Купание на деньги в Купалу

Рьяна

Оракул
Сообщения
6 862
Пол
Женщина
Кто умоется еще до восхода Солнца на Купалу (21июня) водой, в которую с ночи бросили семь монет, при этом заговорив особым заговором, тот будет притягивать к себе деньги и не будет нуждаться в них. Особые слова заговора таковы:

"Купало, Купало, искупай меня в деньгах.
В зале, в серебре, на мелкой и крупной стороне.
Чтобы мне в деньгах нужды не знать
и каждый год тебя величать.
Слово мое крепко и до мене лепко."

Слово" мене" так и нужно читать. После того как умоетесь этой водой нельзя вытираться. Вода должна высохнуть на вас сама. Монетки нужно припрятать в укромное место.
 
За 0
Кто умоется еще до восхода Солнца на Купалу (21июня) водой, в которую с ночи бросили семь монет, при этом заговорив особым заговором, тот будет притягивать к себе деньги и не будет нуждаться в них. Особые слова заговора таковы:

"Купало, Купало, искупай меня в деньгах.
В зале, в серебре, на мелкой и крупной стороне.
Чтобы мне в деньгах нужды не знать
и каждый год тебя величать.
Слово мое крепко и до мене лепко."

Слово" мене" так и нужно читать. После того как умоетесь этой водой нельзя вытираться. Вода должна высохнуть на вас сама. Монетки нужно припрятать в укромное место.
Что-то не обратила внимание сначала, а теперь задумалась - что значит с ночи? Я, так понимаю, это утром на рассвете 20-го надо было заговаривать? И умыться до восхода, т.е. на рассвете 21-го?
Вот ведь, простые вещи не понимаем....с ночи...
 
Что-то не обратила внимание сначала, а теперь задумалась - что значит с ночи? Я, так понимаю, это утром на рассвете 20-го надо было заговаривать? И умыться до восхода, т.е. на рассвете 21-го?
Вот ведь, простые вещи не понимаем....с ночи...
С 21 на 22 июня.
Я даже шире считаю этот временной отрезок 4 дня с 20 по 24 июня. Его точка максимума 21-22, а 5 дней до и 5 дней после по нисходящей от максимума, но все равно сильнее, чем обычные дни.
 
Из сети:
Праздник Ивана Купалы в 2023 году, как и всегда, приходится на 7 июля. Однако отмечать его начинают еще накануне — вечером 6 июля, сразу после захода солнца. Гуляния продолжаются всю ночь: народ кутит до самого рассвета.Дело в том, что раньше ночь на Ивана Купалу действительно отличалась от всех остальных ночей, так как была самой короткой в году (изначально этот праздник отмечался в день летнего солнцестояния — 21 июня). Затем дата празднования несколько раз смещалась: с приходом христианства праздник совместили с днем рождения Иоанна Крестителя (24 июня), а после перехода на григорианский календарь 24 июня перенеслось 7 июля..

С поняла ,что монетки в воду дожить с вечера 20 и купаться на рассвете 21.
 
Праздник Ивана Купалы в 2023 году, как и всегда, приходится на 7 июля.
С 6 на 7 июля это в ХЭ. Все зависит от того, кто в какой традиции работает, такие дни и выбирают для проведения ритуалов.
 
Я поняла ,,что монетки надо было положить с вечера 20/06 и умываться утром до восхода солнца 21/06.
Если не успели со вчерашнего вечера, проводите сегодня. Хорошие дни для проведения, сегодня самый сильный.
 
@Рьяна, а что значит с ночи?
Я что-то запуталась.
1 вариант - после ночи, значит рано утром.
2 вариант - это как говорят «с утра пораньше», значит, с ночи - как только ночь наступила.
Я что-то так задумалась, потому что в некоторых ритуалах, связанных с природой, с язычеством, важно время суток- утренние или вечерние сумерки, начало рассвета, восход....даже таблицу такую смотрю.
Какое Ваше мнение?
И еще вопрос, если немного не так сделал, лучше заново переделать?
 
@Mon Ami, в моем понимании с ночи, это значит в ночь делать.
Помню бабушка моя говорила "С ночи не сплю, с ночи в дороге", это значит ночью началось действие.
 
@Mon Ami, Екатерина верно пишет. С ночи, значит в ночь. Если была не самая грубая ошибка, можно и повторить
 
Добрый день,откройте пожалуйста личные сообщения)
Для открытия диалога,Вам нужно обращаться непосредственно в кабинеты практиков.
Если Вы хотите общения,получить какой то новый взгляд на свою ситуацию,либо что то другое...На форуме есть тема "общение",Пишите там.
Рекомендую перечитать внимательно раздел о правилах на форуме.Что такое хорошо,что такое плохо.Не знание,не снимает ответственности за Ваши действия.
 
Назад
Верх