Любовный треугольник

Машенька

Новичок
Сообщения
40
Пол
Женщина
Никогда не думала, что окажусь в такой вот ситуации. После развода с мужем в одной из соцсетей познакомилась с 2 молодыми людьми. стали общаться. Честно скажу, что изначально на что-то кроме общения я ине рассчитывала. И не ждала ничего совершенно от этих знакомств. Были конечно, помимо этих двух и другие знакомства, но отношения в них как-то сами собой сошли на нет. А именно эти два со временем стали перерастать во что-то большее. Общались заочно, т.е. людей я видела только по фото, равно как и они меня. А потом получилось встретиться. Сначала с одним, а затем с другим. С одним из них (назовем его 1) у меня начались отношения, но в скором времени между нами произошла ссора. Ссора была на почве того, что он утаил от меня то что у него на данный момент не закончены отношения с бывшей супругой и есть ребенок от этого брака, хотя вместе они уже не живут. Я пыталась поговорить с ним на эту тему, но на контакт он не шел. Поэтому для себя я сделал вывод о том, что нам лучше больше не встречаться.
Через некоторое время после расставания с 1 у меня происходит встреча со вторым молодым человеком (2). Начало отношений было фееричным, как то сразу так получилось что он остался у меня.Совместное празднование новогодних праздников, дом, быт, отношения, все хорошо. Ему предстояло уехать в командировку и я предложила для того чтобы было проще общаться установить ему на телефон Вайбер. Он согласился. Я не имею привычки лазить в чужих вещах, в т.ч. и телефонах. Но тут произошло нечто. Как только я включила интернет, на телефон ему посыпались сообщения. Когда я увидела их содержание, была в шоке. Он договаривался на интим с др.женщинами, уже живя со мной. Одной из них обещал даже оплатить дорогу и гостиницу. Устраивать сцен и скандалов я не стала, просто оставила записку в несколько слов. Он ушел, ключи оставив там где я и поросила. Ушел и пропал. Не попытавшись объясниться, извиниться, просто исчез. Телефон его молчал несколько недель. Я уже потеряла надежду что когда то смогу его увидеть.
В это же время получилось так, что мы встретились с 1 в компании, оказалось, у нас есть общие знакомые. К этому моменту он уже "созрел" для разговора, попросил прощения, сказал что готов разобраться со всеми волнующими нас вопросами и проблемами, попросил только немного времени. И я согласилась. У нас опять возобновились отношения. Все было хорошо. А спустя еще непродолжительный срок объявился 2. Сказал, что он признает свои ошибки, что в моем лице он видит именно ту женщину с которой хотел бы связать всю дальнейшую жизнь. Он- бывший военный, служил в зонах военных конфликтов. Знаю, что в приступах гнева он совершенно не контролирует свои эмоции. Я сказала ему, что у меня уже отношения с 1, на что он сказал что достанет его и убьет или покалечит. Я испугалась за 1., пообещав 2., что прекращу с ним отношения. Вот собственно с того момента это все и тянется. 2 живет со мной, очень тепло относится ко мне и моему ребенку. С 1 я встречаюсь. Сейчас произошло все то, о чем мы уславливались. Поданы документы на развод с его бывшей женой, он сказал что настроен со мной на серьезные отношения.
А я теперь не могу определиться, не могу разобраться в своих чувствах. К 1 я испытываю чувства на порядок сильнее, чем к 2. Но в то же время, на мой взгляд для семейной жизни и серьезных отношений больше подходит 2. Вот и получается что в рамках благополучия семьи и ребенка я с 2, а душой с 1. А несколько дней назад от 1 ко мне пришло очень печальное известие, о том что у него подозрение на онкозаболевание. Я не знаю, ка мне быть, с кем остаться. По своему они мне дороги оба. Я совсем запуталась и мечусь из одного угла в другой. В душе полный раздрай, нет желания что то делать по дому. Постоянно приход мысль уехать куда-нибудь, но понимаю, что этим я проблему не решу. Очень боюсь ошибиться с выбором...
 
Последнее редактирование:
Значит все же общее мнение оказалось правильным 93.8% фактически точно предсказали чем все закончится. Наверное стоит перечитать всю тему, там много ответов.
Да, согласна, было много правильных слов сказано. Тему перечитала полностью. Могу сказать, что сейчас, с высоты пережитого, так сказать, проблема была на 95% во мне самой. Тогда был такой период, что натурально "сбежала" из брака, в котором прожили почти 10 лет( кстати, очень жалею, что не сбежала раньше). Вот и кинулась в омут с головой; была боязнь одиночества и хотелось перечеркнуть все прошлое " нехорошее" чем- то свежим, более позитивным.
На данный момент многие вещи из жизни переосмыслены, советы без внимания не остались. Очень многое поняла, и даже, без преувеличения скажу, что много над собой работала. Результаты очень заметны, как мне, так и окружающим. Однако, с личной жизнью что- то не то определенно... То ли человек не мой оказался, то ли я не знаю:) была бы рада мнению со стороны.
 
За 0
Моя подруга тоже "сбежала" из брака, как она выражается "на свободу", которой ей так не хватало. Тогда ей было 22, сейчас 37, все так же на "свободе" чего только не делала, только свободные отношения без обязательств на 1-2 года и потом ненавистная ей теперь "свобода". Мы в компании говорим, что хотела то и получила. Возможно это замкнутый круг из которого сложно выбраться. Ее муж после расставания женился, и все эти 15 лет живет с одной и той же. Попробуйте переключить "тумблер" правильности принятого тогда решения на "неправильно сделала" возможно поможет.
 
За 0
Моя подруга тоже "сбежала" из брака, как она выражается "на свободу", которой ей так не хватало. Тогда ей было 22, сейчас 37, все так же на "свободе" чего только не делала, только свободные отношения без обязательств на 1-2 года и потом ненавистная ей теперь "свобода". Мы в компании говорим, что хотела то и получила. Возможно это замкнутый круг из которого сложно выбраться. Ее муж после расставания женился, и все эти 15 лет живет с одной и той же. Попробуйте переключить "тумблер" правильности принятого тогда решения на "неправильно сделала" возможно поможет.
Знаете, единственное "неправильно" здесь то, что пострадал ребенок. А во всем остальном... Я не к свободе рвалась,а пыталась защитить себя как морально, так и физически, когда все попытки воззвать человека к цивилизованному решению проблем были исчерпаны. Ну и не хотелось, чтоб ребенок видел пьяного отца и его "пьяное отношение" ко мне ( знаете, есть такая категория людей, которые пока трезвые-что называется, человек-человеком, но когда пьяные- таких лучше стороной и как можно дальше)...
 
За 0
Он перед свадьбой пил? И сейчас пьет? Нет с алкоголиками жить невозможно, я согласна. Но иногда мужчины начинают пить только с определенной женщиной, надо признать и такое бывает.
 
За 0
Он перед свадьбой пил? И сейчас пьет? Нет с алкоголиками жить невозможно, я согласна. Но иногда мужчины начинают пить только с определенной женщиной, надо признать и такое бывает.
И до свадьбы было, просто не так много и часто, ну оно и понятно, были студентами, жили с родителями. А потом стало совсем плохо. Сейчас он тоже периодически употребляет, но его держит страх: врачи поставили диагноз приобретенный сахарный диабет и как следствие, изменения в сосудах ног. Сказали, что если будет продолжать- это верный путь к ампутации. Вот так(
 
За 0
Назад
Верх