Кому проще простить измену - мужчине или женщине

Кому проще простить измену?

  • Мужчине

    Голосов: 6 17.1%
  • Женщине

    Голосов: 29 82.9%

  • Всего проголосовало
    35
И прощать измены это не мудрость. Нафига бы мне нужна была такая мудрость, если я при этом рогалик?!
Согласна, что к мудрости это никакого отношения не имеет. Расчёт, скорее. Даже если и нематериальный.
Но всё же - у каждого свой рецепт счастья. Ну есть люди, которым оно не так и важно. И они хотя бы откровенны в этом.
Да и жить вместе не равно прощать. Но, мне кажется, говорили уже об этом. Про "проглотить".
Не знаю...я и враньё не люблю, особенно себе самому. Но и лезть в другую реальность не стремлюсь. Пусть хоть на пальме с бобуином совокупляются, абы все счастливы у них там были, и бобуин тоже Главное, чтоб мне в уши не лили свои убеждения.
Да и свои решения я предпочитаю сама принимать, даже если понимаю их неправильность.

А вот к теме, вспомнила интересный рассказ, про домострой и семейные ценности. Рассказывала его моя тётя. Она тогда подростком была, поэтому и помнила.
Тут стоит сказать, что мои бабушки и дедушки достаточно древние. Родители, оба, были последними поздними неожиданным детьми. Да и я не сильно ранняя по тем временам.
То есть домострой был ещё старого пошива (не 16го века, конечно, но достаточно классический)
Пришла к бабушке какая-то женщина с работы деда и рассказала, что ходит дед к какой-то "Нюре" (условно).
Вечером дед вернулся, бабушка спросила "Ходишь?" - "Хожу". Бабушка послала детей за розгами, дед лёг на пол, его все дети дружно выпороли, сказал, что больше не пойдет.
Всё, конфликт закрыт, вопрос исчерпан.
 
В любой ситуации, если партнер переспал на стороне - это измена.

никому она ничего не должна. И прощать измены это не мудрость. Нафига бы мне нужна была такая мудрость, если я при этом рогалик?!
Я согласна с вами,в том,что измена всегда остаётся изменой,как её не назови.

А вот как вы поступите,узнав об измене,не мне судить,решение будет вашим в любом случае.Это же ваша личная жизнь,а не моя.

Я и сама,склонна думать,что скорее всего не прощу измену.Ибо это неуважение в первую очередь человека ко мне,к самому себе.
 
Нельзя утверждать, что одной половине легче простить измену, поскольку это сильно зависит от индивидуальных характеристик и жизненного опыта каждого человека. Некоторые мужчины могут быть более терпимыми и готовыми простить измену, в то время как некоторые женщины могут быть более уверенными и способными преодолеть такое нарушение доверия. В конечном счете, принятие решения простить или не простить измену зависит от личных ценностей, чувств и обстоятельств, а не от пола.
 
Назад
Верх