@ХлояПаркер, Это я понимаю. Я к тому что мы сами себе в голову залаживаем какие-то рамки и установки, а потом с этим живём и сами себя мучаем.
У женщин кстати да, они постоянно приделывают какие-то прошлые шаблоны из прошлого и потом фиг поймешь нафига она знакомится с тобой с этой маской, которой ее типо научила жизнь. С мужчиной она знакомится новым, а маска для того, последнего ее мужика. И ты ей должен доказать теперь, что ты не тот Федя, который ее насиловал, бил, унижал, а она не верит, ты ее должен убедить. Женщины всю жизнь живут в страхе, постоянно думая о каком-то негативе который может произойти с ней, верит в удачное знакомство, а если оно произойдет не верит в происходящее и начинает все портить неверием. Был случай с мои знакомым, познакомился с девушкой и как-то в постели, она его укусила до крови, ему было больно, оказывается она хотела понять, ударит ли он ее в ответ, потому что не может все быть так хорошо и она ищет в нем какой-то подлог, он ее после этого бросил, покрутив у виска пальцем.
 
Нет, не учимся с этим жить, просто забываем со временем. Невозможно привыкнуть к душевной боли, она или угасла или есть, угасает только если душевная рана затянулась коркой. Любовь - это наркотик, выброс эндорфинов в большом количестве. Но как и у наркоманов и зависимых, после того как любовь уходит или человек от вас уходит, начинается самая настоящая ломка, точно такая же как и у нарков.
Чувства тоже иногда уходят. Как пройденный урок, что-ли. Вот со мной по утрам сейчас здоровается один мой бывший кавалер)) из далёкого прошлого))) Просто картинку шлёт и всё. Мы не общаемся почти. Я не знаю зачем он это делает. Но мне ненапряжно ему отвечать.
Я его очень любила. И вся эта история тогда мне далась совсем тяжело. Много я способов испробовала ,чтоб отстегнуться от этого... А сейчас я смотрю на него и думаю "что же я тогда в нём нашла?". Понимаю что ничего, это просто любовь была. У мнея не было ни шанса очароваться или разочароваться. Просто "чистое сияние разума")))) И совершенно нет ни боли ,ни обиды ,ни жалости к нему (ибо всё что случилось было просто в сложный период его жизни). Нет никаких яркоокрашеных эмоций. Это было очень давно. Со мной. Я помню всё. Но никаких подводных камней эта история не оставила. Вспоминаю иногда ,да. И хорошего много было ,и весёлого, и болезненного. Ни разу не было мысли "а что если". Но я вообще не ходок по старым адресам. Поэтому меня и удивили слова Егора о женщинах ,которые потом звонят и предлагают "снова всё начать". Я себя в такой роли не представляю. Единственное исключение - если в своей голове я поставила запятую, а не точку))) Но я искренне верю во взаимочувствительность двух людей. И мужчина всегда понимает где запятая, а где точка. И где затянувшееся непонимание и пауза, а где всё. Но у меня и не было такого вот прям "фсё, расходимся" в процессе отношений.
Вообще, я тут нормально не объясню, надо с примерами , а мне не хочется.

А я именно научилась с этим жить. Затолкать боль в себя по глубже. Чтобы другим не видно было. Но она ни куда не прошла, глубоко во мне.
я не знаю как. Но от этого можно избавится. У меня большей частью получалось.

У женщин кстати да, они постоянно приделывают какие-то прошлые шаблоны из прошлого и потом фиг поймешь нафига она знакомится с тобой с этой маской, которой ее типо научила жизнь. С мужчиной она знакомится новым, а маска для того, последнего ее мужика. И ты ей должен доказать теперь, что ты не тот Федя, который ее насиловал, бил, унижал, а она не верит, ты ее должен убедить. Женщины всю жизнь живут в страхе, постоянно думая о каком-то негативе который может произойти с ней, верит в удачное знакомство, а если оно произойдет не верит в происходящее и начинает все портить неверием. Был случай с мои знакомым, познакомился с девушкой и как-то в постели, она его укусила до крови, ему было больно, оказывается она хотела понять, ударит ли он ее в ответ, потому что не может все быть так хорошо и она ищет в нем какой-то подлог, он ее после этого бросил, покрутив у виска пальцем.
у мужчин тоже. Я вот тут где-то писала прикол про ревновавшего меня мужчину, который на дерево залазил и смотрел одна ли я ))) Он меня тогда в шок этим поверг. Я говорила "как? неужели ты меня настолько не чувствовал? это же видели все вокруг ,да и ты - у меня в глазах никого не было кроме тебя...". Он ответил просто "я тебя не знал. А опыт у меня уже был" Это что - не то же самое?
 
С мужчиной она знакомится новым, а маска для того, последнего ее мужика. И ты ей должен доказать
Согласна с Вами. По этому ни с кем не знакомлюсь, это получается не честно как то. Пока в моей голове живут тараканы, не стоит другим мозги клепать и тратить его и свое время.
Я думаю что мужчины этим себе голову не забивают. Только женщины - дуры.))))
 
Я думаю что мужчины этим себе голову не забивают. Только женщины - дуры.))))
Женщины не дуры, просто они к мужчинам относятся как к проекту, они уже строят в голове как у них будут развиваться отношения, по какой спирали, как он будет дарить ей подарки или заниматься хозяйством и воспитанием детей. У мужчины этого в принципе нет, у него цель одна, девушка, красивая, умная, я ее хочу сегодня обнимать, целовать, хочу с ней переспать - просто? Поэтому мужчина на свидании выглядит как ребенок, для него эти отношения как в первый раз. Для женщины это проект, пятый, шестой, двадцатый, который надо создать на основе прошлого опыта, ни о каком сексе она сейчас не думает, для неё это просто чужой человек, которого она встретила на улице. Поэтому она и тащит в эти отношения всё что было до этого и по итогу, получается тоже самое, что у неё и было до этого, а мужчина тоже получил секс, потом посмотрел на ее проект и сказал - проект не интересный, давай, до свидания.
Но есть женщины, коих очень мало, которые сильные, смелые и уверенные (как девушка которой 18 лет и у которой отношений ранее не было), такие могут мыслить как мужчина, ей тоже нужен сегодня только секс, ухаживания, объятия, комплименты, тепло, а все остальное у неё фактически есть или она в этом не нуждается и не грузит мужчину этими проектами, вот за такими дамами и бегают все мужчины.
 
Согласна с Вами. По этому ни с кем не знакомлюсь, это получается не честно как то. Пока в моей голове живут тараканы, не стоит другим мозги клепать и тратить его и свое время.
Я думаю что мужчины этим себе голову не забивают. Только женщины - дуры.))))
Если вы не будете знакомиться, то так с тараканами и проживёте(
Нет идеальных. У всех загоны, абсолютно у всех. Ни в том, так в другом.
И даже те, о ком написал @Ледокол
Но есть женщины, коих очень мало, которые сильные, смелые и уверенные (как девушка которой 18 лет и у которой отношений ранее не было), такие могут мыслить как мужчина, ей тоже нужен сегодня только секс, ухаживания, объятия, комплименты, тепло, а все остальное у неё фактически есть или она в этом не нуждается и не грузит мужчину этими проектами, вот за такими дамами и бегают все мужчины.
имеют целую армию тараканов, просто другой породы.

Я никогда не хотела замуж, всегда жила мыслью, что хочу просто здесь и сейчас быть счастливой. И что думаете, это делает лёгкой совместную жизнь? Да ни разу. Ни жизнь, ни просто отношения. Всё равно у всех свой интерес. И если любишь, то как минимум тебе нужен конкретный человек рядом. Потому что если не нужен - то это и не продлится долго. Я уже раза три писала здесь, что было у меня такое. И не соврала - шикарные отношения. Приятное общение, весело, отличный секс и человек, который тебе ни разу не нужен. Тебе всё равно придёт он сегодня или нет. Конечно же это закончилось. В таком режиме могут жить роботы и сильноустатые от чувств люди.
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
имеют целую армию тараканов, просто другой породы.
Да, я согласна! Со стороны люди думают что у меня всё зашибись! Мужчины так же говорят что со мной классно и легко. Что такого сильного человека редко встретишь. Это мне говорят все мои друзья, как минимум люди руководящего звена, люди состоявшиеся, на которых можно ровняться. По сути мне от мужчины то и ни чего не надо. Я давно выросла с того возраста когда только и ждёшь чего то и готова за телефон что то там изображать.
Мне хочется такого простого, просто чашка чая утром, сериальчик под пледом, завязанный шарф.... Простого, человеческого.
У меня есть мужчина, на 11 лет моложе меня, военный, волевой. Классно проводим время, но......я ни кого не готова впустить, туда, в самую душу. Туда где есть место только для одного, любимого!
А мужчины, да, они реально как дети! И так прикольно удивлять, радовать и баловать их. Правда, как дети!))) В хорошем понимании.

Но есть женщины, коих очень мало, которые сильные, смелые и уверенные (как девушка которой 18 лет и у которой отношений ранее не было), такие могут мыслить как мужчина, ей тоже нужен сегодня только секс, ухаживания, объятия, комплименты, тепло, а все остальное у неё фактически есть или она в этом не нуждается и не грузит мужчину этими проектами, вот за такими дамами и бегают все мужчины.
Поверьте, вот со стороны, мужчины именно так и думают о бо мне. Именно это они мне и говоря. Но никто из них и не подозревает что у меня на самом деле внутри.
Все ужасно сложно!)))
 
яни кого не готова впустить, туда, в самую душу. Туда где есть место только для одного, любимого!
А мужчины, да, они реально как дети! И так прикольно удивлять, радовать и баловать их. Правда, как дети!))) В хорошем понимании.
А почему не готовы? Если боитесь, что снова будет плохо - дык вам и так нехорошо. Что теряете?

И... Мы, женщины тоже как дети))) иногда. Да и мужчины иногда. В этом и прелесть. С кем-то мы всегда возвращаемся в детство, в хорошем смысле слова
 
Все ужасно сложно!)))
Так у женщин все и всегда очень и очень сложно, у всех, поверьте, сколько общаюсь с женщинами в жизни, я не представляю что там у них в голове, как они живут и чего там у них сложного, мне видимо никогда не понять. В то время как у мужчин все очень просто и понятно.
 
@Ледокол, ну, блин))) ну что ж вы так категорично утверждаете) все мужчины простые, а все женщины сложные... Ну вы же всех не знаете и знать не можете.
Вот на прошлой странице Егор писал, что женщины уходят, а потом звонят чтоб вернуться. Я и сделала поправку - его женщины. Я вот себя в такой ситуации и предоставить не могу. Если всё - то всё. Даже предположить не могу, что заставит меня вернуться :unsure:
И тут тоже. У меня не было ни одного простого мужчины. Понятного. Все были сложносостовные)))) у всех и глубина была, и многогранность понимания. И свой поиск был, сути и смысла. Не было ни одного определенного, кто б точно знал "вот мой путь и я им иду". Всегда были мысли, разговоров, рассуждениях... Думали, мучились, что-то проходили... и себя сильно простой не считаю. Со мной сложно.
Ну бывает же и наоборот. И у М, и у Ж. Если вы относитесь себя к простым - ищите таких же женщин. Их куча просто, я их вижу каждый день. Зачем вы тянетесь к сложным? Просто сотни женщин, и свободных тоже, которые хотят ПРОСТО. Нужно понимать что ищешь, тогда и жизнь проще.
 
За что? :unsure:

Егор писал, что женщины уходят, а потом звонят чтоб вернуться. Я и сделала поправку - его женщины
Я думаю у ОЧЕНЬ многих так. Ну и сроки разные могут быть. Кто-то может захотеть вернуться сразу, как остынет, если была серьезная ссора, кто-то через несколько месяцев, а кто-то и через несколько лет. У меня, допустим, абсолютно все женщины (кроме последней), с которыми были серьезные отношения предпринимали попытки восстановления отношений. Одна пыталась "вернуться" через 15 лет... У неё и муж был, и ребенок, но начала заваливать сообщениями, что ночами не спит и жить без меня не может. Обычно все эти "возвраты" происходят, когда у женщины жизнь не складывается (или ей так кажется), разрушаются иллюзии и т.д.

Просто сотни женщин, и свободных тоже, которые хотят ПРОСТО. Нужно понимать что ищешь, тогда и жизнь проще.
Sounds good, но в реальности так просто это не работает... Ко всему прочему, это сегодня женщина хочет "просто", потому что и этого НЕ имеет, а когда получит, то будет уже хотеть по-другому.
 
Бьют не за что-то. Вернее, формальная причина-то есть. Ссора, не так сказала, не то сделала - под это можно подвязать что угодно, унизила, например. Но суть, что не каждый мужчина будет за это бить. Так что бьют всегда не за "что-то", а "потому что", ну это моё личное убеждение.
Это зависит и от воспитания в том числе. И желание ударить в ответ на боль и обиду тоже, скорее, из детства. Я бы сказала, что чаще это "чтобы боялась и больше так не делала". Ну или просто "чтобы боялась". В эти моменты там в голове первобытная животная сила и ноль понимания. Что бояться и любить одновременно нельзя.
Или ещё - способ выброса агрессии, которую породила женщина. Она так рвёт, что вот прям сейчас от неё надо избавиться.
Но тут долго можно рассуждать. Тема сложная, на самом деле.
Я думаю у ОЧЕНЬ многих так. Ну и сроки разные могут быть. Кто-то может захотеть вернуться сразу, как остынет, если была серьезная ссора, кто-то через несколько месяцев, а кто-то и через несколько лет.
Для меня это удивительно. Но, наверное, промолчу. Раз у многих, значит у многих. У меня не было никогда. Будет или нет - не знаю. Надеюсь нет. Мне тяжело предоставить себя в этой роли. Но я всегда старалась до последнего. И если заканчивала, значит и правда было всё.
Sounds good, но в реальности так просто это не работает... Ко всему прочему, это сегодня женщина хочет "просто", потому что и этого НЕ имеет, а когда получит, то будет уже хотеть по-другому.
Я, наверное, немного о другом. Если в разрезе сегодня-завтра - то тут мы все одинаковые. И мужчины тоже. Сегодня она богиня, а завтра уже недотягивает. Получив что-то мегажеланное, мы начинаем это воспринимать как норму, а потом уже и изъяны находим. Это...очень по-человечески. Только явная возможность потери заставляет немного растормозится. Если только не заигрался в эту игру. И тут соглашусь - женщины чаще заигрываются и теряют связь с реальностью.
У Эдуарда Асадова есть хорошее стихотворение на эту тему, "Не привыкайте никогда к любви..."

Но я о другом говорила немного. Я выношу иногда темы форума в свой круг, т.к.я таки женщина, а хочется ещё мнения. У нас прям диспут на два часа вышел))) но конкретно по теме, что у мужчин просто, а у женщин сложно, потому и ничего не выходит - мой мужчина скорее поддержал меня, хоть и с нюансами))). Озвучу одной его фразой "Если болт не лезет в гайку, значит или шаг резьбы другой, или резьба левая. Ищи другую гайку".
 
Бьют не за что-то. Вернее, формальная причина-то есть. Ссора, не так сказала, не то сделала - под это можно подвязать что угодно, унизила, например. Но суть, что не каждый мужчина будет за это бить. Так что бьют всегда не за "что-то", а "потому что"
Это игра словами. Обычно причина есть. Насколько она веская - другой вопрос. Тут женщина, которая жалуется в теме, могла бы прояснить, что же побудило "любимого мужчину" её избить. Наверное, я единственный, у кого диссонанс от прочтения "я стараюсь быть лучшей для своего любимого мужчины" и откровениями о том, что она спит с другими мужчинами. Добавим в общую копилку, как я понял, специфическую работу, явно далёкую от праведности, где регулярно "пишут разные извращенцы", и специфические взгляды на отношения. Тот ещё коктейль, который запросто взорвет мозг многих мужчин. НО! Как бы там ни было и какие бы ни были причины, это никак НЕ может быть оправданием для её избиения...
На мой взгляд, единственная обоснованная причина ударить женщину (как и в принципе любое живое существо) - это если она угрожает вашей жизни или жизни других людей. Самозащита, допустим. А далее буду чуть ли не впервые здесь крайне категоричен: с мужчиной, который на вас поднимает руку, жить НЕЛЬЗЯ НИКОГДА и НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!! Если, конечно, вы не терпилы или жертвы с раболепным мышлением. Тогда терпите и не жалуетесь - это ваш выбор. В противном случае вместо того, чтобы писать кучу совершенно ненужных букв на форуме, лучше потратить это время на заполнение заявления в полицию.
 
@Forgotten, ну, в том и разнятся наши посты. Причина есть для конфликта, а не для избиения. Мужчина бьёт женщину, или наоборот (и так бывает) не за поступок, а потому что это его способ ответить.
Наверное это и есть та самая разница мужского и женского мышления))))
Так-то чтоб ни делал человек - он это делает в ответ на раздражитель. А вот что именно он делает - это уже его собственное, мало имеющее отношение к этому самому раздражителю.
 
Мужчина бьёт женщину, или наоборот (и так бывает) не за поступок, а потому что это его способ ответить.
Еще от обиды часто бьют, от своей несостоятельности. Больше потому что ответить то и не чем. Типичная ситуация недавно произошла у нас на улице в поселке. Бил постоянно парень девушку, не скажу что маргинальная семья. Не выдержала, и ударила вилкой два раза в шею. Вот и весь итог.
 
Еще от обиды часто бьют, от своей несостоятельности. Больше потому что ответить то и не чем. Типичная ситуация недавно произошла у нас на улице в поселке. Бил постоянно парень девушку, не скажу что маргинальная семья. Не выдержала, и ударила вилкой два раза в шею. Вот и весь итог.
Это больше ответочка. У каждого просыпается инстинкт самосохранения, желание защитить себя, отстоять себя, отомстить, показать, что ты не размазня и с тобой так нельзя, что ты тоже можешь.
Нет ничего грустнее человека, который терпит побои и боится защитить себя. Понятно, что лучше к милиционерам. Но тут у всех свои замрочкии в голове.
А вот дать отпор - это на уровне инстинктов. Причём не только физических, но и психических
Вся суть бунтует. И надо обидчику дать понять, что ты не жертва. Что можешь постоять за себя.
Я могу понять это. Человек пытается себя отстоять. У самого себя к себе прежде всего уважение сохранить.
Страх одно из наймерзких чувств. И трусость как таковая может перечеркнуть остальные достоинства, ибо мерзко выглядит.
 
Еще от обиды часто бьют, от своей несостоятельности. Больше потому что ответить то и не чем. Типичная ситуация недавно произошла у нас на улице в поселке. Бил постоянно парень девушку, не скажу что маргинальная семья. Не выдержала, и ударила вилкой два раза в шею. Вот и весь итог.
Могла просто уйти от этого мужчины, а теперь сядет надолго, где ум я не понимаю.
 
Могла просто уйти от этого мужчины, а теперь сядет надолго, где ум я не понимаю.
Насчёт уйти согласна с вами. Но это уже психическое. Человек не понимает, что он делает. Это накопленное.
А поскольку заболевание... То тут советы глупы.
Человек может что угодно думать. Что "он хороший, просто пить нельзя", что "а как я так возьму и свалю куда, а тем более засажу в тюрьму".
Надежда. Что он изменится, да много надежд. Комплексы. Человек уверенный в себе и уважающий себя такого не позволит и сдачу если и даст, то грамотно
 
Последнее редактирование:
Могла просто уйти от этого мужчины, а теперь сядет надолго, где ум я не понимаю.
Да куда она пойдет. Они в одной лодке. Он пьет, она принимает это, и пьет вместе с ним. Легко уйти когда ты самодостаточная и уверенная в себе, есть фин. подушка, есть еще что-то. А если ты из провинции и у тебя не чего нет, куда пойти? Вот и держатся за своих мужиков, которых мужиками то не назвать.
 
Мужчина бьёт женщину, потому что она себя не уважает и не любит. Ведь, когда женщина боготворит мужчину и бегает перед ним "на задних лапках", по моему мнению, у женщины отсутствует чувство собственного достоинства. Мужчина это ощущает и видит. Сначала он начинает мучить её в кровати. Извращённый, жёсткий секс - из этой оперы. Женщина сильно страдает от этого, но ничего не делает и считает это нормальным. Если женщина ничего не делает с этой ситуацией, то дальше мужчина начинает издеваться над ней не только в постели, но и в жизни. Бить её и т.п. Обычный неудачник по жизни, с массой нереализованных амбиций, который, хоть где-то, пытается компенсировать недостаток уважения к себе и поднять чувство собственной значимости и обрести власть, хоть над чем-то, в этой жизни. И это - только, одна из причин, почему мужчина бьёт женщину!
 
Назад
Верх