, который ведьма, умирая, не смогла никому передать? Например, никого не было рядом, когда она умирала
Очевидно, забирает с собой в могилу. Но умирают такие ведьмы тяжеловато, особенно если было много бесов-помощников.

- - - Добавлено - - -

Мне кажется не могут ясновидящие быть магами
Одно никак не исключает второго.

- - - Добавлено - - -

Или она и так сможет уйти из этого мира?
Сможет. Но, как правило, заботятся о передаче заранее, подыскивают преемника еще при жизни.
 
Но умирают такие ведьмы тяжеловато, особенно если было много бесов-помощников
Тоже про это слышала, и еще им что то там разрубают в потолке, может конечно легенды. Но страшно такое представить
 
Тоже про это слышала, и еще им что то там разрубают в потолке, может конечно легенды. Но страшно такое представить

Ой, ну это сказки...Ага прорубают ход к соседям на этаж выше
 
Назад
Верх