Кому проще простить измену - мужчине или женщине

Кому проще простить измену?

  • Мужчине

    Голосов: 6 17.1%
  • Женщине

    Голосов: 29 82.9%

  • Всего проголосовало
    35
Конечно женщине проще простить, мужчина не может простить измену, в противном случае он не мужчина а тряпка.
Женщины быстро превратят мужчину в ничто если он даст слабину, превратят и выкинут.
 
Прочитала вчера рассказ Виктора Пелевина "Ника", пересказывать его не буду, лучше прочитайте сами. Он меня заставил задуматься над таким вопросом Кому проще простить измену? Мужчине или женщине?
тому, кто сам изменял. пол не имеет значения
 
Измена разделяет жизнь на до и после.
Измену можно простить,но след будет присутствовать везде и всегда.
На мои взгляд женщине проще простить,так как она пытается сохранить семью и т.д.,но семья уже разрушена....
 
Вопрос странно поставлен в голосовании, из-за особенностей русского языка. Кому проще простить измену? Мужчине или женщине? Я бы поставила вопрос так: чья измена сложнее прощается: мужская или женская? А то в предыдущем случае некий дуализм зашит.
По мне так женская измена супер непростибельна. Мужская - физиологична (если касается одноразового секса), проще понять, а значит простить.
 
Я бы задал ещё такой вопрос: кто на ваш взгляд имеет больше шансов переосмыслить происходящее после совершенной измены и не допустить её снова? М или Ж?
 
Я бы задал ещё такой вопрос: кто на ваш взгляд имеет больше шансов переосмыслить происходящее после совершенной измены и не допустить её снова? М или Ж?
Тут не от пола зависит, а от ума и характера. Я знаю таких, кто несмотря ни на что будет изменять дальше, клясться в обратном и хоть его/её убейте будет говорить этого не было и снова бежать изменять. С изменщиками на самом деле всё просто, как и у животных, если почувствовал зверь кровь, его не изменить. Да и я не изменял жене только потому, что после измены, она бы мне стала не нужна, сам себе ставил ограничения. После развода всё так и вышло, первая же моя девушка и в моей душе бывшую жену как ветром сдуло.
 
Я бы задал ещё такой вопрос: кто на ваш взгляд имеет больше шансов переосмыслить происходящее после совершенной измены и не допустить её снова? М или Ж?
50/50. Но я уже догадываюсь на что вы намекаете :ROFLMAO:
По мне так женская измена супер непростибельна. Мужская - физиологична (если касается одноразового секса), проще понять, а значит простить.
Не знаю... Всё же все по-разному устроены. И у женщин бывают "физиологичны" измены. И мужские "физиологичны"после одного раза, когда прокатило - перерастают в постоянку.
Меня больше печалят люди, для которых это норма. Ни чувств, ничего. Эдакий спорт. Главное не спалиться. Я таких только мужчин встречала, но уверена, что и женщины есть. Просто либо не в моем окружении, либо сильно хитрые.
Я тут скорее соглашусь с @Ледокол,
Тут не от пола зависит, а от ума и характера.
 
Я бы задал ещё такой вопрос: кто на ваш взгляд имеет больше шансов переосмыслить происходящее после совершенной измены и не допустить её снова? М или Ж?
Сложный вопрос... Смотря какой мужчина и какая женщина. Еще важно - насколько развита внутренняя совестливость. Есть вероломные и изворотливые товарищи и того, и другого пола, будут изменять, даже если попадутся.
Если женщина - обычная женщина, то для нее измена чаще всего возможна если она влюбляется. Женщина мужского типа с выраженным либидо - тут другое дело. Тут физиологическая потребность.
что касается меня - я бы могла прощать "одноразовые" измены. Если же его постоянно к конкретной другой тянет - уже нет...
Все равно женская измена это как разрушение домашнего очага, будто чужак заселился в твой дом. А мужская - сходил на сторону.
И еще: женщина обычно, если изменяет, предпочитает одного и того же партнера, в которого влюблена, пытается раскрыть его, раскрыться с ним. Мужчине же важнее разнообразие - разные женщины. Хотя много случаев, когда имеется постоянная любовница, хотя, как правило, она не единственная. Тут все очень индивидуально, все люди очень разные.Но для меня постулатом является одно: женская измена - это попрание семейной чести, осквернение семьи. Не каждый мужчина простит.
 
Последнее редактирование:
Жаль, что в опроснике нет ответа «никому». На самом деле никому не проще. В предательстве нет разделений мужчина это, или женщина. А с учетом того, что мир давно уже в равноправии, такой сексизм в данной теме совсем неуместен.
 
Последнее редактирование:
Все от человека зависит. Есть знакомая, очень сильная женщина. Во время беременности прочитала переписку мужа с любовницей, и ничего простила. Но живут плохо, каждый раз ему вспоминает это.
 
Все от человека зависит. Есть знакомая, очень сильная женщина. Во время беременности прочитала переписку мужа с любовницей, и ничего простила. Но живут плохо, каждый раз ему вспоминает это.
Мне кажется, нужно на себя ориентироваться, на свою психику. Если измена- мощный триггер и жить вы с этим не можете, лучше выбирать партнёра более спокойного и домашнего. Конечно, это не гарант верности, но шансов будет больше. Если вам в целом все равно, лишь бы деньги нетэс, например, то выбирать любого. А вообще... Обряд "Печать верности" ревнивцам в помощь)
 
Да в том то и дело, что он спокойный и домашний))) там скорее всего, благосостояние ее удержало. Ну и сама она изменяет теперь. Короче не семья, а черте что, но живут…
 
Жаль, что в опроснике нет ответа «никому». На самом деле никому не проще. В предательстве нет разделений мужчина это, или женщина. А с учетом того, что мир давно уже в равноправии, такой сексизм в данной теме совсем неуместен.
Абсолютно верно написано и я такого же мнения. Никаких прошений и никому не проще.
 
Абсолютно верно написано и я такого же мнения. Никаких прошений и никому не проще.
Да, тоже так думаю. Скорее, это не прощение, а просто подавление своих эмоций, но каждый раз ,при случае, они вылазят и никуда не деваются.. но судя по тенденциям, изменяют все рано или поздно.. просто кто-то делает, это очень аккуратно
 
Да, тоже так думаю. Скорее, это не прощение, а просто подавление своих эмоций, но каждый раз ,при случае, они вылазят и никуда не деваются.. но судя по тенденциям, изменяют все рано или поздно.. просто кто-то делает, это очень аккуратно
Не хочу стоять в "белом пальто", но я ни разу не изменяла в жизни. Мне как-то противно о таком думать
 
Не хочу стоять в "белом пальто", но я ни разу не изменяла в жизни. Мне как-то противно о таком думать
Да, взаимно. Но в основном, это чисто по моему наблюдению, может я и не права. Это делают мужчины, которым в браке все опостылело, для разнообразия скажем так… женщины в меньшей степени, конечно
 
Никому не проще.
Но женщины прощают чаще. Просто переступают, наверное, через себя и прощают.
Да, да, но не прощают, а просто проглатывают, на мой взгляд.. такое не прощается с легкостью, мне кажется, это же предательство
 
Никому не проще.
Но женщины прощают чаще. Просто переступают, наверное, через себя и прощают.
Наверное, это больше женщины стран СНГ. Приучили нас терпеть и прощать, прощать и терпеть. Быть "мудрее"
 
Наверное, это больше женщины стран СНГ. Приучили нас терпеть и прощать, прощать и терпеть. Быть "мудрее"
Да))) а еще и ради детей, подумай о ребенке, ну и страх остаться одной. Но, какой ребенок будет счастлив, в семье, где мама не любит папу, и наоборот..
 
Назад
Верх