Как встречаем Праздники?

Поехали с приятелями в город вечером, одни пробки и люди в шестерках и девятках с матерными надписями "Порвём Гитлера", "Абама Лох", "Доедем до Берлина" - развернулись поехали на дачу. Приготовили шашлыки, поговорили. Я не знаю как кому, а мне стыдно за такой праздник посвященный нашим ветеранам, не думаю, что они смотря на все это бибикающее быдло, желали бы такого праздника. Лучше бы без салютов, без этих парадов и разгона облаков - эти деньги потратили им на лекарства, на квартиры и улучшение условий проживания.
 
SvetЛана, Isengard, но второй был копия Глеб, только в молодости и мы разницу почти не заметили:D
 
Вот и у нас в Тюмени, был только старшенький( Но концерт действительно ПОТРЯСАЮЩИЙ. Ходила со старшей дочкой (ей 25, мне 48), обе получили колоссальный заряд бодрости и позитива.
 
Не пошли мы на парад... Дома фильм о войне посмотрели. Мой дед тоже никогда и ничего мне не рассказывал. И о том, как его контузило особо не распространялся, без подробностей. Только после его смерти я узнала многие детали.
 
Последнее редактирование модератором:
И о том, как его контузило особо не распространялся, без подробностей.
Мой дедушка прошел всю войну, ушел в 17 лет на фронт, сначала в разведке, потом противотанковый взвод, потом ранение в декабре 44, госпиталь, потом отправили домой лечится, а там и война закончилась. Никогда не рассказывал что там было, фильмы про фронт не смотрел, уходил если такие начинались. Никогда не хвалился наградами, всегда вставал в конец очереди, что бы не говорить никому, что он герой войны и имеет ордена и медали.
 
-- 1992 год, Тюмень, карточки, стою, чтобы купить сыр на 4 человек, впереди девушка с животиком (на мой взгляд скоро рожать), сзади нас человек 5-6, что по тюменским меркам не много... и тут подваливает мужчина, весь в медальках, отталкивает беременную и протягивает свои карточки...не выдержала, говорю: " что творите", ответ: "я - ветеран"... девушке плохо, её в живот толкнули, очередь возмущается, и тут "ветеран" изрекает: "я за твоего выбл....а кровь проливал", подходит охрана...выясняется, что все медали - памятные, мужчина на фронте не был ни-ког-да....
-- вспоминаю своего деда по отцу: всю войну прошёл, не помню, чтобы что-то рассказывал, но один раз в году-9 Мая-напивался вдрызг и плакал; а деда по маме(его на фронт не взяли-туберкулёз) повесили фашисты вместе с маминой самой младшей сестрёнкой (3 годика) за "пособничество партизанам", когда они в село ночью пошли, что бы что-нибудь из хаты в землянку в лесу перенести.
-- вечная память всем, кто погиб на этой войне
-- вечная слава всем, кто подарил нам жизнь
 
Последнее редактирование модератором:
А сегодня у нас 7Б выступает ... а я почему-то дома и работаю:(
 
Последнее редактирование:
Isengard, не люблю сидеть дома, когда проводятся народные гуляния такого масштаба) что-то я сегодня стратила.
 
Не знаю как буду встречать НГ, нет никакого желания что либо делать. Не хочу ни елку, ни игрушки, хочется побыть одной и погрустить. С другой стороны мне кажется влияет общая ситуация в стране, холодно, тускло и нет никаких обнадеживающих перемен в лучшую сторону и все это передается.
 
Ни как не буду встречать. Елку ставить некуда, с родственниками натянутые отношения из-за престарелого родственника

- - - Добавлено - - -

Для меня начинается сейчас самый бешеный месяц, впрочем как и для многих. По неопытности года три назад я принимала заказы числа до 15-17 декабря и потом как народ начал переносить примерки и заказы начали накладываться один на другой у меня начался просто ад Недосып, работоспособность падала, за тканью ехать это полдня в пробках Ни о каком платье для себя даже не думала. В этом году уже не принимаю заказы потому как понимаю, что будут те кто придет за неделю до праздника. Да и всех денег не заработать, да и зачем они если потратить даже не сможешь. Запланировала себе на январь что буду уничтожать свои запасы отрезов ткани

- - - Добавлено - - -

Заказала полезный подарок брату в инете (автоодеяло), а вот что маме подарить даже не знаю. Наверно сошью ей платье

- - - Добавлено - - -

А себе у вселенной попрошу часы белые, керамические. Просто колечко к ним я уже купила :D
 
Я просто счастлива, что у меня однозначно не будет такого "Нового Года" как я встречала этот, все что тогда происходило - сюрреализм! Я до сих пор не верю, что такое количество происшествий и событий могло приключиться с одним человеком за несколько часов.
На праздник очень хочу поехать к друзьям в Московскую область, а также заехать к моей дорогой Селене:)
 
Альба, я так этого жду, а то скоро совсем отвыкну от общения просто так за чашечкой кофе, в конце концов просто прогуляться, в Москву съездить некогда, хоть будет повод, к стати на ВДНХ каток открыли, говорят очень здорово, всякие шоу устраивают.Эх вспомнить молодость, слабо на коньки встать?::D
 
Селена, 2 раза в жизни) Первый раз сказочно было - с человеком, который катался профессионально, а второй раз только джинсы от Calvin Klein купила и первый раз одела, ты думаешь я упала? - мотивация! :D
Главное, чтобы все получилось, не соскучишься)
 
Альба, где наша не пропадала)) Я первый раз в 4 года , мне крестная подарила, особенно дух захватывало когда на озере лед замерзает причудливыми узорами и ощущение опасности и красота, рыбаки лунки просверлят а ты как на минном поле на свой страх и риск это не на стадионе под музыку и так до 10 класса а потом как то все не получалось .Я думаю это как на велосипеде ноги сами вспомнят
 
Назад
Верх