Ландыш не работает??

И мое мнение любой став надо оговорить на чьей силе он работает
Как понять на чьей силе? Руны они есть руны, там тоже подразделяется что-ли? Я например рисую став, оговариваю что мне нужно, визуализирую и потом дыханием активирую. Без какого либо упоминания к кому я конкретно обращаюсь.
 
Здесь свои тонкости. Помните выражение, как скульптор отрезает лищнее? Так вот и здесь... почти так. Эриль, умело "наводит мосты" по определенной схеме, между своим желанием и цельют. Это в принципе- открытие пути. Своего Пути к Цели . Делать это можно и с обращением к Богам и без него. Только это "обращение" , не заранее. Оно имеет форму благодарности, после сделанного дела. При том, в любом случае, это делать не обязательно. Просто, Благодарность, в любом случае5, к кому бы она не адресовалась, всегда на пользу благодарному. Это уже срабатывает общее энергетическое поле.

Но...этого мало. Есть выражение "шепот Рун". Вот его и нужно слушать и слышать.

Вообще, у Рун много еще не раскрытых тайн. Но зато, в сети, так много отсебятины. Ищущий эриль, в любой непонятной ситуации, возвращается к тем источникам, что еще сохранились.
 
Последнее редактирование:
@Синильга, то есть по факту, когда получил желаемое, потом и благодарить уже кого там хочешь?
Если не знаете кому, то сразу Одину.

В 2012 году я написала Обращение к Одину, в комплекте с Рунескриптом "Открытие Личного Пути" И это Обращение разлетелось по сети, как Заклинание. Мне кажется, что оно помогает наладить связь с Одином

ОБРАЩЕНИЕ:

Один Великий, Владыка Асгарда,

Тебя призываю я в помощь себе!

И позволенья прошу я, Слейпнира

Мне оседлать. Не откажь мне в мольбе

Хугин и Мугин, Вороны Одина

Дайте мне в Путь позволенье свое

Гери и Фреки, мощью и Силой

Мне наточите копье
 
Последнее редактирование:
Если не знаете кому, то сразу Одину.

В 2012 году я написала Обращение к Одину, в комплекте с Рунескриптом "Открытие Личного Пути" И это Обращение разлетелось по сети, как Заклинание. Мне кажется, что оно помогает наладить связь с Одином

ОБРАЩЕНИЕ:

Один Великий, Владыка Асгарда,

Тебя призываю я в помощь себе!

И позволенья прошу я, Слейпнира

Мне оседлать. Не откажь мне в мольбе

Хугин и Мугин, Вороны Одина

Дайте мне в Путь позволенье свое

Гери и Фреки, мощью и Силой

Мне наточите копье
Неужто на войну тогда собрались ув. Синильга? )))
(ну прочитав смысл этого "обращения"...).
 
Последнее редактирование:
Есть же руна Одина. Она божество это символизирует, или кто он вообще?
Цитата:
Согласно древней легенде руны подарил человечеству скандинавский бог Один. Это божество желало, чтобы люди могли сами читать свою судьбу, достигать просветления, духовного развития. Поэтому очень интересно, что руна, называющаяся именем Одина, наиболее неоднозначна в Футарке. С предложением добавить ее в рунический алфавит выступил Ральф Блюм, и случилось это немногим более 20 лет назад. Писатель полагает, что руна Одина присутствовала в Футарке всегда, просто о ней не говорили. Одновременно с этим Блюм считает ее одной из самых сильных рун.
Толки о руне Одина не утихают по сей день. Некоторые мистики напрочь отказываются от нее, считая, что Футарк должен состоять только из 24 символов. Другие же считают руну Одина настоящим знаком судьбы. Именно поэтому второе ее название – Вирд.
Некоторые исследователи рун полагают, что выпадение руны Одина означает то, что человек волен принять любое решение. Это словно чистый лист, с которого он начнет свой путь. Другие считают, что это, наоборот, знак неминуемости. Если чему-то суждено случиться, то этого уже не избежать, причем неважно, хорошие это события или плохие. Третьи склоняются к мысли, что пустая руна – это нежелание давать ответ, скрытая информация. Так происходит и при гаданиях на картах Таро. Возможно, время для ответа еще не пришло.
 
@Синильга, у меня есть два комплекта рун, в одном есть вирд, в другом нет. Теперь у меня серьезные сомнения, нужна ли она вообще. Тут люди столетиями пользовались без нее, а потом Блюм решил и все, надо. Но с другой стороны, всегда кто то найдется, кто прав.
 
@Синильга, у меня есть два комплекта рун, в одном есть вирд, в другом нет. Теперь у меня серьезные сомнения, нужна ли она вообще. Тут люди столетиями пользовались без нее, а потом Блюм решил и все, надо. Но с другой стороны, всегда кто то найдется, кто прав.
Вирд не принимается в магии. В раскладах, можно, но лучше не рисковать. Тем более новичкам. Если она Вам выпадеть, то может обозначать нечто непроявленное. При этом не просто недоступное Вам, а порой и опасное. Некоторые рунологи, принимают ее, как то, сейчас не может дать ответа, в запрашиваемой сфере. Смелые же(для этого нужно и сильным быть) понимают как возможность сделать независимый от системы, выбор.

Руна Вирд- это прыжок без цели, без надежды на кого либо, без парашута...в Никуда.
Так что, найденная Блюмом (найденная а не созданная!!) Руна предоставленная миру для ознакомления. Возможно мир ее не примет, а возможно через некоторых эрилей, она , соткав Нить Ариадны с помощью Тр5х Норд, содат более высокий уровень взаимоотношения с Рунами.
 
Теперь у меня серьезные сомнения, нужна ли она вообще. Тут люди столетиями пользовались без нее, а потом Блюм решил и все, надо. Но с другой стороны, всегда кто то найдется, кто прав.
А по итогу - что и думаете?
 
Я тоже призадумалась 🥺.
Когда сделала руны,показалось что чего-то не хватает,,оказалось руны Одина и добавила её,а теперь как новичку,,даже не знаю..
 
Как понять на чьей силе? Руны они есть руны, там тоже подразделяется что-ли? Я например рисую став, оговариваю что мне нужно, визуализирую и потом дыханием активирую. Без какого либо упоминания к кому я конкретно обращаюсь.
На Вашей силе. Или можно обратиться с ритуалом к Богам, с дарами и на их силе, они помогут

Как понять на чьей силе? Руны они есть руны, там тоже подразделяется что-ли? Я например рисую став, оговариваю что мне нужно, визуализирую и потом дыханием активирую. Без какого либо упоминания к кому я конкретно обращаюсь.
Я например обговариваю Данный став не берёт с меня энергию(энергия для раскрутки работы става).
 
Руны они капризные.
не капризные, а избирательные, не терпят "тяп ляп", по этому при малейшей ошибке могут не дать того, чего хотели.
Я например обговариваю Данный став не берёт с меня энергию(энергия для раскрутки работы става).
А на чем вообще запуститься работа? Если вы энергию не даете то и магической "искры" оживления не произойдёт.
 
@Moris, - соткав Нить Ариадны с помощью соткав Нить Ариадны с помощью Тр5х Норд Это что такое?
Прошу прощения - опечатка. Правильно - Трех Норн

В сказаниях они изображались как три женщины, одна старая и дряхлая (Урд), другая — средних лет (Верданди), третья же совсем юная (Скульд)

ЦИТАТА Норны. Три норны символизируют три аспекта времени: прошлое, настоящее и будущее. Их имена, соответственно, — Урд, Верданди и Скульд. Они определяют судьбы всех живых существ, действуя в согласии с велениями орлога — нерушимого космического закона, которому подвластен даже сам Один.

Урд — старшая из норн. Она повелевает прошлым. Верданди, средняя, правит настоящим. В ведении младшей, Скульд, находится будущее. Иногда Скульд сопровождает валькирий и выбирает воинов, которым предстоит пасть в бою. Магические орудия норн — нити (верёвки) и нож. Норны лишь задают ход человеческой судьбы, но далеко не всегда вершат её. Каждый человек сам творит свой вирд в течение жизни. Образ трёх норн — очень древний; он восходит ещё к эпохе матриархата. Аналогичных персонажей, трёх мойр — Клото, Лахесис и Атропос, — мы встречаем и в греческой мифологии. В англосаксонской традиции норны именуются «сёстрами вирда». В этом облике они предстают в шекспировском «Макбете». Слово wyrd связано и с именем «Урд», означающим «истоки», и с именем «Верданди», означающим «становление». Так как всё сущее берёт начало в прошлом, старшая из норн — это первопричина, первоисток бытия. Её имя, Урд, связано также с именем «Эрда», означающим «земля», что позволяет отождествить старшую норну с богинями земли. Имя Верданди этимологически родственно голландскому глаголу worden и немецкому werden , означающим «становиться». Третья норна, Скульд, — носительница смерти. Она теснее прочих связана с колдовством и в этом отношении близка богине смерти Хель.

Главной из норн следует признать Урд, а двух других можно рассматривать как её ипостаси. Приверженцы викканской системы могут трактовать трёх норн как тройственную богиню. Урд — старуха, обладающая всем опытом и мудростью, которые несёт с собою преклонный возраст, и занимающая главное место в матриархальной иерархии; Верданди — мать, олицетворяющая плодородие, а Скульд — дева в своей разрушительной ипостаси, ибо она перерезает нить человеческой жизни и сопровождает валькирий на поле битвы. Норна Урд — хранительница мудрости. Она сторожит источник, носящий то же имя — Урд — и, с эзотерической точки зрения, символизирующий истоки всего сущего и коллективную память. С моей точки зрения, источник Урд тождествен источнику Мимира, а Урд и Мимир — две ипостаси единой духовной сущности. И Урд, и Мимир принадлежат к роду великанов. Имя «Мимир» означает «память», а Урд — норна прошлого. Из прошлого к нам приходят все воспоминания. В мифах говорится, что боги каждый день собираются у источника Урд на совет.

В некоторых мифах упоминается иное число норн — тринадцать, связанное с числом лунных месяцев солнечного года. В современном северном язычестве норны — едва ли не самые недооценённые персонажи. А ведь при этом они — едва ли не самые могущественные из всех божеств, ибо в их руках — власть над судьбой и вирдом. Взывать к ним о помощи желательно как при гадании, так и в ходе магических операций. Будучи ипостасями времени, сами они, тем не менее, стоят вне времени. Более того, бытовало поверье, что у каждого человека есть своя личная норна, отвечающая за его судьбу. В этом контексте норну можно интерпретировать как личную совесть человека.

С тех пор, как я написала эти строки, моё представление о времени и, следовательно, о норнах несколько изменилось. По-видимому, древние германцы не воспринимали время как линейную последовательность, а считали, что Вирд, или Урд, — это «то, что есть», т.е. то, что существует прямо сейчас. Прошлое заведомо включалось в это «то, что есть», так как «то, что есть», является результатом всех событий прошлого. Будущее — это всего лишь вероятность, определяемая процессом существования, форму которому придаёт Вирд. Следовательно, время нелинейно, ибо так называемые прошлое и будущее равно удалены от непосредственного настоящего, от текущего момента времени. Вот как излагает древнегерманскую концепцию времени Квельдульв Гундарссон в книге «Наша Трот»:

«Они [т.е. три норны] суть те великие, кто придаёт облик вирду миров; но величайшая из них — Вирд, ибо её силою питаются труды прочих двух. Во многих поверхностных текстах утверждается, будто норны — это ‘прошлое, настоящее и будущее', но это неверно: германцам было присуще не тройственное представление о времени, как у греков и римлян (от которых унаследовала его и современная культура), а двойственное. Для наших северных предков существовало, с одной стороны, всеобъемлющее ‘то, что есть', и самые древние, и самые юные слои которого принадлежали к одному и тому же времени и были в равной мере близки и реальны, а с другой — ‘то, что становится', т.е. настоящий момент. Чувства будущего не существовало: пророчества, говорившие о том, что ‘может случиться', понимались в буквальном смысле как изречения Вирд — как ‘то, что есть', воспринятое с точки зрения мудрости, ведающей то, что должно возникнуть далее как следствие уже существующей причины».

С магической точки зрения, если воспринимать прошлое как часть настоящего, то можно посредством «ретроспективного» магического действия субъективно изменить прошлое и, тем самым, повлиять на своё будущее. Видоизменяя определённый эмоциональный резонанс, идущий из прошлого, мы полагаем начало новому потоку событий, который в дальнейшем и формирует наше будущее.

Фрейя Асвинн Мистерии и магия Севера (руны и женская сила) Пер. с англ. Анн
 
Последнее редактирование модератором:
На Вашей силе. Или можно обратиться с ритуалом к Богам, с дарами и на их силе, они помогут
Дары Богам приносятся после работы, независимо от того, реализовался ли запрос о помощи, по Вашему пониманию. Руны могут сработать и позже, и по другому, но в пользу вопрошающему. Если он нашел с ними общий язык.
Не всегда вопрос рещается, благодаря Рунам. И в этом стоит разобраться.
Я например обговариваю Данный став не берёт с меня энергию(энергия для раскрутки работы става).
Это Ваш вопрос.
Но, читая источники(я кое что интересное выставила в разделе "теория) , я понимаю, что Рунам ставить условия нельзя. Даже если Вы ставите такое безобидное условие "без вреда". А потому, что в рунескрипто уже все сказано. И добавлять такую фразу, это значит, бояться за свою чистоту намерений. Или еще хуже, не доверять Рунам.
 
не капризные, а избирательные, не терпят "тяп ляп", по этому при малейшей ошибке могут не дать того, чего хотели.

А на чем вообще запуститься работа? Если вы энергию не даете то и магической "искры" оживления не произойдёт.
Я обговариваю на чье энергии)))
 
Назад
Верх