Как встречаем Праздники?

Никак, не знаю что за праздник и как его праздновать тоже не знаю - я про 1 Мая, день всех трудящихся. Скоро 9-е Мая, на многих предприятиях сказали придти на демонстрации, если будет неявка, попросили написать заранее заявление по собственному желанию.
 
Сергей, Мир!Труд!Май! С друзьями на дачу и шашлыки))))
А на 9е мая обязательно Георгиевскую ленточку на антенку машины повязать, на парад сходить и поздравлять ветеранов, детей войны, всех знакомых, хоть конфетки с пряниками.
Мне бабушка рассказывала, как по её улице во 2ю танк проехал.. слава богу она не дожила до нашей. Я когда первый танк увидела, все по той же, её улице - сознание потеряла..
 
А на 9е мая обязательно Георгиевскую ленточку на антенку машины повязать
Нее... этого я очно не сделаю, хотя бы по той причине, что уважаю деда, который был на передовой и награжден несколькими орденами, сразу после войны, не теми сувенирными, что раздавали потом всем и каждому, а настоящими, военными, в том числе "За отвагу" и так же вырезку из газеты, где про него писали как он сражается, от 1943 года. Он не любил рассказы про войну, не любил эти парады и говорил, что он и его ополченцы сделали все, что бы мы не увидели танков и вот таких вот парадов могущества.
 
Сергей, почему Вы так за Георгиевскую? может я чего-то не знаю.. для меня она очень много значит, а как у нас ее обгадили? в Украине вообще запретили. За нее там машины били и людей избивали, если на лацкан прикрепят. А у нас она стала почему-то символом анти-майдана. Для меня она всегда была Великой Победой над фашизмом.

- - - Добавлено - - -

Сергей, вот именно столько сделали...
 
Я не считаю парад чем то плохим, наоборот думаю что тем ветеранам которые остались ещё, приятно получать поздравления и вспомнить о победе в этот день, и поделиться какими то историями)) У каждого наверное свои приоритеты....
 
Я не считаю парад чем то плохим
Я тоже, особенно тогда, когда Ветераны имеют отличное жилье и большую пенсию. А по факту, как сейчас выясняется, парад стоит миллионы долларов по всей стране, а у многих этих ветеранов так и нет жилья, которое им уже обещают не знаю сколько лет и многие живут в нечеловеческих условия. И какой тогда Парад? Пир во время чумы? Это абсурд. Все равно что у человека болеет ребенок, а он вместо таблеток ему идет и покупает себе новую одежду, машину и драгоценности. Как-то так. Парад отмените и деньги дайте от него Ветеранам... и не надо никаких танков и всей этой показухи.
 
Последнее редактирование:
я вот обязательно поеду к дедушке на 9е мая поздравлять его всякими вкусняшками и горячительным)
Я знаю, что мы будем плакать, обнявшись, и сравнивать, но это же все наше... может когда-то, лет через 30-40 и меня так будут обнимать с конфетками)) пережила - ёёёёёууууу)))))
 
Сергей, почему Вы так за Георгиевскую? может я чего-то не знаю..
Она уже ассоциируется с быдлом пьяным на дорогах, которые в этот день ездят по дорогам и сигналят на своих ВАЗах - и надписями - Типа: "Спасиба деду за победу - дойдём до Германии"
 
Последнее редактирование:
Расскажу историю. Не очень хорошую. Я в универе староста, задание - купить и раздать ветеранам тортики- конфеты. Для нас несколько кварталов с ветеранами. Мы организовываем кроме вкусняшек, еще необходимые продукты. Хоть время тяжелое, я выжала у всех необходимые суммы. И вот, адреса на руках. Отчетность - полная. Даже в голове ни у кого допустить не могла, что кто-то зажмет. На следующий день группа собирается, отчет по выполненной работе, девочки, чуть ли не рыдают, у парней глаза влажные. Что такое? Этим ветеранам ни кто никогда ничего не передавал, не приносил и не угощал! Они настолько были счастливы за такую мелкую радость, за эту благодарность, что эти старички их обнимали и плакали.
Вот так, друзья, такая система.
 
Вот так, друзья, такая система.
Эта система неизменна к сожалению.... из года в год ничего не меняется, лучше бы чиновников шерстили почаще... и помогали этими деньгами ветеранам... У подруги бабушка ветеран войны ,родственники добились всё таки дали 2х комнатную квартиру в новостройке.... очень медленно всё доходит до государства...
 
добились всё таки
Вот именно... это страшно, что добились!!! Зато 9-го мая будут орать, как они любят ветеранов и будут рвать рубаху на себе, что ради них хоть в пропасть. А как пройдет 9-е Мая о них опять забудут и опять будут бедные ветераны выбивать хоть какие-то права себе и теже квадратные метры - стыд и позор - зато все машины с георгиевскими лентами и парад забабахают будь здоров.
 
Конечно, нам со школы их раздавали, и на парады мы ходили, с удовольствием делали небольшие подарки ветеранам, и слушали их фронтовые рассказы. Даже внутри всё сжималось...

- - - Добавлено - - -

Если человек не хочет идти на парад, каким образом можно его принуждать и шантажировать рабочим местом?
С этим я конечно согласна, что принуждать не к чему... кто хочет тот идёт.. только по доброй воле...

- - - Добавлено - - -

Если человек не хочет идти на парад, каким образом можно его принуждать и шантажировать рабочим местом?
С этим я конечно согласна, что принуждать не к чему... кто хочет тот идёт.. только по доброй воле...
 
и слушали их фронтовые рассказы
Кто был на фронте навряд ли будет рассказывать о фронте, как правило такие рассказы можно услышать от тех кто был в тылу. А кто был на фронте, на передовой, как мой дед, они никогда не рассказывали что там было, потому что это АД, самый настоящий и о нем рассказывать им самим было страшно и не было желания даже вспоминать что там было. Я спрашивал он всегда говорил - нечего там рассказывать. Однажды только сказал, что летел самолет и скидывал бомбы и надо ложиться в яму от взрыва, т.к. вероятность, что туда попадет второй раз снаряд, ничтожно мала. Вот и все, что он мне рассказывал. Только эту историю. А про вырезку из газеты, где описывалось, как он и его полк разбили врага, никогда не обсуждал и от комментариев отказывался.
 
Последнее редактирование:
Однажды только сказал, что летел самолет и скидывал бомбы и надо ложиться в яму от взрыва, т.к. вероятность, что туда попадет второй раз снаряд, ничтожно мала.
Сейчас расскажу.. за продуктами надо было ходить очень рано, обычно обстрелы на утренней и вечерней зорьке, а днем истребители. и вот мы пошли за продуктами, км 7, пешком, потому что так самое безопасно. И вот налет истребителей, та самая сирена как всегда поздно, мы бежим к ближайшему большому дереву, прячемся за него, они пролетели, пробомбили, мы под тем деревом и голову синхронно поворачиваем, а рядом заправка! Хохотали как сумасшедшие))))
не знаю.. столько всего... как с собакой вышла погулять, а меня пытался снайпер снять, рядом с ухом пуля пролетела, волосы зацепила и мы с собакой как сайгаки через кусты домой... зачем девушку с собакой убивать? не знаю... все странно...
 
Первую половину с родственниками, вторую с борьбой жалости к себе, что второй год подряд майские не в Ялте.
Вечером совсем грустно стало, но настроение поднял на главной площади города концерт "Агаты Кристи":) но.. было такое Но... аналогичное ощущение пережила на концерте Bad Boys Blue. День Шахтера, пригласили их в областной город, мы поехали. И вот выступает пародия на Верку Сердючку, народ на площади сходит с ума, танцуют, поют.. тут объявляют Bad Boys Blue, оригинальный состав, камеры отключить, не фотографировать, не снимать. И толпа приуныла. Мы компанией в драйве, а все разворачиваются и уходят... Вот и сейчас примерно так. Мы горло рвем, а рядом стоят детки и глазками лупают... не понимают, что происходит, вот бы "Баста" приехала или еще что-то там... а кто такие братья Самойловы?...
Как-то разочарованно все.
 
Альба, но вы то оторвались?
Вот если бы Агата Кристи сидели в жюри "Голоса" то молодежь бы их знала, а так...:D Я на тебе как на войне, окончен бой - иду домой =)))
 
Назад
Верх