Комнатные цветы и люди

Думаю, что все таки цветы и люди в доме как-то все таки связаны. У меня рос в доме цветок , который дала знакомая женщина . Уход был прост , рос несколько лет . Но как только между мной и знакомой испортились отношения, цветок стал сохнуть и завял, как я ни старалась его спасти. Другие цветы себя чувствуют очень даже нормально
 
Я куда не переезжала, часто цветы умирают. Хоть ухаживаешь за ними, хоть вообще не трогаешь. Энергетика тяжелая да, соглашусь. Часто вижу как не знкомых отталкиваю, еще мне говорят что унылая такая все время, а я в хорошем настроении. Видно негатив с меня какой то все же идет, и люди и цветы подсознательно его чувствуют. Чистки делаю часто, и для профилактики и серьезные в том числе.
 
Знакомая, больна онкологическим заболеванием, в кабинете заинтересовалась цветком, трогала его. Совершенно здоровый цветок зачах буквально в течение 3-х дней...
 
Столкнулась с историей. В дом, где хозяйка любовно выращивала много комнатных цветов, даже в трудное время отсутствия воды и света, пришла невестка. Это произошло, когда уже все было хорошо. И в друг, в течении месяца, цветы начали желтеть, осыпаться и прочее. Хозяйка конечно, объясняла это тем, что семья увеличилась и она меньше, стала заниматься цветами. Потом подумала, что может быть, цветы, в трудное время, спасая ее, стали выдыхаться. Она всем поменяла землю, удобряла по правилам, добавила новые цветы, но ничего не изменилось.

Цветы продолжали пропадать и новые. Когда вопрос этот случайно поднялся, невестка с улыбкой сказала, что это от нее, куда бы она не пошла, где бы не стала жить, пропадают цветы.
Хозяйка любит своего сына, и конечно разрушать семью ему бы не хотела. Через какое то время, она отдала остатки цветов, такой же любительнице цветов. Оставила один, который с трудом выживал.

Однажды невестка, подарила ей сама цветок. С ним было все нормально. Кто то посоветовал его не поливать. Хозяйка перестала его поливать, за три месяца, ничего с ним не сталось.

Стала хозяйка раздражительной, стала срываться...и в общем, семья сына отделилась, хоть и не особенно по хорошему. ссор конечно нет, но невестка приходит, помога5ет и сама даже предлагает помощь. А оставшийся цветок, ели продолжает выживать. И девчонка не плохая, и сына хозяйки любит, и свекровь не обижает. Даже своей карьерой жертвует, все время с мужем, часто к свекрови... вроде все хорошо. Но...свекровь объяснить себе не может, свой дискомфорт... Хочет опять завести цветы и много. Сын услышал, и как то, вроде как виновато, попросил их не заводить. А для этой женщины, которая больна, и есть еще причины , мало выходит на улицу, без цветов туго...

Может невестка и ни при чем, может случайности...

Пыталась я разобраться в их отношениях, вроде и нормально...цветы к отношением не относятся.

Хотелось бы, чтобы энергетики высказали свое мнение.
Расскажу продолжение. Через полгода, хозяка погибщих цветов, завела новые а невестку отправила в церковь. Ее же цветок, просила, чтобы разбирался сам с ее невесткой. В церкви невестке стало плохо. Но свекровь ее опять туда послала.
Новые цветы пошли в рост, стали цвести. Цветок невестки, живой конечно, но вроде немного болеет. Вероятно и правда сам разбирается с невесткой.

Дополнение. Растение невестки, Алое Вера. Цветы хозяйки- несколько видов гибискуса и крупноцветущие зигакактусыы.
 
Обожаю комнатные растения, но живу на 1 этаже и северной стороне, мало кто из цветом приживается. Я отношусь к ним как к питомцам, даже стыдно иногда бывает перед цветком.
 
Я люблю тоже растения.
Очень нравятся фикусы,пальмочки разные для квартиры.Ухода за ними не много.
Ну а с появлением частного дома,научился различать не только гладиолусы от хризантем🤣,а и сорта лилий.Но любовь к кустикам и вечнозеленым деревцам осталась.Теперь фаворит из них самшит.Который стригу и придаю разные формы.Еще бы он рос хотя бы пару лет,мечта чтоб вдоль забора была непроглядная зелёная изгородь метра 3 высотой...Но это очень много лет нужно.А заливать их химией для роста,как то руки не поднимаются...
 
@ХлояПаркер, я жила на первом этаже в Северодонецке - это кошмар! Мало того, что темно, так еще и холодно и сыро. Цветы кое как выживали с дополнительным освещением.
@Синильга, Вы знаете, мне мысль пришла, что может не в энергетике невестки дело, а в отношении к свекрови? Может там яд прям прыскал? Ведь редко здоровые отношения между невесткой и свекровью, конкуренция за «мальчика» идет на подсознании.
 
@ХлояПаркер, я жила на первом этаже в Северодонецке - это кошмар! Мало того, что темно, так еще и холодно и сыро. Цветы кое как выживали с дополнительным освещением.
@Синильга, Вы знаете, мне мысль пришла, что может не в энергетике невестки дело, а в отношении к свекрови? Может там яд прям прыскал? Ведь редко здоровые отношения между невесткой и свекровью, конкуренция за «мальчика» идет на подсознании.
Да все может быть.
 
У меня не приживаются цветы, честно сказать, я и не приживала их, не лежала душа.
На днях выбирала подарок и побывала в магазине посуды, где повстречались мне удивительные вазы (кашпо).
Оказывается вазой можно очень интересно обыграть интерьер, и менять их легко (проще чем мебель или обои) и помещение сразу обретает характер или настроение.
 
У меня цветы растут, но вот зимой чахнут. Может сухой воздух, может жара от батарей. Фуксия недавно умерла 😩, а она так красиво цветёт и всегда.
 
@ХлояПаркер, я жила на первом этаже в Северодонецке - это кошмар! Мало того, что темно, так еще и холодно и сыро. Цветы кое как выживали с дополнительным освещением.
@Синильга, Вы знаете, мне мысль пришла, что может не в энергетике невестки дело, а в отношении к свекрови? Может там яд прям прыскал? Ведь редко здоровые отношения между невесткой и свекровью, конкуренция за «мальчика» идет на подсознании.
Вот у меня есть фито- лампа. Выживают спатифилумы, пальмочки, фикус пока держится, кактус, антуриум.
 
Назад
Верх