Когда больше не нужно...

@Марьюшка, одна моя ученица очень интересно описала это состояние) - осознавание самости. Вот именно, что «самости» - ты центр вселенной и все вокруг тебя крутится, ты занимаешься собой, получаешь удовольствие от жизни, осознаешь свою значимость и, конечно, целостность. А на место Пети-Васи придут другие, еще и лучше.
Золотые слова👍👍👍
 
Так и вся жизнь может пролететь незаметно.
Вы говорите о своем опыте, а я о своем. Вырывая слова из цитат, сложно понять смысл послания автора. Все как всегда, кому нужно, те поймут
 
одна моя ученица очень интересно описала это состояние) - осознавание самости. Вот именно, что «самости»
У меня с этим есть проблема, я всегда тороплюсь, все боюсь опоздать, шаг спешный.
Спешка удел пешки.
 
Вы говорите о своем опыте, а я о своем. Вырывая слова из цитат, сложно понять смысл послания автора. Все как всегда, кому нужно, те поймут
На самом деле есть доля правды, когда ты ведешь слишком активную жизнь, то ты растворяешься в гонке и время летит, а по сути ты ничего толком и не сделал.

А расшифруйте, плз 🙂
Не очень поняла, как связали, а мне интересно
Самость когда ты в центре себя, а я всегда тороплюсь чтоб другие меня не ждали. Я выгляжу как та сумасшедшая которая галопом по Европам, а женщина познавшая самость никуда не торопиться, не бежит по лестнице волосы назад, и не спотыкается перебирая каблуками.
 
На самом деле есть доля правды, когда ты ведешь слишком активную жизнь, то ты растворяешься в гонке и время летит, а по сути ты ничего толком и не сделал.
Это когда доказываешь. Окружающим, а прежде себе.
Когда никому ничего не доказываешь... Оно по-другому. Если не брать в принципе суетливых
А вообще, в этом варианте есть капкан. Когда ты начинаешь делать "с целью", потом цель исчезает и больше, вроде бы не надо... Пружины хватает на какое-то время. Пока она разжимается. И потом ты снова в пустоте.
Вот эта самая "самость" - это то, что сжимает пружину назад.
В какой-то из тем Бурьян писал, что человек по сути - ленивое чмо. И если не пинать, то просто так ничего делать не будет. И в этом есть доля правды.
Скорее мы привыкаем функционировать по инерции. Нам нравится эта скорость жизни. Иллюзия наполненности. А что там по сути... Тоже большой вопрос.
Я нашла только один вариант - искренняя заинтересованность своим образом жизни. А не потому что так надо
 
Всем привет! Хочу поделиться своим личным опытом «отпускания ситуации». Возможно, то, что я сейчас напишу, многие уже читали 100 раз в различных интерпретациях, но для меня, пока меня лично это не коснулось, это было чем-то из разряда чужих совпадений.
думаю автор не решил проблемы
 
Я нашла только один вариант - искренняя заинтересованность своим образом жизни. А не потому что так надо
Зачастую это приходит с возрастом, хотя я не права... с возрастом приходит много задач которые никто кроме тебя не сделает.
А вот увлечение собственным миром дается только с рождения.
 
Всем привет! Хочу поделиться своим личным опытом «отпускания ситуации». Возможно, то, что я сейчас напишу, многие уже читали 100 раз в различных интерпретациях, но для меня, пока меня лично это не коснулось, это было чем-то из разряда чужих совпадений.

Я все думала- ну как человек может вернуться, когда это не нужно? Или как нужное событие может произойти, когда ты полностью «забил»? В чем суть? Возможно, просто проходит много времени, и это с кем-то происходит случайным образом, а с кем-то и нет.
Но не так все просто.

Еще месяц назад меня угнетала одна и та же повторяющаяся ситуация- парни, которые мне нравились «исчезали», заказчики по работе были неадекватны, я была полностью выжата.

В какой-то момент (утром, если это вдруг эзотерически важно 😁) я решила- хватит! Я полностью занимаюсь только своим делом, заказчиков шлю подальше, на парней таких плевать- удаляю все контакты, иду в тренажерку и радуюсь жизни.

Угадайте, что случилось?

Объявились ВСЕ! Через месяц. Один даже сам позвонил. Заказчики стали писать, предлагать цену выше и больше не парить мне мозги. Я только подумала о цветах- и мне их подарили. В тот же день.

Но знаете что? Я и дальше буду заниматься собой, без фокуса на ком-либо. Мне понравилось. А все «вернувшиеся» мне и даром не нужны. Те, кто не ценил меня в трудный момент, в радостный- непрошеные гости.

Всем хорошего дня и приятных событий!
Это так называемый "Закон подлости".
Возможно тем чем вы хотели заниматься,это не то.
Вы начали заниматься другим и то что хотели ранее появилось, когда уже не надо.
Вы оцениваете сложившуюся ситуацию,свои труды,которые проделали и делаете вывод,что тем чем вы занимаетесь лучше,чем то чем вы хотели заниматься.
 
@Mon Ami, что работает? не понятно.
Изменить отношение - ну такое. Отношение резко тоже изменить не получается. Должно что- то щелкнуть.
Никогда не понимала этот совет, что если нет возможности изменить ситуацию, то поменяй к ней отношение. Для меня это попахивает приспособленчеством, считаю, что то, что не устраивает, нужно максимально убирать из своей жизни.
 
Никогда не понимала этот совет, что если нет возможности изменить ситуацию, то поменяй к ней отношение. Для меня это попахивает приспособленчеством, считаю, что то, что не устраивает, нужно максимально убирать из своей жизни.
Если все убирать, можно остаться ни с чем.
Зачем убирать, если есть возможность изменить. Если изменить нельзя - поменять отношение к этому.
Например, самое простое - тебя бросил парень, ушел к другой.
Можно попытаться вернуть, если есть шансы и желание, можно оставить, как есть.
Можно страдать, плакать, чувствовать себя обманутой, брошенкой, униженной им.
Можно поменять отношение к ситуации - ушел к другой? Вот дурачок...да, ну и фиг с ним...скатертью дорога...быстренько замутила остуду, практики восстановления энергии, и т.д. и т.п. максимально безтравматично выходим из ситуации, навстречу новому счастью.
А если кто-то умер? Как ты это уберешь из жизни? Тут только менять отношение, единственный выход. Через осознание, принятие, практики восстановления.
 
Никогда не понимала этот совет, что если нет возможности изменить ситуацию, то поменяй к ней отношение. Для меня это попахивает приспособленчеством, считаю, что то, что не устраивает, нужно максимально убирать из своей жизни.
Есть некоторые моменты, которые сложно убрать из жизни. Например вам не нравится коллега, до безобразия не нравится. Но вы никак не можете его убрать. Тогда вывод один - изменить свое отношение к ситуации, например научится просто игнорировать человека, не общаться, не отвечать, даже не здороваться. И тогда увидите, как этот человек просто исчезнет из вашей жизни. Будет какая-то непонятная субстанция бегать рядом, а вы раздражаться просто перестанете.
 
Последнее редактирование:
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Есть некоторые моменты, которые сложно убрать из жизни. Например вам не нравится коллега, до безобразия не нравится. Но вы никак не можете его убрать. Тогда вывод один - изменить свое отношение к ситуации, например научится просто игнорировать человека, не общаться, не отвечать, даже не здороваться. И тогда увидите, как этот человек просто исчезнет из вашей жизни. Будет какая-то непонятная субстанция бегать рядом, а вы раздражаться просто перестанете.
У меня было много таких коллег и поверте мне даже с этим можно бороться, ведь есть же магия))) А если магия не помогла, то тут еще масса вариантов.

Пофигизм - лучшее лекарство и лучший супермагический ритуал! :ROFLMAO:
Знаете, у меня на работе как раз сейчас такая ситуация, две новые коллеги жуть как раздражают, ничего не знают, не умеют и не хотят, но я с этим борюсь, руками начальника, хоть и некогда совсем. Одну назначили приказом ответственной за одно мероприятие, вы бы видели ее лицо))))) она вся аж пятнами пошла, глаза выкотила, я думала сознание потеряет и даже никакой магии не понадобилось.
 
У меня было много таких коллег и поверте мне даже с этим можно бороться, ведь есть же магия))) А если магия не помогла, то тут еще масса вариантов.
Вариантов убрать?
Ну, может быть это Ваш путь такой, убирать, отсекать, бороться...
Неужели не было ситуаций, когда невозможно убрать что-то?
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Если все убирать, можно остаться ни с чем.
Зачем убирать, если есть возможность изменить. Если изменить нельзя - поменять отношение к этому.
Например, самое простое - тебя бросил парень, ушел к другой.
Можно попытаться вернуть, если есть шансы и желание, можно оставить, как есть.
Можно страдать, плакать, чувствовать себя обманутой, брошенкой, униженной им.
Можно поменять отношение к ситуации - ушел к другой? Вот дурачок...да, ну и фиг с ним...скатертью дорога...быстренько замутила остуду, практики восстановления энергии, и т.д. и т.п. максимально безтравматично выходим из ситуации, навстречу новому счастью.
А если кто-то умер? Как ты это уберешь из жизни? Тут только менять отношение, единственный выход. Через осознание, принятие, практики восстановления.
Такие темы, как смерть это не пример. Все можно изменить пока никто не умер, но я не поредставляю как можно поменять отношение к смерти близкого? Тут только работа времени.

Вариантов убрать?
Ну, может быть это Ваш путь такой, убирать, отсекать, бороться...
Неужели не было ситуаций, когда невозможно убрать что-то?
Знаете, была даже ситуация, когда жена начальника хотела убрать меня, но к нему прилетела обратка и начальнику пришлось уйти самому, да еще и с позором. И я для этого палец о палец не ударила, чесслово.Очень смешная ситуация, получилась и еще с другим коллегой, тоже позорище и тоже ушел и при том накануне, я ему говорила, что у него в натале Ретро Марс, а значит пить спиртное ему опасно, но он только посмеялся...а потом что было...
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Такие темы, как смерть это не пример. Все можно изменить пока никто не умер, но я не поредставляю как можно поменять отношение к смерти близкого? Тут только работа времени.
И осознание. Принятие.
Осознанность основа для действий.

@Monro, получается, Вы как триггер, учитель, может миссия у Вас такая...
 
@Monro, получается, Вы как триггер, учитель, может миссия у Вас такая...
Кстати, да я уже тоже об этом думала и главное, что многих предупреждала, но не слышали. У меня бывший начальник постоянно спал на работе, я ждала и терпела, прикрывала, работала за себя и того парня, говорила ему, что это ненормально, но меня не слышали и мне это надоело. Однажды я просто не закрыла дверь в кабинет и к нам вошел сам генерал, ну вы представляете, что там было. А он со своей женой на меня жуть как обиделись.
 
Назад
Верх