Любовный треугольник

Машенька

Новичок
Сообщения
40
Пол
Женщина
Никогда не думала, что окажусь в такой вот ситуации. После развода с мужем в одной из соцсетей познакомилась с 2 молодыми людьми. стали общаться. Честно скажу, что изначально на что-то кроме общения я ине рассчитывала. И не ждала ничего совершенно от этих знакомств. Были конечно, помимо этих двух и другие знакомства, но отношения в них как-то сами собой сошли на нет. А именно эти два со временем стали перерастать во что-то большее. Общались заочно, т.е. людей я видела только по фото, равно как и они меня. А потом получилось встретиться. Сначала с одним, а затем с другим. С одним из них (назовем его 1) у меня начались отношения, но в скором времени между нами произошла ссора. Ссора была на почве того, что он утаил от меня то что у него на данный момент не закончены отношения с бывшей супругой и есть ребенок от этого брака, хотя вместе они уже не живут. Я пыталась поговорить с ним на эту тему, но на контакт он не шел. Поэтому для себя я сделал вывод о том, что нам лучше больше не встречаться.
Через некоторое время после расставания с 1 у меня происходит встреча со вторым молодым человеком (2). Начало отношений было фееричным, как то сразу так получилось что он остался у меня.Совместное празднование новогодних праздников, дом, быт, отношения, все хорошо. Ему предстояло уехать в командировку и я предложила для того чтобы было проще общаться установить ему на телефон Вайбер. Он согласился. Я не имею привычки лазить в чужих вещах, в т.ч. и телефонах. Но тут произошло нечто. Как только я включила интернет, на телефон ему посыпались сообщения. Когда я увидела их содержание, была в шоке. Он договаривался на интим с др.женщинами, уже живя со мной. Одной из них обещал даже оплатить дорогу и гостиницу. Устраивать сцен и скандалов я не стала, просто оставила записку в несколько слов. Он ушел, ключи оставив там где я и поросила. Ушел и пропал. Не попытавшись объясниться, извиниться, просто исчез. Телефон его молчал несколько недель. Я уже потеряла надежду что когда то смогу его увидеть.
В это же время получилось так, что мы встретились с 1 в компании, оказалось, у нас есть общие знакомые. К этому моменту он уже "созрел" для разговора, попросил прощения, сказал что готов разобраться со всеми волнующими нас вопросами и проблемами, попросил только немного времени. И я согласилась. У нас опять возобновились отношения. Все было хорошо. А спустя еще непродолжительный срок объявился 2. Сказал, что он признает свои ошибки, что в моем лице он видит именно ту женщину с которой хотел бы связать всю дальнейшую жизнь. Он- бывший военный, служил в зонах военных конфликтов. Знаю, что в приступах гнева он совершенно не контролирует свои эмоции. Я сказала ему, что у меня уже отношения с 1, на что он сказал что достанет его и убьет или покалечит. Я испугалась за 1., пообещав 2., что прекращу с ним отношения. Вот собственно с того момента это все и тянется. 2 живет со мной, очень тепло относится ко мне и моему ребенку. С 1 я встречаюсь. Сейчас произошло все то, о чем мы уславливались. Поданы документы на развод с его бывшей женой, он сказал что настроен со мной на серьезные отношения.
А я теперь не могу определиться, не могу разобраться в своих чувствах. К 1 я испытываю чувства на порядок сильнее, чем к 2. Но в то же время, на мой взгляд для семейной жизни и серьезных отношений больше подходит 2. Вот и получается что в рамках благополучия семьи и ребенка я с 2, а душой с 1. А несколько дней назад от 1 ко мне пришло очень печальное известие, о том что у него подозрение на онкозаболевание. Я не знаю, ка мне быть, с кем остаться. По своему они мне дороги оба. Я совсем запуталась и мечусь из одного угла в другой. В душе полный раздрай, нет желания что то делать по дому. Постоянно приход мысль уехать куда-нибудь, но понимаю, что этим я проблему не решу. Очень боюсь ошибиться с выбором...
 
Последнее редактирование:
Вылазьте из своей песочницы, пора взрослеть)
Мне кажется, она более чем взрослый человек, ребенок, замужем была, думаю, если есть ребенок, человек не может быть безответственным по определению, может я и не прав. На мой взгляд она попросту запуталась, у женщин такое бывает, не в обиду... Как бы она живет в свое удовольствие и забывает, о том, что гуляние несколько затянулось и пора уже выходить из только того, что хочу я. Я бы посоветовал ей как раз взглянуть на все то именно чужими глазами, сама она не увидит.
 
За 0
Уважаемые форумчане! Спасибо Вам за советы, критику, добрые пожелания. Я весь вчерашний вечер думала об этом... Да. Многие и Вас. безусловно, правы. И в отношении обмана обоих кандидатов, и в отношении моего восприятия действительности. Я для себя решила, что в ближайшее время попытаюсь попасть на чистку, ну и ..абстрагироваться что ли от создавшейся ситуации, попытаюсь взглянуть на все под другим углом. Прочитала вчера многие статьи практиков, понемногу мысли начинают выстраиваться, пусть пока в нестройные, но ряды. Сейчас приоритетным для меня будет построение списка "сложных" дел и попытка их разрешения. Еще раз благодарю Всех, что не оставили без внимания мой вопрос, попытались вместе со мной расставить все на свои места. Я Вам искренне благодарна, Всем мира в душе и гармонии с собой) Спасибо)
 
За 0
сложно отпустить бывает, это прям как помешательство. Постоянно живешь в надежде, что вот вот все решится, все наладится, все получится.
 
За 0
это прям как помешательство.
Это не помешательство - это инстинкт самосохранения. Человек это стержень на который нанизаны основы его восприятия жизни - и этот стержень - Вера и надежда. И когда стержень вытаскивают - все остальные концепции жизни рушатся. Поэтому это все равно, что из человека извлечь хребет, идти он не сможет, а только ползти. Постепенно со временем, хребет вырастает заново и человек обретает возможность заново ходить и строить планы и верить в будущее и мечтать.
 
За 0
Рушится все то, чем человек собирался жить.

Да, Вы очень точно мое состояние описали...Сейчас в моей ситуации некоторые изменения. Я собравшись с мыслями, озвучила обоим претендентам свою точку зрения. Теперь началась борьба. Оба говорят о том, что ни один из них не хотел бы меня потерять. Начались более активные действия сос тороны каждого из них. Я пока присматриваюсь, оцениваю... Почему то думаю что в моем варианте тактика выжидания и наблюдения наверное, пока самая оптимальная...
 
За 0
Теперь началась борьба.
В вашем положении, главное не доводите до того, что бы они боролись друг с другом, а иначе это может закончиться плохо именно для вас же... я такое уже проходила в жизни.. Знакомая так же, играла с двумя мужчинами в адюльтер. Один из них был бандит, второй из органов, закончилось тем, что знакомая уже 4 года сидит в местах не столько отдаленных. Они встретились у ней и был скандал и драка, закончилось все это фатально, ее признали виновной.
 
Последнее редактирование:
За 0
Если смотреть со стороны жизненного опыта, то бросайте вы их, не будут они с вами - ни тот ни другой. если они еще и борьбу затеяли, то когда она закончится они потеряют интерес ко всей этой суматохе. Сколько у меня таких было обратившихся, всегда все это заканчивалось провалом всей такой ситуации.
 
За 0
Если смотреть со стороны жизненного опыта, то бросайте вы их, не будут они с вами - ни тот ни другой. если они еще и борьбу затеяли, то когда она закончится они потеряют интерес ко всей этой суматохе. Сколько у меня таких было обратившихся, всегда все это заканчивалось провалом всей такой ситуации.

Я б рада да не могу... Один крепко возле себя держит, а от другого уже трижды уходила но каждый раз возвращаюсь...
 
За 0
Иринаа, Теме уже 2 года в обед, девушка уже наверное вышла замуж и живет счастливо. Смотрите дату создания тем.
 
За 0
Даже опрос у Вас тут ;)

- - - Добавлено - - -

Про заболевание Вы от него узнали или от общих знакомых?
 
За 0
Интересно, чем все закончилось?
А закончилось все в-принципе, благополучно. Побывала на чистке, как и советовали...
Насчёт заболевания одного из двух- это чисто его вымысел. Единственное заболевание, которые действительно сейчас нужно лечить у этого человека- это алкоголизм.
Касательно меня: рассталась и с первым, и со вторым. Зато во всей этой истории есть один огромный плюс: у меня появилась долгожданная доченька, хотя до этого врачи ставили крест на моем возможном материнстве.
А личная жизнь...К сожалению, до сих пор отсутствует. Пробовала начать новые отношения, но...не судьба)
 
За 0
Да, я тоже считаю, когда женщина или мужчина мечутся между 2 , то это не правильно. Когда понимаешь, кого и что тебе надо, то даже никого не спрашиваешь. Ты просто уверен, что бы тебе не говорили.
Желаю Вам удачи в выборе, если хотя бы одного сможете выудить из электронного пространства.

... оу, походу я опоздала ) очень рада за вас!
 
За 0
Значит все же общее мнение оказалось правильным 93.8% фактически точно предсказали чем все закончится. Наверное стоит перечитать всю тему, там много ответов.
 
За 0
Назад
Верх