Любовный треугольник

Машенька

Новичок
Сообщения
40
Пол
Женщина
Никогда не думала, что окажусь в такой вот ситуации. После развода с мужем в одной из соцсетей познакомилась с 2 молодыми людьми. стали общаться. Честно скажу, что изначально на что-то кроме общения я ине рассчитывала. И не ждала ничего совершенно от этих знакомств. Были конечно, помимо этих двух и другие знакомства, но отношения в них как-то сами собой сошли на нет. А именно эти два со временем стали перерастать во что-то большее. Общались заочно, т.е. людей я видела только по фото, равно как и они меня. А потом получилось встретиться. Сначала с одним, а затем с другим. С одним из них (назовем его 1) у меня начались отношения, но в скором времени между нами произошла ссора. Ссора была на почве того, что он утаил от меня то что у него на данный момент не закончены отношения с бывшей супругой и есть ребенок от этого брака, хотя вместе они уже не живут. Я пыталась поговорить с ним на эту тему, но на контакт он не шел. Поэтому для себя я сделал вывод о том, что нам лучше больше не встречаться.
Через некоторое время после расставания с 1 у меня происходит встреча со вторым молодым человеком (2). Начало отношений было фееричным, как то сразу так получилось что он остался у меня.Совместное празднование новогодних праздников, дом, быт, отношения, все хорошо. Ему предстояло уехать в командировку и я предложила для того чтобы было проще общаться установить ему на телефон Вайбер. Он согласился. Я не имею привычки лазить в чужих вещах, в т.ч. и телефонах. Но тут произошло нечто. Как только я включила интернет, на телефон ему посыпались сообщения. Когда я увидела их содержание, была в шоке. Он договаривался на интим с др.женщинами, уже живя со мной. Одной из них обещал даже оплатить дорогу и гостиницу. Устраивать сцен и скандалов я не стала, просто оставила записку в несколько слов. Он ушел, ключи оставив там где я и поросила. Ушел и пропал. Не попытавшись объясниться, извиниться, просто исчез. Телефон его молчал несколько недель. Я уже потеряла надежду что когда то смогу его увидеть.
В это же время получилось так, что мы встретились с 1 в компании, оказалось, у нас есть общие знакомые. К этому моменту он уже "созрел" для разговора, попросил прощения, сказал что готов разобраться со всеми волнующими нас вопросами и проблемами, попросил только немного времени. И я согласилась. У нас опять возобновились отношения. Все было хорошо. А спустя еще непродолжительный срок объявился 2. Сказал, что он признает свои ошибки, что в моем лице он видит именно ту женщину с которой хотел бы связать всю дальнейшую жизнь. Он- бывший военный, служил в зонах военных конфликтов. Знаю, что в приступах гнева он совершенно не контролирует свои эмоции. Я сказала ему, что у меня уже отношения с 1, на что он сказал что достанет его и убьет или покалечит. Я испугалась за 1., пообещав 2., что прекращу с ним отношения. Вот собственно с того момента это все и тянется. 2 живет со мной, очень тепло относится ко мне и моему ребенку. С 1 я встречаюсь. Сейчас произошло все то, о чем мы уславливались. Поданы документы на развод с его бывшей женой, он сказал что настроен со мной на серьезные отношения.
А я теперь не могу определиться, не могу разобраться в своих чувствах. К 1 я испытываю чувства на порядок сильнее, чем к 2. Но в то же время, на мой взгляд для семейной жизни и серьезных отношений больше подходит 2. Вот и получается что в рамках благополучия семьи и ребенка я с 2, а душой с 1. А несколько дней назад от 1 ко мне пришло очень печальное известие, о том что у него подозрение на онкозаболевание. Я не знаю, ка мне быть, с кем остаться. По своему они мне дороги оба. Я совсем запуталась и мечусь из одного угла в другой. В душе полный раздрай, нет желания что то делать по дому. Постоянно приход мысль уехать куда-нибудь, но понимаю, что этим я проблему не решу. Очень боюсь ошибиться с выбором...
 
Последнее редактирование:
Запутался с П и Ю, можете их назвать Иван, Егор или Х1 и Х2? За повествование спасибо - очень интересная тема

На мой взгляд в гаданиях Вам верно написали, по факту Вы одиноки - эти оба - не подходят на роль мужа, извините, но мое мнение такое. За двумя зайцами, ни одного не будет в итоге.

Маша, у меня были подобные отношения, так же жил, то у одной недели 2, то у другой, еще и третья была. Но по итогу, все участники этого кубоида нашли свою половинку и я в том числе. У меня сейчас одна, а у тех с кем встречался мужья и тоже только одни, без любовников. Это все только сейчас кажется все таким простым, со временем и Ваша точка зрения изменится и 1 и 2 - тоже изменят свои точки зрения - они оба на мо взгляд не подходят для отношений, один врет, второй тоже, что с ними строить? Ну, а то, что один из них угрожал второму - так поступают только те, кто не сделает этого. Мужчина не говорит, он делает, без комментариев, без угроз.

Самое главное в отношениях это ФУНДАМЕНТ и ДОВЕРИЕ! И вот здесь нет фундамента, как и доверия, а как строить на песке возможно? Это же все развалится в какой-то момент.
 
Последнее редактирование:
За 0
давайте просто тогда в тексте исправлю на 1 и 2.

- - - Добавлено - - -

Запутался с П и Ю, можете их назвать Иван, Егор или Х1 и Х2? За повествование спасибо - очень интересная тема

На мой взгляд в гаданиях Вам верно написали, по факту Вы одиноки - эти оба - не подходят на роль мужа, извините, но мое мнение такое. За двумя зайцами, ни одного не будет в итоге.

Маша, у меня были подобные отношения, так же жил, то у одной недели 2, то у другой, еще и третья была. Но по итогу, все участники этого кубоида нашли свою половинку и я в том числе. У меня сейчас одна, а у тех с кем встречался мужья и тоже только одни, без любовников. Это все только сейчас кажется все таким простым, со временем и Ваша точка зрения изменится и 1 и 2 - тоже изменят свои точки зрения - они оба на мо взгляд не подходят для отношений, один врет, второй тоже, что с ними строить? Ну, а то, что один из них угрожал второму - так поступают только те, кто не сделает этого. Мужчина не говорит, он делает, без комментариев, без угроз.

Самое главное в отношениях это ФУНДАМЕНТ и ДОВЕРИЕ! И вот здесь нет фундамента, как и доверия, а как строить на песке возможно? Это же все развалится в какой-то момент.
Я в какой то степени согласна с Вами. По первому могу сказать , что он обьяснил свою недоговоренность тем, что побоялся потерять меня на том этапе. Тем более до этого у него не сложились отношения девушкой именно по той причине, что ее не устраивало наличие у него ребенка.Говорит, хотел решить все проблемы не впутывая тебя в это.
 
За 0
Машенька, а сколько у вас это по времени длится? Это же как тяжело психологически
 
За 0
что он остался у меня
Как это? А где он жил до этого?

Пришёл и снова остался?

Мой вердикт только один - уйти от 1 и 2. Но придти к 1 обязательно, узнать как у него со здоровьем и помочь, если требуется помощь.
 
За 0
Машенька, знаете почему ни с 1 ни со 2м ничего не получится? У человека могут быть параллельно несколько отношений, может быть 2 или 3, могут быть 2 и он постоянно будет искать, знакомиться и встречаться, а почему он их ищет? Потому что ни одни из его отношений не полные, человек в поиске, чтобы наполнить себя, составить пазл гармоничных отношений. Как Вы можете выбрать 1 или 2, когда только с двумя Вам более-менее комфортно и Вы взрываете себе мозг, а кого из них выбрать. Это как выбирать одну половинку яблока или 2ю, а надо же целое яблоко, зачем нам половинка. Когда мы встречаем нужного нам человека, нам становится понятно, что это он самый и мы уже ни кого не ищем и не выбираем. Сейчас возможно Вы этого не поймете, возможно и дальше будете выбирать, но рано или поздно к этому придете, разорвете эти отношения, тем более, что претенденты очень нестабильные.
Один страдает неконтролируемым гневом, второй, давит на жалость.
Машенька, Если мужчина угрожает силой, можно расценивать как угодно, как шутку, как способ доминирования, но пресечь это моментально и на корню, а если повторится, разрывать отношения моментально, не жалея. Если он в конфетно-цветочный период угрожает физической расправой, то что будет позже? Ему лечиться у психиатра надо, а не отношения строить. И ни что не является ему оправданием. Иначе всю жизнь проживете с таким в побоях, боясь сказать слово и находить оправдания его жестокости.
 
Последнее редактирование:
За 0
У большинства людей были подобные отношения, они всегда заканчиваются одиночеством и расставанием и с первым объектом и со вторым. Как правильно сказала Альба, оба мужчины не достаточны для вас, они не цельны, по одиночке они не представляют полной картины для вас, только куски от мужчины, который бы вас устраивал. Не занимайте своё время этими полу отношениями, лучше найти одного. А с этими вы расстанетесь, помяните моё слово.
 
За 0
Машенька, а сколько у вас это по времени длится? Это же как тяжело психологически
Да, это безумно тяжело. Длится уже более 3х месяцев... Поэтому и прошу помощи, потому как совсем нет сил, не физических, ни моральных...

- - - Добавлено - - -

Как это? А где он жил до этого?

Пришёл и снова остался?

Мой вердикт только один - уйти от 1 и 2. Но придти к 1 обязательно, узнать как у него со здоровьем и помочь, если требуется помощь.

да. до этого жил один, у него есть свой дом. Окружающие заметили в нем поразительные перемены, после того как он стал быть со мной. сказали, что человек поменялся в лучшую сторону. мне удалось в какой то степени поменять многие его взгляды на мир, у него даже стали налаживаться отношения в семье(родительской) хотя до этого был затяжной многолетний конфликт. Вижу по нему, что человек любит меня до самозабвения)
Что касается 1, то друзья тоже замечают перемены в нем в лучшую сторону. Говорят, стал более серьезным и осмотрительным.

- - - Добавлено - - -

Машенька, знаете почему ни с 1 ни со 2м ничего не получится? У человека могут быть параллельно несколько отношений, может быть 2 или 3, могут быть 2 и он постоянно будет искать, знакомиться и встречаться, а почему он их ищет? Потому что ни одни из его отношений не полные, человек в поиске, чтобы наполнить себя, составить пазл гармоничных отношений. Как Вы можете выбрать 1 или 2, когда только с двумя Вам более-менее комфортно и Вы взрываете себе мозг, а кого из них выбрать. Это как выбирать одну половинку яблока или 2ю, а надо же целое яблоко, зачем нам половинка. Когда мы встречаем нужного нам человека, нам становится понятно, что это он самый и мы уже ни кого не ищем и не выбираем. Сейчас возможно Вы этого не поймете, возможно и дальше будете выбирать, но рано или поздно к этому придете, разорвете эти отношения, тем более, что претенденты очень нестабильные.
Один страдает неконтролируемым гневом, второй, давит на жалость.
Машенька, Если мужчина угрожает силой, можно расценивать как угодно, как шутку, как способ доминирования, но пресечь это моментально и на корню, а если повторится, разрывать отношения моментально, не жалея. Если он в конфетно-цветочный период угрожает физической расправой, то что будет позже? Ему лечиться у психиатра надо, а не отношения строить. И ни что не является ему оправданием. Иначе всю жизнь проживете с таким в побоях, боясь сказать слово и находить оправдания его жестокости.

Угроза была не в мой адрес, а в адрес соперника. В отношении меня он за все время и грубого слова не сказал, наоборот, мама, видя наши отношения, говорит, что я для него подобно маленькому божеству.
 
За 0
Угроза была не в мой адрес, а в адрес соперника. В отношении меня он за все время и грубого слова не сказал, наоборот, мама, видя наши отношения, говорит, что я для него подобно маленькому божеству.
Такое отношение - крайность, он не видит Вас, он Вас представляет, превозношение - это слепота. У него о Вас образ, который он любит. Он агрессивен по своей сути. Когда у него откроются глаза, а это непременно произойдет, у него возникнет чувство горечи разочарования и тогда агрессия будет направлена на Вас. Он будет стремиться Вас опять поднять на пьедестал, заставляя соответствовать своему образу и это будет происходить в агрессивной форме.
Вы можете не принимать мои слова, не слушать, что Вам говорят другие участники форума, оправдывать такие отношения, но Вы все равно к этому придете.
 
За 0
Такое отношение - крайность, он не видит Вас, он Вас представляет, превозношение - это слепота. У него о Вас образ, который он любит. Он агрессивен по своей сути. Когда у него откроются глаза, а это непременно произойдет, у него возникнет чувство горечи разочарования и тогда агрессия будет направлена на Вас. Он будет стремиться Вас опять поднять на пьедестал, заставляя соответствовать своему образу и это будет происходить в агрессивной форме.
Вы можете не принимать мои слова, не слушать, что Вам говорят другие участники форума, оправдывать такие отношения, но Вы все равно к этому придете.

Дело не втом, что я не хочу слушать или не слышу того, что говорят другие. Я пытаюсь разобраться для себя. Возле этого человека меня держит в большей степени отношения между ним и моим ребенком. Они очень гармоничные и складываются по типу-отец-дочь. В моем случае у меня чувств больше к №1...
И еще в данной ситуации мое мнение идет вразбег с мнением окружающих- я хотела бы быть с 1, но все видят меня рядом с 2. Говорят даже что мы внешне очень похожи.
Кстати, насколько это правда, слышала не от одного человека, что людей, похожих внешне ждут счастливые и гармоничные отношения?
 
За 0
Машенька, повторюсь, если бы один из них был бы для Вас гармоничным, у Вас не возникало бы вопроса кого из них выбрать.

Я поняла Вашу точку зрения. Только дело тут не только в них, но еще и во мне. Наверное, я все же нахожусь под сильным родительским влиянием. Стараюсь как-то прислушиваться к их мнению тоже. До этого, в принципе удавалось. А вот в это раз - ну никак. Что-то противится внутри...
 
За 0
Такое бывает, с теми кто знакомится на сайтах знакомств. Я не советую там никому сидеть, там столько извращенцев, встретить там нормального мужчину, попросту нереально. То пишут пошлости, то он каждый день с новой, я там сидела месяца 3, за это вот таких же идиотов собрала вокруг. Один мне там попался за 3 месяца нормальный, все остальные или дебилы, либо женатые, либо извращенцы, либо вот как этот персонаж после войны с контузией и ревностью. И правильно вам написали, у них к вам сначала какое-то странное отношение вселенской любви, а потом как у бультерьера, что-то перемыкает и он берет нож и гоняет вас по всей квартире - было. У подруги так же, познакомилась на сайте знакомств с мужчиной, тоже контуженый и ревнивый на хорошей машине. За 2 года нашпилил ей 3-х детей, родителям ее очень нравился, такой заботливый. На третий год начал так пить, что стал бомжом за 3 месяца. Оказывается был закодирован от алкоголизма, на 4-й год закончилось у него эта вшитая пилюля и он там такого жару дал, что сломал к черту ей все что до этого она там строила. Так что никаких сайтов знакомств, хватит, хлебнули уже.

- - - Добавлено - - -

Машенька, А нормальных парней нет что ли? Обычных? Не после военных действий, а врачей, инженеров, строителей, менеджеров. Вам же ребеночка ростить нужно, зачем все эти игрища?
 
За 0
хотел решить все проблемы не впутывая тебя в это.
По крайней мере он должен был предупредить вас об том, но никак не исчезать... на мой взгляд вам лучше не строить ни с 1 ни с 2м никаких отношений оба вас уже обманули... Решайте как вам сердце подскажет в данном случае.
 
За 0
на мой взгляд вам лучше не строить ни с 1 ни с 2м никаких отношений оба вас уже обманули
Я так же считаю, обманул один раз обманет и второй. Вчера с ребенком и женой, завтра с любовницей и так далее.
 
За 0
Машенька, я Вас понимаю, Вы пришли за советом, с кем Вам остаться, а тут все хором говорят, что ни с одним. И Ваше положение: Как это, я же с двумя! А оказывается одна! Да ерунда же, у меня же их двое. Вам страшно остаться одной, но Ваше положение, что у Вас они двое - иллюзия, на самом деле Вы одна.
Вы не привыкли принимать самостоятельные решения, всегда ответственен кто-то - родители, теперь решение на форумчан. Хоть голосование откройте. Решение и ответственность за него принимаете только Вы. Вылазьте из своей песочницы, пора взрослеть)
 
За 0
Назад
Верх